1. alexnimolai

alexnimolai Участник

Община Несебр - село Оризаре
    Село Оризаре ищу соседей

18.08.13
  2. Захар

Захар Участник

Оризаре? Вы там поселились?

09.09.13
  3. alexnimolai

alexnimolai Участник

привет! да переехали с женой около года назад. но я в данный момент в москве. (надеюсь не надолго)

09.09.13
  4. Захар

Захар Участник

Заезжали посмотреть село, увидели огромную цыганскую махалю и по быстрому убрались от туда :eek:

09.09.13
  5. alexnimolai

alexnimolai Участник

Здравствуйте! Где вы столько жути набрались? У меня в Оризаре Сестра живёт уже восемь лет и не разу не было повода уехать.
    Это риэлторы наверное распускают слухи о том, что цыгане по ночам детей едят, что бы русские покупали недвижимость в отдельных жилых комплексах,
    где за обслуживание, охрану и коммуналку можно будет три шкуры драть. В селе, я вам гарантию даю, обслуживание жилья в разы дешевле.
    И цыгане не монстры ниразу. Жизнь прекрасна, дайте две!

10.09.13
  6. ввп

ввп Постоянный участник

:ph34r::cool:;)

10.09.13
  7. Захар

Захар Участник

Здравствуйте! В Болгарии в общей сложности прожил всего полтора месяца в Поморие, в отеле и по этому поделиться опытом жизни рядом с цыганским табором не могу. Комплексами не интересуюсь в принцыпе; рассматриваю сёла с нормальной транспортной доступностью, желательно недалеко лес и водоём, и до моря не далее 15 км. Хорошее и плохое о цыганах слышу от местных жителей - болгар. От соотечественников живущих там, с которыми удалось познакомиться и таких же как Вы форумчан. Из личного опыта могу лишь сказать, что видел выломаные двери, выдраные и срезанные под корень обсолютно все хвосты проводов в новом, построеном на пиродажу доме в который меня возили. Риэлтор сказал, что это скорее всего дело рук цыган, которые тащат в метололом всё под ряд. Если Вы и Ваши близкие чувствуете себя спокойно и комфортно в Оризаре - я рад за вас. Для себя же поищу село где их либо нет, либо их немного и они работают, а не промышляют сбором метололома и кражами по чужим дворам.

16.09.13
  8. alexnimolai

alexnimolai Участник

что я могу сказать... в Оризаре так не воруют, я это знаю точно потому что здесь живу. вы приезжайте как нибудь поговорите с людьми я познакомлю.
    а болгары всегда будут ругать цыган и наоборот, разве не понятно, что у них конкуренция за право быть ближе к иностранцам. (мы все так или иначе хлеб для них)
    уважаемый Захар добро пожаловать в Болгарию. Оризаре на все 100 подходит вашим приоритетам, только вы ещё об этом не знаете.
    риэлторов бойтесь как собак, зачем вам эти паразиты? я вас познакомлю напрямую с застройщиком (проверенным и надёжным) в том же Оризаре и дом вам обойдётся в разы дешевле.

16.09.13
  9. Захар

Захар Участник

В Оризаре приезжали на прокатной машине в двоём с женой. Для начала хотим определиться с деревней - а для этого риэлторы не нужны. Когда определимся - тогда уже будем искать дом, парцел, застройщиков и прочее. За предложение спасибо: когда придёт время и необходимость - неприменно воспользуюсь. :)

19.09.13
  10. Harley

Harley Активный участник

В Оризаре мне доводилось бывать много раз, там действительно, есть довольно большая махала и вокруг, снуют цыганские повозки. Цыгане там довольно любопытные, им не лень проехать несколько километров от окраины села до подножья горы, чтобы посмотреть, что за джип там стоит и что делают около него люди, одетые в камуфляж)

10.10.13
  11. Gennadi

Gennadi Активный участник

Скажите, от Оризаре до Кошарицы есть прямая дорога, можно ли доехать на авто напрямую, или же только объезд по кругу через СБ? Я смотрел по спутнику, вроде между ними есть овраг. Есть желание купить там дом для мамы.

16.10.13
  12. Harley

Harley Активный участник

Грунтовка

16.10.13
  13. Gennadi

Gennadi Активный участник

спасибо, понял.

Интересно, а что делают в камуфляже люди с джипом у предгорья? Видимо, я тоже цыган.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    17.10.13
  14. Harley

Harley Активный участник

Ну во первых там есть ловна база, а во вторых было полным полно тракийских-греческих-римских селищ, там где теперь пасутся свинки

17.10.13
Загрузка...