Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ при покупке недвижимости на сумму более 300000 евро

FinnCrisp

Много заметок на эту тему в интернете. Кто подскажет, информация реальная или все это осталось проектом? И если реально, то что дают - сразу ПМЖ или сначала ВНЖ на те же пять лет и должен ли я буду при ВНЖ по этому основания проводить в Болгарии пол-года + 1 день ежегодно?

Если похожая тема была - прошу изнинить. Я лично не нашел...

Eurik
Много заметок на эту тему в интернете. Кто подскажет, информация реальная или все это осталось проектом? И если реально, то что дают - сразу ПМЖ или сначала ВНЖ на те же пять лет и должен ли я буду при ВНЖ по этому основания проводить в Болгарии пол-года + 1 день ежегодно?

Если похожая тема была - прошу изнинить. Я лично не нашел...

С этого года при такой покупке дают ВНЖ. Требования для получения ПМЖ/ДВЖ в далнейшем обычные, такие же, как и для ВНЖ по другим основаниям.

FinnCrisp

Ну тогда вкачивание почти 15 лямов рублей теряет всякий смысл. Спасибо!

Дюша

FinnCrisp, так.. Это.. Добавьте еще 8 лямов в экономику РБ и будет смысл...:)

FinnCrisp

Так это... А если еще добавить, то можно и в совсем другую экономику попасть... :)

DeKs

А, скажем, если я оформлю эту недвижимость на себя, брата, мать, жену и т. П. То кому дадут ВНЖ? Всем? :)

FinnCrisp

Тому, кто приобрел недвижимость на указанную сумму. Иначе купив один объект можно весь Таджикистан в РБ перевезти...:)

Катти

Получив ВНЖ по этому основанию на год, потом что будет происходить? Каждый год надо будет продлевать ВНЖ. Надо будет предоставлять документы о том, что основание не отпало. В связи с этим вопрос: основание - покупка недвижимости на сумму. Значит ли это, что каждый год надо показывать наличие этой же недвижимости? Или ее можно продать, а купить другую? И если ли ограничения по такой недвижимости? Один ли объект, либо несколько? Обязательно ли жилая, или любая?

Там, в законе еще что-то есть про фирму, если не ошибаюсь. Что, если на фирму, то может получить ВНЖ только один из участников. Так ли это?

FinnCrisp

Так пост перед Вашим как раз про это)

Калинка-Вяра

А завтра опять всё переиграют, опять скажут что 300 это мало, и ВНЖ не продлят... По моему слишком дорогая плата за ВНЖ Болгарии:thumbsdown:

FinnCrisp

Да этот вариант просто лишен смысла - он не освобождает от расходов по поддержанию ВНЖ, а основание можно найти более "дешевое"...;)

Сергей Попов

Абсолютно правильно. Я думаю, что те, кто написал эти изменения, вообще не знал о других нормах.

Катти
Абсолютно правильно. Я думаю, что те, кто написал эти изменения, вообще не знал о других нормах.

Так пост перед Вашим как раз про это)

Изменения существуют, могут работать.

Я не говорю о способах создания неких оснований для получения ВНЖ, как, например, представительство. Вообще не очень понимала, зачем обсуждать необходимость или ее отсутствие в оформлении ВНЖ по этому основанию, потому что ситуации бывают разные. Зачем людям "создавать" основание (например, представительство), когда у них есть такие вложения, а значит, есть уже основание. Интересует именно алгоритм.

Например, есть инвесторы, которые реально покупают недвижимость, стоимостью более 300 000 евро. Не надо сейчас на меня накидываться, что они - идиоты. Опять придется объяснять, что покупают, например, земельные участки в городе и строят кооперации, потом продают в них апартаменты. Бизнес, в общем.

Вернемся к теме - вкладывают. Спрашивали - можно ли получить ВНЖ в Болгарии? Было нельзя. Теперь можно. Их это устраивает. ПМЖ им не надо. Поэтому возникают конкретные вопросы.

Сергей Попов

Не понял, о чем спор. В Законе прописано, что можно. Не постоянное, а продолжительное /так называемое ВНЖ/. Мой комментарий относился к тому, что если идея изменений в законе это привлечение инвестиций, она не сработает из за более дешевых вариантов. Не более

Sofino

А Вы знаете почему в Испании дают ВНЖ за 150000? Все очень просто, высчитали среднюю сумму на приобретение недвижимости иностранцами, и поняли, что тот кто хочет получить ВНЖ будет указывать реальную стоимость приобретения недвижимости при заключении договора и при регистрации этой недвижимости, соответственно налоги с продаж вырастут, деньги засветятся! А что сейчас в Болгарии, официальную стоимость (по факту) занижают в два раза, что бы продавец не попал на налоги! А в Болгарии можно снизить эту планку до 100000! Ну не поедет человек, который купил здесь за 100000 хулиганить! А с другой стороны, а что такое ВНЖ?! Да в общем ничего! Пусть правительство Болгарии подумает о тех же суммах, но давать ПМЖ, ну не будет хуже Болгарии, ведь сколько на нашем форуме замечательных, умных людей! Да за счастье иметь в своем государстве таких!

Miky
А Вы знаете почему в Испании дают ВНЖ за 150000? Все очень просто, высчитали среднюю сумму на приобретение недвижимости иностранцами, и поняли, что тот кто хочет получить ВНЖ будет указывать реальную стоимость приобретения недвижимости при заключении договора и при регистрации этой недвижимости, соответственно налоги с продаж вырастут, деньги засветятся! А что сейчас в Болгарии, официальную стоимость (по факту) занижают в два раза, что бы продавец не попал на налоги! А в Болгарии можно снизить эту планку до 100000! Ну не поедет человек, который купил здесь за 100000 хулиганить! А с другой стороны, а что такое ВНЖ! Да в общем ничего! Пусть правительство Болгарии подумает о тех же суммах, но давать ПМЖ, ну не будет хуже Болгарии, ведь сколько на нашем форуме замечательных, умных людей! Да за счастье иметь в своем государстве таких!

А вообще почему не раздавать ПМЖ каждому кто раз поужинал в ресторане на СБ, вед тоже будут куча желающих. :D

Sofino

А, что есть такие рестораны? С таким счетом?

Вы о чем? Из Болгарии уезжают миллионы ее граждан, может быть тех граждан, которые могли бы любить, поднимать эту страну! Может быть я не прав? Причем тут СБ? Причем тут счет в ресторане в 20-40 лев? Вы любите свою страну, Вы патриот своей страны, но поверьте, что человек который приехал в Вашу страну, откуда уезжает столько людей коренного населения, приобретая недвижимость за 100000., он принесет в эту страну за собой еще больше! А что теряет Ваше государство при выдаче ПМЖ?

Canuck
А Вы знаете почему в Испании дают ВНЖ за 150000?

Не дают.

Катти
А Вы знаете почему в Испании дают ВНЖ за 150000?

Не дают.

Совершенно верно - не дают. Обсуждали вопрос о внесении изменений в закон для того, чтобы определить минимальную стоимость недвижимости, при которой в Испании можно получить так называемую "Резиденцию" - статус ВНЖ. В настоящий момент остались на прежней позиции. Стоимость недвижимости для получения "Резиденции" не имеет значения. Остались и прежние основания для получения этого статуса.

Если введут положение, что недвижимость должна стоить не менее 160 000 евро, это будет только ограничением, поскольку сейчас эта недвижимость может стоить и 30 000 и 50 000.

Please sign in or register to post a comment.
  • FinnCrisp

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...