Длинная Шенгенская виза (Итальянский Шенген- гуляют все)

Владимир, 25.08.13

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Граждане РФ, кто в прошлом уже имел две или более шенгенских визы (не только итальянских), смогут получить многократную визу сроком действия на два года. А те граждане, кто часто путешествует и в прошлом уже получали долгосрочные визы, будут пользоваться привилегией получения виз еще более длительного срока действия, до трех лет включительно.

http://www.ski.ru/az/news/post/rossiyanam-do-18-let-italiya-vydast-vizy-besplatno//

25.08.13
  2. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

А где отмечаются визы кроме как в паспорте, у меня на старом паспорте остались визы

25.08.13
  3. Владимир

При получении визы можно прикладывать копии виз за последние 2а года с старого паспорта.

я декабре буду получать итальянскую визу, проверю. :D

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    25.08.13
  4. Dobrik

Dobrik Гости

Кстати есть шенген на 5-ть лет, если кто не в курсе :)

25.08.13
  5. Владимир

есть в теории или кто то получил?
    Кроме дяди Гриши. :D

25.08.13
  6. Izhig

Izhig Постоянный участник

На следующий год попробую в родном городе норвежский 3-х летний получить... Кто много ездит -тут такой дают..благо и консульство норвежское тут у нас свое..:))

25.08.13
  7. Dobrik

Dobrik Гости

У моей супруги такая :)

25.08.13
  8. ввп

ввп Постоянный участник

Визы, визы где их взять сразу лет на 10 чтобы не мучится с походами по консульствам и различным конторам?

25.08.13
  9. Dobrik

Dobrik Гости

Супруга получила очередную Визу Шенгенскую, на 5 лет. На десять не дали, хотя в Анкете написали, что просим Визу на 10 лет :sneaky::D
    Разобрались вроде с новой памяткой, как теперь будут считаться дни. Мозг чуть не вскипел :wtf::oops:
    Но невыясненным остался один вопрос. Если теперь 90 дней в полугодие будет отсчитываться в обратную сторону. Будет ли при первом переезде считаться прошлые посещения, по прошлой визе или нет? :wideyed:

21.10.13
  10. Milhama

Milhama Постоянный участник

Это все на Рб распространяется или в Москве так дают?

21.10.13
  11. Dobrik

Dobrik Гости

? Не понял вопроса. :)

21.10.13
  12. Milhama

В Болгарии дают или в Москве, потому как в Москве давно тем у кого есть несколько шенгенов дают на несколько лет сразу

21.10.13
  13. Осень

Осень Активный участник

А я так и не разобралась, как теперь будут считать дни:eek: Может быть объясните, с конкретными примерами:confused:

21.10.13
  14. Dobrik

Dobrik Гости

Получали в Москве. Но дело не в этом. К Визе даётся такая памятка:

" Обращаем Ваше внимание на то, что на многократных краткосрочных визах отмечается количество дней, разрешённых для пребывания в Шенгене в течении каждых 180 дней. В отличии от действовавшего ранее порядка, 180 дней не отсчитываются больше от даты первого въезда на территорию Шенгена. Теперь период в 180 дней стал плавающим и каждый раз отсчитывается обратно ОТ ТОЙ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ, КОГДА ВЫ ПЕРЕСЕКАЕТЕ ГРАНИЦУ."
    (орфография сохранена)

То есть при первом пересечении будут смотреть сколько дней были в предъидущее полугодие, до даты пересечения? По старой визе и старому паспорту, или это начинается только с этой визы:thumbsdown:

21.10.13
  15. Владимир

Нечерта непонятно. Получается что открывать визу теперь не нужно, отсчитал 3и месяца от даты выдачи и поехал на 3и месяца. А вот как второе полугодие будет непонятно. Выходит что это направленно именно на борьбу с 89-короткий выезд -90. Наверно вторые 90 придется только через 3и месяца использовать.

21.10.13
  16. Dobrik

Dobrik Гости

Что-то мой мозг закипает. То есть даже получив визу человек допустим приезжает на месяц, а потом через 5 месяцев после выезда приехать отбратно на два месяца, однако если он пробудет 3 месяца, на день выезда, у него будет нахождение в Еврозоне всё равно 3 месяца? :thumbsdown:
    Считаются старые визы и паспорта при получении Новых? :sneaky:

21.10.13
  17. Владимир

Да вот и я о том, надо тему открывать и всеобщий мозговой штурм устраивать. ;)

21.10.13
  18. Осень

Осень Активный участник

Еще больше запуталась:banghead:

21.10.13
  19. Katunchi

Katunchi Постоянный участник

Было в другой ветке, описывается здесь:
    otzyv.ru/news.php?id=16056
    визовый калькулятор здесь:
    ru.visacalc.com/
    но как мне показалось, всего понятнее сделали немцы табличку в Excel - Калкулятор пребывании [vnd.ms-excel, 657.5k]:
    germania.diplo.de/contentblob/3987646/Daten/3553758/aufenthaltsrechner.xls
    Здесь хотя бы высчитывается дата, когда надо выехать, чтобы не нарушить...

Такое ощущение, что теперь надо ездить равномерно в течение года, т. е. больше тратить денег на билеты...

21.10.13
  20. Kirina1710

Kirina1710 Участник

Делюсь впечатлениями от поездки в Финляндию в субботу 19.10. В принципе, граница в этом направлении никогда свободной не была, но то что творилось в эти выходные не выдерживает приличных слов. Согласно новым правилам, очень долго пограничники ведут подсчет. Очень многих заворачивали назад, конечно это касалось тех у кого там недвижка, и кто ездит очень много. Моя попутчица не до конца разобралась в новых правилах и поехала. По ее подсчетам у нее было потрачено 83 дня, а в окошке фин ей насчитал 106 и развернул назад. Пришлось ей возвращаться в Питер на попутке, с такими же обиженными. Хорошо еще, что на переходном периоде подсчет ведут на въезде, хоть без последствий, развернули и все. Хотя согласно этим нововведениям подсчет должен будет осуществляться при выезде, и получаете нарушение визового режима. На Прибалтийских границах говорят было точно также.

21.10.13
  21. Dobrik

Dobrik Гости

Короче надо супруге вид на жительство делать. Перекрывает Европа границу, для россиян, нужно это признать :(

21.10.13
  22. Milhama

Ага типа внж поможет)

21.10.13
  23. Dobrik

Dobrik Гости

А почему Вы думаете что Евросоюзный ВНЖ не не поможет? :wideyed:

21.10.13
  24. Milhama

Читаю форум

22.10.13
  25. Zuziak61

Zuziak61 Постоянный участник

Попыталась воспользоваться этим калькулятором. Ничего не поняла. У меня полугодовой греческий Шенген. Использовано только 3 дня в июне. 6 ноября собираюсь в Испанию на 8 дней. Что - выходит меня не пустят?

22.10.13
Загрузка...