А в какой ближайшей стране есть....?

Калинка-Вяра, 04.09.13

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А вот у меня вопрос, дети очень хотят в океанариум, не в обычный аквариум где просто большие аквариумы квадратные, стеклянные с рыбками, стоят, а в такой, где идёшь по стеклянному коридору а вокруг рыбы плавают, а ты как буд то в акваланге по дну океана\моря вышагиваешь. Ну в общем кто был в таком понимают о чём я... Далеко ради этого ехать лень, да и времени не много, но может кто знает, где, в какой ближайшей от Болгарии стране есть такой? куда можно на машине доехать за пару дней. А то мы тут прочитали что в Румынии в Константе новый аквариум открыли, рванули туда, а там обычный, не на много лучше чем тот обычный что в Варне, нет мы не пожалели что съездили, по мимо аквариума там куча всего интересного была. Но всё же (Например парк с динозаврами, дети пищали от удовольствия. Очень рекомендую (он около дельфинария)

04.09.13
  2. Явор Начев

Явор Начев Активный участник

Похоже в Стамбуле есть такое:

turkuazoo.com/en/

04.09.13
  3. Калинка-Вяра

СПАСИБО
    НО в связи с последними беспорядками в Турции, да + Сирия...:blackeye:, хотелось бы где то в Европе такой найти, где поспокойнее, но не далеко от Болгарии, тем более шенгенская виза зря пропадает. Но в любом случае Спасибо, у нас в планах тамошний а-ля Диснейленд, но в этом году поездку в Турцию отложили...

04.09.13
  4. С.В.

С.В. Активный участник

В Италии такой есть в городе Генуя (посмотрите в инете). Я была в том году, вполне достойный океанариум, не хуже, чем в Ю. Корее и Сингапуре.

04.09.13
  5. AnnaM

AnnaM Активный участник

Я уже поняла, что Стамбул не подходит, но на всякий случай еще один аквариум в Стамбуле, мы в этом были, понравилось. istanbulakvaryum.com/index_en.aspx

04.09.13
  6. Ronni

Ronni Активный участник

Беспорядки в Стамбуле, если они и есть, в определенных местах, не ездите в Таксим и все тип-топ... В Монако океанариум не подойдет?

04.09.13
  7. Andrewj

Andrewj Гости

В Анталии. Летом были
    33.jpg

04.09.13
  8. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Вяра, не пожалей времени и денег. :) Тебе нужно в испанский город Валенсию, там есть город Наук и искусств, частью которого является огромный ОКЕАНАРИУМ.
    Это колосальный технопарк, на осмотр нужно как минимум дня полтора.
    Там есть музеи с динозаврами, музем со стрелялками, музеи с истроией науки. Но главная фишка безусловно океанариум.
    Это несколько фантастичных помещений с акулами, гиганскими черепахами, муренами и порчей рыбьей братией.
    У меня там даже появился свой любимец - рыба-шар. Он в драке потерял часть физиономии и я его сразу узнавала "в лицо" при двух посещений океанариума.
    Да, Испания не совсем близко, но поверь, оно того стоит. :thumbsup:
    i-4.jpeg i-1.jpeg i.jpeg i-1.jpeg i.jpeg
    Если надумаешь, то могу порекомендовать турагенство, которое туда возит.

04.09.13
  9. Калинка-Вяра

О ДА! вот это нам и надо, но мы без турагенств, мы с караваном путешествуем, просто школа буквально через неделю, а туда как минимум недели на две надо ехать, пока доедем, пока там..мы ребята не быстрые, кемпер не гоночный магазин... но в любом случае Спасибо, туда уже следующим летом, чтоб на целый месяц, тем более в Испании я не была, и если уж ехать далеко то помотреть максимум..Просто я думал может где поближе организовали...

04.09.13
  10. gre4ka

gre4ka Активный участник

Есть на Крите

04.09.13
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну раз про Испанию - очень ничего и аквариум в Барселоне! А как выше писали - в Генуа тоже ничего, но похуже будет! Зато ближе! ;)

04.09.13
  12. gre4ka

gre4ka Активный участник

04.09.13
  13. Andrewj

Andrewj Гости

Это, скорее, аквариум. В Анталии даже получше будет (в прощлом году только построили) - сами турки утверждают, что водный туннель у них самый длинный в Европе:)

04.09.13
  14. Калинка-Вяра

А что то я краем уха слышала что в Бургасе хотят что то подобное построить...так ли?

не, на Крите не совсем то, там просто большие бассейны встроенные в стену, он конечно симпатичный но не на много лучше чем в той же Константе, просто больше. Да и на кемпере на остров не очень удобно ехать. :thumbsdown:

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    04.09.13
  15. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Калинка-Вяра, Вам с семейством, однозначно показаны Валенсия и Барселона, лучше в мае, когда нет толп туристов. Там даже есть такая "услуга" - ночь с акулами. Детишки спят в спальниках на матрасах (надувных) как раз в таком панорамном тоннеле. Все подробности есть на сайтах. Если чего не разберёте, дайте знать, с удовольствием переведу!

04.09.13
  16. Калинка-Вяра

Ой, так я бы и сама с удовольствием провела такую ночь с акулами...обязательно поедем. Если не сложно, киньте ссылку на сайт, и спасибо за предложенную помощь с переводом, если гуглёвый не справиться, буду иметь в виду:thumbsup:

04.09.13
  17. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Официальный сайт океанариума в Барселоне aquariumbcn.com (у них новая фишка- погружение и плаванье с акулами, почитайте, там всё на 3-х языках), а в Валенсии cac.es/oceanografic. Я думаю, что от одной перспективы такой поездки детки отличниками станут! :)

04.09.13
  18. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

Египетские акулы видели многое, но русских со словами:"Вау! Дельфины!» боятся до сих пор.
    С сайта

08.09.13
  19. vivyen

vivyen Активный участник

Оль, на Крите совершенно не то, что ей надо, а именно то, что не надо. :)

08.09.13
  20. Валет

Валет Постоянный участник

А как из Болгарии практичней и быстрее добраться в Испанию на своем транспорте (я имею ввиду паром в Италию из Греции, или по суше).

08.09.13
  21. gre4ka

gre4ka Активный участник

Валет, Вам надо ехать в Игуменицу (порт в Греции),оттуда брать билет на Бари или Анкону, а оттуда (через Болонью, Генову, по лазурному бережку, через Ланжоньеру) в Испанию.
    Лучше ехать на Анкону, мне кажется.

08.09.13
  22. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Дешевле и быстрее будет по суше! Сербия-Хорватия-Словения-Италия-Франция-Испания! Но ИМХО лучше самолетом до Барселоны или Мадрида и рента-кар!

08.09.13
  23. gre4ka

gre4ka Активный участник

Но и утомительнее. На кораблике и путь срежешь, и хорошо время проведешь-сутки плывешь. А за удовольствие можно и заплатить. :)

08.09.13
  24. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В этом случае выгрыша по километрам не будет! Единственное это не будет других границ кроме Болгарии-Греции! И паром не дешевый! Но в любом случае далеко! Смотря куда ехать в Испанию, но это 2000-3000 км!

08.09.13
  25. gre4ka

gre4ka Активный участник

Как это -не будет выигрыша в км? :eek:
    Помнится, Валет живет близко к Греции.
    Но не спорю, что дешево паромом...просто удобнее, на мой взгляд...

08.09.13