Покупка недвижимости в рассрочку. Какие документы должны оформить?

Miranna, 15.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borka

Borka Активный участник

Обманывать покупатель может и не будет, а вот деньги у того, кто покупает за 40 тысяч, могут в любой момент закончится. Вернее, денег у него и так нету, кончится источних дохода. И чего потом? Я ведь не так просто тут пишу, что-то в виду имею. Я знаком с практикой болгарской судебной системы, потому и жалко продавца.

09.03.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Раз продавец на это идёт,значит чем то руководствуется, либо деньги закончились, либо осваивает новые прогрессивные методы продаж (Джо Верди например:D).
    а по поводу 20 т.евро на 12 мес -это по 1700 евро в месяц...в Москве такие деньги не выходя из дома зарабатываются...маловероятно,что источник закончится...в конце концов 10 000 евро в банке РФ любому(почтии) сейчас дадут (потребительский)...

09.03.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Согласен,этот пример отличается от первого.Речь идет о вариантах покупки недвижимости.

09.03.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Стоит ли что-то покупать у застройщика, у которого деньги закончились? :)

09.03.11
  5. 4rtopolox

У которого совсем закончились -не стОит:)!

09.03.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Есть, разумеется.
    Если успел достроить, то не только стОит, но и надо:D

10.03.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Eсли к концу стройки деньги закончилсь совсем, с ужасом представляю как именно эта стройка заканчивалась :)

10.03.11
  8. 4rtopolox

В приведённом мной примере комплекс отличный и функционировал уже 2 года...речь шла о двух последних аппартах...Кстати с одним приятелем вопрос уже закрылся по рассрочке,а второй закрывает вопрос в мае(он попросил ещё 3 месяца)...Так ,что работает,блин(с)..

10.03.11
  9. МиSHa

МиSHa Участник

Подскажите, пожалуйста, про рассрочку.

Хотим приобрести квартиру в готовом функционирующем комплексе или жилом доме в г. Созополе (есть несколько вариантов).
    Есть ли шанс взять в рассрочку на год полтора в уже построенном и сданном в эксплуатацию.
    Вообще у квартир и апартаментов есть разница в статусе, типа как в России квартира, дача по закону?

26.04.11
  10. Borka

Borka Активный участник

В принципе, если продавец на это пойдет, можно оформить договор купли-продажи (нотариальный акт) + договор займа + вписать ипотеку на приобретаемый апартамент, как обеспечение.

26.04.11
  11. МиSHa

МиSHa Участник

Вопрос по другому. Нотариальный акт не самоцель, можно и без него на время рассрочки. Главное рассрочка платежа, возможность пользования квартирой. Гарантия с предварительным договором будет какая нибудь.

26.04.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Без нот.акта не советую.Вам ведь подсказали нормальную схему.И акт и рассрочка.

27.04.11
  13. Borka

Borka Активный участник

У нас много таких договоров, есть рассрочки до 5 лет, пользование при оплате 25%. Нот. акт оформляем при этом в конце, после полной оплаты. Гарантия - договор купли-продажи, где описана схема платежа и порядок переоформления собственности.

27.04.11
  14. Sergey_Sh

Sergey_Sh Новичок

Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность постоянным участникам форума за терпение и предоставленную информацию. После чтения многочисленных тем у меня, надеюсь, сложилось основное представление о процессе покупки недвижимости в Болгарии.

Хотел уточнить такой вопрос:
    Приобретаю апартамент в рассрочку (берем общий случай, без описанных выше схем). На руках у меня только предварительный договор между мной и собственником, пусть даже с правом пользования недвижимостью на период рассрочки. У нотариуса мы его не регистрировали, в какие-либо базы не вводили. Правильно я понимаю?
    Что мешает собственнику брать кредиты под данную недвижимость или просто ее перепродать? Я об этом узнаю только при оформлении нотариального акта (который оформляется после выплаты всей суммы)?
    Я понимаю, что предварительный договор имеет юридическую силу, и добросовестный продавец ничего из описанного делать не будет. Предположим (для данного примера), что недобросовестный.

18.05.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Ничего не мешает.

18.05.11
  16. Стефчо

Стефчо Участник

Почему Вы должны предполагать - спросите у любого агенство недвижимости . С некоторыми из застройщиками работаем уже много лет и они построили и продали по несколько комплексов . А если хотите ломать камни один ,то дело Ваше. Но в предварительном договоре напишите оговорка ,что после последнего взноса имот должен быт оформлен на имя покупателя без ипотечных обязательств-так Вам будет легче в суде.

18.05.11
  17. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Добавлю к словам Borka, может и продать.И это не перепродажа, потому что он собственник. И никакие оговорки и приписки этому не помеха, законная.

18.05.11
  18. Стефчо

Стефчо Участник

Разумеется может и продать, но только если перед двери его офиса встроилась очередь и он поднял цены. А Вы где такюу очередь видели сегодня?

18.05.11
  19. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Я на очереди, да и на саму недвижимость не смотрю. И вопрос был не об этом, и мой ответ тоже.

18.05.11
Статус темы:
Закрыта.