Высшее (морское) образование в Болгарии и морские порты

zachet, 07.09.13

1. zachet

zachet Новичок

Здраствуйте, у меня такой вопрос :)
    Живу и обучаюсь в Новосибирске по специальности СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ (квалификация морской инженер) на 4ом курсе очного обучения.

Но я настолько устал от жизни в сибири, от нервозов и т. д, что очень заинтересовался недвижимостью в Болгарии. Отсюда следующий вопрос.

Есть ли вузы в Болгарии обучающие по "морским" направлениям, неважно какая именно специальность и не важно можно ли поступить туда переводом или обучаться с нуля?(морской транспорт, строительство, гидротехника и т. д)
    Так же интересует вопрос о выдавыемых дипломах в таковых ВУЗАХ и язык обучения (есть ли английский?)

В поиске что то ничего про порты\морское образование не нашел.

И так же интересует вопрос с портами в болгарии. есть ли торговые\промысловые порты? и соотвественно будет ли на них в будующем работа? :)

Заранее спасибо за ответы :)

07.09.13
  2. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

naval-acad.bg/

Могут обучатся и иностранные граждане, если отвечают условиями Наредбы "за държавните изисквания за приемане на студенти във висшите училища на Р България".
    uacg.bg/filebank/att_5256.pdf

07.09.13
  3. Ronni

Ronni Активный участник

Вроде бы специальности по профилям кораблестроения и портовому хозяйству есть в Техническом университете Варны, поинтересуйтесь подробностями на сайте этого университета (к сожалению я не сохранила ссылку), может быть найдете то, что вам нужно. Удачи!

20.09.13
  4. Martin T

Martin T Активный участник

Вам ВВМУ Н. И. Вапцаров - там все инженерние морские специальности.

31.10.13