Перейти к публикации

Высшее (морское) образование в Болгарии и морские порты

Гость zachet

Здраствуйте, у меня такой вопрос :)

Живу и обучаюсь в Новосибирске по специальности СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ (квалификация морской инженер) на 4ом курсе очного обучения.

Но я настолько устал от жизни в сибири, от нервозов и т. Д, что очень заинтересовался недвижимостью в Болгарии. Отсюда следующий вопрос.

Есть ли вузы в Болгарии обучающие по "морским" направлениям, неважно какая именно специальность и не важно можно ли поступить туда переводом или обучаться с нуля? (морской транспорт, строительство, гидротехника и т. Д)

Так же интересует вопрос о выдавыемых дипломах в таковых ВУЗАХ и язык обучения (есть ли английский?)

В поиске что то ничего про порты\ морское образование не нашел.

И так же интересует вопрос с портами в болгарии. Есть ли торговые\ промысловые порты? И соотвественно будет ли на них в будующем работа? :)

Заранее спасибо за ответы :)

Ивайло

naval-acad.bg/

Могут обучатся и иностранные граждане, если отвечают условиями Наредбы "за държавните изисквания за приемане на студенти във висшите училища на Р България".

uacg.bg/filebank/att_5256.pdf

Ronni
Здраствуйте, у меня такой вопрос :)

Живу и обучаюсь в Новосибирске по специальности СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ (квалификация морской инженер) на 4ом курсе очного обучения.

Но я настолько устал от жизни в сибири, от нервозов и т. Д, что очень заинтересовался недвижимостью в Болгарии. Отсюда следующий вопрос.

Есть ли вузы в Болгарии обучающие по "морским" направлениям, неважно какая именно специальность и не важно можно ли поступить туда переводом или обучаться с нуля? (морской транспорт, строительство, гидротехника и т. Д)

Так же интересует вопрос о выдавыемых дипломах в таковых ВУЗАХ и язык обучения (есть ли английский?)

В поиске что то ничего про порты\ морское образование не нашел.

И так же интересует вопрос с портами в болгарии. Есть ли торговые\ промысловые порты? И соотвественно будет ли на них в будующем работа? :)

Заранее спасибо за ответы :)

Вроде бы специальности по профилям кораблестроения и портовому хозяйству есть в Техническом университете Варны, поинтересуйтесь подробностями на сайте этого университета (к сожалению я не сохранила ссылку), может быть найдете то, что вам нужно. Удачи!

Martin T
Здраствуйте, у меня такой вопрос :)

Живу и обучаюсь в Новосибирске по специальности СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ (квалификация морской инженер) на 4ом курсе очного обучения.

Но я настолько устал от жизни в сибири, от нервозов и т. Д, что очень заинтересовался недвижимостью в Болгарии. Отсюда следующий вопрос.

Есть ли вузы в Болгарии обучающие по "морским" направлениям, неважно какая именно специальность и не важно можно ли поступить туда переводом или обучаться с нуля? (морской транспорт, строительство, гидротехника и т. Д)

Так же интересует вопрос о выдавыемых дипломах в таковых ВУЗАХ и язык обучения (есть ли английский?)

В поиске что то ничего про порты\ морское образование не нашел.

И так же интересует вопрос с портами в болгарии. Есть ли торговые\ промысловые порты? И соотвественно будет ли на них в будующем работа? :)

Заранее спасибо за ответы :)

Вам ВВМУ Н. И. Вапцаров - там все инженерние морские специальности.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость zachet

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...