Перейти к публикации

Инвестиционные фонды Болгарии /банки и проч./

Гость Tagir 2014
Когда вашему администратору вернутся деньги за ручную мойку?

Если автоматические мойки 5€ стоят, заехал, через 5 мин выехал, руками чище не будет, но дольше,

Если только вместо фитнеса? И пылесосы бесплатно. Пусть посчитает теперь.

А если кто на ручную и поедет, то только с целью сэкономить и постарается в 3€ уложиться...

Это не моя головная боль;)

Не сам клиент моет Вместо фитнеса, а ему моют, и стоить будет те же 5 евро.

В РФ наоборот моют только ручками, ибо автоматы убивают лкп

У меня и замша своя, вытирают только ею...

Edlen
Это не моя головная боль;)

Не сам клиент моет Вместо фитнеса, а ему моют, и стоить будет те же 5 евро.

В РФ наоборот моют только ручками, ибо автоматы убивают лкп

У меня и замша своя, вытирают только ею...

А понятно почему ручная у вас в приоритете, ну тогда желаю удачи

Вашему администратору. Оплата наличкой? Понятно 5€ карточкой:stop:,

В свой карман работать ребята будут, но все равно респект вашему администратору

Пусть ему повезет:)

Гость Tagir 2014
А понятно почему ручная у вас в приоритете, ну тогда желаю удачи

Вашему администратору. Оплата наличкой? Понятно 5€ карточкой:stop:,

В свой карман работать ребята будут, но все равно респект вашему администратору

Пусть ему повезет:)

Ну что за ярлыки сразу;)

Все официально, ручная просто в приоритете...

Вы просто не знаете, как у нас автоматы убивают машины...

На служебной тоже как-то поначалу делал на BP, время экономил ;)

На своей только ручками, полчаса плюс воски и прочее ;)

Машинку надо любить и баловать, как женщину...

Edlen
Ну что за ярлыки сразу;)

Все официально, ручная просто в приоритете...

Вы просто не знаете, как у нас автоматы убивают машины...

На служебной тоже как-то поначалу делал на BP, время экономил ;)

На своей только ручками, полчаса плюс воски и прочее ;)

Машинку надо любить и баловать, как женщину...

Не абсолютно никаких ярлыков, я понял вашу заботу о лаке машины.

Я желаю удачи вашему товарищу, честное слово, даже помогу, если он

Решится, мне просто интересно, но это не моя тема, я в медицине, так что

Пусть пробует, около мойки, кафешка с пирожками, и даже я сам поеду на такую

Мойку:)

Romcer
Самое сложное это не команда единомышленников и даже не деньги найти.

Самое сложное это обладать уникальной компетенцией, для того, чтобы преложить её рынку.

Это и товар и услуга, но не Аля такси или пирожковая...

То чего ещё нет на рынке.

Две основные ниши в РБ туризм и строительство. Обе у местных, можно лезть туда, но не группе единомышленников с болгарского форума, а инвест фонду, например. Но для этого он должен чётко понимать условия входа и выхода и доходность.

Все остальное обсуждения воздуха, Аля хан Аспарух из одноимённой ветки про его мечтания :roflmao:

Точнее и не скажешь.

Я в Германии и производство бы рискнул открыть.

Ибо - "Сделано в Германии" (понятно, что будет значок "Made in EU", но в РБ я в итоге не рискну, никому ничего потом не докажешь) - это серьёзно.

А что значок " Made in EU это самое главное? В Германии выгодно только предприятия с миллионными оборотами, все что меньше

Налоги заберут, зарплаты, арендные платы помещений и расходных материал. 50% налог на прибыль начиная со 120.000 прибыли.

В Германии вообще ничего нельзя открыть (говорю про Баварию). Местные власти отвечают на ЛЮБОЕ предложение, особенно от иностранцев - спасибо, в этом нет необходимости. И откаты не катят:))

Гость Дядя Гриша

По теме кто-то что-то может написать, или и дальше будет обсуждение средств мойки и полировки машин в Баварии? :)

Гость Tagir 2014
По теме кто-то что-то может написать, или и дальше будет обсуждение средств мойки и полировки машин в Баварии? :)

Да вроде все выяснили:

1. Инвесткомпании в Болгарии нет.

2. Банки есть ;)

Гость Abbot
Это не моя головная боль;)

Не сам клиент моет Вместо фитнеса, а ему моют, и стоить будет те же 5 евро.

В РФ наоборот моют только ручками, ибо автоматы убивают лкп

У меня и замша своя, вытирают только ею...

Извините, что встреваю, но любой Керхер убивает ЛКП. Почему-то у нас об этом не думают. Нечем наверное) Попытался на одной мойке объяснить. Они НЕ понимают о чем я говорю. А я ж преподаватель. Я все хорошо объясняю)

И я даже готов какую-то сумму инвестировать, потому что проценты по депозитам в Болгарии за несколько лет упали раза в 3. И нет уже тех 8 процентов давно. 2-3, а то и меньше. Поправьте, если я не прав.

Гость Дядя Гриша

Да, проценты упали. А кредит на строительство чужденцу получить все равно проблема, даже под большой залог. Или требуется зарплата в Болгарии, или дают только на квартиру, а не на строительство.

Ну-ка, подскажите, знающие люди, какой банк в Болгарии лоялен к иностранцам в плане ипотеки?

Гость Abbot

Вот только не кредиты)

Я так понял, никакими 7-8 процентами, как несколько лет назад и не пахнет. Какие еще есть варианты вложения? Готов рассмотреть вложения в бизнес. Кидал это не касается - я 90-е прошел)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я так понял, никакими 7-8 процентами, как несколько лет назад и не пахнет.

Абсолютно! Таких процентов нет и не будет в ближашем будущем!

Vlads55
Абсолютно! Таких процентов нет и не будет в ближашем будущем!

До тех пор пока ЕЦБ держит отрицательную ставку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
До тех пор пока ЕЦБ держит отрицательную ставку.

Ммм, даже если она будет положительная, но не намного выше нуля! ;)

Vlads55
Я так понял, никакими 7-8 процентами, как несколько лет назад и не пахнет. Какие еще есть варианты вложения?

Если у Вас есть свободные 300-400 тонн зелени, то сходите в обычный российский Сбербанк. Там очень доходные предложения есть причем с гарантией возврата. Поскольку это долгосрочные программы с перестраховкой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если у Вас есть свободные 300-400 тонн зелени, то сходите в обычный российский Сбербанк. Там очень доходные предложения есть причем с гарантией возврата. Поскольку это долгосрочные программы с перестраховкой.

Извините, но по моему это не очень хороший совет. Мое ИМХО конечно.

Vlads55
Ммм, даже если она будет положительная, но не намного выше нуля! ;)

И так возможно. Вот когда экономика вернётся к росту (не справшивайте когда), вырастет спрос на кредиты, тогда и депозиты начнут подтягиваться.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И так возможно. Вот когда экономика вернётся к росту (не справшивайте когда), вырастет спрос на кредиты, тогда и депозиты начнут подтягиваться.

Вообще то экономика растет, не сильно но растет!

Vlads55
Извините, но по моему это не очень хороший совет. Мое ИМХО конечно.

Почему? Вы знакомы с проектами в которых участвует Сбербанк? Вообще-то это серьезные международные проекты с международными же перестраховщиками. Другой вопрос, что с малыми деньгами и на коротки срок туда не "пускают". Я бы сам вошел, но у меня нет таких денег на такой срок

Вообще то экономика растет, не сильно но растет!

На бумаге. Посмотрите объем скупаемых ЕЦБ долгов и тогда будет понятно за счёт чего "растет". Реальный рост начнется только тогда, когда начнется активный спрос на кредиты. Это значит, что кровь потекла по организму.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почему? Вы знакомы с проектами в которых участвует Сбербанк? Вообще-то это серьезные международные проекты с международными же перестраховщиками. Другой вопрос, что с малыми деньгами и на коротки срок туда не "пускают".

Нет, я знаком с тем, что произходить сейчас в мире и мое мнение, что вкладывать сейчась в Сбербанк не комфильно. Если только на очень короткий срок. Еще раз, это только мое мнение.

Vlads55
Нет, я знаком с тем, что произходить сейчас в мире и мое мнение, что вкладывать сейчась в Сбербанк не комфильно

Извините, Вы не вкладываете собственно в Сбербанк. Поскольку он только консолидатор. Да и не пустят в серьезные проекты мелких игроков. А вот Сбербанк очень даже пускают. Поскольку несмотря ни на что, в мировом банковском рейтинге он вполне так даже ничего. Хоть и потерял немного.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Извините, Вы не вкладываете собственно в Сбербанк.

Я это понимаю! Давайте замем пока. Если вспомним об этом поговорим чере 2-3 года! Тогда видно будет.

Гость Abbot
Если у Вас есть свободные 300-400 тонн зелени, то сходите в обычный российский Сбербанк. Там очень доходные предложения есть причем с гарантией возврата. Поскольку это долгосрочные программы с перестраховкой.

Спасибо за ответ. Но 300000 евро у меня нет - меньше. Про Сбер думал. Но, учитывая, что у нас есть распоряжение отжимать все банки, которые можно, в пользу госдурства), по понятным причинам, есть большая вероятность, что могут заморозить вклады и все. Например, вы положили 100 евро, хотите забрать, а тебе говорят в законодательном порядке, "надо государству помочь, так что вот ваши 20". И все. Это нашародина, сынок (С)

Нет, я знаком с тем, что произходить сейчас в мире и мое мнение, что вкладывать сейчась в Сбербанк не комфильно. Если только на очень короткий срок. Еще раз, это только мое мнение.

Сейчас ни в один Российский банк вкладывать опасно. Ибо или банк закроют или просто не отдадут. Потому как деньги, которые выдают по страховке (700000 рублей максимум), в резервнон фонде почти закончились. А еще надо закрыть порядка 150 банков. Поэтому и хочется вложиться в какой-то реальный бизнес в Болгарии или стать где-то напарником. Как-то так.

Vlads55
Например, вы положили 100 евро, хотите забрать, а тебе говорят в законодательном порядке, "надо государству помочь, так что вот ваши 20". И все. Это нашародина, сынок (С)

Вы не делаете никакого вклада в Сбербанк. Я, по-моему, уже подробно разъяснил ситуацию. Не думаю, что нашему правительству захочется "отжимать" серьезных иностранных инвесторов. Себе дороже будет. А они вполне так даже работают со Сбербанком.

Я ни в коем случае не рекламирую Сбербанк. Просто Сбербанк, как посредник, более понятен русскоговорящим, чем, например, какой-нибудь американский банк.

Гость Abbot

Нет, Вы не подробно разъяснили ситуацию - это я Вам, как преподаватель с большим стажем в ВУЗЕ, говорю) Сбер уже подорвал доверие к себе и неоднократно. Внезапная девальвация, куча разных"черных четвергов". Ну кто хочет, пусть наступает на грабли 10 раз. Это свойство русских людей. А я себя к ним не отношу. Мне стыдно.

Vlads55
Я это понимаю! Давайте замем пока. Если вспомним об этом поговорим чере 2-3 года! Тогда видно будет.

Можно и так. Если Вам не нравится Сбербанк, как посредник, можете, например, в HSBC обратиться. Программы все одинаковые. Мне Сбербанк понятней, поскольку мы на одном языке разговариваем

Гость Abbot

На одном языке, имеется ввиду и менталитет, конечно. Ибо об особенностях работы Болгарских банков слышал очень много)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно и так. Если Вам не нравится Сбербанк, как посредник, можете, например, в HSBC обратиться. Программы все одинаковые. Мне Сбербанк понятней, поскольку мы на одном языке разговариваем

Мне не нужно вкладывать деньги в банки, я их вкладываю в свой бизнес. Просто интересуюсь немного, может и ошибаюсь. Но как написал будет видно через 2-3 года.

Romcer

Д

Если у Вас есть свободные 300-400 тонн зелени, то сходите в обычный российский Сбербанк. Там очень доходные предложения есть причем с гарантией возврата. Поскольку это долгосрочные программы с перестраховкой.

Да уж... Родной сбер гарантирует дурдом и возврат 18т евро) Все программы бредовые с никакой доходностью. Если я не прав, покажите пожалуйста этот клондайк)

А гарантии с перестрховкой на уровне форекса)

Я просто поражен, что серьезно можно оассматривать сбер для хоть какого- нибудь инвеста. Квартплата для бабулек и кредиты для страждущих и то для совсем уж... Удивительно

Vlads55
Родной сбер гарантирует дурдом и возврат 18т евро) Все программы бредовые с никакой доходностью. Если я не прав, покажите пожалуйста этот клондайк)

Москва, Вавилова 19, отдел VIP клиентов. У них самая подробная информация. Отдел обслуживает клиентов с минимальным остатком по счету 16 млн. Руб.

Romcer
Москва, Вавилова 19, отдел VIP клиентов. У них самая подробная информация. Отдел обслуживает клиентов с минимальным остатком по счету 16 млн. Руб.

Спасибо, не знал. Мне звонили неделю назад из сбера и приглашали в ВИП к персональному менеджеру в офис на Вогоградке, хотя у меня там меньше 2 млн) Ценность ВИП явно снижается) Все равно, ни при каких условиях не стал бы связываться со сбером (в крупных проектах и длительных по срокам) ИМХО.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...