Перейти к публикации

Получение визы в Великобританию в Болгарии

Zalmen

Аналогичной темы нет, форума про получение других виз, находясь с ВНЖ в Болгарии, не нашел, поэтому пишу здесь.

Вопрос - имел ли кто-нибудь опыт получения визы UK в посольстве UK в Софии, находясь в статусе ВНЖ/ПМЖ в Болгарии?

Какую визу дают? Как и в российских ВЦ, мультивизу на 6 месяцев, или однократную визу?

Какие есть нюансы при подаче

alexey_boldin

Присоединяюсь к вопросу, если есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста.

Tmsrussia

Плюсую, неужто ни у кого не было опыта? Хотелось бы осенью посетить

Tmsrussia
Я получала, давновато уже правда. Копирую свой ответ из другой темы:

... Требования стандартные, как и везде (билеты, отель, страховка, подтвержение доходов), анкета заполняется через интернет и запись на подачу доков тоже онлайн. Визу на месте не выдают, отсылают доки вместе с паспортом в Польшу, по времени занимает 2-3 недели. Когда паспорт приходит, звонят и пересылают его курьером. Первую визу на полгода дают. Перевод документов можно и самому делать, не обязательно лицензированный. Но надо, т. К. В Польше доки на болгарском никто смотреть не будет.

Может сейчас что изменилось, не знаю...

Может, я по незнанию обстоятельств задам глупый вопрос, но почему именно в Польшу, не знаете? :)

И второй небольшой вопрос - вся идентификация проходит по заграну РФ, или личная карта БГ где-то фигурирует? У меня просто ЛК сейчас "короткая", на полгода, заново подаваться осенью буду только

Александр-давно здесь

Добрый день. Прошло два года с момента последнего поста на эту тему... Может появились россияне в статусе внж/ПМЖ, получившие британскую визу? Дочь живёт в Лондоне. Хотим слетать к ней в гости. Может проще взять турпутевку ? Спасибо.

Аля
Балчик-Владивосток

Тоже интересен этот вопрос.

Может проще взять турпутевку ?
- так и? Все равно ехать за визой придется самим и в том же порядке получать:

" ..требования стандартные, как и везде (билеты, отель, страховка, подтвержение доходов), анкета заполняется через интернет и запись на подачу доков тоже онлайн. Визу на месте не выдают, отсылают доки вместе с паспортом в Польшу, по времени занимает 2-3 недели. Когда паспорт приходит, звонят и пересылают его курьером. Первую визу на полгода дают. Перевод документов можно и самому делать, не обязательно лицензированный. Но надо, т. к. в Польше доки на болгарском никто смотреть не будет.

 

Может сейчас что изменилось, не знаю... #3 Harita, 21.04.14 "

Александр-давно здесь

Разница в том, что нормальная туристическая компания все заботы такого рода возьмёт на себя, а мне надо будет только приехать на интервью в назначенное время. Это очевидно.

У меня были 2 британские визы, но 8 лет назад. Хотел узнать, могу ли я получить 2 летний мультик... или не умничать, просить стандартную шестимесячную. Отпишусь по факту. Спасибо.

Аля
Балчик-Владивосток
что нормальная туристическая компания все заботы такого рода возьмёт на себя
- так в том то и дело, мы сколько спрашивали у наших компаний, тут они не делают виз. Естественно выдадут вам бронь отеля и тура, это будет основанием что у вас есть где проживать и билеты в два конца, но визу сами делать приходится. :-(

Это в России делают визы.

Александр-давно здесь

Согласен с Вами. Мне тоже не удалось найти турфирмы Болгарии, которые помогают своим туристам в этом вопросе. А бронь отеля и билет на самолёт, что может быть проще...

Аля
Балчик-Владивосток
Мне тоже не удалось найти турфирмы Болгарии,
- если вам повезет и найдете, поделитесь пожалуйста контактами такой фирмы. :cvetok:
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Турагенции делают визы, но только в те страны где нужна виза болгарам. Ну типа Тайланд, Индия, Китай и т. д.

Дед стоян
Согласен с Вами. Мне тоже не удалось найти турфирмы Болгарии, которые помогают своим туристам в этом вопросе. А бронь отеля и билет на самолёт, что может быть проще...

Значит Вам в России придется делать визу.

Имею в виду турфирму.

Please sign in or register to post a comment.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...