1. Hypernod

Hypernod Новичок

Уважаемые форумчане! Может быть с не смогла грамотно воспользоваться поиском, но информацию не нашла ни в интернете ни у вас, поэтому заводу тему. Дайте, пожалуйста, независимую оценку месту отдыха-золотые пески. Съездили в смотровой тур, объект аргиш партез, теперь ломаем голову, брать или не брать. Цель покупки, как и у большинства, бабушка с внучкой летом на море.

11.09.13
  2. olgaolga

olgaolga Активный участник

Если вы состоятельные люди и вас не будут напрягать всякие дополнительные платы за содержание квартиры в комплексе, то выбор совершенно нормальный.
    При условии что там уже все построено и можно вьезжать и жить. А если все это только в проекте или на стадии завершения то ни в коем случае.

11.09.13
  3. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Если вас не напрягает, что без вас ее могут сдавать без вашего ведома. А вообще, честно, идея плохая и таких владельцев на форуме МЕНЬШИНСТВО. И это меньшинство сидит, смотрит в камеры на своей стройке уже который год и мечтают...Вот ведь, что странно.

11.09.13
  4. Hypernod

Hypernod Новичок

Ольга, под дополнительными расходами вы имеете ввиду таксы обслуживания или еще что-то, о чем застройщики молчат? Вы думаете что в центе золотых песков могут бросить недострой? Там же очень высокие цены на землю и простых людей туда " не пускают " строить...
    Мимсик, как можно сдавать квартиру если ключи только у нас? А почему плохая идея-то, можно подробности?

11.09.13
  5. Dobrik

Dobrik Гости

:thumbsdown::thumbsup: Почитайте форум :oops:

11.09.13
  6. olgaolga

квартира достроена или нет? если недостроена то покупать нельзя.
    если у вас есть достаточно денег чтоб не обращать внимание на всякие дополнительные оплаты, то не важно под каким названием они будут изыматься, важно что они будут.
    в центре золотых песков уже очень много недостроя которое стоит не один год.

11.09.13
  7. bybyka

bybyka Участник

Я не риэлтор, но имею аппартамент на Золотых песках, поэтому советы мои будут непрофессиональные.
    1. Шикарный комплекс, но я бы подождала пока достроят и сдадут в эксплуатацию, разница в цене будет незначительна, зато вы будете спокойны что не влипли в "долгострой ".
    2. Обратите внимание, что строится половина дома, когда вы приобретете аппартамент, будьте готовы что ещё два года пыль и шум от строительства второй половины дома будут портить ваш отдых.
    3. В комплексе есть всё для полноценного отдыха, даже планируется супермаркет. Комплекс закрытого типа, то есть толпы поющей молодёжи не будут проходить через ваш двор в 3 часа ночи у вас под окнами. Минус один - годовая такса обслуживания 12 евро/кв.метр в год, немного выше чем обычно, двухкомнатная квартира 80 кв. метров обойдётся в 960 евро + электроэнергия и вода по счётчику.

11.09.13
  8. Major

Major Эксперт

И ко всему сказанному, остается добавить, зачем пкупать ради отдыха летом и потом переживать за свою недвигу?

11.09.13
  9. Dobrik

Dobrik Гости

За то своё :)

11.09.13
  10. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

Если есть лишние деньги, почему нет?

11.09.13
  11. Major

Major Эксперт

Ну да... и навсегда:).

Вы когда нибудь видели лишние деньги? :eek::)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    11.09.13
  12. bybyka

bybyka Участник

В ста метрах от Агришта стоит великолепный долгострой из стекла и бетона.
    Дополнительные расходы небольшие - за пользование сауной и внутренним бассейном будут брать символическую плату + тв и интернет, но вы можете подключать их только на 3 летних месяца. Всё остальное уже включено в годовую таксу. Поменяете замок и никто в вашу квартиру не зайдёт. И вообще, мне кажется, там таких беспорядков не будет.

11.09.13
  13. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

Не видела, но надежды не теряю:p

11.09.13
  14. Major

Major Эксперт

Надежда на лишнее, это здорово:):p.

11.09.13
  15. bybyka

bybyka Участник

Лишние деньги экономисты иногда называют " избыточный доход".

Кто-видел значит эти лишние деньги :)

11.09.13
  16. Hypernod

Hypernod Новичок

Уважаемая бубука, спасибо вам огромное да ответы! Можно я адресно, Вам, задам вопрос- как живется на золотых песках? Меня несколько смутил пляж, променад и ... Все. То есть единственный вариант нормальных магазинов и развлечений для ребенка - Варна. Насколько там шумно?

11.09.13
  17. Dobrik

Dobrik Гости

Выскажу своё мнение, можно?
    1. Ценник, по болгарским ценам просто скотский.
    2. Ничего в шаговой доступности рядом нет.
    3. Думаю, что цена не изменится даже после завершения строительства, потому что объект, неликвидный.
    4. Вашей бабушке не будет в тягость, всё лето жить в отеле? Пусть и 5 звёзд.
    5. Думаю, что такса поддержки будет не сиротская, и все домп услуги тоже.
    6. Может быть довольно шумно.
    7. Снимите номер на лето в подобном комплексе, а их тут не мало, поживите и обдумайте.

11.09.13
  18. Hypernod

Hypernod Новичок

Добрик и вам спасибо, у меня тоже сложилось какое-то неоднозначное впечатление от места, персики по 5,5 лев, виноград по 6 и инжир по 10) у нас сейчас в бяле все то же самое в 2-2,5 раза дешевле. Да и ценник реально ого-го (относительно той же бялы) а что там хорошего я толком и не поняла (поэтому и спросила у вас)

12.09.13
  19. olgaolga

Да простят меня жители Золотых песков! но так как я часто с ребенком отдыхала и на Золотых песках и в Албене...то могу сравнить эти два курорта в плане отдыха ребенка и бабушек.
    Золотые пески для молодежи- много шума, много тусовок ...
    Албена - тишина и спокойствие, можно посидеть на лавочках в тишине в тени деревьев
    множество развлекательных площадок от самых пресамых маленьких до почти подростков.
    закрытая территория- вьезд через пропускной пункт.
    Албену многие не любят именно из за ее тишины и спокойствия.
    Каждый день почти проходят спортивные соревнования юношеских команд.
    Очень красивая и ухоженная территория с подсветкой, тихой и спокойной музыкой и очень часто можно то там, то тут... слушать всякие бесплатные концерты типа национальных ансамблей песни и пляски ()>
    я правда не знаю продают ли в Албене квартиры и вообще продают ли чего либо

поживите сначала, сравните а потом покупайте!

12.09.13
  20. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Я Вам написала в личной переписке, не подробно, но честно. На все вопросы отвечу.

А и не надо на Песках- рядом совсем есть милое местечко, где и персики по 1-2 лева. прямо с дерева и помидорки дивные за ту же цену, и соседи компанейские. Я в таком раю уже два года обитаю (не постоянно, но приезжаю 3-4 раза в год, плюс всё лето).

12.09.13
  21. bybyka

bybyka Участник

Hypernod, мы можем и здесь обсуждать, ведь тема посвящена Золотым Пескам. Я очень довольна покупкой (Иглика), Агришт будет 100 метров от моря - это не первая линия, там не будет шумно. Насчёт жить в отеле - в США во всех элитных домах, ресепшн и швейцар на дверях - это норма. Да и полно дешевых отелей на Песках, никто Агришт под сдачу покупать не будет. Квартиры получаются дорогие, а вот снимать дорого в Болгарии желающих нет. За 200 евро в сутки небольшую виллу можно снять.

Да, это 2 по величине курорт в Болгарии, очень шумно. Если предпочитаете тишину, присмотритесь к Св. Константин и Елена, там тихо + горячий минеральный источник.

Ещё плюсы (соседей по Золотым Пескам я в форуме не вижу, если есть такие - отзовитесь) недалеко от Агришта медицинский центр Золотых Песков, и автобусная остановка, и недорогой магазин, где цены не " пляжные ", там всегда есть сметана (стараются для русских), яйца, фрукты, только для меня привозили кур под заказ. Так как на пляже в супермаркете настоящей еды нет.

12.09.13
  22. ElenaUshakova

А где рядом с автобусной остановкой недорогой магазин? Я имею в виду конечную остановку 409 и 109 маршрутов.

12.09.13
  23. bybyka

bybyka Участник

Вы говорите об Остановке "Ривьера ". А выше отеля Melia Grand Hermitage, есть остановка 409. Рядом - полиция и офис Golden Sands.

Выбор фруктов там не такой большой как ев пляже, но цены на всё как в Варне.

И бытовая химия есть.

А мне нравиться жить месяц на курорте, вечный праздник, пляж, бары-рестораны, музыка, да и жители Варны приезжают на Пески потусоваться. В аппартаментах почти все русские живут и в Агриште русские покупают (говорила с их риэлтором), так что собирается действительно дачный посёлок :) А если что надо купить, так я с удовольствием в Варну на шоппинг (20 минут езды).

12.09.13
  24. ElenaUshakova

Поняла, спасибо, но это от меня далековато, я с другой стороны обитаю, где Ривьера. :)

12.09.13