Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Банско в Грецию

Marina0906

Доброго вреМени суток, форумчане! Еду в Банско на неделю, возьмем машину в аэропорту Софии, хотели съездить в Грецию, попроведовав свою квартиру в Банско, подскажите, пожалуйста, как доехать до Эгейского моря, может у кого есть готовый маршрут?

Вереск
Доброго вреМени суток, форумчане! Еду в Банско на неделю, возьмем машину в аэропорту Софии, хотели съездить в Грецию, попроведовав свою квартиру в Банско, подскажите, пожалуйста, как доехать до Эгейского моря, может у кого есть готовый маршрут?

От Банско до Эгейского моря ехать около 3-х часов.

Мы ездили в июле этого года в местечко Порто Палио (это загород Кавалы)

Возьмите навигатор. Там заблудиться невозможно.

Marina0906

Спасибо, просто едем первый раз, навигатор, конечно, возьмем, хотелось бы не наугад

Mimsik

Marina0906, а вы чего хотите от Греции? Моря или посмотреть? Мы вчера вернулись. Если море, то по мне оно уже не очень. Холодновато, но я мерзлячка. Пляжи пустые однако. Я про район Кавалы.

Владимир
Marina0906, а вы чего хотите от Греции? Моря или посмотреть? Мы вчера вернулись. Если море, то по мне оно уже не очень. Холодновато, но я мерзлячка. Пляжи пустые однако. Я про район Кавалы.

Если в БГ еще теплое, то в Греции вообще нормальное.

Mimsik
Если в БГ еще теплое, то в Греции вообще нормальное.

Я не знаю какое в БГ. Оно мне не нужно, а в Греции на севере я сказала свое мнение.

Владимир
я не знаю какое в БГ. Оно мне не нужно, а в Греции на севере я сказала свое мнение.

+24 и более.

Mimsik

Владимир, спорьте со мной, спорьте. :p Я говорю, что для меня холодно.

Marina0906
Marina0906, а вы чего хотите от Греции? Моря или посмотреть? Мы вчера вернулись. Если море, то по мне оно уже не очень. Холодновато, но я мерзлячка. Пляжи пустые однако. Я про район Кавалы.

, Спасибо за ответ! На посмотреть времени мало, купила квартиру в Банско с прицелом, зимой- кататься, летом - на Эгейское море, едем первый раз на разведку, в этот раз интересует море

Mimsik

Marina0906, ставьте в навигатор Кавалу... И в окрестностях много пляжей. Из Кавалы нас повел другой дорогой и мы въехали на строительство дороги... Малость поплутали. Но ничего, это у моего мужа тоже был разведывательный поход.

Marina0906

Меня интересует именно как ехать, куда, какие дороги, едем женским коллективом, поэтому интересуюсь подробностями, переезд через границу, где это и как происходит и т. Д. Я прошу практических советов

Mimsik

Marina0906, У вас у всех шенген? Мультик? Тогда какие проблемы. Едете до границы. Дорога одна. На Кулату. Правда, объезд на Петрич. Но все по знакам. Приезжаете на границы, даете доки. Вам ставят печати (проверяйте), выезд из Болгарии на болгарской визе и въезд в Грецию на шенген. Поехали дальше по знакам на Серрес (кажется, так городок называется), точнее, смотрим карты. Потом на Драму. Это уж если принципиально надо разжевать, а так повторяю... Навигатор. Коллектив хоть женский, хоть мужской, должен ориентироваться во времени и в пространстве. Это лирическое отступление с поучительной ноткой.

Третий ориентир _ Кавала. Да, будет серпантин. Перевалы. Водитель - то хоть нормальный?

Владимир
Владимир, спорьте со мной, спорьте. :p Я говорю, что для меня холодно.

Я с вами не спорю. :D

Marina0906

Водители все нормальные, спасибо за ответ, визы у нас у всех шенгенские, долгие и мульти, мы и в Болгарию по ним влетаем

Marina0906, У вас у всех шенген? Мультик? Тогда какие проблемы. Едете до границы. Дорога одна. На Кулату. Правда, объезд на Петрич. Но все по знакам. Приезжаете на границы, даете доки. Вам ставят печати (проверяйте), выезд из Болгарии на болгарской визе и въезд в Грецию на шенген. Поехали дальше по знакам на Серрес (кажется, так городок называется), точнее, смотрим карты. Потом на Драму. Это уж если принципиально надо разжевать, а так повторяю... Навигатор. Коллектив хоть женский, хоть мужской, должен ориентироваться во времени и в пространстве. Это лирическое отступление с поучительной ноткой.

Третий ориентир _ Кавала. Да, будет серпантин. Перевалы. Водитель - то хоть нормальный?

Водители все нормальные, спасибо за ответ, визы у нас у всех шенгенские, долгие и мульти, мы и в Болгарию по ним влетаем

Mimsik

Ну вот и все тогда. Назад поедите, опять на границе проверьте кто и куда поставит штампы. А то они такие товарищи... То забудут, то не туда поставят.

Владимир
Ну вот и все тогда. Назад поедите, опять на границе проверьте кто и куда поставит штампы. А то они такие товарищи... То забудут, то не туда поставят.

Смешно.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Дорога одна. На Кулату?

Ну вообще то из Банско есть еще одна дорога - через Гоце Делчев и ГКПП Илинден! Там даже ближе! Но правда я не в курсе, там неграждане ЕС могут ли проезжать! :thumbsdown:

Mimsik

Skorpion_BG, Мы не местные. Мы из Сандански. Путь у нас один. Чего мудрить?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Skorpion_BG, Мы не местные. Мы из Сандански. Путь у нас один. Чего мудрить?

Ну человек же из Банско едет! ;) А так из Сандански конечно!

Вереск
Ну вообще то из Банско есть еще одна дорога - через Гоце Делчев и ГКПП Илинден! Там даже ближе! Но правда я не в курсе, там неграждане ЕС могут ли проезжать! :thumbsdown:

Вы меня опередили с ответом.

Мы именно этой дорогой и ездили в Грецию.

Мы не граждане ЕС. Так что могут

Нет никакого смысла из Банско в Грецию ехать через Петрич (это как к правому уху левой рукой)

Mimsik

Вереск, тогда Вы напишите, а то запутаем девушек. ;)

Вереск
Вереск, тогда Вы напишите, а то запутаем девушек. ;)

Так от Банско на Грецию навигатор и ведет дорогой через Гоце Делчев. Дорога до границы одна и запутаться невозможно.

До границы ехать примерно 1 час. На этом пограничном пункте машин не было вообще (дело было в конце июля)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так от Банско на Грецию навигатор и ведет дорогой через Гоце Делчев. Дорога до границы одна и запутаться невозможно.

До границы ехать примерно 1 час. На этом пограничном пункте машин не было вообще (дело было в конце июля)

Там никогда нет машин! Правда после греческой границы дорога узкая, но с нормальным покрытием!

Вереск
Там никогда нет машин! Правда после греческой границы дорога узкая, но с нормальным покрытием!

Да, дорога неширокая, но зато живописная.

Там главное скоростной режим не нарушать (мы когда ехали обратно (в воскресенье вечером), на Греческой территории полиция сидела в засаде и отлавливала "шумахеров"

Marina0906

Спасибо вам всем за подробный рассказ, в субботу вылетаем в Софию, и дальше как бог на душу положит, буду придерживаться ваших советов, вспомните еще подробности, буду рада ими воспользоваться

Вереск
Спасибо вам всем за подробный рассказ, в субботу вылетаем в Софию, и дальше как бог на душу положит, буду придерживаться ваших советов, вспомните еще подробности, буду рада ими воспользоваться

Удачного Вам путешествия и теплого моря.

Напишите потом температуру воды.

Vadimovna

А от меня чУдному городу Банско - привет. К сожалению:cry:, не получается приехать...

Присоединяюсь к пожеланиям - удачного путешествия, хороших впечатлений, радостного настроения!

vivyen
Вы меня опередили с ответом.

Мы именно этой дорогой и ездили в Грецию.

Мы не граждане ЕС. Так что могут

Нет никакого смысла из Банско в Грецию ехать через Петрич (это как к правому уху левой рукой)

А меня вы оба, получается, опередили:)

Я тоже за Гоце Дельчев. Ну разве если только девушки захотят в Халкидики.

А вообще на севере Греции сезон короткий. Там не очень тёплое море.

Marina0906
А от меня чУдному городу Банско - привет. К сожалению:cry:, не получается приехать...

Присоединяюсь к пожеланиям - удачного путешествия, хороших впечатлений, радостного настроения!

Хорошо, передам!

Вереск
а меня вы оба, получается, опередили:)

Я тоже за Гоце Дельчев. Ну разве если только девушки захотят в Халкидики.

А вообще на севере Греции сезон короткий. Там не очень тёплое море.

Лично мне на севере Греции природа больше нравится.

И прохладное море меня не пугает. Главное, что оно чистое (для меня это самое главное).

Я с детства привыкла на Балтике отдыхать и мне море более 20 градусов по Цельсию - это уже парное молоко.

Кстати, на море в Грецию нам захотелось попасть после фотографий этого самого моря с удивительно чистой водой, которые Вы как-то разместили на форуме

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina0906

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...