Перейти к публикации

Из Банско в Грецию

vivyen
Лично мне на севере Греции природа больше нравится.

И прохладное море меня не пугает. Главное, что оно чистое (для меня это самое главное).

Я с детства привыкла на Балтике отдыхать и мне море более 20 градусов по Цельсию - это уже парное молоко.

Дык, оно везде чистое. Почти.

Некоторые круглый год купаются.

Природа на севере и северо-западе получше, это да. Там больше дождей и, соответственно, больше зелени.

Вереск
Дык, оно везде чистое. Почти.

Некоторые круглый год купаются.

Природа на севере и северо-западе получше, это да. Там больше дождей и, соответственно, больше зелени.

Какая обычно температура воды на северном побережье в конце октября?

vivyen
Какая обычно температура воды на северном побережье в конце октября?

Понятия не имею. Я вообще не знаю какой она бывает ни на каком побережьи и ни в какое время года:arghh: я её собой меряю:joyful:

Вереск
понятия не имею. Я вообще не знаю какой она бывает ни на каком побережьи и ни в какое время года:arghh: я её собой меряю:joyful:

Вы купаетесь в конце октября или уже (по-Вашему) прохладно?

vivyen
Вы купаетесь в конце октября или уже (по-Вашему) прохладно?

Да я вообще последний раз на море была в начале августа! :D

Не, мне холодно в октябре! А на севере мне холодно (купаться, в смысле) и в конце июня:D

Bear
дедушка Миша, в поиске
Хорошо, передам!

По фото с аватарки -"Гранд Банско-2"?:cool:

Gala_Valkovo

Вчера купалась в Эгейском море в северной Греции, в г. Аспровалта, для меня вода вполне подходит, по ощущениям +26.

Вереск
Вчера купалась в Эгейском море в северной Греции, в г. Аспровалта, для меня вода вполне подходит, по ощущениям +26.

Аспровалта всеже поюжнее Кавалы (66 км примерно час езды). Если из Банско ехать покупаться В Грецию, то я бы туда забираться не стала (все же на целый час дольше ехать)

Мы купались в начале августа в Порто Палио (под Кавалой) вода была такой же температуры.

Natali_d2004

Мы ездили из Банско на о. Тасос, ехали через Гоце Делчев и ГКПП Илинден, так как там нет людей на границе, мы даже не выходили из машины, нам поставили штампы в паспорте, и мы поехали дальше. Дорога замечательная, но советую в туалет сходить на последней заправке в Болгарии, т. К. В Греции на заправках почти нигде нет туалетов.

Ехалим до Кавалы, свернули по навигатору до Керамоти (там паром ходит каждые 30 минут, от Кавалы реже дороже и дольше). Кавала и ее пляжи нас тоже не впечатлили, н мы их проезжали и видели только из машины. Тасос это совсем другое. Там и климат мягче и вода чище и теплее. Вода в сентябре была +25, 26... Вполне теплая.

Если кого заинтересует напишу отель где мы жили, я его на букинге отыскала, очень приятный не дорогой.

Marina0906
bear писал:
По фото с аватарки -"Гранд Банско-2"?:cool:

Вы угадали, точно

Мы ехали как и Natali_d2004, останавливались в Кавале в отеле Lucy, песчаный собственный пляж с лежаками, зонтиками и полотенцами бесплатными для гостей отеля, хороший завтрак, большие и чистые номера, доброжелательный персонал, номер на двоих 85 евро в сутки, море было теплое, 24 градуса. Маленький городок с длинной прогулочной набережной, мы ходили пешком до центра примерно полчаса. Мне понравилось. В следующий раз поедем на Тасос, запланируем побольше времени на отдых, в этот раз нужно было решать хозяйственных проблемы в Банско. Загрузила фото из Кавалы

image.thumb.jpg.2043e8754e2f09d234b791751d4fae2f.jpg

image.thumb.jpg.a2b4733ab9ad4447778ac0b606c64ae7.jpg

vivyen
. В Греции на заправках почти нигде нет туалетов.

Обычно есть. Вы просто не обратили внимания.

Любине

А в мае кто-нибудь был в Кавале?

Какая погода обычно в мае?

Mimsik
А в мае кто-нибудь был в Кавале?

Какая погода обычно в мае?

Мы были в середине июня... Для меня - еще холодно. Я мерзлячка.

Любине

@Mimsik,

Привет!

А на пароме плавали по островам?

На Тасос, например?

Mimsik
@Mimsik,

Привет!

А на пароме плавали по островам?

На Тасос, например?

Нет

ljubus

Мы были в конце июня - жара стояла :excl:. В середине дня - сиеста, все вымершее.

На пароме не плавали, но они на Тасос ходят регулярно. Вроде бы 12 евро в одну сторону, хотя уже не помню точную цену.

Anb...
А в мае кто-нибудь был в Кавале?

Какая погода обычно в мае?

В том году на майские купались 21 вода воздух 25 и выше был.

Любине

,

Мне нравится это)

Расскажите, плиз, подробней, что еще в Кавале, кроме купания,

Что смотрели?

Плавали ли по островам на пароме?

Anb...
,

Мне нравится это)

Расскажите, плиз, подробней, что еще в Кавале, кроме купания,

Что смотрели?

Плавали ли по островам на пароме?

Мы были в Неа Перамос там неплохой пляж по Кавале просто гуляли без особых целей город очень большой. Много храмов остатки стены и византийская крапость. В этом мае чуть дальше поедем в Аспровальту. До Тасоса еще не добрались но есть в планах красивый остров.

Любине

А разве Тасос далеко от Кавалы?

Читала где-то, что билет стоит 12 евро и паромы каждый день ходят.

Я по первому впечатлению Кавалу представила маленьким городом на холме.

Забронировала отель Эгнатия, он на вершине холма и единственный СПА, который я нашла.

В конце апреля может, в море не искупаться, пусть хоть бассейн крытый будет.

лобановский
Ну вообще то из Банско есть еще одна дорога - через Гоце Делчев и ГКПП Илинден! Там даже ближе! Но правда я не в курсе, там неграждане ЕС могут ли проезжать! :thumbsdown:

Илинден проходил, там проходят не только граждане ЕС, но и все.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina0906

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...