Договор аренды, копия нотариального акта. Проверка миграции

IrRina, 13.09.13

1. IrRina

IrRina Активный участник

Сегодня в 9-30 ко мне приходили из миграции. Спрашивали действительно ли здесь проживает NN. NN - муж подруги, которому я сделала договор безвозмездного пользования для продления ВНЖ (их квартирная хозяйка уехала в отпуск) Проверяющий, очень любезный молодой человек переписал данные из личной карты, нотариальный акт смотреть не стал.

Знаю еще две семьи к которым в этом месяце приходили с проверкой из миграции по адресу указанному в договоре аренды.

13.09.13
  2. Puzika

Puzika Гости

Достаточно часто вижу сообщения о проверках. Мы сейчас дом сняли, подаем на продление в понедельник, интересно навестят нас или нет :)

22.09.13
  3. Victory

Victory Постоянный участник

Нас дважды навещали:).Второй раз напугали соседей, нас дома не было. Говорят нам ," из полиции приходили".Вы точно ничего не натворили?

24.09.13
  4. Dobrik

Dobrik Гости

Если нечего бояться, зачем беспокоится? Работа у людей такая :)

24.09.13
  5. Victory

Если про нас- то мы не беспокоились:D Соседи испугались

24.09.13
  6. Puzika

Puzika Гости

Dobrik, да вроде тут о боязни никто и не писал. Или о беспокойстве :)

24.09.13
  7. Zalmen

Zalmen Активный участник

В августе получил первый раз ВНЖ по представительству (дали на 6 месяцев, хотя просил на полгода, причины мне не объяснили)
    Подал заявление на ЛК и уехал из Болгарии, т. к. не было времени ждать. Забирать готовую ЛК собрался в октябре-ноябре, в миграции сказали, что проблем с этим нет.

Буквально на днях в квартиру, которую я снимаю, приходили, как мне передали, полицейские из миграции, спрашивали у консьержа, живу ли я по адресу и нахожусь ли в Болгарии в данный момент. Им был дан ответ, что да, я в этой квартире вообще-то живу, но в данный момент я в России.

Меня эта история смутила немного. Это вообще нормальная процедура? Я почему-то думал, что с проверкой из миграции приходят ПЕРЕД тем, как давать ВНЖ. Но ВНЖ уже есть, да и ЛК должна быть еще в начале сентября готова и дожидается меня. С чем связана такая проверка? Может быть, я зря нервничаю и все ОК?

28.09.13
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

А это не одно и тоже? :cautious:
    Это абсолютно нормально, даже не думайте переживать. До получения приходят, чтоб проверить существование фактического адреса. А потом просто проверка.

28.09.13
  9. Mirvlad

Mirvlad Активный участник

Интересео, сколь долго могут продолжаться такие проверки, а если я буду редко появляться по заявленному адресу при ВНЖ, то ессть путешествую по той же Болгарии.

28.09.13
  10. Dobrik

Dobrik Гости

Правильно, проверять нужно всех. За не соблюдение высылка запретом на вьезд, в дальнейшем! :D

28.09.13
  11. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

Я год прожила на съемной, никто не приходил (Ьургас), вот уже 4 мес в своей- никого не было пока. Правда, подъезд на замке, домофон не работает) Как проверят?, при продлении проверяли визы в паспорте, считали пребывание.

28.09.13
  12. Дюша

Дюша Активный участник

К нам ни "до",ни "после" не приходили..надо знать, чем "помазывать" для пущей убедительности...:roflmao:

28.09.13
  13. Vladimirovna

Коробочка конфет при подаче доков и тебя помнят. А еще Бургас очень маленький город, служителек миграции часто встречаю, здороваемся, что там проверять:confused:

28.09.13
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Я не писала, что это обязательная процедура. Я написала, что это абсолютно нормально.

28.09.13
  15. Дюша

Дюша Активный участник

Скорее это лотерея...;) Ну, в любом случае не опасно...

28.09.13
  16. Zalmen

Zalmen Активный участник

опечатка, естественно. Задумался о чем-то... Просил ВНЖ на год, дали на 6 месяцев

Спасибо, вы меня успокоили.

И все же интересно, если несколько таких проверок не дадут положительный результат (жилец все время отсутствует), то есть какие-то последствия?

29.09.13
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

А вот тут...не совсем понятно. :cautious: Как у Вас со сроками паспорта? А страховка или договор аренды (если не Ваша недвижимость) на сколько?

29.09.13
  18. Zalmen

Zalmen Активный участник

паспорт новый на 5 лет. Договор аренды на 3 года. Страховка - 2 полиса, один на год, начинающий действовать за 2 месяца до даты предполагаемого ВНЖ, и еще один дополнительный на 2 месяца, чтобы полностью был покрыт год.

Я не ходил на прием к начальству и не выяснял, в чем конкретно причина такой медвежьей услуги. Но судя по реакции сотрудников миграции, с которыми общался, что-то им показалось подозрительным в моих документах.

29.09.13
  19. Victory

Вы ещё без году неделя живете, что вас проверять? Будете через год продлять, вот тогда и проверят:D

29.09.13
  20. amie

amie Активный участник

А что, есть "официальные" ограничения для продления ВНЖ в зависимости от времени пребывания в Болгарии?

29.09.13
  21. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Дюша, пока устное предупреждение! Ведите себя вежливо!

29.09.13
  22. Vladimirovna

А при чем здесь повторное продление ВНЖ. Вот моя приятельница уже 4 года продляет, никаких проблем и никто не проверял ни разу. Живет на съемной. Если нигде не накосячил, чего бояться?

Просто спрашивали, сколько за год находилась в Болгарии и когда последний раз въезжала, делала ксероеопию въездной визы последней.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    29.09.13
  23. Штерн

Штерн Новичок

Знаю, что такие проверки часты для того, чтобы исключить фиктивные браки для получения гражданства.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    29.09.13
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Не переживайте, продлите через 6 месяцев... Раз с документами все хорошо.
    Но если Вам не спокойно на душе, вернетесь в Болгарию и сходите к начальнику миграции.

JonSilver и Dobrik предупреждение за флуд в профильной теме с начислением штрафных баллов.

29.09.13
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Дюша, штрафные баллы за обсуждение действии модератора!

29.09.13
Загрузка...