Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Договор аренды, копия нотариального акта. Проверка миграции

Гость Puzika

Eurik, Валерий, ок, спасибо за совет. Нам сказали в среду приходить, в среду как раз и узнаем. Печалька. Если в среду не будет. Сегодня она посмотрела на карту, отметила, что в Несебре получали в прошлом году и все.

Eurik
Eurik, Валерий, ок, спасибо за совет. Нам сказали в среду приходить, в среду как раз и узнаем. Печалька. Если в среду не будет. Сегодня она посмотрела на карту, отметила, что в Несебре получали в прошлом году и все.

Ничего страшного. Отказать лишь потому, что не нашли адрес, Вам не могут. Значит, пусть проверяющий вместе с Вами едет на место.

А, вообще, у нас в Варне очень лояльное руководство Миграции, всегда войдёт в положение.

Victory
IrRina, успокоили :) я тоже думаю, что выходные для болгар это святое :) наврядли приходили в субботу. И странно, что возле нашего дома ни машины ничего из транспорта не было, а мы в тупике находимся, видно дорогу. Может вообще домофон глюкнул.

К нам второй раз в субботу приходили... Первый раз на мужа забыли, видать посмотреть:). Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Повода для отказа нет

Гость Puzika

Повод для переживаний был обоснованным. Миграция не смогли найти наш дом и мы сегодня ходили в начальнику. Потом ездили вместе с сотрудниками в дом, чтобы показать где мы живем. Предполагаю, что всех кто продлевает с договором аренды проверяют. Нам говорили изчакайте, но мы все равно пошли к начальству, там и выяснили, что не смогли найти наш адрес. Сотрудники сказали, что в субботу они к нам не приезжали и у них выходной в субботу.

Сегодня вроде как выдали разрешение (уже оплатили продление и приняли оплату), документы подтверждающие еще не дали, завтра поедем подавать заявление на личную карту.

Валерий, спасибо за наводку с начальством :) она принимает в среду только с 14 до 16 часов.

NataliL

Похоже сейчас проверяют всех, к нам приходили в феврале и у нас дом в собственности. Порядок такой:confused:

Zalmen

Интересная история. Получается, раз меня 2 недели назад не нашли по указанному адресу, значит когда я приду продлевать ВНЖ через месяц, то получу отказ?

Гость Puzika

Zalmen, у нас отказа не было. Просто все время статус на рассмотрении получается был. При продлении может еще раз к вам приедут на проверку :)

Сегодня получили продление на год :) урря) спасибочки всем за помощь и поддержку!

Решили, что когда приедут родители при подаче на личную карту приложим к договору аренды карту с местонахождением дома и подробным описанием, как нас найти :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Решили, что когда приедут родители при подаче на личную карту приложим к договору аренды карту с местонахождением дома и подробным описанием, как нас найти :D

Вы знаете, а это отличная идея. :thumbsup: Спасибо за совет.

Моим родителям, в начале следующего года подавать на ВНЖ, а их дом очень трудно найти... Улица не с названием или именем кого-то, а набором цифр. Идея с картой, отличная идея. Думаю, что карта с указанием дома, решит проблемы с его поиском.

Dmitry54

Други проясните пожалуйста. У нас ВНЖ. Прожили по аренде только пол года (ВНЖ еще пол года) и переехали на новую арендованную квартиру. В какой промежуток времени надо до миграции сходить? У нас договор аренды без нотариуса - достаточно прийти с оригиналом бех печатей и с простыми копиями или надо у нотариуса делать приписы? Мы в Варне. И надо ли все семейство тащить с собой в миграцию (нас четверо (с детьми)?

Eurik
Други проясните пожалуйста. У нас ВНЖ. Прожили по аренде только пол года (ВНЖ еще пол года) и переехали на новую арендованную квартиру. В какой промежуток времени надо до миграции сходить? У нас договор аренды без нотариуса - достаточно прийти с оригиналом бех печатей и с простыми копиями или надо у нотариуса делать приписы? Мы в Варне. И надо ли все семейство тащить с собой в миграцию (нас четверо (с детьми)?

В Варне понадобится препис. Заполните адресные карты, заставят ли поменять личные карты не знаю, но, скорее всего, нет.

Для того, чтобы уведомить достаточно кого-нибудь одного с заполнеными новыми адресными картами и паспортами.

Считается, что уведомить Вы должны в течении 5-ти дней, но, как Вы понимаете, соблюдение этого срока, скорее, на Вашей совести. Вряд ли Миграция будет зачем-то проверять Вас по старому адресу:).

Но, конечно, лучше всё делать правильно.

nextdoor

А если я имею собственное жилье, но хочу снять апартаменты в другом городе, тоже надо уведомлять миграцию? Где-то писали что с ВНЖ не надо каждый раз по приезду адресные карты заполнять.

Eurik
... Где-то писали что с ВНЖ не надо каждый раз по приезду адресные карты заполнять.

Не нужно.

nextdoor

Eurik, спасибо. А первая часть вопроса?

Eurik
А если я имею собственное жилье, но хочу снять апартаменты в другом городе, тоже надо уведомлять миграцию?

Если планируете жить в другом городе и получать/продлевать там ВНЖ, то лучше это сделать.

Liam M
А если я имею собственное жилье, но хочу снять апартаменты в другом городе, тоже надо уведомлять миграцию? Где-то писали что с ВНЖ не надо каждый раз по приезду адресные карты заполнять.

У нас была подобная ситуация в сентябре. Мы посоветовались с Eurik и оформили новые ЛК по адресу арендованного жилья. Сама процедура - стандартная: предоставили нотариально заверенный договор аренды и оплатили стоимость ЛК. Теперь в декабре будем продлевать ВНЖ на новом месте. Надеюсь, проблем не возникнет...

Valentina57
Королёв

Eurik, скажите, у меня жилье в Болгарии, я приезжаю отдыхать на все лето по шенгенской визе, болгарскую визу не оформляла... У меня вопрос: мне нужно где-то отмечаться или сообщать в какие-то государственные службы о своем местопребывании?

Аля
Балчик-Владивосток

Интересный нюанс при продлении ВНЖ для моей мамы. Продлеваем уже третий раз. Так как она "арендует " у нас жилье то ей делаем Договор безвозмездного найма. В этом году в Миграции при приеме документов сообщили, что с этого года в пакет документов необходим именно оригинал договора об аренде (а не нотариально заверенная копия, нами приготовленная как в прошлые годы требовали). Толи новшество, то ли "эффект окошка".

Отдали оригинал. Нам в принципе он без надобности, а вот кто реальный договор заключает, то наверное им надо будет делать 3 экземпляра теперь?

В общем при подготовке к продлению ВНЖ поинтересуйтесь этим моментом в вашей Миграции!

Eurik
Eurik, скажите, у меня жилье в Болгарии, я приезжаю отдыхать на все лето по шенгенской визе, болгарскую визу не оформляла... У меня вопрос: мне нужно где-то отмечаться или сообщать в какие-то государственные службы о своем местопребывании?

Извините, не видел вопрос. Вообще, вся ответственность по закону теперь лежит на принимающей стороне. Но лучше всё же этот момент контролировать. Если будете жить в отеле, то отель всё сделает сам, если где-то у частных лиц, то попросите их это сделать.

Valentina57
Королёв

Я в своей квартире живу

IrRina

Недавно опять столкнулась с проверкой миграции. Мои знакомые сняли дом в вильной зоне Варны, прожили несколько месяцев, а потом оказалось что дом этот не имеет адреса. То ли еще не оформлен, то ли по документам проходит как дача, я толком не знаю. Знаю лишь, что перед подачей документов друзья оказались без возможности заключить договор аренды с хозяином дома, а потому я "прописала" их к себе и мы оформили договор безвозмездного найма. А дальше начались небольшие приключения, в смысле проверки, о которых я хочу рассказать.

Проверка миграции ужесточилась в разы. На этот раз ко мне пришли два бугая человека с тетрадкой на странички которой были прикреплены фотографии претендентов на ВНЖ и устроили допрос с пристрастием. Для начала, естественно, попросили предъявить им моих якобы квартирантов. Я сказала, что те уехали в магазин и предложила позвонить чтобы они срочно вернулись домой. Представители миграции грозно произнесли - Звоните. Однако, когда в процессе телефонного разговора выяснилось, что друзья смогут "вернуться" лишь через пятнадцать минут, проверяющие смилостивились и сказали что можно не приезжать. Но меня пытать расспрашивать продолжили - когда друзья приехали в Болгарию, кто они мне, отчего договор безвозмездный, где их багаж, где их комната. С комнатой и багажом мне тоже повезло предъявлять их не пришлось, потому что там была заперта моя гавкающая собака. Записав всю информацию, представители миграции ушли, но через несколько дней соседи рассказали, что их расспрашивали кто живет в моей квартире. В результате проверка прошла успешно. НО, есть еще небольшое продолжение...

За день до получения ВНЖ варненская миграция потребовала дополнение к договору, в котором должно быть прописано, что друзья живут не просто так, а помогают мне по хозяйству, ходят за продуктами и оплачивают квартплату.

Eurik
Я в своей квартире живу

Да, извините, прочитал невнимательно Ваше предыдущее сообщение. По закону ничего делать не надо. Самостоятельную регистрацию собственников отменили.

Аля
Балчик-Владивосток
миграция потребовала дополнение к договору, в котором должно быть прописано, что друзья живут не просто так, а помогают мне по хозяйству, ходят за продуктами и оплачивают квартплату.

Да, нам тоже при составлении договора безвозмездной аренды, адвокат записала как обязательный пункт, что мамуля оплачивает типа кварплату (ток и вода) и обязана делать ремонт :D.

Надо было бы записать, что она у нас сажает огород :D- так что это совсем даже не безвозмездная аренда для нее, мы с нее берем огурцами! :hilarious:

Liam M
У нас была подобная ситуация в сентябре. Мы посоветовались с Eurik и оформили новые ЛК по адресу арендованного жилья. Сама процедура - стандартная: предоставили нотариально заверенный договор аренды и оплатили стоимость ЛК. Теперь в декабре будем продлевать ВНЖ на новом месте. Надеюсь, проблем не возникнет...

Проблем действительно не возникло. Все продлили спокойно и без лишних телодвижений. Ничего лишнего не требовали - обошлись стандартным набором документов. Отношение было корректным, доброжелательным и внимательным.

Valentina57
Королёв

@@Eurik, спасибо!

Гость Puzika

@@IrRina, к нам 2 января в 10 утра приехали) родители спали, я их разбудила и пошла открывать двери. Тоже с тетрадкой были, но мы с ними уже ранее общались, когда вместе ездили в нам на адрес. Ребята показались вполне вежливыми) родителей лично не стали требовать, я сказала, что они только проснулись. Спросили, тут такие живут? Я подтвердила и все) и они уехали)

Теперь и у нас проблема с адресом и миграцией. Устроили какой-то ад. Не дают разрешение родителям, требуеют удостоверение за административен адрес. Хотя я им принесла все сметки за то и воду, в которых четко прописан адрес. Видимо, вилна зона для них теперь красная тряпка. Видимо будет отказ в ВНЖ. Полный аут

Liam M
Теперь и у нас проблема с адресом и миграцией... Требуеют удостоверение за административен адрес. Видимо будет отказ в ВНЖ. Полный аут

Ситуация... А получить "удостоверение за административен адрес" возможно? Или вилна зона не имеет адресов по типу наших садовых товариществ?

IrRina
Теперь и у нас проблема с адресом и миграцией.

Ничего себе... Сочувствую:(

А срочно снять что нибудь копеечное и сделать договор на новый адрес уже поздно?

Гость Puzika
Ситуация... А получить "удостоверение за административен адрес" возможно? Или вилна зона не имеет адресов по типу наших садовых товариществ?

Удостоверение получить пока невозможно. Нет даже копии нотариального акт, акт в Болгарии собственник в Германии. У нас представитель ленивая, могла бы договориться в кметсве и взять хотя бы какое-нибудь увдомление об адресе, его смене или актуальности. Адрес конкретный везде номер улицы и дома, прописан в нотариальном акте (согласно доверенности).

Ничего себе... Сочувствую:(

А срочно снять что нибудь копеечное и сделать договор на новый адрес уже поздно?

Да вообще непонятно уже. Я в принципе уже готова судиться с ними. Адрес ранее они проверяли и подтвердили (договор аренды тот же), а то, что произошли какие-то изменения и сейчас они требуют от нас документ, который мы физически предоставить не можем, я считаю незаконным. По этому договору аренды была получена виза Д, было получено продление ВНЖ, а сейчас у них новые базы и новые требования.

Буду действовать теперь с подготовкой для суда, за все доки которые буду им предоставлять, они будут за них расписываться. Смысла вести с ними беседы не вижу. Откажут, значит пойдем в суд. Фиктивный договор заключить нет возможности. Если откажут в ВНЖ, значит будем признавать договор аренды недействительным, вернем себе несколько тысяч евро и переедем в другой дом. Я тут расслабилась за последний год, не играла в войнушки, видимо пора:(

Михаил164

Как в этом году с проверками?

Сдали на продлении... Что то не идут с проверкой...

Victory

Михаил, и к нам не приходили... Видимо, мы уже проверенные:))

Please sign in or register to post a comment.
  • IrRina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...