Перейти к публикации

Договор аренды, копия нотариального акта. Проверка миграции

Михаил164

Адрес то не меняли! Может по этому.!?

Гость Puzika
Как в этом году с проверками?

Сдали на продлении... Что то не идут с проверкой...

У нас адрес изменился. Скоро пойдем. Опять вилен комплекс без административного адреса. Ожидаем проблемы:(

Если адрес изменился и не идут с проверками... Значит не могут найти адрес. В прошлом году это проходили.

Elliana

И к нам с поверкой не приходили. А может и приходили, у нас домофон не работает.

Timon

Статистика последнего времени (в Варне) показывает, что проверяют в большинстве своем только "арендные" адреса, относятся к "фиктивным" проживающим отказом в продлении и всякий раз требуют приложения листка административного адреса из местной общины в связи с проведенной в прошлом году "актуализацией", но если адрес не присвоен - в таком листке так и написано.. - это тоже считается документом

Гость Puzika
Статистика последнего времени (в Варне) показывает, что проверяют в большинстве своем только "арендные" адреса, относятся к "фиктивным" проживающим отказом в продлении и всякий раз требуют приложения листка административного адреса из местной общины в связи с проведенной в прошлом году "актуализацией", но если адрес не присвоен - в таком листке так и написано.. - это тоже считается документом
Дико извиняюсь, как это понимать?
  • что проверяют в большинстве своем только "арендные" адреса, относятся к "фиктивным" проживающим отказом в продлении

Мы жили по адресу, никаких фиктивных адресов у нас никогда не было. Откуда у вас эта "статистика"?

У нас на прошлом адресе действительно были изменения в наименовании улицы. Никакой якобы "проведенной актуализации" не было. В общине подтвердили, что улица была переименована.

Сейчас ожидаем проблемы, потому что в договоре аренды вообще улица не указана. Кк Чайка и как называется объект. Отсюда ожидаем проблемы. В нотариальном акте вообще набор всех наименований)

Timon
Мы жили по адресу, никаких фиктивных адресов у нас никогда не было. Откуда у вас эта "статистика

Заметьте, я Вам не отвечал, и Вас не упомянул. Статистика "сложилась" из количества пытающихся продлить ВНЖ, пишущих объяснения на имя начальника миграции, почему неоднократные проверки сотрудниками МВР не обнаружили их по адресу, указанному в договоре аренды... Рад за Вас, что у Вас все по закону и гладко...

как это понимать: "что проверяют в большинстве своем только "арендные" адреса"

Если адрес собственника по нотариальному акту и проживает собственник, то такие проверки намного реже или вообще могут не проводиться. Извините, если в предыдущий раз выразился не по-русски, забывается великий и могучий...:)

Гость Puzika
Заметьте, я Вам не отвечал, и Вас не упомянул. Статистика "сложилась" из количества пытающихся продлить ВНЖ, пишущих объяснения на имя начальника миграции, почему неоднократные проверки сотрудниками МВР не обнаружили их по адресу, указанному в договоре аренды... Рад за Вас, что у Вас все по закону и гладко...

Вообще то, в последних моих сообщения именно я писала, про проблемы с адресом. Тогда будьте уж так любезны, пишите кому ваше сообщение адресовано. А почему может быть не по закону? И где я написала про "гладко"?

если адрес собственника по нотариальному акту и проживает собственник, то такие проверки намного реже или вообще могут не проводиться. Извините, если в предыдущий раз выразился не по-русски, забывается великий и могучий...:)

Аааэээмммм. А вы название темы видели? Речь вроде как идет о договоре аренды и его проверке. :)

Статистика "сложилась" из количества пытающихся продлить ВНЖ, пишущих объяснения на имя начальника миграции, почему неоднократные проверки сотрудниками МВР не обнаружили их по адресу, указанному в договоре аренды.

И откуда у вас эта статистика? Вам начальник МВР ее дал? Вот реально, откуда? :)

Timon
откуда у вас эта статистика? Вам начальник МВР ее дал? Вот реально, откуда

Работа у нас такая...

А если Вы хотите поругаться или пофлудить в теме - пожалуйста, с разрешения Администрации:p

Гость Puzika

@Timon, при чем тут поругаться? Отличная точка зрения и сомнения для вас это уже поругаться? Мдя...

Вы пришли в тему написали пост, который ни логически ни даже интуитивно не понять. В чем проблема то? Что вы своим первым сообщением хотели до нас донести?

Что миграция сама придумывает народу проблемы? Зачем? Если, как вы выразились, человек перед законом чист. Я вообще не поняла, что вы пытались сказать и кому.

Я не считаю свои сообщения флудом в данной теме.

СолОМон
Вы пришли в тему написали пост, который ни логически ни даже интуитивно не понять. В чем проблема то? Что вы своим первым сообщением хотели до нас донести?

Тут вроде бы всё понятно, много фиктивных аренд, когда арендуют, а не живут. Самому пришлось раз так сделать (вынужденно...:(.

Гость Puzika

@СолОМон, и каким образом это относится к административному адресу? :)

СолОМон
@СолОМон, и каким образом это относится к административному адресу? :)

Вы по адресу жили?-жили, другие не живут и попадают, потом бегают и собирают бумажки-нужные и не нужные...:(.

Гость Puzika

@СолОМон, то что мы жили по адресу нам никак не помогло, когда потребовали удостоверение за административен адрес. И мы тоже бегали и собирали бумажки.

Тимон написал типа не мне, хотя четко прошелся по всем моим прошлым проблемам с адресом.

svetik1cute

Только в самом начале проверка пришла лично ко мне домой, даже пару вопросов задали, фото сравнили. Последние два года проверка ходит, но не ко мне, а в магазин, который возле моего подъезда или к соседям, и у них про меня спрашивают.

Verasamara
Только в самом начале проверка пришла лично ко мне домой, даже пару вопросов задали, фото сравнили. Последние два года проверка ходит, но не ко мне, а в магазин, который возле моего подъезда или к соседям, и у них про меня спрашивают.

Это нормальная практика, когда о Вас интересуются у соседей или ближайших магазинах. Вы же не обязаны все время находиться дома и ждать проверки :).

Petro1

Кто знает что делать если меняешь адрес жительства в связи с покупкой новой недвижимости? Надо ли куда то относить новый адрес? Надо ли новую личную карту заказывать из-за смены адреса?

Аля
Балчик-Владивосток
Надо ли куда то относить новый адрес? Надо ли новую личную карту заказывать из-за смены адреса?
- мы меняли место жительства. В Миграцию требуется сообщать, но маме оставалось 1,5 месяца до следующего продления и ей сказали что можно не менять (добавили что если она никуда выезжать в это время не будет из Болгарии!), мне полгода - пришлось карту менять на новый адрес.

Это наш опыт.

Petro1
- мы меняли место жительства. В Миграцию требуется сообщать, но маме оставалось 1,5 месяца до следующего продления и ей сказали что можно не менять (добавили что если она никуда выезжать в это время не будет из Болгарии!), мне полгода - пришлось карту менять на новый адрес.

Это наш опыт.

Подскажите пожалуйста, какие документы надо нести в миграцию при смене адреса.

Liam M
Подскажите пожалуйста, какие документы надо нести в миграцию при смене адреса.

Свою личную карту и документы на новую недвижимость. Выпускают новую ЛК на стандартных условиях на новый адрес.

Petro1

Здравствуйте. Как оформить договор на аренду (на свой объект) на близкого родственника (родители/дети)?

Angelino4ka

Доброго дня! Вопрос такой - арендовали квартиру в ноябре и заключили договор на год, на ВНЖ подавать планируем в феврале-марте, я так понимаю договор нужно продлевать? Как это правильно делать? Или возможно предоставление нашего текущего договора?

Зай Атс
Доброго дня! Вопрос такой - арендовали квартиру в ноябре и заключили договор на год, на ВНЖ подавать планируем в феврале-марте, я так понимаю договор нужно продлевать? Как это правильно делать? Или возможно предоставление нашего текущего договора?

Нужно продлевать, составьте анекс к договору или новый. Вообще то, если в договоре есть слова, что в случае отсутствия претензий договор считается продлённым автоматически, то в некоторых миграциях может пройти и этот, но лучше не рисковать.

Angelino4ka
Нужно продлевать, составьте анекс к договору или новый. Вообще то, если в договоре есть слова, что в случае отсутствия претензий договор считается продлённым автоматически, то в некоторых миграциях может пройти и этот, но лучше не рисковать.

А где и как продлить его можно?

Зай Атс
а где и как продлить его можно?

Анекс подписываете Вы и хозяин. Точно так же как и сам договор.

Angelino4ka
Анекс подписываете Вы и хозяин. Точно так же как и сам договор.

А где взять рыбу этого документа? Нотариусом заверять уже сам договор и анекс потом?

quinevra
а где взять рыбу этого документа? Нотариусом заверять уже сам договор и анекс потом?

Разобрались с продлением договора для подачи на ВНЖ? Присоединяюсь к вопросу, тоже нужна подробная информация.

Angelino4ka
Разобрались с продлением договора для подачи на ВНЖ? Присоединяюсь к вопросу, тоже нужна подробная информация.

Сделали новый, заверили у нотариуса

А вот по поводу проверок - если нас нет дома и с соседями мы не общаемся (поэтому не знаю, что они могут сказать), как в этом случае быть? И приходят ли с проверками уже после одобрения ВНЖ? (т. Е. Когда уже ожидается ЛК)

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
А вот по поводу проверок - если нас нет дома и с соседями мы не общаемся (поэтому не знаю, что они могут сказать), как в этом случае быть? И приходят ли с проверками уже после одобрения ВНЖ? (т. Е. Когда уже ожидается ЛК)

Да, приходят! Не знаю, возможно, выборочно, но нам повезло! Хорошо, что еще в это самое время муж приехал из России в наш дом и обсуждал со строителями в тот момент какие-то вопросы. Но, вообще то, у нас приятные соседи-болгары, и я думаю, что они подтвердили бы комиссии наш настрой на проживание в Болгарии.

К.Г.М.

Не нашел соответствующий раздел, поэтому пишу здесь по теме " Адресная регистрация ".

Читая форум однозначного ответа не нашел на свой вопрос.

И так: Въезжаю в Болгарию (Бургас) по визе Д (статус пенсионер).

1. Размещаюсь первично в гостинице. Нужно ли мне самому регистрироваться в Миграции в течении 5 дней, что я проживаю пока в конкретном отеле, или это обязанность отеля.

2. Или отложить это мероприятие, до реального найма жилья (допустим через месяц) и уже только в этом случае идти регистрироваться по основному месту жительства (на основании договора аренды).

3. Что меня беспокоит, если я все это отдам на откуп отелю (по надеясь, что они меня за регистрируют), то при дальнейшей регистрации и подаче документов на ВНЖ, у меня возникнут проблемы, если отель меня по тем или иным причинам не зарегистрирует.

Как поступить правильно, не нарушая из начально закон о регистрации иностранца в течении 5 дней.?

СолОМон
Размещаюсь первично в гостинице.

А визу Д кто даст, без договора аренды???:eek:.

Please sign in or register to post a comment.
  • IrRina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...