Перейти к публикации

Договор аренды, копия нотариального акта. Проверка миграции

Vladimirovna

Только договор аренды, но за карту новую придется 45 лев заплатить.

Гость Puzika

У нас в этом году в нотариальном акте прописан административный адрес) эту улицу даже местные не знают!) видимо опять веселье будет в миграции, потому что нашего района еще нет в кадастровом плане.

Административный адрес указан в служебна бележка от община, а не в удостоверении за административен адрес.

Vladimirovna
Для визы Д наверное не стоит опасаться проверки миграции, Вы ведь физически не можете там проживать если еще визу не получили, а подтвердить что договор действительный - наверняка хозяин подтвердит без проблем. Если Вас устроит Св Влас - пишите в личку могу оформить вам такой договор.

А вот здесь вы не правы. Оформила договор аренды знакомым, для визы Д, приедут, будут снимать и покупать. Как только они сдали доки в консульство, через пару дней звонок- проверка. Так что проверяют, хотя все понимают, что люди дома, ждут визу Д.. Сейчас прореряют и для Д и при оформлении ВНЖ.

Зай Атс

Да, для визы Д проверяют очень серьёзно.

FotoHunter
А вот здесь вы не правы. Оформила договор аренды знакомым, для визы Д, приедут, будут снимать и покупать. Как только они сдали доки в консульство, через пару дней звонок- проверка. Так что проверяют, хотя все понимают, что люди дома, ждут визу Д.. Сейчас прореряют и для Д и при оформлении ВНЖ.

Ну и в чем я не прав? Я же ясно сказал:

Вы ведь физически не можете там проживать если еще визу не получили, а подтвердить что договор действительный - наверняка хозяин подтвердит без проблем

Да, для визы Д проверяют очень серьёзно.

Ну и как это проверить? Или как сделать что бы вопросов у миграции не возникло? У меня есть квартира в св Власе и я готов её предоставить для оформления визы Д и внж, но я сам не живу в этой квартире. Как мне действовать? Записку в дверь воткнуть для проверяющих что бы приехали по моему постоянному адресу или как?

Rasa5
Да, для визы Д проверяют очень серьёзно.
Насколько серьезно? Звонок подтвердят. Квартиру покажут. Главное найти хозяина порядочного, у которого не зарегистрированы люди, ожидающие визу Д, кроме нас. Оплатить все, что необходимо перед визой Д и добавить оплату при получении визы.
Зай Атс
Ну и как это проверить? Или как сделать что бы вопросов у миграции не возникло? У меня есть квартира в св Власе и я готов её предоставить для оформления визы Д и внж, но я сам не живу в этой квартире. Как мне действовать? Записку в дверь воткнуть для проверяющих что бы приехали по моему постоянному адресу или как?

Мне сложно ответить однозначно, потому что знаю случаи когда хотели посмотреть именно условия проживания и требовалось попасть в квартиру, а это сделать не смогли. В результате отказ. Я уже не говорю, что как минимум звонок хозяину практически обязательно происходит, а в Россию звонить вряд ли будут. Отсутствие хотя бы телефонной связи с хозяином тоже ведёт к частому отказу. Хотя в то же время вариантов успешного получения визы Д в ситуации как Ваша тоже достаточно. Вероятно как повезёт.

Насколько серьезно? Звонок подтвердят. Квартиру покажут. Главное найти хозяина порядочного, у которого не зарегистрированы люди, ожидающие визу Д, кроме нас.

Добавлю и чтобы квартира была реально пригодная для проживания. Тогда да, не проблема.

Rasa5
Мне сложно ответить однозначно, потому что знаю случаи когда хотели посмотреть именно условия проживания и требовалось попасть в квартиру, а это сделать не смогли. В результате отказ. Я уже не говорю, что как минимум звонок хозяину практически обязательно происходит, а в Россию звонить вряд ли будут. Отсутствие хотя бы телефонной связи с хозяином тоже ведёт к частому отказу. Хотя в то же время вариантов успешного получения визы Д в ситуации как Ваша тоже достаточно. Вероятно как повезёт.

Добавлю и чтобы квартира была реально пригодная для проживания. Тогда да, не проблема.

Выходит, если реально снимем квартиру, то могут быть проблемы. Квартира-то будет закрыта. Человек пока не въехал в Болгарию.

Зай Атс
Выходит, если реально снимем квартиру, то могут быть проблемы. Квартира-то будет закрыта. Человек пока не въехал в Болгарию.

Могут быть, хотя повторю что таких случаи как у Вас бывают и проблем не возникает.

Vladimirovna
Выходит, если реально снимем квартиру, то могут быть проблемы. Квартира-то будет закрыта. Человек пока не въехал в Болгарию.

Если реально снимете, то в договоре аренды указывайте телефон хозяина и ваш. Звонят и спрашивают, где вы и что и как. И хозяин подтверждает, что да, вас знает, договор составили, приедете, получив визу Д и будете там жить.

Зай Атс
Если реально снимете, то в договоре аренды указывайте телефон хозяина и ваш. Звонят и спрашивают, где вы и что и как. И хозяин подтверждает, что да, вас знает, договор составили, приедете, получив визу Д и будете там жить.

Это всё так, но по-моему @Rasa5 н имела в виду, что ни их, ни хозяина в Болгарии не будет. А в другие страны из Миграции звонить очень маловероятно, что будут.

Rasa5
Если реально снимете, то в договоре аренды указывайте телефон хозяина и ваш. Звонят и спрашивают, где вы и что и как. И хозяин подтверждает, что да, вас знает, договор составили, приедете, получив визу Д и будете там жить.

Телефон хозяина, думаю, обязателен, да. Наверное, он указывается и в договоре о найме. Но жить хозяин там вряд ли будет: квартира сдана, ждет квартиранта с визой Д. Можно, конечно, арендовать и комнату в доме или большой квартире хозяина. Потом, получив визу Д, позвонить ему и сказать, чтобы аннулировал договор. Приехать по визе С нам нежелательно: время, пересадки с самолетами, билет, виза. Целесообразнее эти деньги отдать на аренду и договор. Спасибо всем, что помогаете найти правильный путь.

Vladimirovna

С Миграции звонят по указанному в договоре телефону, я писала и болгарский и украинский. На всякий случай.

FotoHunter
Мне сложно ответить однозначно, потому что знаю случаи когда хотели посмотреть именно условия проживания и требовалось попасть в квартиру, а это сделать не смогли. В результате отказ. Я уже не говорю, что как минимум звонок хозяину практически обязательно происходит, а в Россию звонить вряд ли будут. Отсутствие хотя бы телефонной связи с хозяином тоже ведёт к частому отказу. Хотя в то же время вариантов успешного получения визы Д в ситуации как Ваша тоже достаточно. Вероятно как повезёт.

Ну это не про меня. Я тут на месте и телефон доступен и в квартиру попасть и посмотреть не проблема, просто живу я в Равде, а квартира во Власе. И я имел ввиду что внезапно нагрянуть и проверить не получится, а если позвонят предварительно тогда никаких проблем.

Rasa5
Ну это не про меня. Я тут на месте и телефон доступен и в квартиру попасть и посмотреть не проблема, просто живу я в Равде, а квартира во Власе. И я имел ввиду что внезапно нагрянуть и проверить не получится, а если позвонят предварительно тогда никаких проблем.

Я Вам позднее, как определимся с датой, напишу. Может, к тому времени Ваша квартира будет занята. Вы ведь сдаете ее?

Зай Атс
И я имел ввиду что внезапно нагрянуть и проверить не получится, а если позвонят предварительно тогда никаких проблем.

Могут и нагрянуть, но обычно если никого нет, то звонят. Чаще конечно изначально звонят. Так что в Вашем случае проблем быть не должно.

Vika_200909

Друзья, подскажите, перечитала форум, в голове уже каша :))

Как лучше поступить? У нас будет договор безвозмездной аренды для подачи на визу Д с гражданином РФ. Его лучше сделать сразу на болгарском и в болгарии уже сделать нотариальную копию и сдать в консульство Москвы? Или лучше сделать на русском, там перевести и легализовать и таким уже сдать в консульство?

Зай Атс
Его лучше сделать сразу на болгарском и в болгарии уже сделать нотариальную копию и сдать в консульство Москвы?

Так лучше да и проще, если Вы в Болгарии.

Vika_200909
Так лучше да и проще, если Вы в Болгарии.

Лучше с гражданином в рф составить договор на болгарском, а потом в болгарии сделать нотариальную копию, верно? И получается на каждого человека надо при подачи на визу Д?

Зай Атс
лучше с гражданином в рф составить договор на болгарском, а потом в болгарии сделать нотариальную копию, верно? И получается на каждого человека надо при подачи на визу Д?

Вы имеете в виду "препис" или нотариально заверенные подписи?

Vika_200909
Вы имеете в виду "препис" или нотариально заверенные подписи?

Наверно "препис". А вообще можно интересно на визу Д подать договор аренды на русском - нот заверенную его копию?

Зай Атс
наверно "препис". А вообще можно интересно на визу Д подать договор аренды на русском - нот заверенную его копию?

В законе конечно не написано, что договор должен быть именно на болгарском, но я не встречал подач на русском и не думаю, что примут, скорее уверен, что нет.

По копии нужно на каждого подающего.

Vika_200909
В законе конечно не написано, что договор должен быть именно на болгарском, но я не встречал подач на русском и не думаю, что примут, скорее уверен, что нет.

По копии нужно на каждого подающего.

Спасибо Вам огромное! То есть лучше сделать договор на болгарском и уже в самой болгарии сделать "препис" у нотариуса?

Зай Атс
Спасибо Вам огромное! То есть лучше сделать договор на болгарском и уже в самой болгарии сделать "препис" у нотариуса?

Я не понимаю, где кто из вас находиться. Если все в Болгарии, то можно и подписи заверить и препис сделать, на ваш выбор. А если кто-то в России, то договор подписать на болгарском и сделать препис в Болгарии. Но учтите, что в Питере препис очень плохо принимают.

Vika_200909
Я не понимаю, где кто из вас находиться. Если все в Болгарии, то можно и подписи заверить и препис сделать, на ваш выбор. А если кто-то в России, то договор подписать на болгарском и сделать препис в Болгарии. Но учтите, что в Питере препис очень плохо принимают.

Все находимся в России, но будем в отпуске в Болгарии, поэтом заодно сделать хотели и документы :)

Зай Атс
Все находимся в России, но будем в отпуске в Болгарии, поэтом заодно сделать хотели и документы :)

Тогда на ваш выбор что делать, или препис, или заверять подписи.

Vika_200909
Тогда на ваш выбор что делать, или препис, или заверять подписи.

Спасибо! :)

Юрий111

Прочитал всю тему, но так и не понял как лучше поступить...

Сейчас я в России жду визу Д (временный договор оформлен на дешевый, но реальный адрес). Затем я планирую приехать в Софию, найти нормальную квартиру и оформить на этот адрес ВНЖ. Это понятно.

Проблема в том, что я хочу жить в Болгарии и в России поочередно, по полгода, и каждый год продлевать ВНЖ. Что мне для этого нужно, чтобы не "влететь"?

Варианты:

А) Снять хорошую квартиру и оплачивать ее весь год, даже если она полгода будет пустовать? Звучит дико. Особенно если, допустим, живешь в Болгарии всего 1 месяц в году. Как будут проверять, если тебя там практически никто не видит?

б) Снять хорошую квартиру с договором на год, жить и оплачивать ее полгода, а потом типа планы изменились – уехать, а по возвращению искать новую и с новым договором продлевать ВНЖ? Или могут прийти с проверкой адреса даже если тебя нет в Болгарии?

в) Снять хорошую квартиру, а через полгода на время отъезда снять дешевую (только для адреса), а по возвращению искать новую хорошую и снова менять адрес? Геморрой еще тот.

Зай Атс
Прочитал всю тему, но так и не понял как лучше поступить...

Сейчас я в России жду визу Д (временный договор оформлен на дешевый, но реальный адрес). Затем я планирую приехать в Софию, найти нормальную квартиру и оформить на этот адрес ВНЖ. Это понятно.

Проблема в том, что я хочу жить в Болгарии и в России поочередно, по полгода, и каждый год продлевать ВНЖ. Что мне для этого нужно, чтобы не "влететь"?

Варианты:

А) Снять хорошую квартиру и оплачивать ее весь год, даже если она полгода будет пустовать? Звучит дико. Особенно если, допустим, живешь в Болгарии всего 1 месяц в году. Как будут проверять, если тебя там практически никто не видит?

б) Снять хорошую квартиру с договором на год, жить и оплачивать ее полгода, а потом типа планы изменились – уехать, а по возвращению искать новую и с новым договором продлевать ВНЖ? Или могут прийти с проверкой адреса даже если тебя нет в Болгарии?

в) Снять хорошую квартиру, а через полгода на время отъезда снять дешевую (только для адреса), а по возвращению искать новую хорошую и снова менять адрес? Геморрой еще тот.

Сотрудники Миграции могут прийти с проверкой в любой день в период действия Вашего вида на жительства в Болгарии.

Лучше иметь надежный вариант, аренды. Важное, чтобы было кому подтвердить о вашем проживании по заявленному адресу.

Юрий111

Я понимаю, что могут прийти в любой день. Но что из этого следует?

Допустим, приходят сотрудники Миграции по адресу, а там им честно отвечают: "Нет, такого мы не знаем. Возможно, он и жил тут полгода назад, так как квартира сдается, а мы недавно въехали. Нужно уточнять у хозяина."

Затем я возвращаюсь в Болгарию, снимаю новое жилье и иду в Миграцию: "Здравствуйте! Я уезжал, поэтому перестал оплачивать аренду и старый договор прекратил действие. Вот новый договор на год. А вот отметки в паспорте о пересечении границы"

Какие могут быть законные основания в отказе продления визы?

Please sign in or register to post a comment.
  • IrRina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...