Перейти к публикации

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

tomochka

Eurik, здравствуйте! Что-то я совсем туплю. Подавать документы на визу D можно не ранее, чем за 90 дней до выезда. То есть с момента подачи документов в посольство у меня всего 90 дней перед выездом? Чувствую, что это не так, но понять не могу. Например, я получу визу через 2 месяца после подачи, а потом я смогу выехать из Москвы в Болгарию еще через 2 месяца? Спасибо.

Milhama

Сегодня супруге разрешили визу Д, ожидали 2 мес и 10 дней

Олвес
Сегодня супруге разрешили визу Д, ожидали 2 мес и 10 дней

Поздравляю! Наконец-то!

Ура! И мне "разрешена на 26 сентября"! Подавали 12 августа. Мужу разрешили 17 сентября.

Прочитала Ваше сообщение и решила еще раз перед сном проверить готовность визы, уже в 3-й раз сегодня.

Рада просто несказанно! Конец мукам ожидания! Жди нас, Болгария!

ValutKa

Milhama, олвес

Поздравляю! Легкого Вам переезда! :)

Gala_Valkovo
Eurik, здравствуйте! Что-то я совсем туплю. Подавать документы на визу D можно не ранее, чем за 90 дней до выезда. То есть с момента подачи документов в посольство у меня всего 90 дней перед выездом? Чувствую, что это не так, но понять не могу. Например, я получу визу через 2 месяца после подачи, а потом я смогу выехать из Москвы в Болгарию еще через 2 месяца? Спасибо.

Готовность визы Д приходится ждать 30 рабочих дней примерно, выдают ее обычно полугодовую, у вас в загранпаспорте будет стоять срок 6 мес, это значит, что вы в течение полугода должны приехать и оформить вид на жительство в Болгарии.

Cooltg

Позавчера только сдала - сказали готовность 45 дней, в зависимости от загружённости работников посольства

Velodimir

Добрый день. Ситуация следующая: я подался как представитель. Жена будет подаваться по этому же основанию через месяц. Примут ли документы на детей вместе с ее документами? Моя виза скорее всего уже выпуститься. И нжно ли мое присутствие при их подаче?

Milhama
Добрый день. Ситуация следующая: я подался как представитель. Жена будет подаваться по этому же основанию через месяц. Примут ли документы на детей вместе с ее документами? Моя виза скорее всего уже выпуститься. И нжно ли мое присутствие при их подаче?

Не примут, у нас такая же ситуация была (Теперь с детьми только воссоеденение делать надо

ValutKa

Друзья,

Кто-нибудь проверял сегодня визу? При проверке система выдает сообщение: Ваших данных нет в системе.:-(что это значит? Всегда (на протяжении 3х последних недель) были данные, а сегодня куда-то исчезли (

Гость Puzika
Друзья,

Кто-нибудь проверял сегодня визу? При проверке система выдает сообщение: Ваших данных нет в системе.:-(что это значит? Всегда (на протяжении 3х последних недель) были данные, а сегодня куда-то исчезли (

Сейчас проверила, все ок. Проверьте все цифры вводимые) у меня так раз было, когда цифру одну заграна пропустила :)

Svetulaya
Друзья,

Кто-нибудь проверял сегодня визу? При проверке система выдает сообщение: Ваших данных нет в системе.:-(что это значит? Всегда (на протяжении 3х последних недель) были данные, а сегодня куда-то исчезли (

Абсолютно точно, что сегодня какой-то глюк на сайте посольства. У нас тоже в информации по статусу визы информация носит искаженный характер, указан другой человек, который подавал на визу "С". Мы сдавали 23 августа и до сегодняшнего дня все было нормуль ;) , статус был- "ваша виза рассматривается"

ValutKa
Абсолютно точно, что сегодня какой-то глюк на сайте посольства. У нас тоже в информации по статусу визы информация носит искаженный характер, указан другой человек, который подавал на визу "С". Мы сдавали 23 августа и до сегодняшнего дня все было нормуль ;) , статус был- "ваша виза рассматривается"

Вы меня успокоили! У меня тоже, если указываю просто свою фамилию и имя без номера паспорта, то выдает левого человека.

Milhama
Друзья,

Кто-нибудь проверял сегодня визу? При проверке система выдает сообщение: Ваших данных нет в системе.:-(что это значит? Всегда (на протяжении 3х последних недель) были данные, а сегодня куда-то исчезли (

Скорей всего не правильно введены данные

ValutKa
скорей всего не правильно введены данные

Правильно. Не могу же я несколько раз неправильно вводить данные. Тем более, если google chrom запомнил те данные, которые я ввела в первый раз.

Ураааа! Дали визу!:) Итого: 24 календарных дней или 18 рабочих!:joyful:

Mimsik

Я вчера забирала паспорт и одна тетенька приехала с такой же жалобой по поводу ошибки

Абсолютно точно, что сегодня какой-то глюк на сайте посольства. У нас тоже в информации по статусу визы информация носит искаженный характер, указан другой человек, который подавал на визу "С". Мы сдавали 23 августа и до сегодняшнего дня все было нормуль ;) , статус был- "ваша виза рассматривается"

Так что, это действительно сбои у болгар.

Alex368

Господа милиционэры допустили ошибку в адресе в шапке справки (в адресе получателя) - вместо "корп.1, кв.2" указали "кв.12". В момент получения справки мы этого не заметили, в Посольстве при приеме документов на визу Д - тоже прошло незамеченным. Является ли эта ошибка принципиальной и надо ли заказывать справку заново?

Mimsik

Alex368, думаю, что это никого не интересует. У Вас же не спрашивают Вашу прописку в России.

nextdoor

Ето очень важно! Много отказав потомучто нет подтверждения обеспечения жильем.

Mimsik
Ето очень важно! Много отказав потомучто нет подтверждения обеспечения жильем.

Вы о чем? Я про неправильно написанный российский домашний адрес. А отказ из - за отсутствия обеспечения жильем - это совсем другое.

Mirvlad
Ето очень важно! Много отказав потомучто нет подтверждения обеспечения жильем.

Скорее всего речь идёт о справке (о не судимости), а не о договоре за наём... Одновременно с Мимсик.

Eurik
Господа милиционэры допустили ошибку в адресе в шапке справки (в адресе получателя) - вместо "корп.1, кв.2" указали "кв.12". В момент получения справки мы этого не заметили, в Посольстве при приеме документов на визу Д - тоже прошло незамеченным. Является ли эта ошибка принципиальной и надо ли заказывать справку заново?

Это не принципиально.

LenSer
Везде читаю, что выписка из Булстат должна быть заверена нотариально, а у меня и не оригинал, а просто черно-белая копия не заверенная, послезавтра ехать в Москву, начала переживать, наверное у меня неправильный документ? Подскажите пож-та

Cooltg, хочу спросить. Прошла Ваша черно-белая копия, или лучше не рисковать, оригинал запросить из Болгарии. Все-таки до августа у меня есть еще время.

Cooltg
Cooltg, хочу спросить. Прошла Ваша черно-белая копия, или лучше не рисковать, оригинал запросить с Болгарии. Все-таки до августа есть еще время.

LenSer, прошла без вопросов, смотрели только копии, но у меня был отсканированный цветной документ, в хорошем качестве, он мне грел душу) ;). Постарайтесь не попасть к яркой женщине, передо мной была девушка - ушла в слезах- не сдала, очень громко ругались они... В крайнем окошке сидит брюнетка, очень доброжелательная. Хотя, если все правильно - идите смело к любой, только спокойно. Удачи вам!

LenSer

Cooltg, спасибо Вам большое. И Вам удачи!

Vikka

Подались мы на визу Д! Ура-ура! Почти с первого раза. Подавались как 2 отдельных представителя + ребенок. Наша адвокатесса болгарская почему-то не прислала заверенное свидетельство о браке, аргументируя тем, что мы 2 ОТДЕЛЬНЫХ представителя. Но свидетельство о браке оказалось нужной штукой, нас не завернули, но отложили доки до следующего дня. В консульстве московском сейчас тишь да гладь, только стало больше народу на заверки, на визы почти никого нет. Наши доки принимала яркая длинноволосая и очень доброжелательная брюнетка.

galysun

Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка из налоговой о постановке на налоговый учет и отсутствии задолженности по налогам на представителство, если регистрация всего 3 месяца? Каков должен быть срок действия удостоверения на фирмы при подаче документов в Консульство. С сертификатом все ясно - там меньше месяца, а остальные документы?

Major
Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка из налоговой о постановке на налоговый учет и отсутствии задолженности по налогам на представителство, если регистрация всего 3 месяца? Каков должен быть срок действия удостоверения на фирмы при подаче документов в Консульство. С сертификатом все ясно - там меньше месяца, а остальные документы?

По закону никакие справки из налоговой не нужны. В московском консульстве не требуют, но консульство имеет право запросить дополнительные документы, в том числе и из налоговой.

А о каких еще документах вы спрашиваете? Что такое удостоверения на фирмы?

Незнайка
По закону никакие справки из налоговой не нужны. В московском консульстве не требуют, но консульство имеет право запросить дополнительные документы, в том числе и из налоговой.

А о каких еще документах вы спрашиваете? Что такое удостоверения на фирмы?

В московском консульстве - как раз требуют справку из НАП об отсутствии задолженностей. А Удостоверение на фирму - это так называемое "Актуальное состояние" - а правильно оно и называется как раз "Удостоверение".

galysun

Да, я имела в виду актуальное состояние, которое называется Удостоверение. Вот его срок какой должен быть? И все таки второй вопрос про НАП. Какие могут быть налоги, если представительство не имеет права заниматься хозяйственной деятельностью?

Major
В московском консульстве - как раз требуют справку из НАП об отсутствии задолженностей. А Удостоверение на фирму - это так называемое "Актуальное состояние" - а правильно оно и называется как раз "Удостоверение".

Далеко не всегда требуют.

А как называется актуальное состояние, я в курсе. Просто в вопросе не прозвучало, какие фирмы... Болгарские, российские...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...