Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Gala_Valkovo
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Хочу подать на визу Д. Брат тоже гражданин Украины пока, живет в Англии, имеет дом в Болгари и. Чтоб купить дом он открыл фирму в Болгарии и на нее оформлен дом. Могу ли я претендовать на визу Д с завязкой на эту фирму, брат согласен помочь как может? Или нужно открывать новую фирму? Как мне лучше действовать с чего начать я не могу понять? Спасибо

Для начала вы должны иметь основание для подачи документов на визу Д. Иметь недвижимость в собственности, или аренду недвижимости (договор на нее от вашего брата), это не основание для визы Д.

nextdoor
Для начала вы должны иметь основание для подачи документов на визу Д. Иметь недвижимость в собственности, или аренду недвижимости (договор на нее от вашего брата), это не основание для визы Д.

Несомненно.

Чисто гипотетически брат может пригласить брата на работу в свою фирму и это будет основание для ВНЖ.

Но проще идти через представительство фирмы.

Altern

То есть представительство иностранной фирмы в Болгарии или как?

А если брат нанимает меня на работу напр. Садовником или охранником и будет платить налоги, не облегчит ли мне это получение ВНЖ?

Major
То есть представительство иностранной фирмы в Болгарии или как?

А если брат нанимает меня на работу напр. Садовником или охранником и будет платить налоги, не облегчит ли мне это получение ВНЖ?

Если брат сможет доказать, что садовников в Болгарии больше нет.

Altern

Спасибо за ответы. Если не сложно, дайте ссылку, где описано с чего начинать путь представительства? Я так понимаю, имеется в виду представительство иностранной фирмы в БГ (в моем случае украинской)? Тогда какая фирма должна быть в Украине? (на каком налоге и т. Д)))

Major

Фирма, совершенно не обязательно должна быть украинской, она может быть любой.

Eurik
Спасибо за ответы. Если не сложно, дайте ссылку, где описано с чего начинать путь представительства...

Список здесь: bglife.ru/threads/4514/.

В Вашем случае нужен "витяг".

Altern

Какие документы нужны с укр. Фирмы для представительства в Болгарии? У меня есть т. Н. ЧП в Украине, но не понимаю свои шаги для открытия представительства в БГ...

То есть вытяг дает наша украинская налоговая?

Major
Какие документы нужны с укр. Фирмы для представительства в Болгарии? У меня есть т. Н. ЧП в Украине, но не понимаю свои шаги для открытия представительства в БГ...

То есть вытяг дает наша украинская налоговая?

ЧП не пойдет.

Altern

А если открыть представительство английской фирмы брата? Потому что как я переделаю свое укр. ЧП на юридическое лицо?

Eurik
Какие документы нужны с укр. Фирмы для представительства в Болгарии? У меня есть т. Н. ЧП в Украине, но не понимаю свои шаги для открытия представительства в БГ...

То есть вытяг дает наша украинская налоговая?

Если ЧП-это частный предприниматель, то не подойдёт. Если ЧП имеется в виду юридическое лицо (статус "юридична осiб"), то нормально.

Витяг-это выписка из "Единий державний реэстр юридичних лиц та фiзичних осiб-пiдприэмцiв".

А если открыть представительство английской фирмы брата?

Тогда всё проще.

Mimsik
Если ЧП-это частный предприниматель, то не подойдёт. Если ЧП имеется в виду юридическое лицо (статус "юридична осiб"), то нормально.

Витяг-это выписка из "Единий державний реэстр юридичних лиц та фiзичних осiб-пiдприэмцiв".

Тогда всё проще.

Круто, Валера.

Altern

Тогда какие документы собирать от брата, ведь на сайте приведен пример российского варианта, или просто имеется в виду аналогичные но английские... Ваш украинский язык достаточно хорош, у нас в Украине многие не могут так лихо...

Eurik
Тогда какие документы собирать от брата, ведь на сайте приведен пример российского варианта, или просто имеется в виду аналогичные но английские...

В этом случае основной документ Minutes of first meeting - с апостилем, остальные по списку.

Ваш украинский язык достаточно хорош, у нас в Украине многие не могут так лихо...

Учитывая количество зарегистрированных нами представительств и стран, где находятся их головные фирмы, я могу процитировать список документов для стран 15-ти даже спросонья:D.

Altern

Спасибо большое, буду собирать документы.

Здравствуйте. Извиняюсь, если не там задаю вопрос, но меня интересует Ваша фразаСколько времени надо находится в стране для ежегодного продления ВНЖ?

С 2009 года обязанность находится в Болгарии определённое количество дней для продления ВНЖ отменена.

То есть, если я правильно понял, то алгоритм такой: открыл представительство

Получил визу Д

Получил личную карту в Болгарии (это и есть ВНЖ)

И не обязательно находиться в Болгарии 10 мес. В году на протяжении 5 лет?

Major
Здравствуйте. Извиняюсь, если не там задаю вопрос, но меня интересует Ваша фразаСколько времени надо находится в стране для ежегодного продления ВНЖ?

С 2009 года обязанность находится в Болгарии определённое количество дней для продления ВНЖ отменена.

То есть, если я правильно понял, то алгоритм такой: открыл представительство

Получил визу Д

Получил личную карту в Болгарии (это и есть ВНЖ)

И не обязательно находиться в Болгарии 10 мес. В году на протяжении 5 лет?

Не обязательно находится. Можете приезжать раз в год, продлевать ВНЖ. Только тогда Вы не "накопите" положеный срок для получения ПМЖ. Соответственно, смысл ВНЖ теряется.

Altern

Спасибо за ответ. А после 5 лет на ВНЖ что можно выбирать, получить ДВЖ или ПМЖ, или только ДВЖ, и как быть если дети приедут по воссоединению в моем ВНЖ, что им светит после 5 лет?

Major

Выбирать можно или ДВЖ или ПМЖ. А детям, как и взрослым, светит одинаково. Ну, естественно, при выполнении всех условий.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Хочу поделиться радостью - сегодня сдала на визу Д как супруга болгарского гражданина! Пока ждала загранпаспорт заранее съездила туда, уточнила какие нужны документы (страховка, справка о несудимости, копия личной карты мужа, св-во о браке, декларация от мужа).

Сегодня сначала заехала к переводчице (Румяна) за переводом (она же мне сама и заверила), и потом в посольство. Народу почти никого - 3 человека передо мной под крылечком (как нельзя кстати сегодня пошел снег - вот радость-то :). Нас всех сразу пустили. Пошла в то же окошко (если не ошибаюсь окошко №3), что и в прошлый раз. Очень милая женщина вспомнила меня и за 5 минут приняла все документы. Оригиналы не смотрела. Виза бесплатная (в моем случае), про деньги вообще ничего не говорила. Выдала бумажку на получение, улыбнулась и сказала, что скорее всего даже успею новый год встретить с мужем. Очень рада:DТеперь осталось ждать! :rolleyes:

VivaVera

Доброго времени суток, форумчане! Хочу поделиться радостью- готова виза Д мне и моей маме через 35 календарных дней. Подавали в С-Петербурге. Огромное спасибо всем вам за информацию, которой вы делитесь на форуме. Отдельное огромное спасибо "Рус БГ" и Валерию за помощь в оформлении документов- страховки, фирмы для покупки участка земли в Варне и другим консультациям по разным вопросам! Собираемся ехать в Варну в конце января 2014года. Может быть кто-нибудь подскажет где купить билеты на самолет подешевле, и зависит ли цена от времени года, месяца, дня недели? Заранее благодарна за ответы.

Galina D

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите: в заявлении на визу "Д" по статусу обеспеченный пенсионер в п. 31 я пишу адрес собственности. Что писать мужу, если в нотариальном акте только я? Заранее благодарю!

Lana63

За компанию поделюсь и своей радостью- одобрена виза Д, ровно месяц назад сдала документы, ура! Но если кто ответит, какие документы нужны для ВНЖ, буду искренне благодарна, вдруг такие же, как на Д? Я не догадалась сделать опии.

Mimsik
За компанию поделюсь и своей радостью- одобрена виза Д, ровно месяц назад сдала документы, ура! Но если кто ответит, какие документы нужны для ВНЖ, буду искренне благодарна, вдруг такие же, как на Д? Я не догадалась сделать опии.

Те же самые. Только смотрите срок справки об отсутствии судимости и если страховку надо продлить до полного года. Ну и если наем жилья - тоже продление до полного года.

я не догадалась сделать опии.

А как же Вы подавали без копий?

Gala_Valkovo
За компанию поделюсь и своей радостью- одобрена виза Д, ровно месяц назад сдала документы, ура! Но если кто ответит, какие документы нужны для ВНЖ, буду искренне благодарна, вдруг такие же, как на Д? Я не догадалась сделать опии.

По-моему, вам должны будут в консульстве отдать все оригиналы документов, их и будете предъявлять в миграции.

Lana63

Друзья, спасибо вам! Конечно, копии-то есть, вылетело напрочь из головы! Только снова и о судимости и о счете заново брать надо из-за сроков, вот и передвинется переезд на новый уже год

Gala_Valkovo
Друзья, спасибо вам! Конечно, копии-то есть, вылетело напрочь из головы! Только снова и о судимости и о счете заново брать надо из-за сроков, вот и передвинется переезд на новый уже год

Справку со счета возьмете в Болгарии по приезду, так в миграции требуется. Если выезжать в скорости после получения визы Д и в миграцию подавать сразу же, то и справка о несудимости новая не нужна.

Любине

Как получить визу "Д", если я пенсионерка и пенсия маленькая около 300 лева,

А муж не пенсионер.

Имеем квартиру в Болгарии, фирму в России.

Mimsik

@@Любине, ну Вы же не новичок. Почитайте соответствующую тему.

bglife.ru/forums/87/

Gala_Valkovo
Как получить визу "Д", если я пенсионерка и пенсия маленькая около 300 лева,

А муж не пенсионер.

Имеем квартиру в Болгарии, фирму в России.

Подать документы в болгарское консульство в России на визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер" и не важно размер пенсии. Затем, получив визу Д, поехать в Болгарию и подать документы в миграцию, получить личную карту и затем на основании вашей ЛК подать документы вашему мужу на воссоединение семьи в консульстве в России на визу Д и т. Д.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...