Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

nextdoor
и затем на основании вашей ЛК подать документы вашему мужу на воссоединение семьи в консульстве в России на визу Д и т. Д.

Не совсем верно. Подать на воссоединение в миграции, а визу Д уже в консульстве просто получить.

Gala_Valkovo
Не совсем верно. Подать на воссоединение в миграции, а визу Д уже в консульстве просто получить.

О, да! Извините, у меня сведения устаревшие, я весной 2011 году воссоединение делала, а с осени 2011 уже так как вы написали.

Rusilka

Доброго времени суток! Я искала ответ на форуме, но не нашла. А вопрос такой: сколько действительна справка о размере пенсии? Справку получили 23 июля, легализовали, уже получили визу Д. Едем в Болгарию (Бургас) 15 декабря и хотим сразу же подавать документы на ВНЖ. Будет ли действительна справка о пенсии и сколько времени? Заранее спасибо!

Major
Доброго времени суток! Я искала ответ на форуме, но не нашла. А вопрос такой: сколько действительна справка о размере пенсии? Справку получили 23 июля, легализовали, уже получили визу Д. Едем в Болгарию (Бургас) 15 декабря и хотим сразу же подавать документы на ВНЖ. Будет ли действительна справка о пенсии и сколько времени? Заранее спасибо!

Справка будет действительна. Практически она бессрочна. Только когда в пенсионном удостоверении стоит отметка "пожизненно".

Rusilka
Справка будет действительна. Практически она бессрочна. Только когда в пенсионном удостоверении стоит отметка "пожизненно".

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

ratinc

Уважаемые, подскажите по оформлению визы D с несовершеннолетними детьми. На форуме встречаются противоположные взгляды. Кто то говорит что дети только по воссоединению, а кто то говорит что есть возможность всей семьёй сразу на визу подавать. Проясните пожалуйста ситуацию

Eurik
Справка будет действительна. Практически она бессрочна. Только когда в пенсионном удостоверении стоит отметка "пожизненно".

При "пожизненной" пенсии справку уже и не спрашивают при продлении в большинстве Миграций.

Уважаемые, подскажите по оформлению визы D с несовершеннолетними детьми. На форуме встречаются противоположные взгляды. Кто то говорит что дети только по воссоединению, а кто то говорит что есть возможность всей семьёй сразу на визу подавать. Проясните пожалуйста ситуацию

Если на визу Д подают оба родителя, то ребёнок вместе с ними. Если кто-то один, то второй родитель и ребёнок потом получают визу Д и ВНЖ по воссоединению семьи.

Izhig
При "пожизненной" пенсии справку уже и не спрашивают при продлении в большинстве Миграций.

Ага, только вот сегодня сдавала на продление-даже не вспомнили, было достаточно копии (заверенной) пенсионного со словом "пожизненная"...:-))

Milhama
Не позднее 14-ти календарных дней до конца визы.

А раньше месяц был? Просто у вас на сайте так указанно

Major
А раньше месяц был? Просто у вас на сайте так указанно

14 дней дается начальнику миграционной службы на принятие решения о Вашем пребывании в стране, отсюда и срок. Только надо помнить, чтобы срок действия Вашей справки о судимости к тому времени не закончился.

Eurik
А раньше месяц был? Просто у вас на сайте так указанно

Нет, крайний срок 14 дней был всегда. Этот срок прописан в законе.

От месяца-это срок, когда можно подавать без всяких вопросов. Более ранняя подача обычно согласовывается с Миграцией.

Milhama
Нет, крайний срок 14 дней был всегда. Этот срок прописан в законе.

От месяца-это срок, когда можно подавать без всяких вопросов. Более ранняя подача обычно согласовывается с Миграцией.

Просто у меня виза Д до 13 января, если подать числа 10го декабря примут без проблем? Справку я новую получил в РБ ее переведу и легализую, а так же надо взять свежий сертификат я понимаю

И еще вопрос на внж я могу подавать в любом городе и получить сертификат актуален? Или только там где представительство регистрировал?

Major
просто у меня виза Д до 13 января, если подать числа 10го декабря примут без проблем? Справку я новую получил в РБ ее переведу и легализую, а так же надо взять свежий сертификат я понимаю

Без проблем, все верно.

И еще вопрос на внж я могу подавать в любом городе и получить сертификат актуален? Или только там где представительство регистрировал?

В любом городе.

Eurik
просто у меня виза Д до 13 января, если подать числа 10го декабря примут без проблем?..

Зависит от города. Скорее всего, примут. Но иногда на моей памяти настаивали на соблюдении месячного срока.

Но разговор с начальником Миграции и внятное объяснение причин всё всегда решали.

...

В любом городе.

Уточню. В том городе, где предоставите "доказательство обеспеченности жильём".

Elliana

Знатоки, просветите, пожалуйста: виза Д дает право на однократный въезд или по ней можно много раз въезжать в Болгарию?

С этим вопросом что-то не разобралась :angelic:

А мы сегодня наконец-то получили визу. Всем семейством (разрешили всем в один день). Правда поставили мне со старшим сыном с 14-го декабря, а мужу с младшим сыном с 12-го. Ждали чуть больше месяца :)

Eurik
Знатоки, просветите, пожалуйста: виза Д дает право на однократный въезд или по ней можно много раз въезжать в Болгарию?

С этим вопросом что-то не разобралась :angelic:

...

Это мультивиза. А рамках её действия количество въездов-выездов не ограничено.

MoonChill

Залез сегодня на сайт консульства с целью проверки готовности визы. Система пишет: "Ваших данных нет в системе". :woot:

Подскажите, такое бывало раньше или это какой-то хитрый намек? :cautious:

Олег Харлей
Залез сегодня на сайт консульства с целью проверки готовности визы. Система пишет: "Ваших данных нет в системе". :woot:

Подскажите, такое бывало раньше или это какой-то хитрый намек? :cautious:

Бывает и проверьте правильно ли заполняете

MoonChill
бывает и проверьте правильно ли заполняете

Спасибо, будем ждать дальше!

А данные, да, несколько раз перепроверял.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

У меня тоже самое было вчера! До этого был статус - РАССМАТРИВАЕТСЯ. Значит это не только у меня одной! Уфффф, какое облегчение! Глюк в системе, наверное:mad:

Спасибо, будем ждать дальше!

А данные, да, несколько раз перепроверял.

manytu

Планирую весной приехать для оформления документов для визы "Д" , загран паспорт действителен до февраля 2016 года. Есть ли смысл его поменять сейчас или лучше после получения ВНЖ?

Rexxx
Красная Пахра
сейчас или лучше

... Новый лучше!

Fairy

Виза Д мужу готова. Позвонила в посольство узнать как они работают в конце декабря, мне сказали 23-го и 26-го. Может у кого-то еще какая-то информация есть по работе посольства перед Новым Годом?

Rexxx
Красная Пахра

... Нерабочие дни 21 и 31 .2013г

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Поздравляю! Я еще жду. А как вы дозвонились? Я несколько дней пыталась, но то занято, то никто не берет.. Звонила в указанное на сайте время (с 3 до 5)

И женщина, которая принимала у меня документы, сказала, что лучше проверять на сайте.. Что по телефону я вряд ли свяжусь с ними. А теперь понимаю, что виза может быть готова, а на сайте это не отображено...:(

Виза Д мужу готова. Позвонила в посольство узнать как они работают в конце декабря, мне сказали 23-го и 26-го. Может у кого-то еще какая-то информация есть по работе посольства перед Новым Годом?
Fairy
Поздравляю! Я еще жду. А как вы дозвонились? Я несколько дней пыталась, но то занято, то никто не берет.. Звонила в указанное на сайте время (с 3 до 5)

И женщина, которая принимала у меня документы, сказала, что лучше проверять на сайте.. Что по телефону я вряд ли свяжусь с ними. А теперь понимаю, что виза может быть готова, а на сайте это не отображено...:(

Да, дозвониться сложно до них. А на сайте сегодня появилась информация о положительном решении. Так что, у вас тоже скоро появится.:)

... Нерабочие дни 21 и 31 .2013г

А 25-го же рождество. Я пыталась еще раз позвонить уточнить, не получилось пока.

Darina

Добрый день! Семья пенсионеров, у них несовершеннолетняя дочь.

Вопрос: могут ли они всей семьей подать документы на визу Д, как обеспеченные пенсионеры или дочь по воссоединению с одним из родителей должна подавать?

Eurik
Добрый день! Семья пенсионеров, у них несовершеннолетняя дочь.

Вопрос: могут ли они всей семьей подать документы на визу Д, как обеспеченные пенсионеры или дочь по воссоединению с одним из родителей должна подавать?

Здравствуйте.

Если подают оба родителя по отдельным основаниям, то несовершеннолетний ребёнок с ними

Darina
Здравствуйте.

Если подают оба родителя по отдельным основаниям, то несовершеннолетний ребёнок с ними

Спасибо большое!

Борис Кузьмин

Подскажите пожалуйста, какой сейчас срок "годности" справки о размере пенсии?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...