Перейти к публикации

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Vaizard

Еще раз огромное спасибо вам за помощь)

И снова всем добрый день. Случилось у меня эдакое недоразумение. Была допущена ошибка в договоре о найме жилья и в нем указали неверно фамилию. Моя фамилия Афанасьева, по-болгарски она Афанасева, а в договоре написали Афанасиева. Соответсвенно во всех остальных документах я тоже значусь "Афанасева" Переделать договор не будет возможности аж целый месяц, тем более он уже нотариально заверен и ждет отправки в Россию. Подобная ошибка критична или на нее в принципе не обратят внимания? Я уверена, что далеко не первая, чью фамилию неправильно перевели и как тут поступать? Сталкивался ил кто-нибудь с подобным?:banghead:

Зай Атс
И снова всем добрый день. Случилось у меня эдакое недоразумение. Была допущена ошибка в договоре о найме жилья и в нем указали неверно фамилию. Моя фамилия Афанасьева, по-болгарски она Афанасева, а в договоре написали Афанасиева. Соответсвенно во всех остальных документах я тоже значусь "Афанасева" Переделать договор не будет возможности аж целый месяц, тем более он уже нотариально заверен и ждет отправки в Россию. Подобная ошибка критична или на нее в принципе не обратят внимания? Я уверена, что далеко не первая, чью фамилию неправильно перевели и как тут поступать? Сталкивался ил кто-нибудь с подобным? :banghead:

Вряд ли стоит волноваться. Остальные данные (дата рождения, паспорт и прочее) совпадают? Если да, то, имхо, не стоит особо переживать.

Vaizard
Вряд ли стоит волноваться. Остальные данные (дата рождения, паспорт и прочее) совпадают? Если да, то, имхо, не стоит особо переживать.

Да, все остальное совпадает. Я бы и сама не заметила, если бы переводчик не попросил проверить:oops:

Марсианка
И снова всем добрый день. Случилось у меня эдакое недоразумение. Была допущена ошибка в договоре о найме жилья и в нем указали неверно фамилию. Моя фамилия Афанасьева, по-болгарски она Афанасева, а в договоре написали Афанасиева. Соответсвенно во всех остальных документах я тоже значусь "Афанасева" Переделать договор не будет возможности аж целый месяц, тем более он уже нотариально заверен и ждет отправки в Россию. Подобная ошибка критична или на нее в принципе не обратят внимания? Я уверена, что далеко не первая, чью фамилию неправильно перевели и как тут поступать? Сталкивался ил кто-нибудь с подобным? :banghead:

Не переживайте, у матери в паспорте СемЁновна, в справке из пенсионного СемЕновна, в переводах Семеоновна, а меня у самой в паспорте Валерьевна, а в договоре о найме Валериевна. Документы сдали, вот, ждем :cool:

Rusalka_Rusalka

Подскажите, пожалуйста, мед страховку нужно делать с даты предполагаемого въезда в Болгарию или с даты подачи документов на визу Д?

Maryy
Подскажите, пожалуйста, мед страховку нужно делать с даты предполагаемого въезда в Болгарию или с даты подачи документов на визу Д?

С даты предполагаемого въезда в Болгарию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Третья часть темы закрыта, далее продолжаем в четвертой части: bglife.ru/threads/18927/

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...