Перейти к публикации

Страусиная ферма в Болгарии

Русский Я

@FREERICH, Да при чем тут злость? Если они здесь стоят 4 лв, а можно продать по 4 евро зачем мне их сажать?

Дальше, что Въ будете кушать пока ети орехи растут?

Гость Дядя Гриша

, видимо, имелось ввиду, что жить можно на гранты, посадив саженцы, не собирая орехи, и только каждый год подавая новые бумажки на новые гранты.

JonSilver
Да я в РБ постоянно, вот уже как 3 года.

А бизнес идея вполне реальная и вменяемая есть, это выращивание грецких орехов с последующим участием в программе еврофинансирования

1. Основным требованием участия в этой программе является наличие земли от 15 дкаров ли 1,5 гектара

Основная мысль заключается в том при соблюдении всех требований программы евросоюз платит от 80 до 100 лева за дерево...

Уважаемыѝ, для участия в конкурсе по программе ЕС, проект следует написать вначале и насколько знаю, в нем пунктик должен присутствовать - какие личные средства Вы потратите на этот проект. Если менее 50% от запрашиваемой суммы, то Ваш проект отправят в помойное ведро. Там не дураки с деньгами... Орехи выгодней "собирать" у цыган - они их насшибают с придорожных деревьев больше, чем во всей Болгарии уродится. Не страусов, ни лам, ни евросоюз выгодней разводить - "разводить" выгодней всего "буратин"...:D

Русский Я

, Я думаю денег без деревьев никто не даст и без страусов тоже, Кстти чтоб не фудить здесь больше предлагаю желающим заняться сельском хозайством найти в форуме тему с продажей с/х продуктов, женщина наша занимаеться и продает, продает много артикулов.

FREERICH

Вы правильно поняли что без деревьев и страусов не кто не чего не даст, но думайте что хотите но факт остается фактом и ваше недоверие ко всему я считаю тут не уместно, я просто предложил с сказал что вот есть такое, а вы меня тут закидали совсем, даже не разобравшись с сути моего предложения.

Гость Tagir 2014
Вы правильно поняли что без деревьев и страусов не кто не чего не даст, но думайте что хотите но факт остается фактом и ваше недоверие ко всему я считаю тут не уместно, я просто предложил с сказал что вот есть такое, а вы меня тут закидали совсем, даже не разобравшись с сути моего предложения.

Это нормально.

Любой здравомыслящий человек должен сомневаться.

Скайп

Русский Я

@FREERICH, Ради Бога не подумайте что все наВас накинулись.

Ятоже живу по принципу, попробуй, пусть лучше не получиться, чем не попробъвать, Удачи Вам!

FREERICH
@FREERICH, Ради Бога не подумайте что все наВас накинулись.

Ятоже живу по принципу, попробуй, пусть лучше не получиться, чем не попробъвать, Удачи Вам!

Я так же живу,

Caddy
Да я в РБ постоянно, вот уже как 3 года.

А бизнес идея вполне реальная и вменяемая есть, это выращивание грецких орехов с последующим участием в программе еврофинансирования

1. Основным требованием участия в этой программе является наличие земли от 15 дкаров ли 1,5 гектара

Основная мысль заключается в том при соблюдении всех требований программы евросоюз платит от 80 до 100 лева за дерево, а на 15 дкарах по расчетам умещается 150 деревьев, итого не зависимо от того дают ли деревья прибыль или нет ес ежегодно платит от 12000 до 15000 лева в год.

2. Деревья начинают плодоносить на 3 год и в хороший год с гектара получается примерно от 1 до 1,2 тонн орехов, а на европейском рынке цена килограмма орехов около 4 евро.

Вот есть такой бизнес план, он вполне реален и работоспособный, у меня есть человек который продаст деревья, есть человек который заполнит и представит все документы в еврокомиссию для участия в программе, Но одна проблема нет пока земли. Я сейчас как раз нахожусь в процессе поиска хорошего участка, по мимо орехов в этой программе могут участвовать и другие деревья, весь вопрос в земле и собственно вся сложность только в ней.

А так если вы располагаете хорошими финансами то есть очень много куда можно их инвестировать, начиная собственно с сада с орехами и прочими деревьями, заканчивая покупкой часть порта в Бургасе.

Тоже развлекались этой идеей пару лет назад;)). Точно с такими же расчетами. Там минусов оказалось гораздо больше, чем плюсов.

Подавались на европейские программы как фермеры. Но не с орехами. Денег ждем до сих пор;)).

Землю найти хорошую очень сложно (но мы нашли. Но искали долго;)). Хороших работников -практически невозможно.

FREERICH

По поводу денег могу сказать одно, что ничего не знаю, но в курсе того, что один приятель, приятеля так сказать, лично говорил с ним, получил в тот же год

А что на счет земли то вы правы, сам удивляюсь постоянно над этим вопросом.

Что касается работников, просто искать надо, не все же плохие, не знаю как у вас в Бургасе, но у нас в Монтане хороших работников найти можно

Caddy
По поводу денег могу сказать одно, что ничего не знаю, но в курсе того, что один приятель, приятеля так сказать, лично говорил с ним, получил в тот же год

А что на счет земли то вы правы, сам удивляюсь постоянно над этим вопросом.

Что касается работников, просто искать надо, не все же плохие, не знаю как у вас в Бургасе, но у нас в Монтане хороших работников найти можно

Не знаю, нас пока "прокатывают" с выплатой. А работники очень нелояльны. Даже при хорошей оплате могут легко бросить работу, халтурить, прогуливать. По крупицам буквально вылавливаем нормальных людей.

FREERICH

Да сложно у вас с работниками, тут картина абсолютно иная, не скажу конечно что все такие но много людей кто хочет и может работат

А чем вы занимаетесь если не секрет?

Caddy

Выращиваем овощи в оранжереях и в открытом грунте. Выгоды, как оказалось, никакой. Геморроя море;)).

FREERICH

Ясненько, а у меня страусы, тоже купил год назад, а сейчас начинаю сомневаться уже в правильности покупки своей, хотя идеи имеются еще

Русский Я

@FREERICH, Не утверждайте что полно добросовестнъх рабочих, перед тем как попробуете. Необязательность, ето первое на что натолкнетесь

Ясненько, а у меня страусы, тоже купил год назад, а сейчас начинаю сомневаться уже в правильности покупки своей, хотя идеи имеются еще

Так значит я все таки бъл прав :)

@FREERICH, Я своим плачу по 50лв за десять часов работ вдень и то есть проблеммъ:)

FREERICH
Так значит я все таки бъл прав :)

@FREERICH, Я своим плачу по 50лв за десять часов работ вдень и то есть проблеммъ:)

От части да вы правы, но от части

Много платите своим рабочим, тут у нас 20 лева в день это очень хорошо, а за 50 я и сам бы поработал с удовольствием:)

Caddy
Так значит я все таки бъл прав :)

@FREERICH, Я своим плачу по 50лв за десять часов работ вдень и то есть проблеммъ:)

Да, 50 лева - это круто. В Бургасе тоже от 20 до 35... А что за работа за 50 на день?

FREERICH

Да кстати мне тоже интересно что у вас за работа? И не нужен ли вам еще работник?

Русский Я

Кръши мъ строим, или перестраиваем, или реновируем.@FREERICH, Ищите обьект в Вашем районе, и без проблем. Еще и % кроме работъ. Но все остальное лучше в личке обсуждать

Лика7
Ясненько, а у меня страусы, тоже купил год назад, а сейчас начинаю сомневаться уже в правильности покупки своей, хотя идеи имеются еще

 

На Западе страусов разводить выгодно - мясо-яйца в пищу, перья на украшения, одежду -боа там всякие :); - кожа -- на обувь, сумки, кошельки... Безотходное производство.:thumbsup: Найти бы Вам покупателей на всё это :thumbsdown:

Болгария и наши страны ещё не дошли до этого, а жаль...:cry:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Лика7, перья? У страуса красивые перья?:thumbsdown:

Лика7
@Лика7, перья? У страуса красивые перья?:thumbsdown:
- еще какие (конечно после обработки и окраски): загружу и из кожи изд-ия...

А Бразилия -- весь фестиваль в них)))

 

124686_24183nothumb500.jpg.667beba3289a386155a87c927dc614b3.jpg 124687_90491nothumb500.jpg.75581a0a5fbf1077077d06839626f747.jpg 124700_94591nothumb500.jpg.0099279824f14da958ca076b58f1fa57.jpg

124701_69113nothumb500.jpg.010eb131a922035b44cc640b97cd77cb.jpg

124707_84416nothumb600.jpg.a2521255f76f20850e87111f8f688131.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Лика7, действительно симпатично. Хоть я и не люблю перья в одежде, а вот мясо у них вкусное.:D

Please sign in or register to post a comment.
  • Аллекссий

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...