Перейти к публикации

Сач, тава, керамичен гювеч, гърне...

Окисан
Подскажите кто-нибудь решение. У меня есть интернет-магазин как раз по теме посуды и вот хотел бы расширить ассортимент этими сковородами Сач. Никак не могу допетрить как это реализовать) Хотелось бы заказать пробную партию штук 10 положим. Как я уже понял это надо будет в Болгарии заказывать. Их вообще продаюи в каких-то компаниях болгарских чтобы желательнов коробке фирменной, а не самопал? И как их в таком случае можно купить с доставкой в Россию? Благодарен за советы)

В фирменнной коробке ничего нет. Печатайте на принтере и клейте на коробку. В метро их продают в упаковке.

Arina14

У меня керамоплита! Вы писали, что используете сач на такой плите. Можно чуть подробнее? Как на такой плите подготовить сач, как готовить? Процесс отличается как-то от приготовления на газовой или электрической плите.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У меня керамоплита! Вы писали, что используете сач на такой плите. Можно чуть подробнее? Как на такой плите подготовить сач, как готовить? Процесс отличается как-то от приготовления на газовой или электрической плите.

"Вы" это кто? Пожалуйста, когда обращаетесь к кому-то - цитируйте.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
У меня керамоплита! Вы писали, что используете сач на такой плите. Можно чуть подробнее? Как на такой плите подготовить сач, как готовить? Процесс отличается как-то от приготовления на газовой или электрической плите.

Процес не отличается, но лучше подготовить сач в духовке, температура ниже. Можно и на керамичной плите, но не включать на максимум.

Angelino4ka

Хочу купить скару, небольшую для кухни (для мяса, рыбы, овощей, тостов) что порекомендуете? :cvetok:

Ели

Это если для кухни img136770-zelmer-40z012-elektricheska-skara.jpg.bcf96ed441ef536b6c31e56e0b59912f.jpg

Arina14

Это типа гриля? Жарить без масла? Если размеры небольшие, то и мне это интересно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Хочу купить скару, небольшую для кухни (для мяса, рыбы, овощей, тостов) что порекомендуете? :cvetok:

Класика в жанре (3200 W):

Русский Я

, Только ето 'полуфабрикат', в такой нет терморегулятора, и нужно периодически в процессе приготовления въключать ее. Но возможно есть уже такие и с регулятором

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, Только ето 'полуфабрикат', в такой нет терморегулятора, и нужно периодически в процессе приготовления въключать ее. Но возможно есть уже такие и с регулятором

Есть, есть и со степеней. (еще надо смотреть купить не китайскую, а болгарскую)

В принципе только это "скара" и дает специфичный вкус. Все другое "гриль" какой-то.

Русский Я

, Такая должна бъть в каждом доме :) а для 'по серьезней', керамика, но вътяжка должна бъть на хорошем уровне :)

1637546482_.jpg.69868af2fee2539e39ba3ee53e7da256.jpg

1123282736_.jpg.184cdb12eebe71d43e2035d828edfe3f.jpg

Veserba
Их вообще продаюи в каких-то компаниях болгарских чтобы желательнов коробке фирменной, а не самопал?

Не могу сказать с уверенностью, но мне кажется в МЕТРО (Бургас)- видела.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, Такая должна бъть в каждом доме :) а для 'по серьезней', керамика, но вътяжка должна бъть на хорошем уровне :)

На первой фотке вообще не скара а "парти грил" (реотаны жарят сверху, безконтактно), хорошо делает "принцеси".

Керамика - хорошо выглядит, легко чистится, только вкус не тот.

Русский Я

, Не только' принцески ', бутерброд с наструганнъм съром -отличнъй завтрак.

Керамика -ето удобство, а вкус именно болгарской скаръ, так он только на древесном угле правильнъй :) для чего во дворе и построено BBQ:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, Не только' принцески ', бутерброд с наструганнъм съром -отличнъй завтрак.

Керамика -ето удобство, а вкус именно болгарской скаръ, так он только на древесном угле правильнъй :) для чего во дворе и построено BBQ:)

Как правило болгарскую скару жарят именно на электрических скарах такого типа как я показала. Самое важное что бы была контактной.

Если на углях, сама решетка должна быть толстой, из чугуна обычно, что бы жарила она, а не уголь под ней. В этом отличие от всяких барбекю.

Русский Я

, У меня когда гости, я объчно шашлък делаю, скару они и дома покушают :) Некоторъе 'раскушали ' правильную горчицу :) взамен лютой чушки

Taksa
Светлана, Казанлык
На первой фотке вообще не скара а "парти грил" (реотаны жарят сверху, безконтактно), хорошо делает "принцеси".

Керамика - хорошо выглядит, легко чистится, только вкус не тот.

Стефа, скажите, а что такое принцеси? По названию так что то сказочно вкусное:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, У меня когда гости, я объчно шашлък делаю, скару они и дома покушают :) Некоторъе 'раскушали ' правильную горчицу :) взамен лютой чушки

Шашлык в принципе элемент скары. :)

Моя знакомая москвичка (у нее сестра замуж здесь) рассказывала что первые слова, которые выучила по-болгарски когда в гости приехала были "бира-скара" :)

Русский Я

, кусочек хлеба намазаннъй фаршем и поджареннъй сверху. Первое фото в посту въше, именно для таких вкусностей

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефа, скажите, а что такое принцеси? По названию так что то сказочно вкусное:)

Это что-то (рубленное мясо, сыр и прочие) намазанное на хлеб и потом обжаренное. Бывают:

С кайма (рубленное мясо)

С кайма и кашкавал (рубленное мясо и сыр)

С яйца и сирене (яйцо и брынзу)

И вообще как фантазия позволяет)

Angelino4ka
Класика в жанре (3200 W):

А модель подскажите? В каких магазинах искать? Я из Бургаса

Готовится в ней на масле? Сильно будет брызгать?

Ели
а модель подскажите? В каких магазинах искать? Я из Бургаса

Готовится в ней на масле? Сильно будет брызгать?

Извините, а Вы когда-нибудь ели скару? Видели как это готовится?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
а модель подскажите? В каких магазинах искать? Я из Бургаса

Готовится в ней на масле? Сильно будет брызгать?

Модель - класическая. Смотрите мощность.

Продают в магазинах для бытовой электротехники, бывает с крышкой и без.

Жарится просто - бросаете мясо или овощи на ней и жарите. Надо только протереть ее луком, что бы мясо не липло.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Надо только протереть ее луком, что бы мясо не липло.

Или салом! ;)

Ели

А главное, никакого масла! Лить его некуда ;):D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Или салом! ;)

Точно, можно и салом! :)

Maverick
Σκαπτοπάρα
Стефа, скажите, а что такое принцеси? По названию так что то сказочно вкусное:)

Балканская пицца... :bayan:

Angelino4ka
Извините, а Вы когда-нибудь ели скару? Видели как это готовится?

Ела и видела) но мало ли) уже поняла что с маслом няма проблем - это главное! Давно отказалась от сковородок из-за этого!

Модель - класическая. Смотрите мощность.

Продают в магазинах для бытовой электротехники, бывает с крышкой и без.

Жарится просто - бросаете мясо или овощи на ней и жарите. Надо только протереть ее луком, что бы мясо не липло.

Много благодаря - буду искать :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
ела и видела) но мало ли) уже поняла что с маслом няма проблем - это главное! Давно отказалась от сковородок из-за этого!

Там вообще жир капает и уходит из мяса в большой степени.

(правда этот жир - самое вкусное, имхо) :D

Angelino4ka
Там вообще жир капает и уходит из мяса в большой степени.

(правда этот жир - самое вкусное, имхо) :D

А овощи? Не сушатся сильно? Болгары даже тосты делают на скаре) тоже хочу, тостер думаю брать нет смысла)

Please sign in or register to post a comment.
  • sashka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...