Перейти к публикации

Очистка двора дома (Варна)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Puzika, не надо пользоваться услугами, "добрых" брокеров. Улыбчивых и услужливых риэлторов и т. Д.

ИМХО, если в Болгарии спросить "Есть ли укого-то знакомый ХОРОШИЙ доктор, садовник, сантехник, электрик... Доярка... Строитель... Водолаз:D" ЕСТЬ! И именно у него самый лучший:sneaky:.

«Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes» [квидквид ид эст, тимэо данаос эт дона фэрэнтэс] — «Что бы это ни было, я боюсь данайцев, даже дары приносящих!»;)

Гость Puzika

Слава, так она доверенное лицо от хозяев, с правом управления :) у нас выбора особо то и не было)

Они с ней решают сколько стоит и они ей доверяют поиск работников. Я скинула ей две фирмы, она изобразила, что не получала письмо, и что другие фирмы очень все заняты. И привела тяпальщика) я ща с хозяевами пообщалась) показала им красоту) они в шоке, что три дня убирать и то, что так убирают. Пусть выносят мозг теперь своему брокеру)

Пол

За 100 лв ваш двор будут пол-года обслуживать, еще и деревья сажать и ухаживать) Ну нельзя же быть настолько легкомысленными. Русским цены всегда называют от балды, а потом привыкают, что мы платим. 10-20 лв в день - хорошая зарплата для любого сельчанина (я так плачу соседям-болгарам, и то они прямо говорят, что я их озолотил, а они у меня щебень кубами таскают, до третьего пота)

Гость Puzika
За 100 лв ваш двор будут пол-года обслуживать, еще и деревья сажать и ухаживать) Ну нельзя же быть настолько легкомысленными. Русским цены всегда называют от балды, а потом привыкают, что мы платим. 10-20 лв в день - хорошая зарплата для любого сельчанина (я так плачу соседям-болгарам, и то они прямо говорят, что я их озолотил, а они у меня щебень кубами таскают, до третьего пота)

Пол аккуратней на поворотах, обвиняя меня в легкомысленности. Я написала на русском языке, мы НЕ ПЛАТИМ ЗА ЭТО! Вы бы может вначале почитали, что написано в теме :)

Пол
Пол аккуратней на поворотах, обвиняя меня в легкомысленности. Я написала на русском языке, мы НЕ ПЛАТИМ ЗА ЭТО!

Да чего так волноваться? :) Я не о том, кто платит, я о том - сколько платит. Я бы на Вашем месте зашел к соседям-пенсионерам и попросил о помощи, и все было бы в лучшем виде, и по совершенно нормальным ценам.

Гость Puzika
Да чего так волноваться? :) Я не о том, кто платит, я о том - сколько платит. Я бы на Вашем месте зашел к соседям-пенсионерам и попросил о помощи, и все было бы в лучшем виде, и по совершенно нормальным ценам.

Я абсолютна спокойна, просто будьте аккуратны в высказываниях. Еще раз объясняю, мне параллельно сколько это стоит. Сказали бы 500 лева, убирали бы за 500. Сказали бы за 50 лева убирали бы за 50. Платят болгары и им всегда убирали двор за 150 лева, отсюда и цена уборки двора. Я вообще думала будет стоить 400 лева. Когда создавала тему, еще не знала, за сколько у них раньше убирали.

Когда купим/построим собственный дом, тогда и будем просить соседей о какой либо помощи. В данный момент я считаю это неприемлемым вариантом, учитывая количество соседей. С одной соседкой пообщалась, она также хотела порекомендовать тетечку. Не удивлюсь, что стоило бы также и с такой же тяпочкой)

Обслуживание двора и уборка старой сухой травы абсолютно разные виды услуг.

Пол
Я абсолютна спокойна, просто будьте аккуратны в высказываниях. Еще раз объясняю...

Ну, если Вы так болезненно воспринимаете советы, считайте, что все я это написал (в тему) для других форумчан. Возможно, им этот совет пригодится (многие купили дома с участками). Проверял на собственном опыте. Благодарностей не нужно;)

Гость Puzika
Ну, если Вы так болезненно воспринимаете советы, считайте, что все я это написал (в тему) для других форумчан. Возможно, им этот совет пригодится (многие купили дома с участками). Проверял на собственном опыте. Благодарностей не нужно;)

Вы вообще о чем? При чем тут какое-то болезненное восприятие советов, когды вы снизошли она оценку легкомысленности?

Совет у вас дельный, но в моем случае неприемлемый и об этом я написала еще на первой странице. Так понятнее? :)

Пол

Мой сосед совершенно бесплатно ходит у меня лозу весной обрезает, у него есть ключ от моей калитки, на всякий случай. А чтобы трава не вырастала по пояс, он мне, пока нас нет, козу туда свою приводит) По приезду я просто благодарю его коробкой хороших конфет, или табачком, вот и все.

Сколько раз замечал, когда выстраиваешь общение с болгарами на основе денег, тем более, когда соглашаешься на их цену сразу - ничего сильно хорошего из этого не выходит. Не вливаешься в общество (помимо того, что переплачиваешь). Попадаешь в категорию спонсора. И цены, и подход, по возможности, должны быть чисто болгарскими.

Но это так, к слову... Простите, если что не так.

Гость Puzika

Сколько раз замечал, когда выстраиваешь общение с болгарами на основе денег, тем более, когда соглашаешься на их цену сразу - ничего сильно хорошего из этого не выходит. Не вливаешься в общество (помимо того, что переплачиваешь). Попадаешь в категорию спонсора. И цены, и подход, по возможности, должны быть чисто болгарскими.

Это я сейчас так вливаюсь в общество на продавалнике :D сначала покупала по цене, которую просят, а сейчас торгуюсь вовсю уже) и достаточно успешно)

Пол, все ок ;) никаких проблем :) советы у вас действительно полезные

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

:)Замечательно, недопонимание устранили! Форумчане, теперь ближе к теме "Очистка двора";).

Puzika, как думаете, сколько же дней, уйдет у Вашего "чистильщика" на уборку травы... Я бы не жгла близко к машинам...:cautious: Не дай Бог, что-то... Он точно не будет за это отвечать...:oops:

Гость Puzika

Puzika, как думаете, сколько же дней, уйдет у Вашего "чистильщика" на уборку травы... Я бы не жгла близко к машинам...:cautious: Не дай Бог, что-то... Он точно не будет за это отвечать...:oops:

Поговорила с хозяевами, они говорят, что вроде за три дня управится) я делаю ставку на то, что не успеет) ему еще нужно виноградник прочистить, траву всю убрать (вынести в смысле). Еще кусты все пообрезать) кстати, они сказали, что лучше вручную убирать оО. Я понимаю, что половина сорняков уберется... Но ведь выглядит так, как будто у нас тут кроты взбунтовались :D

Я тоже брокеру сказала, что если у нас что-то сгорит или у соседей, он точно отвечать не будет. Владельцы также подвердили мое опасение и сказали, что ни в коем случае) Надеюсь он завтра в 8 утра не придет и не начнет палить, когда мы еще сопеть будем. Иначе я брокера нашего пришибу в прямом смысле этого слова :D

Химию владельцы запретили... Я читала, что если засеивать травой для газона и подстригать постоянно, то сорняки сами помрут, но что-то не верится мне, что они так просто сдадутся)

Хочу посадить туя кустарники. Может кто садил их уже? Когда их садить можно?

bezzz

Туи в чужой двор смысла нет, растут очень медленно и выживают 5из 10 посаженных, но зато они сейчас в баумаксе по промоции 9.99 лева)

Аля
Балчик-Владивосток
10-20 лв в день - хорошая зарплата для любого сельчанина (я так плачу соседям-болгарам, и то они прямо говорят, что я их озолотил

"не правильные у вас какие то" болгары:D, даже у нас в деревне за такие деньги болгары работать не будут:thumbsdown:. Цыгане еще могут за 15-20 лев в день, но не меньше и как раз так же мотыгой выбивают траву! Это традиционный подход здесь в Болгарии. И у них получается довольно чисто!

Гость Puzika
Туи в чужой двор смысла нет, растут очень медленно и выживают 5из 10 посаженных, но зато они сейчас в баумаксе по промоции 9.99 лева)

А если в горшок их? Потом забрать с собой, пусть растут пока, а потом высадить в свой двор? :) или не выживут они в горшке? Простите за глупые вопросы) я девочка городская, с садами и дворами не дружила никогда)

Спасибо за наводку в Баумакс, все не можем добраться до этого магазина, ни разу еще в нем не были.

Пол
"не правильные у вас какие то" болгары:D, даже у нас в деревне за такие деньги болгары работать не будут:thumbsdown:. Цыгане еще могут за 15-20 лев в день, но не меньше и как раз так же мотыгой выбивают траву! Это традиционный подход здесь в Болгарии. И у них получается довольно чисто!

Аля, цыган за 5 лв в день трудится;) Я же говорю: на вас, как на руснаках, тут все деньги зарабатывают:)

Гость Puzika

Пол а как же тогда получается, что наши владельцы дома нанимали в прошлом году за 150 лева очитску двора :) Болгар болгарина обманул и нажился? :)

Кстати, я думала насеокмые попрут толпой к нам в дом :D потому что в траве мне казалось их невероятное количество) не поперли)

Пол
Пол а как же тогда получается, что наши владельцы дома нанимали в прошлом году за 150 лева очитску двора :) Болгар болгарина обманул и нажился? :)

А село ваше насколько крупное? Может, там каждая пара рук на счету? Или профессионалов нанимали из фирмы ландшафтной... Даже не знаю, что Вам сказать.

Мне, кстати, сегодня знакомый из Ясной Поляны рассказывал, как его соседке беседку делать из Балчика приезжают:eek: каждый день (!), и берут за это несколько тыщ Евро, хотя там пара столбов всего, и навес открытый, работы на 500 лв:)

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, цыган за 5 лв в день трудится;) Я же говорю: на вас, как на руснаках, тут все деньги зарабатывают:)

Сказочные у вас там работники! Или конкуренция у них великая. :thumbsup: Рады за вас.

Но наши работники и соседям болгарам за такую же цену дрова скажем рубят, так что все по честному.

Двор нам только, что чистили. Женщина все травинки разве, что не пинцетиком выщипывать пыталась и веничком все на чисто выметала- это по земле то! После нее это уже какой то безжизненно лунный пейзаж получался! :D С такой тщательностью она бы неделю чистила наш участок! Пришлось внушить острую необходимость мотыги- за 2 дня справилась. А небольшая коротенькая травка мне даже нравится.

Гость Puzika
А село ваше насколько крупное?

Село называется Варна :D

Аля, у нас тоже дядечка тоже старательный)

Пол

Сдаюсь! Варна, так Варна:)

Я цыган не нанимаю, принципиально, ни к чему их в свой дом (на участок) пускать. Я лучше болгарину заплачу за работу. От меня не убудет, а ему приятно. Про оплату труда цыган - слышал от человека, которому верю абсолютно, друг семьи; сам никогда не нанимал. Но если уж болгары нанимают, хотя готовы за 10-20 лв сами работать... Такая цена, наверное, и должна быть.

Сказочные у вас там работники! Или конкуренция у них великая. :thumbsup: Рады за вас

Дело, не знаю, даже не в конкуренции... Очень многие болгары испытывают трудности с трудоустройством, особенно пенсионеры. Хотя крепкие еще мужики они сельские, больше меня в два раза поднимают, и выглядят молодо. И готовы всегда подработать - копейка в дом, и не так обыденно день проходит, наверное, и ощущение нужности обществу) Село у меня не дешевое, и не маленькое, но цены такие, какие есть. Приезжайте в гости, нанимайте сами, уверен - они будут только рады:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Puzika, у нас в саду туи и в горшках и земле. Есть очень медленные сорта, а есть и очень быстрые. Может Вы как-нибудь заедите к нам и я покажу кто быстрый и кто нет. Наше село, тоже Варна:D.

А вообще, форумчане, о растениях и кустарниках есть отдельная тема...

И простите, в "Баумаксе" я бы не покупала кустарники... Есть же масса садовых центров... С хорошими саженцами.

Дальше предлагаю не развивать эту тему тут.

Давайте или в личке или по телефону. Или при встрече, в нашем селе. ;)

Гость Puzika

Vailvi, благодарю ;) спишемся в личке)

В общем приплыли) он сегодня сказал, раз нельзя палить, то буду убирать 5-6 дней :D брокер на кипише, он берет 50 лева в день) хозяева больше не заплатят) сразу попросила у меня инфу повторно по фирмам, которые я нашла) в общем веселуха) будем наблюдать и хохотать) я сразу предлагала нанять фирму, которая профессионально занимается уборкой двора) один день срезали все, второй день все убрали) но видимо некоторые в жизни легких путей не ищут :D

Сегодня двор почистили :) правда трава выглядит, как будто ее пощипали) Итого 5 дней) 150 лева, больше ему сказала брокер платить не будут)

Не понравилось как подмел и действуя принципу, не нравится как сделано, сделай сам лучше все сама подмела :roflmao:

В общем, никогда и ни за что я не обращусь к частникам для уборки двора. Можно было сделать быстрее, красивее и лучше за эти деньги, заказав профессионалов в нормальной техникой, а не тяпкой.:banghead:

olgaolga

Посоветуйте плиз профессионалов (компанию) для уборки сада. У нас в саду не просто заросли травы а еще и джунгли в виде каких то палок типа бамбука :)

Сад 1000 кв метров.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Посоветуйте плиз профессионалов (компанию) для уборки сада. У нас в саду не просто заросли травы а еще и джунгли в виде каких то палок типа бамбука :)

Сад 1000 кв метров.

В каком городе? ;)

olgaolga
В каком городе? ;)

Между Варной и Добричем, но пожалуй слегка поближе к Добричу ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...