О том, как Ричик стал дядькой или пополнение в семействе

Anlauf, 26.09.13

1. Anlauf

Anlauf Постоянный участник

Этот момент был неотвратим. И вот это случилось. Солнечным и теплым утром мы шли на прогулку. Из дома вышли в полном составе вчетрером, а вернулись... Вернулись впятером. Пятым был маленький непрерывно и требовательно кричащий котенок. Так уж сложилось, что кошачьими наша семья пополняется тогда, когда кому-то из них нужна срочная помощь, будь то приблудная кошка на сносях или крошечный беспомощный котенок. Так было не раз и не два. Но сейчас случай особый. Ричик стал для малыша и нянькой, и дядькой- воспитателем и товарищем по играм.

IMG_1335^^.jpg

Первым делом котенку налили в блюдечко молоко

IMG_1297^^.jpg

Наелся

IMG_1299^^.jpg

Знакомство

IMG_1301^^.jpg

IMG_1306^^.jpg

IMG_1314^^.jpg

Ричик ни на шаг не отходит от малыша. Прилег рядом отдохнуть, пытается даже вылизать его, как мама-кошка, правда по моей просьбе.

IMG_1319^^.jpg

IMG_1321^^.jpg

IMG_1334^^.jpg

Наши достижения в первый день пребывания:
    Самостоятельно пьет молоко из блюдца и ест мелко порезанную куриную грудку.
    Сразу понял, что в туалет надо ходить в специальную посуду с песком. Все сделал после небольшого массажа животика.
    Подружился с Ричи и начал с ним играть.
    На пятый час своего существования понял, что я очень люблю гладить кошек и мне нравится, когда они мурлыкают. Предпринял робкие попытки помурчать от удовольствия.
    Фрей в воспитании пока не участвует и держится в стороне, хотя и согласился подойти посмотреть на новенького одним глазком.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    26.09.13
  2. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Да, порой от собак можно ожидать самого неожиданного:)
    Пы. Сы. совет от доктора - прогнать глистов котенку и собакам одновременно, что бы друг от друга не заражались, желательно это делать хотя бы раз в полгода (в идеале раз в 4 месяца, но это, как мне кажется, не строго обязательно). Ну и блох тоже стоило бы... Пипетку от блох покупайте самую маленькую и рассчитывайте на вес котенка, передозировать не просто, но лучше не надо:). и еще, возможно, покажется странным, но нам, хозяевам кошко-собак, купающимся в открытых водоемах, поедающим овоще-фрукты "с куста" стоит хотя бы раз в год, после закрытия купального сезона, выгонять "гостей" из организма...

26.09.13
  3. Anlauf

Спасибо, Анечка, все делаем именно так :)

26.09.13
  4. Veserba

Veserba Постоянный участник

С пополнением в семействе!
    Ричик умничка, такой заботливый. А Фреюшка, наверное, опасается-ведь теперь внимание на троих делить придется:cry:

26.09.13
  5. Anlauf

Фрей привыкает постепенно.

26.09.13
  6. Астильба

Астильба Гости

Во, дает Ричик! :joyful: Но котеночек - красавчик!

26.09.13
  7. Veserba

Наташа, как назвали малыша?

26.09.13
  8. Anlauf

Котенок оказался настоящим бандитом. Сначала мы думали, что это девочка, а теперь засомневались.
    Он еще маленький, да и сравнить не с кем, разберемся постепенно мальчик или девочка, тогда и назовем.

26.09.13
  9. AMB

AMB Активный участник

Поздравляем с таким замечательным пополнением вашего семейства! Всем привет и наилучшие пожелания!

26.09.13
  10. Аля

Аля Постоянный участник

Шикарно! Первая фотография вообще умилительная такая!
    Поздравляем, вам теперь и совсем не скучно будет. А то многие удивляются, чем вы там в деревнях занимаетесь- ведь скучно. Какая скука! Я вот все еще не нахожу свободного времени чтоб завести такого друга. Вот как разгребемся с делами - обязательно заведем кого нибудь. Вот присмотриваюсь уже, у соседки девочка - таксочка есть. Такая замечательная!

26.09.13
  11. Гочоолу

Гочоолу Активный участник

А чего думать! Бандит (ка) - отличное имя. мою внучку так прозвали в детсадике ...:)

26.09.13
  12. Matanai

Matanai Активный участник

Кисеныш очаровательный, как хорошо, что вы с ним встретились()> :thumbsup: А я свою последнюю подобранную кисятину назвала Микроб, уж больно маленькая и страшненькая была, вспомнилась котоматрица вот эта
    0_ac9b6_78f74fbf_XL.jpg

Со временем, правда, оказалось, что это девочка - Микробушка. Сейчас, после всех лечебных процедур, стала непомерно активная и вес хорошо набирает. Чего желаем всем нашим мурррчащим семейством и вашему найденышу:joyful:
    IMG_2278.JPG

Извиняюсь за флуд, просто навеяли ваши фотки:confused:

26.09.13
  13. Астильба

Астильба Гости

Коротко - Банди. :D Хорошие котики.

26.09.13
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

А как Вы думали? Уже все - это его дом, а вы прихожие! Приходите типа его покормит! :D

26.09.13
  15. Аля

Аля Постоянный участник

Народ, мысли то материальны :D Так и будет бандитом (-ткой) с таким именем. Лучше уж как то по доброму обозвать ;-)

27.09.13
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну как не обозвать кота, он в любом случае будет бандитом! :D

27.09.13
  17. Гала58

Гала58 Постоянный участник

Где-то прочитала разницу в размышлениях собаки и кошки... :)
    Выглядит примерно вот так -
    СОБАКА - "Этот человек меня кормит, гладит, со мной играет, лечит и любит. Значит - Он Бог!"
    КОШКА - "Этот человек меня кормит, гладит, со мной играет, лечит и любит... Значит - Я Бог!" :D

27.09.13
  18. Гала58

У нас была похожая история... Всегда в доме были и собаки, и кошки. Причем собаки появились случайно - немецкую овчарку, Грея, нам предложили взять из таможенного питомника, как отбраковку (сука с щенками и отец этих щенков, заслуженный "наркоискатель", содержались в соседних вольерах. То ли по недосмотру, то ли по халатности обслуживающего персонала в какой-то момент месячные щенки залезли в вольер к "папаше", которому в этот момент дали кости с остатками мяса... Итог был плачевен - Грей получил сильную травму головы и так никогда и "не вставшее" по этой причине правое ухо, а его брат... увы, погиб. Грея (это мы потом уже так назвали) пытались лечить, потом он болтался по всяким подсобкам, пока наш приятель не рассказал нам о нем... Решение было принято сразу - надо брать детеныша. Вырос в умнейшего благороднейшего пса, дружелюбного к людям, однако очень разбирающегося в них... Ни разу никого из людей не укусил, но людей "нехороших" либо с недобрыми помыслами просто не пускал - вставал поперек и поднимал загривок... Слышно было также негромкое, какое-то утробное рычание, и желание зайти на участок либо в дом у таких людей немедленно пропадало. :)
    Анфиска (умнейшая собачка благородных "дворянских" корней) приблудилась на фирму, где работал мой муж. Повариха приютила собачку в подсобке, но однажды мимо проходил мой муж, и Анфиска (так её назвала повариха Валя) вышла ему на встречу и вдруг встала, опершись лапками ему на колено, и посмотрела прямо в глаза... Итог - муж позвонил мне и сказал - "Я не смог отказать этой собачке... Везу домой." :D Так у нас появилась Анфиса, а следом через несколько месяцев - Грей. Они были очень дружны, играли и хулиганили вместе. Вместе и охраняли потом участок от непрошеных гостей. :) И прожили с нами 11 лет. Ушли один за другим - сначала Грей после пироплазмоза (второй раз, первый - откачали) :cry:, а следом - Анфиска, которая очень тосковала после смерти Грея и чахла буквально на глазах... :cry: Нет с нами больше этих замечательных существ, которые нас просто любили, просто за то, что мы есть... И научили такой любви и нас, и наших двух мальчишек, которые ни за что не обидят и никакое животное, ни людей... Если честно - до сих пор не отболело. смайлик из ОК  вздыхающий.gif
    Однажды я возвращалась домой на метро, и на "Тушинской" увидела ряды тетушек с коробками, в которых были и котята, и щенки... Одна коробка показалась мне пустой, и я в голос этому удивилась. На мою реплику тетушка воскликнула "Как это пустая..?!", и в этот момент лапками на край встало маленькое пушистое чудо... и тоже посмотрело мне прямо в глаза... Итог - за 300 рублей в нашем доме появилась Маруся, кошечка-красавица явно сибирских корней. Сибирский характер проявился во всем - она быстро заявила себя хозяйкой в доме, и это так же быстро признали собаки. Они были очень дружны, и Маруську часто можно было видеть свернувшейся калачиком под брюхом Грея или Анфиски - там было тепло и уютно. Маруся исправно приносила нам таких же умных и красивых котят, которыми были "окошачены" все наши друзья и знакомые. :D Пока нам наконец не пришла в голову здравая мысль - стерилизовать. Не знаю, это ли повлияло, или преждевременный уход так любимых ею собак... Но Маруся тоже ушла. Просто ушла как-то утром гулять и не вернулась. Мы искали её, звали... нашли только осенью под большим кустом девясила - она лежала в спокойной обычной позе, такое впечатление - просто уснула и не проснулась. :(
    От Маруси нам остался кот, Михась. Теперь он один у нас из всей той когорты замечательных наших животных, о которых мы до сих пор вспоминаем с любовью и... болью утраты. Конечно же, он наш любимец и баловень. :confused:
    Однажды мы были в гостях у наших друзей, и нам показали кошечку, метиса курильского бобтейла, со "сломанным" в нескольких местах хвостиком, но не закрученным в "заячий", как это бывает у бобтейлов, а просто кривым. Поскольку Михась явно тосковал, оставшись один, мы решили взять киску. Назвали Алисой, привезли домой. Алиска вначале шипела на Михася и даже подвывала иногда устрашающе...,:D а Михась...Он просто смотрел на это сердитое чудо, молчал и даже не делал попыток подойти ближе. Он выбрал другую тактику - ложился на стул и опускал вниз хвост, качая его из стороны в сторону. Киска проявила интерес к хвосту со стула очень быстро, подбегала, играла, однако, вспомнив про его обладателя, все же шипела на всякий случай. :D Кот терпеливо позволял играть своим хвостом, и в какой-то момент Алиска даже заскочила к нему на стул, со страху зашипела, соскочила... однако терпение и мудрость Михася все же были скоро вознаграждены... Примерно через неделю я вхожу в комнату и вижу такую картину - Алиса уже в объятиях лап Михасика, а тот старательно вылизывает котёныша, просто - как мама... С тех пор эта парочка была неразлучна. Пока Алиса не погибла в лесу, что у нас за забором, явно спасаясь от какого-то зверя и напоровшись на острый сучок ели... :( Мы нашли её случайно примерно в полутора километрах вглубь леса, когда недели через две после её исчезновения и бесплодных поисков не отправились в лес за черными груздями... Она нас просто "вывела" на себя, до сих пор непонятно - как в густом глухом лесу можно были выйти точно на нашу киску... По травмам и тому самому злополучному сучку ели, под которой она лежала, мы и смогли понять причину её гибели. :cry: Я плакала и плачу до сих пор... киска была просто чудесной. А Михась... он до сих пор по ней тоскует - увидев у соседей котенка, прибегает домой и зовет Алису... ищет её по этажам и по всяким укромным уголкам, где она пряталась, играя с ним... а потом ложится и... молчит. Долго-долго. Я глажу его, разговариваю, и такое впечатление, что он плачет вместе со мной... :(
    Вот такая история... грустная и теплая одновременно. Увы, жизнь состоит и из потерь... тех, кого мы любим. смайлик из ОК  вздыхающий.gif Но они были в нашей жизни и согрели её ЛЮБОВЬЮ, бескорыстной и безусловной. СПАСИБО ИМ.

27.09.13
  19. Anlauf

Галина, спасибо огромное за этот проникновенный рассказ и за любовь к животным. Стремление помочь слабому в итоге приводит к эмоциональному обогащению жизни. Еще раз спасибо за теплые воспоминания, всколыхнувшие и собственные воспоминания и чувства.

27.09.13
  20. Гала58

смайлик смеющийся.gif Этот котёныш попал в надежные руки (лапы). смайлик КЛАСС.gif ;)

27.09.13
  21. Gabbi

Gabbi Королевна

Anlauf, завидую белой завистью - собаки у Вас гостепреимные. Наша скотинушка никого принимать не хочет из зверей - людей любит, а вот с животными проблема...:(

27.09.13
  22. Anlauf

Наша крошка растет, развивается, осваивает окружающее пространство. Удивительно понятливое и умное существо. Никаких проблем. Живет в своем домике на кухне, аппетит отменный, очень чистоплотная и общительная.

IMG_1340^^.jpg

IMG_1341^^.jpg

IMG_1354^^.jpg

IMG_1355^^.jpg

Ричик всегда рядом. Правда, преследует и меркантильный интерес, например слизать все с блюдечка, если малышка зазевается.

IMG_1358^^.jpg

IMG_1361^^.jpg

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    29.09.13
  23. Matanai

Matanai Активный участник

Боже мой, какие глазищи красивые у вашего кисенка()>:thumbsup:

29.09.13
  24. Rina S

Rina S Активный участник

Anlauf, огромное спасибо за репортаж! Какие хорошие фотографии! Отличная история! На фото Ричик точно выглядит Дядюшкой! :)А Фрей глава семьи! Не суетится! Посмотрит еще на поведение такого найденыша! :)Но я уверена, все будут жить одной дружной семьей! :)С прибавлением Вас! :)

29.09.13
  25. Veserba

С подводкой-Клеопатра;)...или Клеопатр? :oops:

29.09.13