Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сельское хозяйство

Dim
Спасибо, Dim, полезная, как для меня, информация. И по карте мягкости - засоленности воды, вполне соответствует. В январе думаю поехать, посмотреть на месте, вот и заеду в эти места. А для небольшого тепличного хозяйства, на 5 -10 Дка, наличие большого участка - не обязательное требование, а вот климатические характеристики, и главное, качество поливной воды, имеет очень важное значение. А критерии просты - раз там выращивали малину и клубнику в "советское время", то далеко не глупые были люди и тогда...

Если вы намерены заниматься производством сельхозпродукции в теплицах, то лучше было бы посмотреть около Пловдива и вообще районы в Южной Болгарии, там где протекают реки Тунджа и Марица. Климатические условия совсем другие чем в Северной Болгарии.

Georg53
Если вы намерены заниматься производством сельхозпродукции в теплицах, то лучше было бы посмотреть около Пловдива и вообще районы в Южной Болгарии, там где протекают реки Тунджа и Марица. Климатические условия совсем другие чем в Северной Болгарии.

Все верно. Смотреть буду везде, зимой, возможно, в марте тоже, ближе к концу месяца. Также хочу посмотреть район Петрич - Сандански. Пловдив - конечно, и южные районы. Одно из важных условий - рынок сбыта внесезонной продукции - малина, клубника, черешня, т. Е. Рядом, недалеко, в пределах до 30 км, должен находиться относительно крупный город, или несколько средних. Пловдив - очень интересует. Ранняя ягода, поздняя ягода, сбыт рассады... Я был два раза в Болгарии. Один раз - ещё в советское время, мои родители жили там два года, в Кремиковцах. Это было лучшее время в их жизни... А сейчас мне и ехать то недалеко, 600 км до границы с БГ. Сравнивая цены на ягоду и их динамику, из доступных мне источников, вижу что они очень близки к Украинским. Практически одинаковы, и сезонные колебания похожи...

FREERICH

Здравствуйте дорогие форумчане! Не хочу в вашу беседу но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации страусиной фермы, перспективы развития этой самой фермы и вообще рентабильности такого бизнеса тут? Я проживаю тут уже 3 года в тихой деревеньке на северо-западе страны и из наблюдений понял что с бизнесом тут туго, по многим факторам, по крайней мере в нашем районе. Год назад я приобрел 3 птички и сейчас пытаюсь найти рынок сбыта, знаю что это направление бизнеса достаточно перспективно, господа помогите советом, может кто-нибудь знает про этот бизнес что нибудь, куда можно сбывать яйца, само мясо птицы, перья? Благодарю заранее.

Dim
Здравствуйте дорогие форумчане! Не хочу в вашу беседу но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации страусиной фермы, перспективы развития этой самой фермы и вообще рентабильности такого бизнеса тут? Я проживаю тут уже 3 года в тихой деревеньке на северо-западе страны и из наблюдений понял что с бизнесом тут туго, по многим факторам, по крайней мере в нашем районе. Год назад я приобрел 3 птички и сейчас пытаюсь найти рынок сбыта, знаю что это направление бизнеса достаточно перспективно, господа помогите советом, может кто-нибудь знает про этот бизнес что нибудь, куда можно сбывать яйца, само мясо птицы, перья? Благодарю заранее.

Вероятно вам нигде официально не разрешат продавать мясо и другие продукты, даже если они страусинные:(. Дело в том, что если хотите продавать такие продукты питания, даже в небольшом количестве, вы должны пройти весь путь по сертификации вашей фермы. В Болгарии насколько я знаю есть только одно сертифицированное предприятие, где можно официально забить страусов и потом предлагать в тороговой сети их мясо.http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCMQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.agro.bg%2Finterviews%2Farticle15309.html&ei=1OLtU42XFuSaygPY3oCAAg&usg=AFQjCNGY8KrugKiG31CJK1ylqyJ9HHvrDQ&bvm=bv.73231344,d.bGQ

FREERICH

Спасибо большое, я узнавал у местных санитарных служб, так сказать, в городе Монтана, и мне сказали без всяких проблем дадим любые сертификаты качества и прочие документы, а хозяин фермы в которой я брала птенцов тоже мне сказал что с этим нет проблем не каких и их как правило покупает Европа, прям целыми птицами. Не знал что на Болгарию только одно предприятия, буду значит изучать рынки зарубежные.

Miky
Здравствуйте дорогие форумчане! Не хочу в вашу беседу но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу организации страусиной фермы, перспективы развития этой самой фермы и вообще рентабильности такого бизнеса тут? Я проживаю тут уже 3 года в тихой деревеньке на северо-западе страны и из наблюдений понял что с бизнесом тут туго, по многим факторам, по крайней мере в нашем районе. Год назад я приобрел 3 птички и сейчас пытаюсь найти рынок сбыта, знаю что это направление бизнеса достаточно перспективно, господа помогите советом, может кто-нибудь знает про этот бизнес что нибудь, куда можно сбывать яйца, само мясо птицы, перья? Благодарю заранее.

На мой взгляд ничего перспективного в этом направлении нет. Действительно есть несколько таки ферм для страусов, но это прежде всего екзотика. Их продукция не имеет стабильный рынок сбыта. ИМХО.

FREERICH

Возможно, на сколько я изучал эту тему то все страусоводы в остальной Европе говорят что этот вид птицеводства один из самых востребованных и рынок постоянно растет, вот я на этих взглядах и решил попробывать это организовать тут, надеюсь все получиться, но то что это больше воспринимается как экзотика тут я полностью согласен, но знаю людей у которых фермы уже давно и очень все хорошо развиваеться

Знаю что остальная Европа хорошо покупает всю продукцию страусоводства, я и хотел поинтересоваться как Болгары к этому бизнесу относятся, может быть есть у кого знакомые в этом бизнесе, я знаю пару ферм которые существуют уже давно и очень успешно развиваються

Miky
Знаю что остальная Европа хорошо покупает всю продукцию страусоводства, я и хотел поинтересоваться как Болгары к этому бизнесу относятся, может быть есть у кого знакомые в этом бизнесе, я знаю пару ферм которые существуют уже давно и очень успешно развиваються

Немного маркетинга по вопросу выращивания страусов, свежая статья как раз по вопросу перспективности. :) Первоначальная инвестиция не малая, 150-200 тыс. Левов, економическая ефективность требует несколько десятков, даже 100 страусов, сбыть зависит исключительно из личной инициативности.

agronovinite.com/imat-li-badeshte-fermite-za-shtrausi-v-balgariya/

FREERICH

Спасибо большое за статью

Dim
Знаю что остальная Европа хорошо покупает всю продукцию страусоводства, я и хотел поинтересоваться как Болгары к этому бизнесу относятся, может быть есть у кого знакомые в этом бизнесе, я знаю пару ферм которые существуют уже давно и очень успешно развиваються

Думаю что район Северо- западной Болгарии отличное место для вашей инициативы. :) В Монтана кажется все возможно, судя по некоторым публикациям в криминальной хронике ведущих болгарских СМИ. Там без проблем покупали водительские права, даже зарегистрировали частный БМП как обыкновенный автомобиль и дали номера, так что на нем можно ездить и ездят! По улицам и дорогам. А насчет продажи мяса, то вообще там из конины и мяса ослов делают различную колбасу и продают. Желаю вам удачи!

FREERICH

Ну не знаю, не знаю, вы прям страху нагнали, у нас тихий очень район и криминала тут я не увидел за 3 года, у нас тут и цыгане культурные все:)Мне кажется самые криминальные районы это София, Стара Загора и все районы побережья. А что касается что тут у нас можно зарегистрировать все что угодно ну это от части правда, тут как-то либерально ко всему относятся, с пониманием так сказать. Спасибо большое за пожелание, очень надеюсь что все получиться у меня в этом не легком бизнесе.

JonSilver
Ну не знаю, не знаю, вы прям страху нагнали, у нас тихий очень район и криминала тут я не увидел за 3 года, у нас тут и цыгане культурные все:)Мне кажется самые криминальные районы это София, Стара Загора и все районы побережья. А что касается что тут у нас можно зарегистрировать все что угодно ну это от части правда, тут как-то либерально ко всему относятся, с пониманием так сказать. Спасибо большое за пожелание, очень надеюсь что все получиться у меня в этом не легком бизнесе.

Точно, точно! Цыгане у Вас все "поголовно" с Званием профессоров, а зарегистрирують все что угодно - хошь нарколабораторию, хошь дом "красных фонарей". :)

FREERICH
:)
Dim
Думаю что район Северо- западной Болгарии отличное место для вашей инициативы. :) Желаю вам удачи!

Ну не знаю, не знаю, вы прям страху нагнали, у нас тихий очень район и криминала тут я не увидел за 3 года, у нас тут и цыгане культурные все:)Мне кажется самые криминальные районы это София, Стара Загора и все районы побережья. А что касается что тут у нас можно зарегистрировать все что угодно ну это от части правда, тут как-то либерально ко всему относятся, с пониманием так сказать. Спасибо большое за пожелание, очень надеюсь что все получиться у меня в этом не легком бизнесе.

Знаете, мне, а может быть и некоторым другим учасникам форума было бы интересно увидеть ваших питомцев. Так что может покажете нам их фото? У некоторых завелись виноградные улитки или лягушки и хвастаются ими, а вы какой-то скромный :)...

FREERICH

А куда можно выложить фото? Я просто плохо еще ориентируюсь по форуму. А этого добра ввиде улиток и лягушек и у нас полно, сегодня наблюдал как журавли кружили над полем, видно учат молодняк летать, скоро ведь осень:(

olgaA

@FREERICH, надеюсь что у вас все получится. По дороге к пещере Съевата дупка, есть большая страусиная ферма. К ним даже официально на экскурсию можно заезжать. Едете из Монтаны, через Врацу, Ботевград, Ябланицу, до с. Брестница от него по дороге к пещере будет ферма.

Напишу про моих друзей и их муки, которым я проектировала в 2000г зайцеферму. Ферма была для породы ЦИКА. Родительская ферма + разведение кроликов для производством мяса. Проект был с немецким финансированием по программе ФАМАД. Первые годы было все ОК. Но с входом в Евросоюз, наши местные кланици (скотобойни) так и не смогли получить лицензию по зайцам. Им пришлось возить продукцию туда-сюда в район Петрич... Точно не помню (не ругайте) :thumbsdown:. Долго мучались, потом потихоньку все продали. Так что, как писали вам форумчане этот вопрос надо проучить внимательно. А вообще требования к фермам наверно есть в

НАРЕДБА № 44 ОТ 20 АПРИЛ 2006Г. ЗА ВЕТЕРИНАРНОМЕДИЦИНСКИТЕ ИЗИСКВАНИЯ КЪМ ЖИВОТНОВЪДНИТЕ ОБЕКТИ (ветеринарно медицинские требования к животноводческим объектам)http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135525777

Вот здесь интерьвью собственника такой фермы http://www.agro.bg/interviews/article15309.html, правда 2008года, он пишет что страусами надо заниматься долгосрочно (хотя бы 25 лет), а за 5-6 лет рентабельности не будет.

Другой бизнесмен, мой земляк плевенчанин agrovestnik.com/2013/07/%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-100-%D1%89%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%B0/ в своем интерьвью он говорит, что создал первый мясокомбинат по производству страусиного мяса и что пуск комбината планируется на конец 2014г. А целая процедура по лицензированию у него отняла от 4-5 лет. Так что если будет такой объект лицензирован, то будут принимать и страусов. И есть смысл их разводить. Успех! :)

olgaA

@FREERICH, чтобы загрузить фото нажмите кнопочку загрузить файл внизу справа, появится окошко откуда загрузить, выбираете фото и ок!

Dim
А куда можно выложить фото? Я просто плохо еще ориентируюсь по форуму. А этого добра ввиде улиток и лягушек и у нас полно, сегодня наблюдал как журавли кружили над полем, видно учат молодняк летать, скоро ведь осень:(

Просто надо сделать фото ваших страусов и потом загрузить их на своем компьютере, а потом сделать загрузку на форум. Посмотрите внизу сооабщения, если нажмете "ответить" появляются три окна- ответить, загрузить файл /именно это и вам нужно/ и расширенный режим- можно и им воспользоваться, но это если есть и дополнительная информация. Удачи вам!

Dim
@FREERICH, надеюсь что у вас все получится. По дороге к пещере Съевата дупка, есть большая страусиная ферма. К ним даже официально на экскурсию можно заезжать. Едете из Монтаны, через Врацу, Ботевград, Ябланицу, до с. Брестница от него по дороге к пещере будет ферма.

Напишу про моих друзей и их муки, которым я проектировала в 2000г зайцеферму. Ферма была для породы ЦИКА. Родительская ферма + разведение кроликов для производством мяса. Проект был с немецким финансированием по программе ФАМАД. Первые годы было все ОК. Но с входом в Евросоюз, наши местные кланици (скотобойни) так и не смогли получить лицензию по зайцам. Им пришлось возить продукцию туда-сюда в район Петрич... Точно не помню (не ругайте) :thumbsdown:. Долго мучались, потом потихоньку все продали. Так что, как писали вам форумчане этот вопрос надо проучить внимательно. А вообще требования к фермам наверно есть в

НАРЕДБА № 44 ОТ 20 АПРИЛ 2006Г. ЗА ВЕТЕРИНАРНОМЕДИЦИНСКИТЕ ИЗИСКВАНИЯ КЪМ ЖИВОТНОВЪДНИТЕ ОБЕКТИ (ветеринарно медицинские требования к животноводческим объектам)http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2135525777

Вот здесь интерьвью собственника такой фермы http://www.agro.bg/interviews/article15309.html, правда 2008года, он пишет что страусами надо заниматься долгосрочно (хотя бы 25 лет), а за 5-6 лет рентабельности не будет.

Другой бизнесмен, мой земляк плевенчанин agrovestnik.com/2013/07/христо-маринов-се-грижи-за-над-100-щрауса/ в своем интерьвью он говорит, что создал первый мясокомбинат по производству страусиного мяса и что пуск комбината планируется на конец 2014г. А целая процедура по лицензированию у него отняла от 4-5 лет. Так что если будет такой объект лицензирован, то будут принимать и страусов. И есть смысл их разводить. Успех! :)

И че это вы пишете вроде после вступления в ЕС нам того, ну, понятно... Показали это самое... И спустили в... Несерьезно это, неполиткорректно, так сказать... И как после этого объяснять нашим будущим партнерам из Украйны, что у них все будет ОК, после вступления в ЕС? Ведь они надеются что к ним денежки хлынут из богатых странах ЕС и все у них получится...

olgaA
. Несерьезно это, неполиткорректно,

:)

FREERICH

OlgaA Спасибо большое вам за ссылки, почитаю изучу, очень надеюсь что у вашего знакомого получиться с заводом все, было бы просто великолепно, фото попробую загрузить сейчасDSCN4944.thumb.JPG.0af4135c563c4318862508d1201dd7cb.JPG DSCN5004.thumb.JPG.61b9b6c56291eebf94bf8ef4549aae62.JPG

serzh101

Страусы это конечно хорошо, НО... "на страусе далеко не уедешь".;)

Складывается такое впечатление, что болгарский "сельскохозяйственный корабль" прочно садится на "мель политических рифов".

Дешёвые польские помидоры наводнили рынок Болгарии. Оптовая цена – 15 стотинок за килограмм (3.66 руб.). Болгарские производители томатов в шоке:(

2014 г. Порадовал рекордным урожаем пшеницы :thumbsup: ...

НО, УВЫ, отсутствие спроса на зерно привело к снижению цен на неё на 5-10% по сравнению с 2013 г.

Обилие осадков...:(УВЫ.

Влажность пшеницы, произведенной в Болгарии, может быть выше допустимой нормы, что приведет к невозможности изготовления из нее качественного хлеба:(.

Отменен контракт на поставку болгарской продукции в 7200 российских магазинов, который предусматривал 70% предоплату поставок со стороны России. (Национален съюз на градинарите в България).

Оказать существенную помощь своим сельхозпроизводителям БГ просто не в состоянии.

В первом квартале 2014 года объём зарубежных инвестиций в Болгарию сократился на 76% по сравнению с прошлым годом. В первом полугодии зарубежные инвесторы вложили в болгарскую экономику 490,7 млн. Евро, что на 145,7 млн. Меньше, чем за аналогичный период 2013 года. (БНБ).

По ссостоянию на 01 августа 2014 года провели "обрезание" бюджета... И он стал "короче" на 99.8 млн. Лв., а до обрезания 1.078 млрд. Левов.

Болгарский бюджет нуждается, по крайней мере в дополнительных 1 млрд. 200 млн. Левов. Болгарский народный банк принял решение срочно напечатать дополнительные банкноты на сумму в 1,3 млрд. Левов.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА софинансирования по проектам оперативных программ ЕС в целом тянет весь болгарский бюджет вниз. По ряду проектов Брюссель приостановил платежи, и чтобы их не потерять, БГ приходится финансировать из болгарского бюджета.

... На эти цели до конца года придется потратить около 900 млн. Левов.

А если европейское финансирование не восстановится!:(

ljubus

@JonSilver, устное предупреждение за переход на личности. Сообщение удалено.

JonSilver

1. Складывается такое впечатление, что болгарский "сельскохозяйственный корабль" прочно садится на "мель политических рифов".

2. 2014 г. Порадовал рекордным урожаем пшеницы :thumbsup: ...

НО, УВЫ, отсутствие спроса на зерно привело к снижению цен на неё на 5-10% по сравнению с 2013 г.

3. Обилие осадков...:(УВЫ.

Влажность пшеницы, произведенной в Болгарии, может быть выше допустимой нормы, что приведет к невозможности изготовления из нее качественного хлеба:(.

4. Отменен контракт на поставку болгарской продукции в 7200 российских магазинов, который предусматривал 70% предоплату поставок со стороны России. (Национален съюз на градинарите в България).

5. Оказать существенную помощь своим сельхозпроизводителям БГ просто не в состоянии.

А если европейское финансирование не восстановится!:(

1. С "победой" большевиков в 17 годе, в России "сельско-хозяйственный корабль" планомерно уничтожался. Ничего, люди СССР кой как, но выжили - еще при этом "партию" благодарили...:banghead:

2. Для одних "Увы", для других "Ура" - цены не ростут как в РФ. Лично мне, больше по душе отсутствие роста цен на продовольствие...:thumbsup:

3. А) Вранье - ну неужели кто поверит, что современные технологии настолько "тупорылые", что зерно не в состоянии до нужной кондиции подсушить... Хотя, допускаю, есть страны, где и элеваторы в редкость... Ю. Корея, "Гондурас" возможно. Думается еще есть страна - мож кто подскажет название?

Б) На днях передача про покупки грамотные по 1-му каналу Рос. ТВ. Была - так в Москве не смогли хлеба найти госту соответствующего... Но у "них", еще хужее...:banghead:

4. Ну отменили контракт, не беда. Теперь болгарские производители конкретно понимают - нельзя на таких "партнеров" расчитывать свой бизнес. Предать могут. Еще хуже, начнут условия пытаться диктовать... Неее, пусть теперь лучше меньше выращивать и дешевле своим гражданам продавать. :p

5. Вааще то, оказывать помощь слабым надо, немощным. Производитель сам в ответе за свою продукцию быть должен. Иначе "Жигули", да "Е-мобили" ожидают страну такую на вековое господство. Благо пример рядом, всего менее 2 тыщ верст расположен...:woot:

"А если бы он вез патроны?" -

serzh101

1. С "победой" большевиков в 17 годе, в России "сельско-хозяйственный корабль" планомерно уничтожался. Ничего, люди СССР кой как, но выжили - еще при этом "партию" благодарили...:banghead:

2. Для одних "Увы", для других "Ура" - цены не ростут как в РФ. Лично мне, больше по душе отсутствие роста цен на продовольствие...:thumbsup:

3. А) Вранье - ну неужели кто поверит, что современные технологии настолько "тупорылые", что зерно не в состоянии до нужной кондиции подсушить... Хотя, допускаю, есть страны, где и элеваторы в редкость... Ю. Корея, "Гондурас" возможно. Думается еще есть страна - мож кто подскажет название?

Б) На днях передача про покупки грамотные по 1-му каналу Рос. ТВ. Была - так в Москве не смогли хлеба найти госту соответствующего... Но у "них", еще хужее...:banghead:

4. Ну отменили контракт, не беда. Теперь болгарские производители конкретно понимают - нельзя на таких "партнеров" расчитывать свой бизнес. Предать могут. Еще хуже, начнут условия пытаться диктовать... Неее, пусть теперь лучше меньше выращивать и дешевле своим гражданам продавать. :p

5. Вааще то, оказывать помощь слабым надо, немощным. Производитель сам в ответе за свою продукцию быть должен. Иначе "Жигули", да "Е-мобили" ожидают страну такую на вековое господство. Благо пример рядом, всего менее 2 тыщ верст расположен...:woot:

"А если бы он вез патроны?" -

"Когда земля была еще теплая... И по ней бегали динозавры." (с) ;):)

Ой! Кажется заразно...:(:D

Если желаешь что то анализировать, то при этом необходимо оперировать фактами. Это по поводу аналитиков которые Вам так не понравились, но вся моя информация взята из источников государственных органов и общественных организаций БГ, я их лишь систематизировал.

Хотите поспорить - велкам в Правительство БГ, вот только НИК придется... Оставить дома. ;)

А теперь серьезно и по порядку:

1. Уничтожали с/х России, уничтожали, но так и не уничтожили:

Российская империя в 1913 год урожай зерна около 85 млн. Тонн.

Российская Федерация (в нынешних границах) в 2013 год урожай зерна более 90 млн. Тонн.

2. Про цены предлагаю не начинать.

Дискуссия всегда заканчивалась не в пользу БГ. Хотя время прошло...

Желаете подискутировать, предложите площадку.

3.

a) Про технологии...

ПОКАЗЫВАЮ по просьбе ЭТУ страну с высокими технологиями сохранения зерна... И это 2010 год, а за 4 года воды и "ЗЕЛЕНИ", и ЕВРО утекло;) и представьте себе не на модернизацию.:(

Пик высоких технологий - протравливание зерна Витаваксом.

А ниже можете взглянуть на разрушение зернохранилища из-за его естественного износа.

http://vbox7.com/play:64fe09a9&start=80

Б)

Ссылочку на ГРАМОТНУЮ программу не дадите, а то уж как то очень голословно.

Слишком много букффф и слоффф, а вот с конкретикой туго. ;):)

Крупные ХЛЕБОкомбинаты РФ не только производят хлеб, но и упаковывают его согласно ГОСТам. И это началось не вчера, а с 2001 года. Мелкие пекарни должны выпекать хлеб согласно ТУ, но часты нарушения и их выявляют и закрывают.

Кто что ищет... 694-48-52, есть факты "стучите";).

4. На бизнес-форуме в Албене прозвучали слова о том, что если бы БГ была внеблоковой страной, то отношения БГ и РФ сохранились бы не смотря на "санкционные войны".

Что же касаемо предателей, то это не те кто отзывает контракт принимая ответные меры на санкции, а те кто в рамках единого торгового пространства "всаживают нож в спину" сельхозпроизводителям БГ - "друзья" из ЕС. Например, Польша, Греция... Да Вы и сами в курсе;), которые наравне с нелегальным ввозом фруктов, впрочем так же как и в прошлом году, поставили болгарского производителя, в частности знаменитых розовых БОЛГАРСКИХ томатов на грань выживания, не говоря о какой бы то ни было прибыли.

5. Чем думать о патронах задумайтесь лучше о... Макаронах. ;)

А субсидирование С/Х производителей это общемировая практика.

А вот финансирование из ЕС согласно Оперативной программе развития сельских районов 2014-2020 г. Для БГ на 2014 год зарубили, т. К. Болгарская Программа по развитию сельских районов была полностью незаконна, и все проекты программы не прошли необходимые процедуры и согласования.

P. S.

Кстати, "жигули" встречаю достаточно редко, а про Ё-мобили в РФ даже и поговорить не успели, как проект "загнулся", ну так... С ваших слов "Производитель сам в ответе за свою продукцию..."(с) ;):).

Только вот тема все таки про СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.:(

А Вы все про то, что "у соседа у коровы рог кривой";):D..., а вот про "удои" молчите.:(

СолОМон
"Когда земля была еще теплая... И по ней бегали динозавры." (с) ;):)

Ой! Кажется заразно...:(:D

Если желаешь что то анализировать, то при этом необходимо оперировать фактами. Это по поводу аналитиков которые Вам так не понравились, но вся моя информация взята из источников государственных органов и общественных организаций БГ, я их лишь систематизировал.

Хотите поспорить - велкам в Правительство БГ, вот только НИК придется... Оставить дома. ;)

А теперь серьезно и по порядку:

1. Уничтожали с/х России, уничтожали, но так и не уничтожили:

Российская империя в 1913 год урожай зерна около 85 млн. Тонн.

Российская Федерация (в нынешних границах) в 2013 год урожай зерна более 90 млн. Тонн.

2. Про цены предлагаю не начинать.

Дискуссия всегда заканчивалась не в пользу БГ. Хотя время прошло...

Желаете подискутировать, предложите площадку.

3.

a) Про технологии...

ПОКАЗЫВАЮ по просьбе ЭТУ страну с высокими технологиями сохранения зерна... И это 2010 год, а за 4 года воды и "ЗЕЛЕНИ", и ЕВРО утекло;) и представьте себе не на модернизацию.:(

Пик высоких технологий - протравливание зерна Витаваксом.

А ниже можете взглянуть на разрушение зернохранилища из-за его естественного износа.

http://vbox7.com/play:64fe09a9&start=80

Б)

Ссылочку на ГРАМОТНУЮ программу не дадите, а то уж как то очень голословно.

Слишком много букффф и слоффф, а вот с конкретикой туго. ;):)

Крупные ХЛЕБОкомбинаты РФ не только производят хлеб, но и упаковывают его согласно ГОСТам. И это началось не вчера, а с 2001 года. Мелкие пекарни должны выпекать хлеб согласно ТУ, но часты нарушения и их выявляют и закрывают.

Кто что ищет... 694-48-52, есть факты "стучите";).

4. На бизнес-форуме в Албене прозвучали слова о том, что если бы БГ была внеблоковой страной, то отношения БГ и РФ сохранились бы не смотря на "санкционные войны".

Что же касаемо предателей, то это не те кто отзывает контракт принимая ответные меры на санкции, а те кто в рамках единого торгового пространства "всаживают нож в спину" сельхозпроизводителям БГ - "друзья" из ЕС. Например, Польша, Греция... Да Вы и сами в курсе;), которые наравне с нелегальным ввозом фруктов, впрочем так же как и в прошлом году, поставили болгарского производителя, в частности знаменитых розовых БОЛГАРСКИХ томатов на грань выживания, не говоря о какой бы то ни было прибыли.

5. Чем думать о патронах задумайтесь лучше о... Макаронах. ;)

А субсидирование С/Х производителей это общемировая практика.

А вот финансирование из ЕС согласно Оперативной программе развития сельских районов 2014-2020 г. Для БГ на 2014 год зарубили, т. К. Болгарская Программа по развитию сельских районов была полностью незаконна, и все проекты программы не прошли необходимые процедуры и согласования.

P. S.

Кстати, "жигули" встречаю достаточно редко, а про Ё-мобили в РФ даже и поговорить не успели, как проект "загнулся", ну так... С ваших слов "Производитель сам в ответе за свою продукцию..."(с) ;):).

Только вот тема все таки про СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.:(

А Вы все про то, что "у соседа у коровы рог кривой";):D..., а вот про "удои" молчите.:(

Варна, сегодня на рынке-Польские томаты-2 лева, Болгарские-4 лева, в итоге-они их сгноят и выкинут, но цену не снизят :cry:.

JonSilver
Варна, сегодня на рынке-Польские томаты-2 лева, Болгарские-4 лева, в итоге-они их сгноят и выкинут, но цену не снизят :cry:.

А в магазинах "Билла" сегодня промоция! Не только в Варне, но и по всей Болгарии. Помидоры/томаты по 99 статинок. billa.bg/Layouts/dd_bi_single.aspx?pageId=1165331&folderid=132483

СолОМон
А в магазинах "Билла" сегодня промоция! Не только в Варне, но и по всей Болгарии. Помидоры/томаты по 99 статинок. billa.bg/Layouts/dd_bi_single.aspx?pageId=1165331&folderid=132483

Ну, на рынке и по леву были, только не нать таких...:(.

JonSilver
Ну, на рынке и по леву были, только не нать таких...:(.

Уважуха! Мне, как будущему производителю вина, такой подход импонирует. Именно для таких клиентов в этом году изготовлю "эксклюзивную" партию вина в 50 бутылок с первоначальтой стоимостью в 100 левиков (ординарное вино). Лет через 5-7 это дешевле 200 уже не преобресть. Спешите делать заказ с предоплатой! http://mnogoanekdotov.at.ua/news/2009-10-12-74 :D

СолОМон
Уважуха! Мне, как будущему производителю вина, такой подход импонирует. Именно для таких клиентов в этом году изготовлю "эксклюзивную" партию вина в 50 бутылок с первоначальтой стоимостью в 100 левиков (ординарное вино). Лет через 5-7 это дешевле 200 уже не преобресть. Спешите делать заказ с предоплатой! http://mnogoanekdotov.at.ua/news/2009-10-12-74 :D

Саш, вот грозде поспеет, на следующий год померяемся, чьё лучше...;).

Please sign in or register to post a comment.
  • eshedrug

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...