Перейти к публикации

Декоративные деревья и кустарники (лианы и прочее цветущее в Болгарии)

Попробуйте сделать так, отделить от куста длинную ветку, под каждым узлом аккуратно поцарапать стебель, сделать неглубокую канавку и туда его уложить. Засыпать хорошей землей и поливать, поливать, что бы земля была постоянно влажная. Канавку сделайте близко и паралельно забору. Ветку от основного куста не отделяйте, но обязательно верхушку прищипните. Так же и с основным кустом, обязательно прищипывайте верхушки, тогда из пазух листьев пойдут дополнительные побеги и куст будет намного гуще и за Taksa, На одном из болгарских форумах попалась интересная старая тема которую создал специалист: "Ядовитые домашние растения" forum.flowersnet.info/viewtopic.php?f=84&t=6327 Посколько у всех нас есть дети или внуки и домашние любимцы, предполагаю что будет полезно иметь эту информацию. Там по-болгарски, но каждое растение представлено фоткой и латынским названием, так что, думаю, не проблема. О многих я не знала что они очень ядовитые. Kaktu,
Taksa
Светлана, Казанлык

Мой гибискус наконец проснулся, на фото видно, что это три растения посаженные рядом, получается большой куст одновременно цветущий красными, белыми и голубыми махровыми цветамиIMG_0203.thumb.JPG.e76c0eb668d05a3dfe62c743bffca57b.JPG .

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Taksa, Света- ждем фото твоего чудо-гибискуса в июне!;)

Taksa
Светлана, Казанлык
@Taksa, Света- ждем фото твоего чудо-гибискуса в июне!;)

Ира, сама жду с нетерпением, это летняя посадка прошлого года, цвел очень мало. Сфотографирую конечно:)

 

@Kaktu, Стефа, а как олеандр стричь? Я сегодня купила еще один маленький кустик см 30, он уже с бутонами, может отщипнуть их, пусть растет пока без цветов? Другие тоже не большие, см по 40, не резать их пока? Мне хочется кустики, а не длинные палки...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Kaktu, Стефа, а как олеандр стричь? Я сегодня купила еще один маленький кустик см 30, он уже с бутонами, может отщипнуть их, пусть растет пока без цветов? Другие тоже не большие, см по 40, не резать их пока? Мне хочется кустики, а не длинные палки...

Рано что бы резать, пусть подрастет немного.

А вообще-то когда отцветет - надо убрать (отрезать) сухую кисть от цветков, там он и будет расклоняться. Осенью не трогай, резать лучше весной или летом.

А можешь оформить и дерево, очень красиво получается.

Gekata

Друзья, оставляли ли вы зимовать в открытом грунте гелиотроп? Если да, то что из этого вышло?

Please sign in or register to post a comment.
  • Elinka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...