Почему закрываются темы?

Eurik, 05.10.13

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Собственно, ответ уже был дан в "Вопросах по работе форума": потому что так решила администрация. В принципе, такого ответа достаточно.
    Но расширю.
    Форум за последнее время из лучшего информационного ресурса о Болгарии в интернете медленно превращается в поле разборок, гадостей, флуда, чего угодно, но только не информации.
    Администрация пыталась лояльно что-то делать, но не до всех, видимо, доходит мягкость.
    Форум-это детище для нас, и мы с грустью видим, наш ребёнок "отбивается от рук". Информации всё меньше, её всё труднее найти.
    Группы и группочки сделали наш ресурс местом непоймичего.
    Причём, все они это замечают, жалуются друг на друга, требуют от модераторов какой-то непонятной лучшей работы, но при этом не только сами ничего не делают, но и сводят работу команды на нет своим виртуальным поведением.
    И, главное, из-за всех этих гадостей форум покидают пользователи, пришедшие сюда за информацией, а не за разборками и флудом.
    Так что всем, кто пытается критиковать действия команды, напоминаю ещё раз, что это частный ресурс с определёнными правилами, и участие в управлении форучан в нём не предусмотрено.
    Поэтому, как мне ни прискорбно это говорить, с сегодняшнего дня мы готовы поступиться количеством пользователей (в том числе, и активных) ради качества.
    Надеюсь, что это означает, все понимают.
    PS. Да, "отдушины" в виде тем в Парилке, конечно, будут, но их количество будет дозировано.

05.10.13
  2. vivyen

vivyen Активный участник

Eurik, поберигите себя, плиз, вы ж только что с больничной койки. Ресурс- он ресурс всего лишь... Устаканится как-нибудь. Но вы правы, иногда такие *дебаты*, что *сирийский вопрос* отдыхает. :) Нужно побольше терпимости и понимания.

05.10.13
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Есть много не умирающих тем и ресурсов, и темы не умирают вот за счёт чего: Наприемр некий форум о стране Ууу... на нём есть куча общих тем, где могут писать все подряд, ну напррмер о ценаз, о визах Д и пр. а есть темы, куда можно попать или только по приглашению или на испытательный срок. ну например, если бы на форуме открыли тему Варна... и в ней могут писать только те кто РЕАЛЬНО живёт в Варне а не видел на картинках в рнтернете, читать тему могут все, но попасть и ПИСАТЬ в теме только те кого или пригласили или кто заявил о своём желании и три месяца продержался без бана. В этой теме не должно быть тех кто был в Варне проездом в 90-х годах...Люди в теме смогут обсуждать свои насущные проблемы, без вмешательство \патриотов и антипатриотов\, без идиотских вопросов тех кто только планирует лет через 20 на пенсию переехать в Варну и пр...

Последнее редактирование модератором: 18.02.14
    17.02.14
  4. Lekseevna

Lekseevna Активный участник

@Калинка-Вяра, а если мне надо узнать что-то. и я не живу в Варне - как быть? Стучаться всем в личку и клянчить - примите меня в группу, пришлите приглашение? Не вариант для меня... Или, вот например, я не живу в Шумене, но сейчас здесь нахожусь и хочу поделиться своими впечатлениями, фотографиями - и тема за Шумен будет для меня закрыта? И никто не увидит вид на плато из окна отеля? :arghh::arghh::arghh::arghh::arghh::arghh::banghead:

Последнее редактирование модератором: 18.02.14
    18.02.14
  5. Надлен

Надлен Активный участник

Какое подтверждение фактического проживания в Болгарии потребуется? Документы что ли сканировать? Смешно ей богу.

18.02.14
  6. Гала58

Гала58 Постоянный участник

Неистребимо в выходцах из просторов необъятной нашей Родины стремление непременно поделить всех на "своих" и "чужих"... :) :banghead:
    Увы, это реальность, и изменить что-то сразу и всех скопом вряд ли удастся...

Представляется, что в темах информационных неплохо было бы схематично изложить алгоритм и порядок действий в том или ином случае - при получении виз (любых), к примеру, или подаче на ВНЖ, покупке недвижимости, ну и проч. - с чего начать, куда идти, что делать... При необходимости вносить изменения. В этих темах обсуждение запретить. Только - информация. А далее - подтема для разговоров по данной теме, где люди могли бы поделиться опытом, там же можно и вопросы задать.
    Однако я понимаю, что это серьезная аналитическая и правовая работа, а также, полагаю, и техническая. Будем исходить из возможностей администрации и принимать то, что есть. Форум и так достаточно информативный, жаль только, что крупицы информации приходится "вылавливать" из бесконечного потока разговоров "ни о чем", а часто - просто распрей и склок.
    А участникам неплохо было бы умерить пыл и амбиции, и вспомнить, что они находятся на частном публичном ресурсе, а не у себя в подъезде, и хотя бы пытаться учиться уважать администрацию и участников.

18.02.14
  7. Lekseevna

Lekseevna Активный участник

@Eurik, агрессия, к большому сожалению, является основным защитным механизмом русских. Мне очень нравится ваш ресурс за минимум агрессии на форуме. Очень Вам благодарна за это. И большой респект команде администраторов и модераторов! Так держать!

18.02.14
  8. Калинка-Вяра

судя по организации на других форумах, попасть в ряд тем, можно не только по приглашению но и просто отправив запрос, принимают в тему как бы на испытательный срок, и если появляются жалобы от других участников темы, то человека из темы просто вышвыривают... Вот на этом форуме была хорошая тема про прожиточный минимум, так всю её своими советами и мнениями заср@ли те кто в Болгарии никогда не жил, а то и вовсе не был, или был неделю проездом...я например считаю что тема очень важная и нужная тем кто едет с ограниченным капиталом, но тему по сути дела убили (считаю что специально какие то мерзкие троли)... Есть опыты форумов, больших и хороших (не только о Болгарии), почему бы у них не поучиться... что бы не превращать весь форум в поля битвы и разборок...

18.02.14
  9. Фланнери

Фланнери Активный участник

Хорошая и вполне оправдавшая себя идея! Поддерживаю.

18.02.14
  10. Калинка-Вяра

Причём здесь свои и чужие? Вот я например захожу в тему обсудить где в городе Д-че есть хорошие тату-салоны, и вдруг на меня вываливают какую то информацию люди, не разу в Д-че не бывшие, какие то свои умоизмышления о том как хорошо жить в России и какая я дура что живу в Д-че..Это я так, для примера, мне вот нафига нужно мнение некоего Х-ра, который живёт в каком то далёком -У-рге и в Болгарии никогда не был? Есть куча разных тем где мели Емеля твоя неделя. Но должны быть темы не закрытые, но которые надо как то более тщательно фильтровать. Мне вот вовсе не интересно мнение людей о Болгарском образовании у которых дети НЕ учатся в Болгарии, они только засоряют такие темы. Одно дело такому человеку зарегиться и что то спросить (святое дело) и другое дело превращать тему в поле брани...таких надо из профильных тем гнать в шею. К профильным, скажем так полузакрытым темам, я бы отнесла темы: по определённым городам, по поводу учёбы в школах и ВУЗах Болгарии, по поводу банковской системы... и т. п. к сожалению очень часто, люди НЕ живущие в Болгарии а что то где то краем уха слышавшие, дают очень вредные советы в таких темах.
    А определить живёт человек в Болгарии или так, сидит на форуме и пургу гонит, поверьте, очень просто, тем кто в Болгарии реально живёт.

18.02.14
  11. Гала58

Да вот как-то при том... :D Ведь не секрет, что данный форум рассчитан не только на тех, кто уже живет в Болгарии, но и на тех, кто только собирается... ;) И вот те, "кто только собирается", и смотрят все темы, по всем регионам и населенным пунктам. А вот манера обсуждения - это вопрос вовсе не форума, а уровня культуры тех, кто уже живет или кто "только собирается"... (или "не собирается" вовсе, а просто нашел площадку для сброса негативной энергетики и пользуется, и таких среди любителей устраивать склоки подавляющее большинство, и их практически все участники видят и знают :)). Так не проще ли любителей склок поставить на место, нежели устраивать "полицейское государство для всех" на отдельно взятой информационной площадке..? Форум-то о Болгарии в целом, а не о Д-че, В-не, С-фии, С-ски, Б-се и прочих городах, городках и селах...
    Если Вас интересует конкретно Д-ч, и не интересует никакой другой город, село, регион, - ну так сделайте себе отдельно ресурс по Д-чу и обсуждайте там свои тату-салоны, парикмахерские или месарни, и никто "чужой" туда и не зайдет. :sneaky:
    Напоследок - как только вы начинаете ограничивать свободу кого-то, обязательно найдется тот, кто ограничит свободу вашу... ну и - ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого... (с). Закон природы, видимо. :D

18.02.14
  12. Carolla

Carolla Активный участник

@гала58, Я тоже считаю, что есть темы, требующие повышенной фильтрации и максимально точной информации. А то начинается тема-за здравие, а заканчивается - в карантине:(

19.02.14
  13. Юлия Л

Юлия Л Постоянный участник

Как частый читатель форума, но новичок могу сказать, что самая интересная информация скрывается за банальным флудом, простым разговорным общением где что почем и как. Вполне возможно отделить зерна от плевел) а узнать какие документы нужны на визу и прочее можно на спец. сайтах посольства и проч. Да и по сути вся наиболее важная информация представлена на форуме по Варне и Бургасу) что делать остальным смертным непонятно пока. Но это так. Взгляд со стороны. Тем более новичка.

19.02.14
  14. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

1. Форум расчитан для для людей и живущих в Болгарии, и тех кто собирается жить, или посетить Болгарию, и для детишек, и для стариков и для всех, всех, всех кому этот ресурс интересен...
    2. Одни смотрят, другие нет, третьи вааще могуут "незрячие быть", а только "советы" дающие...
    3. Что енто так котегорично? Ежли не нравиться тема - проходи мимо. Так думаю...
    4. Ограничение хамства и "базара" не есть ограничение свобод. А хамство начинается всегда с "нетленного учения "Как надо жить другим"...;)

19.02.14
  15. Гала58

@JonSilver, а Вы хоть прочитали пост, на который я отвечала..? Такое впечатление, что нет... Посему Ваш выпад, уж простите, "в никуда", категоричности в моем посте уж точно меньше, чем в том, в ответ на который он и был написан.
    Так что Ваш выпад гораздо более походит на "базар", уж простите... чтобы еще и тут не разводить муть, советую прежде вникать в суть вопроса и разговора. Посему - лично с Вами раскланиваюсь. Всего доброго.

19.02.14
  16. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Почему закрываются темы об аренде недвижимости? Только появляется тема и сразу же закрывается с комментарием
    "Пожалуйста, разместите свой запрос также на нашей Бирже: bglife.ru/stock/
    Именно там с ним сможет ознакомиться большее количество собственников недвижимости, предлагающих аренду на летний период.
    Пройдите, пожалуйста, по ссылке на инструкцию по работе с Биржей: bglife.ru/threads/12497/
    Успехов Вам и хорошего отдыха."
    Если написано "также" то это означает что на бирже объяву желательно продублировать, но при этом в разделе сдам сниму почему тема закрывается сразу? Какие правила нарушены?

14.04.14
  17. Astery

Astery Администратор

Само объявление, естественно, правил не нарушает, но на бирже рекомендуем объявление все же продублировать, т. к. именно там (или в указанные координаты обратной связи) Вам смогут отвечать те, кто предлагает ту или иную услугу. Это гораздо более удобный сервис, если разобраться :thumbsup:
    А темы потому и закрываются, чтоб не задваивать предложения исполнителей. Заметьте - ни одна подобная тема не удаляется с форума, а лишь закрывается :)

14.04.14
  18. Астильба

Астильба Гости

Кстати, объявления Сдам не закрываются. А если есть предложения по съему, то проще связаться по указанным контактам и не ждать, когда автор появится, к тому же в такие объявления сыпется куча не санкционированной рекламы. Нередко хотят снять, например, в Балчике, а предлагают Созополь.

14.04.14
  19. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

14.04.14
  20. Марсианка

Марсианка Постоянный участник

Я новичок. Когда впервые зашла на сайт, он мне очень понравился: такой объем информации, и столь разнообразный! Я и сейчас так думаю. Но есть одно но...
    Не скрою: из России хочется уехать в нормальную дружелюбную страну, где люди просто живут, радуются жизни, а не борются всю жизнь за мифы, обустраивают собственную жизнь, а не критикуют соседа и важно рассуждают о политике, ничего в ней не понимая. Почитаешь комментарии к статьям из СМИ - волосы дыбом: как же граждане не любят друг друга, более того, оскорбляют, матерят. Столько негатива, недружелюбия, нежелания думать. Не дай бог, думаешь по другому - заклюют. Вот и здесь есть такие темы (например, Дойдет дело до "железного занавеса"?). Я думала, здесь более вменяемые пишут, попыталась сказать свое, но нет, здесь все то же самое, что и в России. И здесь других не слышат, а только себя. И клюют так же. Глухонемая железобетонная стена:banghead:
    Предлагаю закрывать такие темы, банить тех, кто оскорбляет других, ибо негатив от них очень портит впечатление от форума.

27.11.14
  21. Астильба

Астильба Гости

@andrewj, штраф за переход на личности и провокацию. Посты удалены.

27.11.14
  22. Pluck

Pluck Активный участник

... Во-первых, давно ищу повод сказать "спасибо" команде форума, - огромное количество информации я и мои соседи-земляки получили (и продолжаем получать) именно отсюда, это уникальный ресурс. Отдельная благодарность - Валерию (Eurik) и Вере (Калинка-Вяра), ваши советы бесценны.
    Но, действительно, с притоком посетителей форум становится нечитаемым, слишком много желающих анонимно поболтать ни о чём. Я, кстати, и сама "получила по шапке" от модератора, - просто ответила на вопросы "местных жителей", при этом выйдя за границы темы... Но хорошо подумала и решила, что модератор прав, - это не мой ресурс, не мои правила... Огромное число пользователей ищут здесь именно информацию о Болгарии, и "вычёсывать" её из массы тем становится всё труднее.
    Предложение такое, - объявить некоторые темы жёстко модерируемыми, и безжалостно выбрасывать всё, что "не по делу", особенно реплики тех, кто просто цепляется к словам (все знают таких любителей), - возможно, даже удалять часть поста, не несущую конструктивной информации. Собственно, читая форум по нужной теме, все этим и занимаются сами, в голове. Ну а команда форума пусть сама решит, оставлять ли тут темы типа "...а давайте мы, А, Б, и В, будем тут болтать, а Г, Д и Ж не пустим!.."

27.11.14
  23. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

@Марсианка, @pluck, присоединяюсь к вашим мнениям. :thumbsup:
    Но осмелюсь дать совет: просто не ходите в парилки-флудилки. Информации там нет, сплошной негатив. Как сказал классик: "Отойди, не стой в этом всем!"

А команде форума, дааа, большое спасибо! Они молодцы! И Валерий -Eurik раскрутил форум в правильном ключе, очень жаль, что отошел от дел. И огромное спасибо ЗайАтс за четкую цельную информацию.
    Славе-Vailvi сил и терпения! Всем модераторам жесткости и мудрости!

27.11.14
  24. Мадалина

Мадалина Модератор

Такие темы есть. Это разделы, собственно, непосредственно посвященные различным вопросам, связанных с жизнью в Болгарии и оформлением документов. Парилка тоже модерируется, но на некоторые вещи мы закрываем глаза, не так строго наказываем за флуд. Как сами понимаете, политика относится в риторическому: "А поговорить?"

03.12.14
  25. Марсианка

Марсианка Постоянный участник

В том то и дело, что начинается вроде бы все культурно, но очень быстро вырождается в безобразие. Ну не умеют наши люди спокойно, цивилизованно вести разговор, и спорить нормально, без оскорблений оппонента тоже не умеют. Собеседника не уважают, видят в нем врага, которого обязательно нужно оскорбить, высмеять, затоптать. В качестве аргументов все средства хороши. Как раньше говорили - "проклятое наследие царизма", так теперь, на мой взгляд, это - "проклятое наследие Советской власти". Поэтому, если пускать такие темы на самотек, то там будет "рубилово и мочилово", увещевать - бесполезно, радикально - пресечь безобразие методом закрытия темы. и так до тех пор, пока не научатся нормально беседовать и спорить друг с другом.
    Впрочем, модераторам, конечно, виднее, им и "карты в руки":cigar:

04.12.14