Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что и где посмотреть в Варне

DAKII
(Вам карта с отметкой на месте, которая в сообщении - мало?:eek:)

Спасибочки, спасибочки, Тырнета глючит карта там как картинка не прогружалачь, супер ещё километр и будем у драконов! Спасибо!!!

 

А где классные кафешки?

Нина_

Если вам вдруг интересны камни-раскопки, вот вам конкретные адреса.FB_IMG_15279455231242655.jpg.3669c8fd80340ea350eb9637ffb4ecf0.jpg Screenshot_2018-06-02-20-22-05-919_com.google.android_apps_maps.thumb.png.cf1aa30ba288626ae341860bdb5e18a6.png Screenshot_2018-06-02-20-34-40-118_com.facebook_lite.thumb.png.bd6b16c1acd79897a3cc12f792559206.png FB_IMG_15279463150688773.jpg.0e4c85e3fc8f1931b791a75451067061.jpg

 

Bar & Dinner PivoVarna

Бул. „Христо Ботев“ 3В, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

pivo-varna.com

В туалете за стеклом гробница.

****

 

Friends Pub

Ул. „Мусала“ 7, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

Есть нижний зал (Ищите люк в полу) с остатками старинных стен, как я понимаю совсем разных веков, и часть древней обстановки. Попросите, вас проведут посмотреть. В награду закажите кофе или пиво))) Там и попьете.

******

Название кафе не знаю, там прозрачный пол, видео раскопки: акведук Одессоса 2 века н. Эры

Варна, ул. „Иван Вазов“ 9, 9000 Варна Център, Варна, Болгария Болгария

****

Автостоянка по адресу: ул. „Архимандрит Филарет“ 7, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

Скриншот я прицепляю вам. Заходите на стоянку и идете влево до упора. Там остатки древнейших крепостных стен.

 

Еле нашла, как на телефоне ссылку с карты скопировать... Повторяю все 4.

 

Ул. „Иван Вазов“ 9

https://goo.gl/maps/92wpHdocNxn

 

Parking Lot (Вход с улицы Филарета)

Ул. „Архимандрит Филарет“ 7, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

https://goo.gl/maps/LkokXd5W2n62

 

Friends Pub

Ул. „Мусала“ 7, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

https://goo.gl/maps/fBBXFKsWbPD2

 

Bar & Dinner PivoVarna

Бул. „Христо Ботев“ 3В, 9000 Варна Център, Варна, Болгария

https://goo.gl/maps/KRx9DW5tu4L2

DAKII
Еле нашла, как на телефоне ссылку с карты скопировать... Повторяю все 4

Спасибо!

DAKII

Краткий отчет первой пробежки!

Спали в итоге 3 часа до смолета.

По прилету не жрамши сразу побежали смотреть прекрасный город

 

Почему-то телефонайфон сильно стал тормозить, глючить и быстро разряжаться.

Поэтому рисовал путь по памяти.

Вот такая получилась дорога по Варне

 

Первые впечатления

0, 409 прихал убитый в ноль;-) но конечно это ни как не отразилось на поездке, все таки за 1 лев, тут наверное даже пешком не ходят, за 3 баула, взяли по божески тоже 1 лев.

Цена на автобус конечно порадовала;-) оставили таксистов без прибыли.

Хозяин отзвонился по вацапу, и от остановки встретил на машинюшке, БЕСПЛАТНО, мелочь а приятно...

0. Рядом только из магазов Пикадили, не знаю как он по ценнику, но достаточно уютный, небольшой, и главное круглосуточный

1. Начало парка, да печаль, заброшеные дома, земли, в перемешку с хорошими отелями

2. Проверили Дельфинарий, 200 лев с человека, по-моему это по цене не гуманно;-)

(Возможно ошибаюсь, кто плавал в Москве, Крыму, какие там сейчас цены?)

3. Аллея олимпийцев,... Порадовал хороши асфальт;-) а так как то все заброшено... И запустенно...

4. Спустились пообедать в Рыбарский Шатер, чисто, отличный вид через стекло на море, народу никого, оставили 80 лев, вот всегда обещаем себе начинать с салатов, и потом дозаказывать... Но нет... Глаза завидущие, вообще блюдо из рыбок, пришлось паковать домой, не осилил московский голод, столь плотненький БГ обедик;-), лепешки чесночные конечно, как всегда волшебные;-)

Очень позитивный персонал, и готовят нормально, мяско свинско на ребрах только было жестковато... Воообщщем твердая 4ка с плюсом, в БГ в принцыпе везде готовят одинаково, пока ни кто не затмил готовку черногорцев, жаль не летают из Бургаса в Черногорию...!

5. Дошли до Дракончиков, долго искал, где же эти огромные статуи (это видимо все московская фантазия гигантомания :-))), по фото сложилось впечатление, что они ростом больше человека;-) когда ребенок сказал, вот же они, сильно удивился какие они маленькие, но действительно очевнь милые. Спасибо, что дали ссылочку на Дракошей, очень приятно, что с ними познакомились :-)

(Кстати там автобуспаровозик ходит за 1 лев от драконов, не знал, думаю интересно покататься, но пока будем наматывать круги пешком)

6. Дотопали то Римских Терм... Устали, и чуть мимо не пролетели, но видимо они манят и сами притягивают, зависли наврено на час в них... Впечатления прекрасные, даже страшно представить какая это была махина, даже для наших времен, а в де давние времена страшно представить сколько там рабов умирало... Что бы все было в порядке... Жаль, что мы люди все ломаем, и не сохраняем наши потомкам

Билет 5 лев, есть чистый туалет Твердтая 10+ офигенно классно!

Если есть, что то еще подобное пришлите ссылочку обязательно добежим

7. Арбат какой то унылый, или может это не не Арбат? В Бургасе конечно покруче...

8. Набережная удивила сплошной стеной, идешь как вдоль вокзала, моря не видать, одни кафешки... Как то не уютно, в Бургасе вышел на берег или пошел свои 5 км, ни кто не мешает, и море видно... Вообщем пляж и парк пока впечатлило на 3 оечку...

Как то все не ухожено, и не уютно. (сравниваю с Бургасом)

 

9. Ну и как говорится не обошлось без чудес обмена;-)

Жена увидела курс 1.956 и мол давай менять, курс кашерный, но видимо уставшие сильно были, не обратили внимание что это курс ппродажи а не покупки :-)

Но было поздно 40 эвро ушло по курсу 1.85

Как говорит отец - Плохо сын быть бестолковым.;-)

 

Город, что видели, тоже больше по захолутности похоже больше на поморие :-) чем на Бургаса. Неуютно, и как то пустнынно уныло...

Может не там ходили, и надо было начинать гулять не там?

Вообщем парк, по ухоженности, как в Бургасе 10 лет назад...

 

И удивило, что ни где нет зеленчуков;-(киньте плиз, где тут рынок, с нормальными БГ ценами? Закупаться в пикадили, как то не кошерно по ценам, и качество, фруктововощей, то же сетевое... Не айс.

 

Вот так быстсро пролетел первый день БГ релакса!

 

Присоветуйте куда завтра бежать, может Римляне еще что интересное наостовляли, прямо очень зацепило, и вытянуло, прогулку в целом.

 

Всем огромное спасибо за Ваши виртуальные советы и помощь!

Очень выручили, и прямо не дали расслабиться :-)

 

Семейный совет постановил, что в Варну пока только пролетом, Бургас пока сильно выигрывает :-)

Ну или нарисуйте в яндексе, как надо правильно гулять по Варне!

DAKII
Скульптура Лазарова "Влюбленные драконы" находится в самом начале Морского парка, у входа плувного комплекса "Приморски".

Спасибо, очень милые дракончики!

Andorf
Александър, Варна
Семейный совет постановил, что в Варну пока только пролетом, Бургас пока сильно выигрывает :)

Ну или нарисуйте в яндексе, как надо правильно гулять по Варне!

Автобус 409 до автовокзала и в Бургас, "лучший город для проживания".

DAKII
Автобус 409 до автовокзала и в Бургас, "лучший город для проживания".

Девченки, не пускают, прилипли к бетонной Перле в Поморие :-)

 

Варну, тоже интересно походить, люблю все новое, но пока, не торкнуло;-)

Пока только зашли Римские Термы... Офигенные просто... Прямо огонь огонь, больше ничего тут подобного не раскапывали?

 

varnacitytour.com/ru_index.php

Домен у них продается, уже нет этого волшебного автобуса?

 

В квартале Бриз (напротив Пикадили) расположен памятник Болгарско-Советской дружбе, т

Завтра планируем подняться, посмотреть на город!

 

А на мой вкус Бургас интереснее Варны, более компактный и выразительней

По ощущениям, более современный, и более ухоженный... Ну или пока Варну не там смотрим;-)

 

А еще можно под сам памятник спуститься (вход с внутр. стороны). Там такая сильная атмосфера, как в фильмах ужасо

Почему?

 

Нам очень понравились Побити Камъни (вбитые камни). Это что то нереальное, может даже мистическое. Ощущение что оказался в другом мире. А легенда про магический круг... Это работает. Встанешь в круге, и подумаешь о том, что тебе в данный момент больше всего хочется. И желание исполняется! Когда в следующий раз будем в Болгарии, обязательно туда поедем.

А какой туда автобус веезет?

Насколько это далеко от города?

Сергейц
Как говорит отец - Плохо сын быть бестолковым.;-)

Мне кажется и я думаю большинству здешних именно так!

Нина_

@DAKII, странная у вас задача: не с городом познакомиться, а чего-то все сравнить, найти, что не нравится. Что желаете, то и получаете... И дракончики то виновны, что маленькие и не оправдали ваших ожиданий, и рынок не на берегу оказался, и набережная не правильная, какой то дурацкой стеной, и ни кто для удобства гору не стесал и не расплющил.

 

И как раз в тему опубликовали статью про Кафе Muro с раскопками под стекляным полом.

 

http://bulgaria-dobrich.ru/varna/kafe-muro-v-varne-unikalnoe-zavedenie-so-steklyannyim-polom/

 

1-muro-13.thumb.jpg.a1803d5425bb7944bde6e2d9601d800d.jpg 2-muro-6.thumb.jpg.f2296b80f2ed9059462534013a7b236b.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Завтра планируем подняться, посмотреть на город

Нет-нет-нет :stop:, даже не тратьте время, Вам не понравится.:D

Лучше по совету @Andorf , я даже могу отвезти ваше семейство на автовокзал (шутка ;))

 

@DAKII, мне кажется, что поездка на Побити камъни произведёт большее впечатление, плюс подальше от Варны и в Бургас такого точно нет. Сравнить будет не с чем.:sneaky:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Побити камъни произведёт большее впечатление, плюс подальше от Варны и в Бургас такого точно нет. Сравнить будет не с чем

Юношеский оптимизм!:D

Tonybg
Варна

Думаю побити камъни не произведут должного впечатления на столь требовательного гостя г. Варны. Впечатления будут примерно в этом роде: ну и стоило тащиться по жаре чтобы увидеть это, камни как камни (даже не заметили что они побитые) и выглядят они значительно меньше чем на фото, а ехать вообще пришлось на такси, так нас ещё и обманули и т. д.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
камни как камни (даже не заметили что они побитые)

А в Бургасе камни лучше - прямые, новые, не помятые и без дырок!

DAKII
странная у вас задача: не с городом познакомиться, а чего-то все сравнить, найти, что не нравится. Что желаете, то и получаете... И дракончики то виновны,

Ну когда вы знакомитесь, всегда же сравниваете.

Вот например Римские Бани прямо огонь огонь. Дракончики классные!

 

Не нашел где ходит экскурсионный двухэтажный автобус или его уже нет?;-(

 

Впечатления будут примерно в этом роде: ну и стоило тащиться по жаре чтобы увидеть это, камни как камни (даже не заметили что они побитые) и выглядят они

Научите как туда слетать экономично.;-) потом расскажем :-)

 

А есть какое нибудь приложение к телефону, где можно посмотреть как куда добраться?

Пока только 409 освоили или он тут осноновй по центру, а дальше пешком?

 

А арбат то где тут;-) киньте ссылочку, плиз, пойдем там еще походим;-) а то день в переди, а куда бежать не понятно :-)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А арбат то где тут;-) киньте ссылочку, плиз, пойдем там еще походим;-) а то день в переди, а куда бежать не понятно :)

На этот вопрос Вам как минимум 3 человек ответили подробно (могу цитировать) а еще один и карту послал, где пешеходная зана отмечена "зеброй":

bglife.ru/threads/11339/page-7#post-1876872

Это бульвары "Сливница"и "Княз Борис первый" и улицы "Преслав", "Фредерик Шопен" и "Драгоман", практически - границы "Греческого квартала".

DAKII
И как раз в тему опубликовали статью про Кафе Muro с раскопками под стекляным полом.

 

http://bulgaria-dobrich.ru/varna/kafe-muro-v-varne-unikalnoe-zavedenie-so-steklyannyim-polom/

 

Спасибо! Сегодня внесли в план!

Девченки сказали надо ехать смотреть. Молл;-)) гелери, я так понял все Оба Молла, в одном месте у градского гробища?

Tonybg
Варна
Научите как туда слетать экономично.;-) потом расскажем :)

https://www.google.com

DAKII
На этот вопрос Вам как минимум 3 человек ответили подробно (могу цитировать) а еще один и карту послал, где пешеходная зана отмечена "зеброй":

bglife.ru/threads/11339/page-7#post-1876872

Это бульвары "Сливница"и "Княз Борис первый" и улицы "Преслав", "Фредерик Шопен" и "Драгоман".

Огромное спасибо, сейчас нарисую интерактив!

 

К сожалению Гуггл в Варне почему то даже по городу не строит маршрут;-(

Поэтому и "мучаю" отзывчивых варненцев вопросами;-)

 

За помощь и ответы, всем огромное спасибо!

 

https://d.radikal.ru/d01/1806/95/d1c14e5cc25a.jpg

Позжалуйсто)

Там картинка мелкая почему то и не загружается что бы увеличить.

Как там понять куда бежать? Может есть этот варианты карты в виде интерактива?

Tonybg
Варна
К сожалению Гуггл в Варне почему то даже по городу не строит маршрут

Гугл в Болгарии работает только в Бургасе.

DAKII
На этот вопрос Вам как минимум 3 человек ответили подробно (могу цитировать) а еще один и карту послал, где пешеходная зана отмечена "зеброй":

bglife.ru/threads/11339/page-7#post-1876872

Это бульвары "Сливница"и "Княз Борис первый" и улицы "Преслав", "Фредерик Шопен" и "Драгоман".

Посмотрел на карте, это все проезжие улицы, интерактива нарисовать не получается :-)

 

Видимо так и не узнаем где же в Варне есть Арбат как в прекрасном Бургасе:-(

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Видимо так и не узнаем где же в Варне есть Арбат как в прекрасном Бургасе:-(

Мамадарагая!

1609888922_.thumb.jpg.af6ec69372a9c3b886d653b91b6f39b4.jpg

 

Смотрите где есть отметка "зебра" на карте.

DAKII

Странно, что нет ни у кого интерактивной карты... Может не там ищу?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может не там ищу?

Интересно, а до интернета и мобильников Вы никуда не ездили? Только в деревне жили?

Нина_

@DAKII, Smart Maps Offline.

 

Пешеходка там точно есть. Лично для вас проверила. Даже фонтан отмечен107476898.thumb.jpg.fe450567a56768b57450ed59a60ae9d8.jpg . Не знаю, включили его или нет, читала в новостях, что в запуске.

Нина_

@СолОМон, одновременно пишем)) Удобный очень. Я постоянно им пользуюсь в отпуске.

СолОМон
Удобный очень. Я постоянно им пользуюсь в отпуске.

А нам то как удобно, для жизни здесь, тем более остановки напротив подъезда почти.

DAKII
Smart Maps Offline

В AppStore не находит этих карт:-(

Нина_
В AppStore не находит этих карт:-(

Зато Play Маркет - легко!

 

Вот такое поищите, это тоже самое.

Screenshot_2018-06-03-15-33-31-798_com.android.vending.thumb.png.9660ab58282d7a7d92b330368f47611d.png

DAKII
отметка

А есть эта карта в виде приложения?

Спасибо огромное разглядело таки зебру;-)

 

Путешествуем по молу, ощущения, как а Москве

Большой и огромный только людей нет;-)

Девчонки шопятся не успеваю смски читать;-)

 

Автовокзал конечно ужосссс, Автовокзал Бургасика по сравнению с Варной Европа;-)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...