Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Anlauf

Сироп от кашля Геделикс здесь называется Проспан.

Bubu.
А в аптеках Вам не подсказали заменитель?

Заменитель не поможет. Солкосерил, мягко говоря, кх-м, да уж - полная фигня. Во многих странах Европы и Америки вообще не применяется или даже запрещен по причине своей бестолковости...

Ели
Заменитель не поможет. Солкосерил, мягко говоря, кх-м, да уж - полная фигня. Во многих странах Европы и Америки вообще не применяется или даже запрещен по причине своей бестолковости...

Может по этой причине его и нет в аптеках.

Самое лучшее решение - это позвонить доктору и сказать, чтобы выписал что-то другое.

Bubu.
Может по этой причине его и нет в аптеках.

Самое лучшее решение - это позвонить доктору и сказать, чтобы выписал что-то другое.

Тогда какой смысл звонить врачу, который его назначил?

Элементарные гигиенические процедуры. Полоскания. Солью, ромашкой, шалфеем, дубом. Я с тихим обожанием отношусь к слабо-розовому раствору марганцовки. Можно применять алмагель, раз уж при язве желудка помогает. А вообще, вопросы заданы. Тактика и рекомендации зависят от ответов...

Elena Yurievna

Спасибо что откликнулись, ребенку 4 года, появились скорее всего сегодня, ну максимум вчера, ребенок сразу утром сегодня пожаловался, что больно в ротике, открыли, посмотрели сами, это мы уже знаем что такое, поехали в клинику св. Анна в отделение скорой, там прождали, глянули, дали рецепт на солкосерил и еще витамины детские, потом пол дня ездили по аптекам варны и искали соркосерил, аналогов никто в аптеке посоветовать так и не смог. Вообще у нас это не первый раз, но в Болгарии впервые, поэтому не знаем чем здесь лечить. На данный момент температуры нет, раньше когда афты были ребенок сильно температурил до 39. Прошлый раз было такое в начале лета 2014. Тогда мы лечились антибиотиком (Супракс), обрабатывали полость рта мирамистином, холисал-гелем, так же нам предлагали синьку, но мы и так быстро вылечились. Полоскать ребенок ничем не будет, вариант только намазать или набрызгать. Пока есть старые запасы мирамистина, обрабатываем им, пока вопрос не решен никак иначе.

Мы обращались в скорую помощь, не думаю, что можно туда позвонить.

Bubu.

@Elena Yurievna, Вы все делаете правильно. Мирамистина достаточно минимальное количество, но почаще, предварительно хорошенько прополоскав рот хотя бы кипяченой водой или оч. Слабой марганцовкой (поиграйте в фонтанчики или пожарников, не знаю). Особенно и обязательно после еды. Алмагель или маалокс будут весьма кстати, они есть в сладкой форме, можно полоскать, можно и глотать. Если будет температура, надо купить любой препарат цефалоспоринового ряда для приготовления сладкой суспензии для детей и применять по инструкции. Это принципы.

Лучше всего показаться детскому стоматологу. Ведь если не первый раз, значит есть какая-то причина, а именно ее надо найти и устранить. Или опытному педиатру. У скорой помощи другие функции, не судите их строго.

Elena Yurievna

Препараты цефалоспаринового ряда это же антибиотик, правильно? Разве смогу я его купить без рецепта? Марганцовка в Болгарии продается, не знаете? Единственно понять не могу, а какую роль окажет маалокс, у меня он есть, сколько его дать ребенку? Есть как раз в жидком виде в пакетиках, пакет ребенку много будет наверное.

Bubu.
Препараты цефалоспаринового ряда это же антибиотик, правильно? Разве смогу я его купить без рецепта? Марганцовка в Болгарии продается, не знаете? Единственно понять не могу, а какую роль окажет маалокс, у меня он есть, сколько его дать ребенку? Есть как раз в жидком виде в пакетиках, пакет ребенку много будет наверное.

Не знаю как в БГ, в России антибиотики продаются без рецепта. Супракс как раз из этой группы. От добра добра... Про марганцовку не знаю. Но убежден, что она должна быть в каждой домашней аптечке. Универсальна и проста в использовании, и эффективна. Маалокс можно разбавлять водой и полоскать рот. Примерно ст. Ложку на полстакана. Если проглотит - ничего страшного.

Кирюшка
Спасибо что откликнулись, ребенку 4 года, появились скорее всего сегодня, ну максимум вчера, ребенок сразу утром сегодня пожаловался, что больно в ротике, открыли, посмотрели сами, это мы уже знаем что такое, поехали в клинику св. Анна в отделение скорой, там прождали, глянули, дали рецепт на солкосерил и еще витамины детские, потом пол дня ездили по аптекам варны и искали соркосерил, аналогов никто в аптеке посоветовать так и не смог. Вообще у нас это не первый раз, но в Болгарии впервые, поэтому не знаем чем здесь лечить. На данный момент температуры нет, раньше когда афты были ребенок сильно температурил до 39. Прошлый раз было такое в начале лета 2014. Тогда мы лечились антибиотиком (Супракс), обрабатывали полость рта мирамистином, холисал-гелем, так же нам предлагали синьку, но мы и так быстро вылечились. Полоскать ребенок ничем не будет, вариант только намазать или набрызгать. Пока есть старые запасы мирамистина, обрабатываем им, пока вопрос не решен никак иначе.

У меня у дочки недавно было такое. Я на ночь мед закладывала, а днем по два раза оксолиновой мазью мазала. За два дня все прошло.

Elena Yurievna

Спасибо большое, в том то и дело что насколько я знаю в БГ антибиотики просто так не продаются,(ну и температуры пока нет пту-пту-пту), но не это страшно, рецепт то взять можно. Насчет марганцовки не уверена, что она здесь есть, пока из имеющегося под рукой маалокс жидкий, мирамистин, будем полоскать. Нашли вечером в одной аптеке саркосирил мазь дентальную, завтра утром нам ее привезут, будем пробовать завтра с утра всю эту терапию. О холисал-геле здесь тоже никто никогда не слышал, как искать аналог пока не научилась.

Насколько я знаю мед нельзя, сладкое создает благоприятную среду для размножения бактерий во рту, я наоборот сегодня ребенка держу весь день на мягкой, не травмирующей пищи, не кислой, не соленой, не сладкой. Может я не права. Спасибо за ваш опыт. А мазь оксолиновая здесь в БГ продается?

Antonya

У сына была проблема. Гель дентальный не помог. Взяли не процеженный мед в селе, настоящий, прошло все за 2 дня. Антибиотики в БГ можно купить без рецепта, надо спрашивать в маленьких аптечках, не в сетевых. Марганцовка есть, называется калиев перманганат в пакетиках.

Elena Yurievna
У сына была проблема. Гель дентальный не помог. Взяли не процеженный мед в селе, настоящий, прошло все за 2 дня. Антибиотики в БГ можно купить без рецепта, надо спрашивать в маленьких аптечках, не в сетевых. Марганцовка есть, называется калиев перманганат в пакетиках.

Спасибо за информацию.

Presta

Присоединюсь к вопросу про оксолиновую мазь. Есть ли она или ее аналоги в Болгарии?

Adriana_Like_U

Девченки! Спасайте!

Нужен аналог свечей "Дистрептаза"!

5909990021116-700x700.jpg.0243c366a1337f888a61e48939a53d4c.jpg

Или где их можно купить по месту? Интернет поиски не дали ничего толкового:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Присоединюсь к вопросу про оксолиновую мазь. Есть ли она или ее аналоги в Болгарии?

Интернет сказал, что это http://apteka.framar.bg/02005244/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD-3-18-%D0%B3%D1%80- боров вазелин.

Внизу страницы есть список аналогов, может там, что-то более подходящее по смыслу.

Оля ташкентская
Интернет сказал, что это http://apteka.framar.bg/02005244/боров-вазелин-3-18-гр- боров вазелин.

Внизу страницы есть список аналогов, может там, что-то более подходящее по смыслу.

Нет, к сожалению это не то, этот вазелин вообще нельзя на слизистые наносить

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нет, к сожалению это не то, этот вазелин вообще нельзя на слизистые наносить

Ольга, а Вы посмотрели и почитали все аналоги в списке (внизу страницы)? Там есть варианты для губ и т. Д. (я так понимаю это тоже слизистые или Вам надо для носа)?

Оля ташкентская
Ольга, а Вы посмотрели и почитали все аналоги в списке (внизу страницы)? Там есть варианты для губ и т. Д. (я так понимаю это тоже слизистые или Вам надо для носа)?

Да, :) для носа. Детке мазать носик в профилактических целях.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
да, :) для носа. Детке мазать носик в профилактических целях.

Если смотреть по составу оксолиновой мази, основной компонент тетраксолин. Такой препарат как ринолекс (мазь для носа:)): http://apteka.framar.bg/17000291/ринолекс-унгв-18-гр-

Оля ташкентская
Если смотреть по составу оксолиновой мази, основной компонент тетраксолин. Такой препарат как ринолекс (мазь для носа:)): http://apteka.framar.bg/17000291/ринолекс-унгв-18-гр-

Нет Слава, это я думаю другой препарат, кроме того ринолекс детям до 6 лет нельзя. Вот описание того что нужно piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2359/. Мы уже тут так долго, что привезенная с собой оксолиновая мазь состарилась:eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нет Слава, это я думаю другой препарат, кроме того ринолекс детям до 6 лет нельзя.

Я видела, что до 6 лет нельзя, но думала что ребёночек старше:).

Мы уже тут так долго, что привезенная с собой оксолиновая мазь состарилась...
Может тогда и не нужна она:rolleyes:.
Оля ташкентская
Я видела, что до 6 лет нельзя, но думала что ребёночек старше:). Может тогда и не нужна она:rolleyes:.

К сожалению нужна, доча лишай на веко где-то подцепила :cry:а вообще Вы правы, мы за 20 месяцев болели гриппом всего 1 раз :mombaby: так удивительно :joyful:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
к сожалению нужна, доча лишай на веко где-то подцепила :cry:а вообще Вы правы, мы за 20 месяцев болели гриппом всего 1 раз :mombaby: так удивительно :joyful:

Ольга, простите, а у окулиста Вы были с ребенком?

Глаз-это не прыщик на попе (сорри:confused:). Уж врач-то точно скажет, что нужно, может глазной вариант мази (геля) с ацикловиром.

Оля ташкентская
Ольга, простите, а у окулиста Вы были с ребенком?

Глаз-это не прыщик на попе (сорри:confused:). Уж врач-то точно скажет, что нужно, может глазной вариант мази (геля) с ацикловиром.

Нет не были, это надо к дерматологу, гугл выдает Томова.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нет не были, это надо к дерматологу, гугл выдает Томова.

Оля, в любом случае надо к врачу. Я не имею права советовать Вам. Но мы взрослые сами за себя в ответе, хотим занимаемся самолечение. А ребенок подвластен взрослым (например, маме:mombaby:).

Оля ташкентская
Оля, в любом случае надо к врачу. Я не имею права советовать Вам. Но мы взрослые сами за себя в ответе, хотим занимаемся самолечение. А ребенок подвластен взрослым (например, маме:mombaby:).

Согласна надо обязательно, только врача еще найти надо.

Кирюшка

Я когда была школьницей подцепила лишай, а у нас гости приехали с гор. И вот женщина увидев у меня такую беду сделала следующее: взяла газету, свернула её кульком и поставила на основание, как колпак, и подожгла на тарелке. То, что осталось она ваткой собрала и намазала мне место болячки. Так делали раза три и все прошло.

Аля
Балчик-Владивосток
она ваткой собрала и намазала мне место болячки. Так делали раза три и все прошло.
-я тоже видела в детстве такой способ лечения (правда не помню от чего его соседка применяла).

Но! Состав газетной бумаги и типографской краски сильно изменился с тех пор! Думаю что сейчас уже точно не надо этим пользоваться - такая химия там наберется в этом остатке! :eek:

Rexxx
Красная Пахра
намазала мне место болячки

... Помним врачебное правило: по мокрому - сухим, по сухому - мокрым, :thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане, пожалуйста. Вернитесь к теме "Лекарства и их аналоги в Болгарии".

Для обсуждения нетрадиционных методов лечения можно открыть отдельную тему. :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...