Как защитить недвижимость

ShchedrinViktor, 16.10.13

1. ShchedrinViktor

ShchedrinViktor Активный участник

Выделено из bglife.ru/threads/11413/
    спасибо ... "у нас в деревне" - 50 км от Киева - 1500 дворов - украли 5 конвекторов (общая закупочная цена - за все - 750 дол :)) - снять легко - отсоединил от удлинителя и вынес ... :) водяное отопление разобрал уже давно, старая схема не работает :) так что чугун "им" неинтересен...
    в домике ничего нет, оставить там ноутбук я бы не советовал никому :) Вы когда уезжаете - комп или ноутбук оставляли в доме ? или скажем 1000 дол в шкафу ? :)
    т. е. что хочу сказать - полезут за тем что или смогут использовать или продать быстро, советские шкафы не вынесли (пока ?) :)
    ну а то что у дачников воруют консервы - наверно все знают... поэтому на зиму дачники "все" увозят в Киев...

такая вот мысль - в ЮАР как Вы знаете в 1994 фактически апартеид закончился :) Вы бы купили домик в Кейптауне в 1996 ?

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    16.10.13
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Не пойму что-то,Вы специально кошмарите,(так это надо тему"какстрашножить"),или что-то другое. Говорят:"не кликай лихо...".Есть у меня такой знакомый, везде воры-бандиты мерещатся. Дом на 5 замках, даже когда в огород выходит, машина вся в сигнализациях. Может так и надо, но по мне так паранойя полная.
    Из личного опыта. Машины не закрываю, никогда. Стоят за воротами, у дома. Деньги в доме есть, телевизоры-компьютеры тоже. Уезжаем часто, с собой ничего не забираем. Влезут-ли через 20 лет не знаю.

В ЮАР не купил-бы.Не в 94, не в 98, не в 2013-м.К чему Вы это, не пойму никак.

16.10.13
  3. ShchedrinViktor

спасибо... вовсе нет, не кошмарю, просто опыт... нас за мою жизнь обворовывали 4 раза - и в Киеве и в деревне... близкий круг знакомых - нет никого кого бы ни обворовали хотя бы по разу крупно... пример - домик в деревне у близкого знакомого - 15 км от Киева - подогнали камаз и вывезли вообще все... включая сов мебель... (имитировали переезд)... с тех пор его жена живет в деревне постоянно - уже более 15 лет... в "нашей" деревне пустые дома - скажем около 50 из 1500 (примерно) - тех кого селяне называют "дачники" - родители умерли и дома используются только летом - обворовали все, но по мелочи, украли или то чем можно пользоваться или продать или съесть...

16.10.13
  4. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Кстати, а как можно проверить, воруют в селе или нет? Вот лично Вы ShchedrinViktor, как проверите, приехав в село? Будете ходить и спрашивать "воруют ли у вас?" или же начнете за немалые деньги сводки искать по уровню преступности не вымышленные, а настоящие? Как можно определить этот уровень безопасности? Думается мне, стоит не покупать дом в цыганском селе, где цыгане шляются по улицам и не работают. Не стоит брать дом в поле, где нет соседей. Не стоит строить замок и ставить на участке ламборджини, если вокруг тебя живут простые работяги... не надо демонстрировать свой достаток нарочито - в любом случае для многих болгар русский будет состоятельным человеком априори. Да и охранные системы, кажется СОТ, никто не отменял. и отсюда возвращаемся опят к локации дома - через сколько после сигнала СОТ доедет охрана до дома? Так что опять локация выходит на первое место:)

16.10.13
  5. Vladymk

Vladymk Активный участник

"Свал" болгарской элиты связан с потребностями в развитии культуры. Пока Болгария не может полностью удовлетворить их культурные запросы. Но и намерения ЕС реализуются в части развития культуры Болгарии. Строят дороги, детские центры, тротуары и канализацию даже в малонаселенных пунктах. Спрос на Болгарию должен расти, это прогнозируется. В Болгарии много пресной воды и меньше ее в связи с климатическими изменениями не станет. К 2030 году фактор чистой пресной воды прогнозируется одним из основных, наравне с энергией. В Турции воду контролируют курды. Что сомнительно в перспективе. В Болгарии вода своя. Энергетический баланс одинаковый.

16.10.13
  6. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Так жить очень сложно... да и нужно ли перебираться в БГ, если так опасаетесь воровства? Ведь реально, так и до паранойи недалеко... может быть на просторах СНГ так безбожно воруют, а в ЕС все ж не так все плохо... В крайнем случае о селах, где много воруют, я не слышала ...

16.10.13
  7. Vladymk

Очень просто. По наличию крупных собак в хозяйствах. Везде, где есть мелкое воровство, хозяева держат крупных собак. Обратите внимание.

16.10.13
  8. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Так же с крупными собаками хозяева ходят на охоту... да и держать в частном доме йорка принято, пожалуй, только у русских, болгары прагматичнее - держат то, что мало болеет, неприхотливо в еде и сгодится для разных нужд - охота, охрана, выпас скота, просто большая нормальная собака радует глаз:) так что по собакам необъективно:) может быть по решеткам на окнах?

16.10.13
  9. ShchedrinViktor

:) решетки на окнах остановят если правильно сделаны, проще зайти через дверь... идут обычно рано утром, 3-4 часа утра, когда сон "вокруг" глубокий... то что дом пустой - знают заранее, следят... правильная дрель с аккумулятором и правильным набором сверел - откроет любую дверь... ну практически любую...

16.10.13
  10. Пол

Пол Постоянный участник

Не откроет.

16.10.13
  11. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Бизнес-идея:) двери для русских, которые привыкли к воровству на Родите, и боятся этого в БГ. Двери, с металлокаркасом из арматуры, с сейфовым замком, открывающемся по скану зрачка:) как вы думаете, прокатит?

16.10.13
  12. ShchedrinViktor

:) возможно обходятся проще... если вопрос о дверях в обычных домах в деревне где бываю - можно и без дрели, достаточно монтировки... обычные деревянные филенчатые входные двери... такие же как на многих риэлторских фото болгарских домов с ценами 5-10 тыс евро

16.10.13
  13. Vladymk

Это для русских характерно. У русских собачья жизнь может цениться выше человеческой. Даже по закону. У болгар действительно прагматичный подход. Собачью жизнь и человечью не смешивают. Большая собака несет угрозу человеку. Всегда. И смысл ее держать точно такой же, как и держать оружие. Если двор хозяина несет угрозу окружающим, в этом есть смысл.

16.10.13
  14. Пол

Пол Постоянный участник

Хорошие, мощные двери здесь есть, в большом количестве (за исключением сканов зрачка, конечно). От 600 до 1200 лв в среднем, за хорошую металлическую дверь (600-Турция, 1200-местная БГ, под заказ), с мдф, мет. каркасом, утеплением, разными замками-задвижками и тд.

16.10.13
  15. Mik15

Вот и я о том-же сначала. А потом подумал, вспомнил бытность свою участковую:)...расслабились мы здесь. Действительно, на просторах СНГ много по другому. Что говорить, у самого крали. Анегдотичный случай. Был у меня дом в деревне, от города 5 мин. Там ремонт шёл,ни чего ценного. Так и то вор влез. Соседка, бабушка бдительная, увидела, нам позвонила. Вообщем я приехал так быстро, что вор ещё не ушёл.Тут-же группа подъехала. Самое смешное, когда стали вытряхивать мешок, что вор собрал, там было кое-что из продуктов, посуды и наша ментовская форма, старая (моя и жены).Я ему говорю, ты что дурак? А он, так ведь надо что-то взять, а больше ничего небыло:).Во как.

16.10.13
  16. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Кстати, равно как и человек, может нести угрозу другому человеку или же его собаке. Во всем стоит обходиться без фанатизма. Собака для охраны - очень не плохой вариант. Главное воспитать ее так, что бы не брехала попусту, а просто давала острастку тем, кто хочет войти на территорию, особенно тем, кто без приглашения. Во многих русских деревнях собак на ночь спускали с цепи или делали цепь, длиной через весь двор, удобно. Но в детстве я всегда боялась в такие дворы заходить...

16.10.13
  17. Vladymk

Значительно лучше, чем двери, воров сдерживают камеры наблюдения с записью. Лучше, если общие, на всю улицу. Первое место у англичан. Уже даже с распознаванием по российскому алгоритму. Второе место у испанцев. Тоже с распознаванием.

К сожалению это именно так. Вы чисто автоматически уравняли ценность собаки и человека. Европейская традиция этого не допускает.

16.10.13
  18. Mik15

А вообще, практически все наши, ставят СОТ. Даже те у кого воровать нечего:),привычка наверное.

16.10.13
  19. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

в Кейптауне не был, а вот в Умшланга-Рокс (это тоже ЮАР) мне предлагали отличный дом были бы тогда деньги купил

16.10.13
  20. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Уравниваю? Если речь идет только обо мне лично - мне глубоко параллельно, что случится с кем-то мне незнакомым, чужим для меня человеком. Мне гораздо важнее, что будет с моим близким человеком, другом, с моей собакой/кошкой/хорьком. но это не значит, что я буду стараться кого-то убить и если собака какая-то нападет на ребенка или просто на человека, я не постараюсь ему помочь. Мне кажется, мы говорим о разных вещах.

16.10.13
  21. Астильба

Астильба Гости

Привычка, выросшая из того, что
    . А потом противно, что по квартире будут ходить чужие не званные люди.

16.10.13
  22. ShchedrinViktor

у нас, как Вы понимаете, примерно то же самое и по качеству и по ценам... теперь вопрос - воображаем - Вы проследили за монтажем ? (там где мы ставили - прорабы (очень хорошие) следили а на некоторых объектах и я сам был... вопрос - как вварены штыри ? чем закрыты штыри снаружи ? обычно - под наружным наличником - пена - теперь включаем воображение - 4 часа утра, пустой дом - откручиваем шурупы наличника, отверткой или стамеской выгребаем пену, видим штыри к которой приварена коробка метал двери ? дальше ясно... газовая сварка (переносной баллон, 50 дол в магазине) - тихо - и штырей нет... "заходи кто хочет бери что хочешь"... ну а если не через штыри - сваркой вырежут весь механизм в двери... поэтому те кто могут - или нанимают круглосуточную охрану или сами неотлучно поочереди живут в доме, т. е. если родители уезжают - кто-то из соседей или детей ночует/живет... постоянно... ну а если речь о закрытых поселках, то ясно... аналогично - проход через окно - 6 штырей (или даже 8 штырей) снимаются элементарно... очень умные берут с собой термос жидкого азота... смотря в какой дом лезть собрались ... для смеха - та история, о которой рассказал чуть раньше вообще то было не столько о моем знакомом, сколько о даче Азарова - это был 1997 год - ну кто тогда был Азаров неважно, но сейчас как вы знаете - премьер-министр... так вот, если уж пошел рассказ - камаз был не один, и шли как раз на дачу Азарова - там вынесли все и мебель и телевизор, и одежду, и холодильник и посуду и ножи-вилки, а домик знакомого (это был обычный подкиевский садовый кооператив в те времена) бомбанули по ходу, не пустовать же объему в камазах раз уж приехали?

интересно как вообще дела в полиции в Болгарии, кто-нибудь знает ?

16.10.13
  23. Гала58

Гала58 Постоянный участник

В принципе, если кто-то поставил целью ограбить именно ваш дом - он это сделает, не сомневайтесь, и никакие сейфовые двери с системой распознавания зрачка не помогут. :) Сложными системами защиты имеет смысл оборудовать только дома, в которых действительно имеются значительные материальные ценности, не важно, в каком виде... Остальным достаточно СОТ, нормальных дверей и...хороших соседей. Смысла нет жить все время с оглядкой и мыслями о том, что кто-то может обворовать. Это что ж за жизнь тогда..? :eek: А вообще я полностью разделяю такой взгляд - что ты посылаешь миру, то тебе и возвращается... Живи по совести, не воруй, не обманывай никого, не завидуй и не желай никому недоброго - и всё будет в порядке, и воры вас обойдут стороной. :)

16.10.13
  24. ShchedrinViktor

16.10.13
  25. Рыбак

Рыбак Активный участник

Все замки от честных людей, захотят обнести и сигналка не помошник.

16.10.13
Загрузка...