1. Mechtatel

Mechtatel Активный участник

Ну да, вот в январе поеду - придется из дома брать запас хорошкго чая. Кстати, Варна - интересный город. И очень противоречивый. мне кажется, он четко делится на 2 части (в архитектурном и психологиском плане) Есть старый город с красивыми и старыми домами, пешеходными зонами (припарковая зона). Этот город мне нравится. Я люблю туда приезжать и просто там гулять. А есть другой город - я бы назвал - социалистический. Там бы мне жить не хотелось. Все серо и уныло. Кстати, далеко не во всех ресторанчиках Варны предложат нормальный и привычный россиянам чай.
    Кстати, Vailvi - могу ли я расценивать ваше послание как приглашение в гости?

01.12.11
  2. ljubus

ljubus Активный участник

Гринфилд - это вообще-то российская марка, которая косит под международный бренд, поэтому за рубежом его и нету. А другие чаи - не проблема. Мне, например, английский Twinings нравится, который в России не очень распространен (да и качества он в РФ не особенного), а в Болгарии есть, Ахмад тоже - в торговых сетях продается типа Биллы, и даже отличный цейлонский черный чай на развес купить можно (но это в турецкий магазин идти надо). Так что везти с собой чай - это как в Тулу со своим самоваром :)

01.12.11
  3. Utka

Utka Постоянный участник

Аня, в Софии есть магазин, недалеко от вас и нас, где чай со Шри-Ланки и владелец сам ланкиец :) там, кстати, закупается чаЯми российский посол.​

01.12.11
  4. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ахмад видела во многих магазинах, но наши с мужем любимые - Эрл Грэй и Зеленый с жасмином ни разу не попались. :( Правда, искала только тот, что в пачках, чай в пакетиках мы не очень любим.

01.12.11
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

В Варне есть. Прислать? Или сами приедите? (я не шучу):)

01.12.11
  6. ASN

ASN Активный участник

А "явки-пароли" сдать? :))

Ольга, буквально на днях в Керфуре (Mall на Цареградском шоссе) попались мне Твайнинг в зеленой жестяной пачке (не знаю с жасмином или нет), Ахмад эрл грей и обычный черный тоже в жестяных пачках.
    Могу поделиться жасминовым китайским - "Жемчужиной дракона" :) У меня многоооо :)

01.12.11
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Приеду, конечно! Как только утрясем дела. Надеюсь, уже скоро!:)

01.12.11
  8. Utka

Utka Постоянный участник

спросила по поводу чайного магазина. мне тамошний чай очень понравился, но сразу скажу, что я не чайный маньяк, и на мое мнение ориентироваться не особо стоит :D

адрес точно не знаю, но находится в на маленькой улочке Данте (пересечение с бул. Патриах Евтимий). рядом еще перекресток граф Игнатиев с патриах Евтимий и Васил Левски.

01.12.11
  9. Ava

Ava Участник

В Софии все ЭТО называется - попа.

02.12.11
  10. Dwt

Dwt Постоянный участник

Как всегда-гениально!:(

02.12.11
  11. Ava

Ava Участник

Этот перекресток софиянци называют Попа - встретимся на Попа, например. Там стоит памятник патриарху Евтимию, вот они и окрестили площадь - Попа. Так что не плачьте - все действительно гениально.:D

02.12.11
  12. Astery

Astery Администратор

Давайте Вам подскажу местечко, которое к Св.Власу гораздо ближе нежели Бургас и выбор чая присутствует;) Заехайте в ЖАНЕТ (по главной дороге Варна-Бургас, поворот на Несебр) - там есть и Ахмат и Maitre и проч.
    Ну а какой я люблю чай (Пу Эр, например, в вариациях), все равно приходится везти из России:D

03.12.11
  13. Дасик

Дасик Новичок

В Сандански в Билле много чая Твайнингс (ну а тк Билла есть почти везде, думаю, в других городах можно тоже там найти). Конечо, это не Пу-Эр и не Улун, но хотя бы не чабрец! :D

25.03.12
  14. Гость

Гость Гости

Специализированный магазин чая (и только чая) есть в Бургасе. на площади- около "Алёши" ,не доходя до памятника метров 100, если идти от здания общины- слева- после торгового центра "Tria", рядом с аптекой.

30.03.12
  15. Utka

Utka Постоянный участник

• Лучший ответ по мнению автора темы
    25.09.12
  16. natterru

natterru Участник

Буду жить в Болгарии, налажу канал поставки из Китая чая любимых мной сортов (зеленых, улунских) класса премиум, если таковой будет отсутствовать, сейчас это не проблема!

04.11.12
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

В Болгарию вообщем-то налажена поставка чая из Китая. И выбор весьма не плохой. :)

04.11.12
  18. Ели

Ели Постоянный участник

teahousesofia.com/page.php?s=6
    Вот, может кому-то надо. Или кто-то не знает, что такое есть.

22.02.13
  19. Utka

Utka Постоянный участник

Вот еще ссылочка для ценителей
    estogourmet.com/

17.05.13
  20. Юлимир

Юлимир Участник

В Пловдиве есть магазин в Центре в Капана. Вот вам ссылка. teahouseplovdiv.com/index1.html

14.06.13
  21. Пеликан

Пеликан Активный участник

А чего так далеко ходить? прям в Китай? На Египетском рынке Стамбула выбор чая из любых стран мира просто огромен, будь. то Китай, Индия, Ланка. Сам бывал во всех странах - и сравнивал с ассортиментом на рынке "Порога Счастья" - все есть, выбор хорош. и ехать далеко не надо.

15.06.13
  22. natterru

natterru Участник

Я бы еще хотел сочетать это с аюрведическими продуктами, продуктами для здорового образа жизни. Есть аюрведисты?

17.06.13
  23. Юлимир

Юлимир Участник

В Лидле вчера купила замечательный китайский чай Mao Feng. А в Чаена Къща Пловдив выбор чая великолепный, на любой вкус!

17.06.13
  24. Фенюша

Фенюша Активный участник

Аюрведические продукты есть, но очень мало

30.10.13
  25. Mankees

Mankees Постоянный участник

В Бургасе есть небольшие специализированные чайные магазины, в которых продают различный весовой чай. Также, в Галерии, есть бутик, в нём продают исключительно, китайский чай, Пуэр, в т. ч.

02.11.13