Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Раздел фирмы в Болгарии - стоит ли?

Stooper

Здравствуйте. Моя мама купила себе дом в Болгарии с целью в дальнейшем воспользоваться программой "обеспеченный пенсионер". Для этого в Болгарии была организована фирма. Если мама передаст мне и моей сестре доли в фирме, даст ли нам это какие-либо дополнительные возможности в получении более долгосрочных, нежели туристические, виз? Также нам предложили мою жену и мужа моей сестры сделать в этой фирме управляющими. Какие могут быть минусы и риски? Не будет ли передача долей фирмы означать передачи прав на имущество фирмы (дом) и не породит ли эта операция финансового движения на счетах фирмы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравствуйте. Моя мама купила себе дом в Болгарии с целью в дальнейшем воспользоваться программой "обеспеченный пенсионер". Для этого в Болгарии была организована фирма. Если мама передаст мне и моей сестре доли в фирме, даст ли нам это какие-либо дополнительные возможности в получении более долгосрочных, нежели туристические, виз? Также нам предложили мою жену и мужа моей сестры сделать в этой фирме управляющими. Какие могут быть минусы и риски? Не будет ли передача долей фирмы означать передачи прав на имущество фирмы (дом) и не породит ли эта операция финансового движения на счетах фирмы?

Да, это будет означать все, что Вы написали в последнем предложении, а доли неработающей фирме с домом могут дать Вам возможность получить визу владельца недвижимости! Но я точно в этом не уверен, знатоки скажут!

Незнайка

По-моему, у Вас полнейшая каша в голове и абсолютное непонимание вопроса. Позвольте некоторые вопросы: 1. Какое отношение имеет покупка дома к получению ВНЖ хоть для пенсионера, хоть по любому другому основанию? 2. Зачем для покупки дома Вы открыли фирму, если его можно купить просто на физическое лицо? Также есть еще много вопросов, но не стану их задавать Вам, а просто посоветую читать форум. Я, к примеру изучаю форум, читаю соответствующие разделы и темы - и многое, почти все мне стала ясно. Еще раз: почитайте для чего тут нужна фирма, какие есть основания для получения ВНЖ и прочие темы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2. Зачем для покупки дома Вы открыли фирму, если его можно купить просто на физическое лицо?.

А землю под домом и участок? :thumbsdown:

Незнайка
А землю под домом и участок? :thumbsdown:

А про землю и участок разве было что-либо написано? Либо надо правильно формулировать вопросы. Так как это разные вещи: земля и дом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
так как это разные вещи: земля и дом.

Ну обычно в 99.9 % случаев это одно и то же в Болгарии!

Eurik
Здравствуйте. Моя мама купила себе дом в Болгарии с целью в дальнейшем воспользоваться программой "обеспеченный пенсионер". Для этого в Болгарии была организована фирма. Если мама передаст мне и моей сестре доли в фирме, даст ли нам это какие-либо дополнительные возможности в получении более долгосрочных, нежели туристические, виз? Также нам предложили мою жену и мужа моей сестры сделать в этой фирме управляющими. Какие могут быть минусы и риски? Не будет ли передача долей фирмы означать передачи прав на имущество фирмы (дом) и не породит ли эта операция финансового движения на счетах фирмы?

Если Вы будете просто одним из собственников фирмы, то это, как сказал Skorpion_BG, это даст право на визу владельца недвижимости, и часть доли недвижимости перейдёт к Вам. Если к тому же, станете управляющим, то сможете работать в своей фирме.

Финансового движения на счетах фирмы этот процесс не породит, так как частное лицо продаёт часть своей доли частному лицу. Для покупки дома вообще не обязтельно иметь расчётный счёт у фирмы.

Stooper

Большое спасибо за ответы. Прошу прощения за неточные формулировки. Насколько я понял, после раздела фирмы, все её совладельцы смогут получить мультивизу. Смогут ли это сделать управляющие, не являющиеся совладельцами фирмы?

Eurik
... Смогут ли это сделать управляющие, не являющиеся совладельцами фирмы?

Нет.

Камчатов 190

Вопрос. У меня есть фирма в РБ. Подавался нулевой отчет, на балансе 50 лев. Я перевел деньги, со своего личного счета, на счет фирмы, а затем оттуда на счет продавца! И мне говорят что в течении 15 месяцев, мне нужно положить такую же сумму на счет фирмы и увеличить уставной капитал,(не знаю кому об этом писать), а потом могу эти деньги снять... Что-то какая-то странная схема борьбы с отмыванием денег... Знатоки подскажите, как сделать правильно...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...