Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Готовимся к поездке на автомобиле (для новичков и не только)

Robusta

У меня есть и навигатор и планшет с Гугл-мапс. Лично мне удобнее с гуглом, ни разу не подвел.

Михаил_BG
Navigator

Navitel

Be on road

Это навигаторы.

Есть бесплатное пользование. Есть пробный период 7 дневный... Поэтому закачивайте перед отъездом с нужными вам странами!

А MapsWithMe это не навигатор, а карта активная, которая показывает ваше местонахождение при условии, что у вас работает в устройстве GPS.

Мне понравилась очень подробна!

Так в айфоне и есть GPS как раз. Сейчас попробую загрузить.

У меня есть и навигатор и планшет с Гугл-мапс. Лично мне удобнее с гуглом, ни разу не подвел.

Никто не спорит, что гугл удобен!) Но речь о том, что трафик за границей стоит бешеных денег.

Robusta

Можно на заправке тормознуться, кофе выпить и карту подкачать :) Вайфай почти везде. Я не настаиваю).

Михаил_BG

Ну если на каждой заправке так останавливаться =) Да и не факт, что в той же Молдове будет вай фай везде. В общем у меня опыт "подкачки" карт - отрицательный. Нестабильно это все. В самый ответственный момент что-нибудь не подгрузилось и... Но тут кому как повезет.

Кронн
Ну если на каждой заправке так останавливаться =) Да и не факт, что в той же Молдове будет вай фай везде. В общем у меня опыт "подкачки" карт - отрицательный. Нестабильно это все. В самый ответственный момент что-нибудь не подгрузилось и... Но тут кому как повезет.

По Молдове карты нормальные только у навитела встречал, но интерфейс - врагу не пожелаешь, да и маршрут перекладывать в динамике не хочет. Сугик- и интерфейс отличный и Европу детально дает, но Бел-Укр-Молд слабенько, если не сказать хуже

Михаил_BG

Да в принципе я вот сейчас так смотрю - не нужен этот навигатор. Загрузил по совету участников форума MapsWithMe. Отличная вещь! Плюс скачаю распечатку маршрута подробную. Чтобы видеть, куда надо ехать. По сути обычные двухмерные карты (которые можно вертеть-крутить-масштабировать в реальном времени без "тормозов") это самый лучший помощник в дороге. Навигатор очень сильно путает (ну меня по крайней мере) - видишь только кусочек дороги и непонятно, куда ты едешь и куда дальше ехать. А если начнешь масштабировать - то вообще можно запутаться. И тормозить будет, и опять в 3-д режим возвращаться, и детализация будет пропадать, короче... По Болгарии я пока что путешествовал с гугл мапсом и интернетом. Гораздо удобнее, особенно если рядом "штурман", у которого в руках эти карты.

Кронн
Да в принципе я вот сейчас так смотрю - не нужен этот навигатор. Загрузил по совету участников форума MapsWithMe. Отличная вещь! Плюс скачаю распечатку маршрута подробную. Чтобы видеть, куда надо ехать. По сути обычные двухмерные карты (которые можно вертеть-крутить-масштабировать в реальном времени без "тормозов") это самый лучший помощник в дороге. Навигатор очень сильно путает (ну меня по крайней мере) - видишь только кусочек дороги и непонятно, куда ты едешь и куда дальше ехать. А если начнешь масштабировать - то вообще можно запутаться. И тормозить будет, и опять в 3-д режим возвращаться, и детализация будет пропадать, короче... По Болгарии я пока что путешествовал с гугл мапсом и интернетом. Гораздо удобнее, особенно если рядом "штурман", у которого в руках эти карты.

Ну тогда к этой карте надо скачать распечатать скоростные ограничения по Румынии. А их в зависимости от типа дорог достаточно есть 50 (нас пункты), 70 на некоторых местных дорогах (будет внимательны), 90 и 100 на национальных дорогах, а так же АВТОБАН- 130. Навигаторы обычно предупреждают об ограничениях.

Михаил_BG

Действительно, предупреждение об ограничениях - это вещь полезная :)) Да и в целом естественно в нем будет забит маршрут. Просто сколько раз помню, если не сверяться постоянно с картами на телефоне, могут возникнуть проблемы.

Rexxx
Красная Пахра

@@Михаил164, так Вы уже пользуетесь этим MapsWithMe?

* возможно ли "там" выбирать нужные Страны следования!

Михаил_BG

Там все довольно просто - высокодетализированный гугл мапс, который не ест трафик. Плюс отметка, где вы в данный момент. Очень удобно. Конечно не хватает функции "построения маршрута", но для этого как раз буду использовать навигатор самый обыкновенный. Просто в режиме мониторинга сверяться с этим приложением, чтобы видеть, в каком направлении надо ехать.

Rexxx
Красная Пахра

@@Михаил164, я понимаю что ещё там нужно загрузить помимо самой программы ещё и карты Стран следования!

SamMara
По Молдове карты нормальные только у навитела встречал, но интерфейс - врагу не пожелаешь, да и маршрут перекладывать в динамике не хочет. Сугик- и интерфейс отличный и Европу детально дает, но Бел-Укр-Молд слабенько, если не сказать хуже

Я в прошлом году по Молдове ехал по картам IGO. Очень прекрасно они видят и знают Молдавию. И интерфейс у карт весьма и весьма качественный.

Про Украину, Румынию и Болгарию думаю нет нужды даже и рассказывать. Все в мельчайших подробностях и все на высшем уровне:thumbsup:!

Лично для меня лучшей программой с картами является IGO. Навигатор с ней и распечатанные бумажные карты это все, что лежит в машине. В планшет маршрут вбит, но ни разу в него не заглядывали. Да и вообще, многое просто в личной памяти хранится и едешь уже на полуавтомате:).

Антонио

@, MapsWithMe позволяет загрузить карты практически любой страны! Я сам с удовольствием им пользуюсь. Особенно программа удобна, когда едешь знакомым маршрутом для контроля правильности движения. Реально навигатор частенько начинает блудить или тормозить. Maps - никогда!

Кстати- сколько ни ездил- при съезде с автобана в районе Мутфатлара навигатор (айпад+иго) всегда тупит и нарезаешь пару-тройку кругов на кольце пока сообразишь куда ехать! А Maps всегда начеку!

Rexxx
Красная Пахра
Я сам с удовольствием им пользуюсь

... А какая есть разница с "платной" версией?

Михаил_BG

В платной версии кажется можно добавлять закладки и использовать поиск.

Rexxx
Красная Пахра
А Maps всегда начеку!
Антонио

:woot:

Михаил164
@@Михаил164, я понимаю что ещё там нужно загрузить помимо самой программы ещё и карты Стран следования!

Загружаешь саму программу и выбираешь карты тех стран, которые тебе нужны, и их скачиваешь. Потом время от времени появляются обновления и дополнения по картам, их подкачиваешь. Платную версию еще не брал... Там есть поиск и закладки... Кто пользуется, отпишитесь!

От ИГО отказался... Убрал навигатор совсем... Одним девайсом меньше стало на панели.

Пользуюсь навигацией: Be on road в телефоне. Тоже не платная версия. Мне нравится...

Nadezda

Что-то страшновато мне стало по Украине ехать... Я собираюсь в конце мая, кто раньше? Расскажете обстановочку?

Rexxx
Красная Пахра
Я собираюсь в конце мая, кто раньше?

... Так до мая всё уже рассосётся там и растает! :)

Carolla
уже рассосётся там

Включая асфальт:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
включая асфальт:D

Да он там эта, давно разссосался! :wtf: Особенно в западной Украине! Еще немцы разбомбили, а украинские партизаны добавили! :D

Carolla
Да он там эта, давно разссосался! :wtf: Особенно в западной Украине! Еще немцы разбомбили, а украинские партизаны добавили! :D

Ездила:(знаю

Михаил_BG

Если поеду, то в конце марта или конце апреля. Пока неизвестно. Естессно отпишусь в какой-то из тем. Тут их много) Вопрос в том, что не хотелось бы быть первопроходцем =) после зимы весной самые жуткие выбоины просыпаются.

Да, а кстати можно поподробнее описать ситуацию с "оставлять авто на ночь"? Если скажем ночуешь в приличном мотеле, у них свои стоянки под фонарями охраняемые? Или как решать вопрос с безопасностью авто? :)

Nadezda

Вообще-то я имела в виду общественно-политическую обстановку :thumbsdown:. Про асфальт знаю. На Йети проеду?

Не побили бы...

Да он там эта, давно разссосался! :wtf: Особенно в западной Украине! Еще немцы разбомбили, а украинские партизаны добавили! :D

Зачем же через Зап Украину, там, наверное, опять будут партизаны:mad:. Как бы объехать революционно настроенные массы? Как маршрут подкорректировать?

Carolla
На Йети проеду?

Если ехать по уму-на любой машине проехать можно:)

Если поеду, то в конце марта или конце апреля. Пока неизвестно. Естессно отпишусь в какой-то из тем. Тут их много) Вопрос в том, что не хотелось бы быть первопроходцем =) после зимы весной самые жуткие выбоины просыпаются.

Да, а кстати можно поподробнее описать ситуацию с "оставлять авто на ночь"? Если скажем ночуешь в приличном мотеле, у них свои стоянки под фонарями охраняемые? Или как решать вопрос с безопасностью авто? :)

Как правило, почти везде есть охраняемые парковки или в мотеле или рядом с ним

Rexxx
Красная Пахра
Как бы объехать революционно настроенные массы?

... В Вашем "случае" Москва - Одесса,(напрямки, по условно охраняемой федералке)- оптимально будет по безопасности

Окисан

Тут тема есть о проезде по Украине. Гораздо больше пользы будет, если обсуждать вопрос там, а не делать круглые глазки как у Мальвины: "Ой, боюсь-боюсь-боюсь!"

АртемC
Загружаешь саму программу и выбираешь карты тех стран, которые тебе нужны, и их скачиваешь. Потом время от времени появляются обновления и дополнения по картам, их подкачиваешь. Платную версию еще не брал... Там есть поиск и закладки... Кто пользуется, отпишитесь!

От ИГО отказался... Убрал навигатор совсем... Одним девайсом меньше стало на панели.

Пользуюсь навигацией: Be on road в телефоне. Тоже не платная версия. Мне нравится...

Летом ездил второй раз. В отличии от первого раза (была lite) подгрузил платную версию. Ну кафе, мотели и заправки ищет. Но, по-большому счету, одно баловство. Может просто я уже и так все знал:))

FrankensteiN

Недавно кздил в Киев к тетке. Все нормально. Главное не бздеть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...