Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Готовимся к поездке на автомобиле (для новичков и не только)

Владимир
Недавно кздил в Киев к тетке. Все нормально. Главное не бздеть.

Это как с подоконника шагнуть. ;)

SamMara

Извиняюсь, что решил написать не о событиях в Украине, а всего-лишь по теме ветки;), но недавно нашел такую вот ссылку

Воспользовался ею и установил эту полезную программ на планшет. Очень рекомендую всем тем, кто заранее хочет знать где какие АЗС можно найти по маршруту:).

Dmi3y

@, а сами приложение о ценах на украинский бензин предлагаете;), я в прошлом году к сиджику все пои заправок качал (подустал сильно), а сейчас пользуюсь be-on road там они вместе с картами устанавливаются (вернее являются их неотъемлемой частью) и еще вопрос трафиком, жрет сильно?

SamMara

@@Dmi3y, да не, там не только Украина, там и Россия присутствует. Цены, кстати, они не дают, а показывают наличие тех или иных АЗС по трассам. Типа так вот Белгородская:

image.thumb.jpg.50f664c5425b3657aa1d861d74674bf5.jpg

Или Харьковская:

image.thumb.jpg.a21a2c3cadc8f1e1a7736031bf2fa0da.jpg

По траффику не скажу, бо я ее пользовал перед поездкой, а в поездке на некоторых АЗС (кажется ОККО) пользовался вай-фаем.

ГориКатя
Если поеду, то в конце марта или конце апреля. Пока неизвестно. Естессно отпишусь в какой-то из тем. Тут их много) Вопрос в том, что не хотелось бы быть первопроходцем =) после зимы весной самые жуткие выбоины просыпаются.

Да, а кстати можно поподробнее описать ситуацию с "оставлять авто на ночь"? Если скажем ночуешь в приличном мотеле, у них свои стоянки под фонарями охраняемые? Или как решать вопрос с безопасностью авто? :)

В мотелях имеются охраняемые автостоянки, но уже 2 года они стоят 10 гривен+стоимость номера (раньше этого не было- "мотель" - подразумевается, что человек приехал на машине). Но, что делать...

Если поеду, то в конце марта или конце апреля. Пока неизвестно. Естессно отпишусь в какой-то из тем. Тут их много) Вопрос в том, что не хотелось бы быть первопроходцем =) после зимы весной самые жуткие выбоины просыпаются.

Да, а кстати можно поподробнее описать ситуацию с "оставлять авто на ночь"? Если скажем ночуешь в приличном мотеле, у них свои стоянки под фонарями охраняемые? Или как решать вопрос с безопасностью авто? :)

Мотель "Е-95"- въезд закрыт шлагбаумом,- машина на закрытой территории, "Вареники" - парковка - 10 гривен+стоимость номера (освещаемая, как с охраной не думали (приличный новый внедор) Машина утром была на месте!

Dmi3y

Дублирую на всякий случай! Только что накосячил сам себе, решил приобрести винетку Венгрии на сайте http://www.autopalyamatrica.hu/ все нормально оплатил деньги прошли меня выбросил в окно с печатью винетки а я забыл что сижу за чужим компом и принтер к нему не подключен отправил на печать.

ВНИМАНИЕ! ВИНЕТКУ МОЖНО НАПЕЧАТАТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАЙТИ В НЕГО ВТОРОЙ РАЗ ОКНО БЛОКИРУЕТСЯ. В общем остался я без напечатанного документа! На почту конечно письмо пришло со всеми реквизитами но самой винетки нет.

Вот еще сайты где можно приобрести винетки

vinieteungaria.evignette.com/ http://www.roviniete.ro/ (Румыния, Венгрия)

e-rovinieta.ro/ (Румыния)

autopalyamatrica.hu (много разных стран)

Gregory37

Кто нибудь возил принтерные копии картин через границу? Имитация масла на холсте?

Картина покупалась в Голландии, прилетела в Москву на самолёте. Упакована в рулон и треугольную картонную магазинную коробочку.

В Болгарию хотим проехать через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию.

Где и в чём может быть "засада"?

NadMit

Именно такие покупала в Эрмитаже в Санкт-Петербурге и возила в подарок в Голландию, везла в багаже, но всегда оставляла чек покупки. Проблем не было.

SDTSDT

Два года подряд катался

Использовал Sygic на айфонах (+ зарядка иначе быстро садятся)

Решает 99% с навигацией - остальное проблемы прокладки между рулем и сиденьем :)

keymaster

Для навигации при поезде за границей использую IGo карты для него обновляю обычно за месяц до поездки. И еще есть очень интересный сайт для авто путешественников много информации по европейским странам (стоимость бензина, штрафы, скоростные режимы, стоимость винеток, карты автомобильный дорог в том числе с отмеченными платными участками, можно ли передвигаться с регистратором, антирадаром или нет и еще много чего) очень много подчерпнул для себя при прочтении, информация часто обновляется и т. Д проще говоря хорошее подспорье тем кто за рулем. http://autotraveler.ru/

igorun
Извиняюсь, что решил написать не о событиях в Украине, а всего-лишь по теме ветки;), но недавно нашел такую вот ссылку

Воспользовался ею и установил эту полезную программ на планшет. Очень рекомендую всем тем, кто заранее хочет знать где какие АЗС можно найти по маршруту:).[/quote

Цена на соляру в среднем 12,00 на сегодня

Цена на соляру в среднем 12,00 гр на сегодня

ревекка
бумажные карты нужны на случай поломок устройств... И иногда они оказываются очень кстати:)

Подскажите... Какую бумажную карту лучше купить (чье издание и год)

keymaster

@ревекка, Думаю бумажную карту лучше купить на месте в той стране по которой едите, т. Е. На въезде на первой заправке думаю что их будет предостаточно. Во всяком случае я бы так сделал.

ревекка
@ревекка, Думаю бумажную карту лучше купить на месте в той стране по которой едите, т. Е. На въезде на первой заправке думаю что их будет предостаточно. Во всяком случае я бы так сделал.

Скажите пожлста, у вас уже был такой опыт, или вы так думаете?

@ревекка, Думаю бумажную карту лучше купить на месте в той стране по которой едите, т. Е. На въезде на первой заправке думаю что их будет предостаточно. Во всяком случае я бы так сделал.

И еще, на карте той страны, где покупать при въезде, будет написано на незнакомом языке. Это не помешает разобраться в направлениях

keymaster

@ревекка, Да, был опыт в Финляндии. По поводу языка, я думаю проблем не будет, ведь не столь важны названия мелких городков и поселков, а крупные вы точно знаете. Вам ведь по карте только направление движения к границе нужно узнать, а это не путеводитель про историю страны или города)

PS Финский язык я не знаю

SamMara

@ревекка, да зачем вам где-то искать эти карты? У вас есть готовый маршрут, проложенный, условно, в Гуггл-мэпс или Мишлен-мэпс. Ну так и сделайте масштаб в 10-20 км и распечатывайте именно свой маршрут. Понятно, что будет листов пятнадцать, но зато удобно делать нужные пометки. Типа, город n-ск, отели такие-то, АЗС такие-то. Далее по маршруту город m-ск, отели такие-то, ресторанчики такие-то. Так можно прикинуть примерный дневной пробег и подготовить адреса ночевок. По маршруту подготовить нужные АЗС. Лично я предпочитаю ЛУКойл и по карте отмечаю наличие заправок в тех или иных местах по ходу движения.

Как-то мы всегда именно так делаем:).

Гала58

, карты (и даже лучше атласы) страны, через которую проезжаешь, всё равно нужны... Ну мало ли - ремонты, какие-то непредвиденные обстоятельства... И даже - навигатор вдруг "не видит", как случилось у нас в Греции. :thumbsdown: Мы покупаем карты и атлас сразу при въезде в страну - кушать не просят, лежат себе в отдельном этаком пакете и едут вместе с нами... 1676088211_.gif.ee3a384a4b2b2ec40de2172bda130f0b.gif По ним всегда сориентироваться можно, где бы ты ни был. Да и интересно просто просмотреть на досуге. ;)

ЯрославаП
, карты (и даже лучше атласы) страны, через которую проезжаешь, всё равно нужны... Ну мало ли - ремонты, какие-то непредвиденные обстоятельства... И даже - навигатор вдруг "не видит", как случилось у нас в Греции. :thumbsdown: Мы покупаем карты и атлас сразу при въезде в страну - кушать не просят, лежат себе в отдельном этаком пакете и едут вместе с нами... [ATTACH]79353[/ATTACH] По ним всегда сориентироваться можно, где бы ты ни был. Да и интересно просто просмотреть на досуге. ;)

Тоже считаю, что с картами бумажными как-то спокойнее. Где покупаете, на заправках? Мы в прошлом году в Румынии так и не смогли в гостинице с персоналом объясниться и понять где у них в городе можно купить карту.

Гала58
Где покупаете, на заправках?

Где-то на заправках, где-то - в книжных магазинах, которые увидим... Но в основном - на заправках.

Их же покупаешь один раз, и на долгое время. Едешь и знаешь - они с тобой. :D

ревекка

Большое спасибочки. Как хорошо что есть такие люди и такой сайт. Инфо-это здорово! :thumbsup::)

SamMara

@ревекка, расскажите, пожалуйста, как вы планируете из Липецка идти на белорусско/польскую границу? Какое сейчас состояние дорог у вас в Липецке, в Орловской области?

Интерес не праздный, а вполне себе прикладной, бо планирую из Самары идти через Липецк, Орел, Брянск, Смоленск и далее на Брест.

nadia kat

Интересно, а кто-нибудь из Хабаровска пробовал до БГ на авто доехать?, меня муж склоняет, что так нам переезжать удобно будет и собачка при нас, а я думаю это фантастика

Dmi3y
Интересно, а кто-нибудь из Хабаровска пробовал до БГ на авто доехать?, меня муж склоняет, что так нам переезжать удобно будет и собачка при нас, а я думаю это фантастика

Наверное это близко к области фантастики но все таки выполнимо. Главное огромное желание;)

Carolla
подскажите... Какую бумажную карту лучше купить (чье издание и год)

До машины дойду, посмотрю чьи и издателя. Простите не видела Вашего сообщения. Чуть позже отпишусь.

ПыСы Брала в Москве, у нас есть отличный магазин, "карты" называется, магазину лет сто и там можно любые карты купить, а каких нет-закажут и привезут

ревекка
@ревекка, расскажите, пожалуйста, как вы планируете из Липецка идти на белорусско/польскую границу? Какое сейчас состояние дорог у вас в Липецке, в Орловской области?

Интерес не праздный, а вполне себе прикладной, бо планирую из Самары идти через Липецк, Орел, Брянск, Смоленск и далее на Брест.

, здравствуйте. Я так понимаю, вы будете ехать через Тамбов, затем Липецк и т. Д. Дорога с Тамбова до Липецка очень плохая (говорят немного улучшили, но незнаю, насколько) затем по объездной Липецка, дорога хорошая, домоста и там направо на Орел, там есть указатель. От начала въезда в липецк где-то 30км. Дальше не ездили, но говорят не плохая дорога. А мы планируем на Домачева.

Анна118
Интересно, а кто-нибудь из Хабаровска пробовал до БГ на авто доехать?, меня муж склоняет, что так нам переезжать удобно будет и собачка при нас, а я думаю это фантастика

Мы из Хабаровска планируем выезжать в конце мая тоже с собачками :)

nadia kat

Анна 118. Очень интересно! Давайте познакомимся:sneaky:

Carolla

Ревекка, добралась до машины. Карты из серии "автошляхи Европы (это не ругательство:D)

CIMG3505.thumb.JPG.9e8d00c7f838e61896d999e37d8a44a4.JPG

CIMG3504.thumb.JPG.34cacd5eb4a7140d0a822cae701cc023.JPG

CIMG3503.thumb.JPG.89dad6a3c26a6891f14cad5a0957f528.JPG

@ревекка, У меня все карты этого производителя. Карты очень информативные

ревекка

, Болшое спасибо:thumbsup:

Анна118

@nadia kat, конечно давайте :) вы когда планируете выезжать? Мы хотим через Латвию Литву ехать

Please sign in or register to post a comment.
  • Olegoff

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...