Перейти к публикации

Готовимся к поездке на автомобиле (для новичков и не только)

nadia kat

Анна 118, мы конечно только "планируем", год назад я ездила на юго-запад теперь все туда хочу! А сейчас вот уже год продаем коттедж в овощесовхозе. Потом надо купить квартирку, а потом только собраться, но планы -то строим!

APaul

Мы, готовясь к поездке в 2013 году, сделали распечатку всего маршрута из Гугла. Получилось около 30 листов, зато подробно. Там можно любой масштаб сделать. Правда, практически не понадобилось, разве, что пару раз при проезде через города воспользовались. И, несмотря на всю подготовку, умудрились после Кривого Рога в сторону Николаева, влететь на "танковую" дорогу, где нормальных машин-то не встретишь, одни трактора!

Окисан

Мы тоже там умудрились очутиться. Но месяцем позже :) если это кусок около Баштанки, то там в августе таааакую классную дорогу сделали, что закачаешься. Но это, пожалуй, единственный приличный кусок.

Анна118
Мы, готовясь к поездке в 2013 году, сделали распечатку всего маршрута из Гугла. Получилось около 30 листов, зато подробно. Там можно любой масштаб сделать. Правда, практически не понадобилось, разве, что пару раз при проезде через города воспользовались. И, несмотря на всю подготовку, умудрились после Кривого Рога в сторону Николаева, влететь на "танковую" дорогу, где нормальных машин-то не встретишь, одни трактора!

Вы из Хабаровска ехали?

Дед стоян
Мы из Хабаровска планируем выезжать в конце мая тоже с собачками :)

Я полюбопытствовать хочу...

Из Хабары до Болгарии, в объезд Украины, примерно 12 т. Км...

Если ехать в жестком режиме, 19 часов в руле, 5 спишь, прямо там-же в машине... То, это примерно 9 суток..., или 7 суток, если в "два руля" и спать на ходу...:(, а ежели с ночевками в мотелях, то две недели минимум..., это хоть немного по человечески...

Ежели приплюсовать обратную дорогу, то это месяц за рулем...:wtf:

Вам собственной жизни и времени не жалко, или это "отдых" такой? ;)

APaul
Вы из Хабаровска ехали?

Нет. Неужели не видно, что Екатеринбург? Не из Хабаровска. Я хоть и дебильный по автопутешествиям, но с ребёнком из Хабаровска всяко бы не подписался по России ехать. Хабаровск-Екатеринбург около 6500 км, причём с достаточно плохими дорогами. Хотя мы в 2013 году с 5-ти летним пацаном проехали более 19 000 км! bglife.ru/threads/9776/ Если интересно!

Успехов!

Анна118

Возвращаться мы не планируем, да и не торопимся мы ни куда, по этому будем ехать спокойно с ночевками отдыхом и прогулками :)

Дед стоян
Возвращаться мы не планируем, да и не торопимся мы ни куда, по этому будем ехать спокойно с ночевками отдыхом и прогулками :)

В таком режиме будете ехать месяц до Болгарии...:).

Хотя если что-то типа "большое путешествие" то можно..., почему нет...

Денька три запланируйте на Байкал..., очень там красиво...:thumbsup:.

Пы. Сы.

Вот только авто Вашему придется выезжать..., оно вечно на российских номерах не имеет права в Болгарии находится...:oops:.

Анна118

Да про авто знаю, его потом в москву отвехзу, как от поездки отойду так и поеду :)

А на Байкале обязательно остановимися, были там уже, очень нравится, тоже кстати на машине ездили :)

APaul
А на Байкале обязательно остановимися, были там уже, очень нравится, тоже кстати на машине ездили :)

Пока только завидую! Никак собраться до Байкала доехать не можем!:) В ту сторону только до Новосибирска несколько раз гонял со всеми своими детьми и жёнами. А сейчас Болгария всё время перебегает дорогу. Вы отчаянные люди! Восторгаюсь! Ждём отчёта о поездке.

Возвращаться мы не планируем, да и не торопимся мы ни куда, по этому будем ехать спокойно с ночевками отдыхом и прогулками :)

Кстати, если через наш город проезжать будете до середины июня, милости просим в наш садовый домик. Баньку и отдохнуть обеспечим. Я серьёзно.

Анна118

Будем будем проезжать :) раз приглашаете то обязательно заедем :)

APaul
Будем будем проезжать :) раз приглашаете то обязательно заедем :)

Встретим у города. Мы -то сами в этом году собираемся во второй половине июня выехать на Солнечный берег. У супруги очередная защита диплома. Новую фишку в этот раз в машину придумкал: Мультиварку поставить. У меня дизель, 2 аккума на 24 вольта, поставил переходник на 1200 вт. Полевые испытания ещё не произвёл, осваиваем в стационарных условиях. 800 вт. А нам 5-6 дней ехать, всяко можно и кашку сварить. При этом и автокофеварка нормально работает, кстати производства г. Баку 1985 г. Офигенный Раритет! Мы не любим дорожные забегаловки, поэтому готовим сами.

Анна118
Встретим у города. Мы -то сами в этом году собираемся во второй половине июня выехать на Солнечный берег. У супруги очередная защита диплома. Новую фишку в этот раз в машину придумкал: Мультиварку поставить. У меня дизель, 2 аккума на 24 вольта, поставил переходник на 1200 вт. Полевые испытания ещё не произвёл, осваиваем в стационарных условиях. 800 вт. А нам 5-6 дней ехать, всяко можно и кашку сварить. При этом и автокофеварка нормально работает, кстати производства г. Баку 1985 г. Офигенный Раритет! Мы не любим дорожные забегаловки, поэтому готовим сами.

Вы как ехать планируете?

vistara

18 мая, вечером, выехали из Барнаула, едем до Бургаса. С ребенком и до краев забитым вещами авто, с прогулками и ночевками. Сейчас на подъезде к Владимиру. Все хорошо, дороги сносные :bored:, радует, что дальше они будут гораздо лучше.

Очень много дорожных работ, пробки... Где-то приходилось объезжать полями-огородами...

APaul
Вы как ехать планируете?

Екатеринбург- Волгоград-Ростов-Симферополь-Одесса-Рени-Константа-Солнечный берег. Только если не начнется полномасштабная война на Украине или не пустят паром до Болгарии из Новороссийска после 10-го июня. Но и первое и второе очень маловероятно.

Mwk111
Зеленоград-Бяла

Мучаюсь - есть ли смысл надеяться на страховку КАСКО (Россия+Европа) за рубежом.

Есть ли у кого опыт?

1) ремонт:

Реально ли привезти оплаченные счета и получить возмещение?

2) возвращение без а/м:

- при стоимости ремонта > 80% страхового покрытия

- при хищение

Timon
Мучаюсь - есть ли смысл надеяться на страховку КАСКО (Россия+Европа) за рубежом

ИМХО: повреждение стекла\ фары, которые ремонтируются без справки, довольно частое явление при длительных переездах, к тому же, как, например в Болгарии паркуются "граждане" - поцарапают, даже не взглянут (опять же есть страховые с правилами до 3 деталей без справки). Если рассматривать Болгарию\ Румынию - в предыдущие годы встречались случаи "расставания" собственников со своими авто с российскими номерами безвозвратно, так что решать Вам, но внимательно читайте "мелкий шрифт" в условиях страховки. (П. С. В некоторых страховых были удобные "хитрые" условия КАСКО с оплатой только части взноса и обязательным довнесением суммы в случае возникновения страхового события до момента подачи уведомления)

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Мучаюсь - есть ли смысл надеяться на страховку КАСКО (Россия+Европа) за рубежом.

Забыл написать, что, конечно же беру с большой франшизой (15000руб),

Т. Е. Я спрашиваю именно про опыт дорогих ремонтов и полной утери авто.

Timon
опыт дорогих ремонтов и полной утери авто

"Дорогих ремонтов" - читайте опять же условия договора со страховой, возможно, ремонт нового авто в официальных дилерских сервисах за пределами РФ (при условии согласований со страховщиком) кто- нибудь и оплачивает, хотя вряд ли, а вот полную утерю (типа сгорела полностью) или хищение со справкой зарубежной полиции вроде как обязаны.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
"Дорогих ремонтов" - читайте опять же условия договора со страховой.

Поскольку я собираюсь заключать новый договор, то мне бы и хотелось узнать рекомендации All -

Какие слова в договоре искать.

И если их в реальном договоре не будет, то я просто возьму "внутреннюю" КАСКО

Please sign in or register to post a comment.
  • Olegoff

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...