Аттракционы в Болгарии (нужен совет)

shootman, 24.10.13

1. shootman

shootman Участник

Приветствую форумчан. Я занимаюсь детскими, развлекательными аттракционами вот уже 8 лет. До недавнего времени мой бизнес был ориентирован на курорты Украины (летом Крым, зимой Карпаты), но в свете последних политических событий в Украине найти хорошие места стало или невозможно или невообразимо дорого. Учитывая что количество и популярность курортов Болгарии набирает обороты а возможность легализации не столь сложна, возникло желание попробовать свои силы. Уверен что многие ходили с детками в парки развлечений и могут подсказать цены на аттракционы ("паровозик", карусель и т. д.). Отдельно очень интересует тир т. к. мое основное направление работы- мультимедийные тиры (это такая новинка где стреляешь пластиковым шариком или пулькой из точной копии настоящего оружия по спец. экрану на котором проецируется изображение и от точности попадания развивается сюжет. Всего около 300 всевозможных упражнений, видеосюжетов, мультсюжетов). Буду признателен за любую информацию. Так-же хочу добавить что ищу партнера в Болгарии для данного проекта.

24.10.13
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Shootman, посмотрите темы: bglife.ru/threads/8323/ "Продается бизнес (аттракцион)"
    bglife.ru/threads/9765/ "Аттракционы"...вот только, как-то не ладится общение в подобных темах. :cautious:
    Может Ваша тема окажется исключением. :cautious:
    А вообще, судя по поиску на форуме.
    Вопросы об аттракционах, чаще всего встречаются в "Отдых в Болгарии с детьми" и "Отдых в Болгарии". Может спросить о ценах, тех кто там? :) bglife.ru/forums/70/
    Только не дублируйте свое сообщение. А напишите новое.

Можно и в интернете посмотреть, что-то подобное: detskikat.com/prices.php цены на аттракционы в Варне.

25.10.13
  3. shootman

shootman Участник

Спасибо за ответ. Сравнивать то, чем занимаюсь я и то что предлагалось (чеканка монет)- это совершенно разного уровня аттракционы. Я немного удивлен, что разместив на 2-х форумах информацию не заслужил внимания форумчан и это в стране где столько курортов. За свой опыт работы могу сказать, что реальная выручка в день работы с тира составляет 200-250 евро в день. Да, были случаи когда касса была и 600 евро. При копеечных затратах на расходники рентабельность очень высокая.

25.10.13
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Я дала Вам ссылку на сайт, где указаны цены на развлечения Варны. Вас кажется это тоже интересовало.
    Лично я и не пыталась, что-то с чем-то сравнивать. Мне это и не нужно, в отличие от Вас.
    Я же показала Вам темы, где обсуждался или пытался подниматься вопрос аттракционов...
    Может Вам пора понять, что не на бизнес-форумах не ищут партнеров для бизнеса...:cautious:
    Вы бы почитали...темы на форуме, о поиске партнеров для какого-либо бизнеса...поучительно...
    Всех благ.

25.10.13
  5. IrRina

IrRina Активный участник

А я удивлена вашему удивлению;) Мне в ваших объявлениях видится очередная попытка продать "то, не зная что" Может быть форумчане видят то же самое?
    Даже напишу почему. Если все действительно по-честному:D и так шоколадно, как говорят продавцы Герболайфа вы говорите и есть некая выручка :D:D то что мешает вам нанять человека за те же 500 лева в месяц и ходить посвистывая;)

25.10.13
  6. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

все просто как угол дома - 99% спрашивающих ищут кто бы про спонсировал их начинание типа будет прибыль поделим пополам, а убытки все твои
    ничего нового

25.10.13
  7. IrRina

IrRina Активный участник

Угу - ничего нового;)
    [MERGETIME="1382684743"]

25.10.13
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

В Болгарии (имхо), с подобного аттракциона не поднять 250-300евро в день.
    Я на курортах бываю не каждый день...но большого скопления народу у развлечений не встречала... Если речь не идет об Аква парке или парках детских развлечений в городе. Но это и масштаб другой и расходы...

25.10.13
  9. Олег Харлей

и аквапарк к себе не пустит, либо через месяц поставит свое, а тебя выгонит

25.10.13
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Я не говорю об этом аттракционе в Аква парке, я говорю о самом Аква парке как аттракционе в целом.
    :)

25.10.13
  11. shootman

shootman Участник

Вот вы и оживились чему я рад... Итак по-порядку: Нанимать нет желания ни за 500 лев, ни за 500 евро. Есть печальный опыт по Турции. В первом посте я писал что ищу ПАРТНЕРА. У меня есть комплекты оборудования, но если партнер будет так-же как и я вкладывать СВОИ средства, то и заинтересованность будет не только ходить посвистывать. Я готов вкладывать и оборудование и средства, но я незнаю курортов и самое главное языка. Я писал что средняя выручка не 250-300, а 200-250 и поверьте что это более чем реально. Одновременно могут стрелять 4 человека, времени на 20 выстрелов с учетом зарядки шариками, прицеливания и т. д. макс. 5-7 мин. а 200-300 евро- это макс. 100 человек (хотя как- правило 40-60%) стреляют по несколько раз. А касаемо аквапарка... ну почему-же я работал в Судакском. Проблема в том, что в плавки не все кладут деньги, а бегать в камеру хранения не у каждого родителя есть желания дабы угодить своему чаду. Еще раз повторюсь: я ищу партнера а не желания продать оборудование. Кстати в Болгарии оно стоит 16200 лев. (zor.bg/еърсофт-мултимедийно-стрелбище-crossfire/София/обява/36846/) в моем случае, при долевом участии все обойдется значительно дешевле.
    Касаемо стоимости расходников и рентабельности вот цена (airsoft.bg/AMMO/0.25/025-ics-1kg-9/), т. е. путем математики получается что стоимость 1 шарика 8,95евр/4000шт.=0,00223евр/шт. Стоимость услуги в зависимости от места от 2-2,5-3 евр/20 выстрелов. Возьмем 2евр/20выстр=0,1 евр./шт. Надеюсь все очевидно.

25.10.13
  12. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

200 на 365 умножить = ... Батенька, да Вы мульянер при "копеечных затратах", мой респект и мои поздравления! :D

25.10.13
  13. shootman

shootman Участник

Только если-бы сезон в Крыму был месяцев 5-6, да в Карпатах у руководства курорта не вскружило голову, то я и тут-бы нормально продолжал работать... Мульянер или нет... но квартирку 3-х комн. купил и езжу на Санта-Фе.

25.10.13
  14. JonSilver

Ага... Так вот усегда бывает... То руководство, то сезон не того размеру... Сочувствую...:cry:

25.10.13
  15. shootman

shootman Участник

У вас слюни клавиатуру не зальют?

25.10.13
  16. Олег Харлей

Здесь приблизительно то же самое
    на пляже либо не дадут либо аренду обьявят безумную, у знакомых была идея делать видеодискотеку и кинотеатр ночной на пляже, аквапарк скорее всего откажет они не любят чужих, на горнолыжных курортах может пойти вечером кататься темно а делать нечего, что бы был толк надо покупать землю и делать на своей земле - на пляже нереально давно все продано

25.10.13
  17. shootman

shootman Участник

Пляж не интересен вообще. Только набережная или центральные пешеходные улицы. Как видно на фото я использую только павильоны-палатки 3х6 метра. Особых требований к поверхности нет, хоть асфальт, хоть голая земля. На зимних так-же есть опыт что и как ставить. Что значит безумную? 2-3 тыс. евро- это адекватная аренда за сезон. В Карпатах на единственном фешенебельном курорте Украины, за 3 точки запросили 25к.евро за сезон :) 17072013560-1.jpg 17072013561-1.jpg 01052013520-1.jpg

25.10.13
  18. JonSilver

Олег, Вы не правы. Помещение в аренду и не дорого найти не проблема на побережье. Помню эйфорию ребят на открытии... bglife.ru/threads/4292/page-10#post-151539 Что в настоящем, не знаю. Аренда была не высокой, рядом также помещения сдавались. Думается навести справки, при желании не проблема - удачи в "бизнесе"...

25.10.13
  19. Eurik

Eurik Постоянный участник

А в чём смысл сотрудничества с Вами, если, приобретя оборудование самостоятельно, согласно Вашим же расчётам любой желающий окупит его чуть больше, чем за неделю:)? Ну, пусть за две, учитывая аренду и прочие накладные расходы.
    От личных высказываний по поводу такой фантастической рентабельности я воздержусь:).

25.10.13
  20. shootman

shootman Участник

Тоже вариант, но а как-же опыт. Поверьте что в данном проекте как и в любом другом есть "подводные камни". А купить можно что угодно и где угодно. Ну за неделю конечно вряд-ли, я указывал валовую выручку, а вот за 1,5-2 мес. вполне.

25.10.13
  21. Eurik

Наверняка. Но, как мне представляется, в этом бизнесе подводные камни могут быть только местные (аренда, разрешительные документы, менталитет, национальные предпочтения в области досуга, дальнейший контроль и т. д.). Значит, и всё разгребать будет местный компаньон.
    Тогда тем более не понятен смысл сотрудничества с Вами.

25.10.13
  22. shootman

shootman Участник

Все то, что Вы перечислили- это рабочие моменты. Если у вас лично есть интерес, то предлагаю перевести диалог в скайп. Остальное- предположения и домыслы. А нац. предпочтения и менталитет тут вообще ни к чему.

25.10.13
  23. Eurik

Нет, я не имею абсолютно никакого интереса к проекту. Ну, а, как Вы выразились, "предположения и домыслы" я строю, исходя из богатого многолетнего опыта ведения бизнеса в разных странах и долгого проживания в Болгарии. К тому же, по роду деятельности я ежемесячно рассматриваю десятки вариантов, идей и проектов, присылаемых мне для совета и анализа теми, кто решил заработать деньги в Болгарии.
    90 процентов из них утопические.
    Но Вам, конечно, виднее:).
    PS. А если Вам так категорично не нужны рассуждения и советы, то я перенесу Ваше первое сообщение в раздел "Частные объявления". Там вряд ли кто-то будет дискутировать с Вами. Возможно, это и целесообразнее.

25.10.13
  24. shootman

shootman Участник

В свое время мой знакомый сделал состояние на спичках, другой на соли. Утопия, сначала думал и я, это сколько-же нужно продать чтобы заработать, а получилось очень даже успешно. А если Вы решили перенести мою тему, то может по-теме в бизнес?

25.10.13
  25. JonSilver

1. Про других не надо... Вы лучше о себе любимом... Процветающий бизнес с 2005 года - не компаньюнов в таких случаях, а сотрудников ищють. Юристов там, менеджеров, охранников. Какие услуги оплатить готовы? Многие из форумчан с удовольствием, думаю захотели бы подработать.
    2. Отказ от любого публичного обсуждения озвученного Вами же публично (перенос на почту, в Скайп и т. д.) явный признак элементов машеничества. Так думаю...

25.10.13