Перейти к публикации

ВНЖ для внуков

Гость Астильба
заканчивать за границей российскую школу-некий абсурд (ИМХО), тебе не кажется?

Если жить в стране, то нужно по-максимуму "вживаться" в неё.

Если ребенок переехал с родителями, то - да. А если с бабушкой и дедушкой, то вопрос. Может быть, это на какое-то время в связи с, предположим, загруженностью родителей. А потом ребенок вернется в РФ. Зачем ему болгарская школа?

Эх, я бы вообще открыла бы частную школу с углубленным болгарским. В старших классах часть предметов - на болгарском. Это лучший вариант подстраховки, никто ж не знает, вдруг придется вернуться? Как ГИА и ЕГЭ давать?

Eurik
...Это лучший вариант подстраховки, никто ж не знает, вдруг придется вернуться? Как ГИАиЕГЭ давать?

Про "вернуться-не вернуться" я ответил чуть выше:).

Но в любом случае не вижу особой проблемы. Есть же и на форумы прецеденты, когда начальное болгарское образование не мешало продолжать образование и в российской школе. Правда, это сопряжено с рядом признаний документов. Но вполне реализуемо.

А, вообще-то, конечно, каждый решает сам насчёт страховки и прочего.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А мне кажется, что уже не о ВНЖ для внуков речь. А о месте городе жительства. У нас есть и такие темы: bglife.ru/threads/489/ Бургас лучший город для проживания", bglife.ru/threads/69/ "Варна лучший город для проживания" и конечно bglife.ru/threads/5920/ "София, обо всем понемногу".

BorisZh

Vailvi, Спасибо! Обязательно почитаю!

Robusta
... Яркие города, в отличие от достаточно унылой Софии. Эти города также отличаются по климату: например, когда по осени в Софии люди одеты в куртки, сапоги, в Варне и Бургасе - можно еще ходить в летней одежде, загорать, а иногда и купаться. А зимой в Софии - может быть снег, слякоть не на одну неделю, а то и более, меж тем как в Варне и Бургасе - слякоти вообще нет, а снег может лежать 3-4 дня, может недлю за зиму. А от Софии до моря - пилить 400 километров примерно. Меж тем, инфраструктура прибрежных городов - Варны и Бургаса - развита ничуть не хуже Софии, разве что метро нет, но оно и не нужно.

Не могу промолчать :) София - прекрасна. Я живу в климатически-замечательном Сандански (сегодня похолодало - плюс 19), но присматриваюсь к Софии в обозримом будущем. Извините за легкое отклонение от темы.

BorisZh

Robusta, Спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • BorisZh

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...