Встреча россиян с законодателями в Софии 8 марта, изменения в законе

Калинка-Вяра, 24.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ели

Ели Постоянный участник

Люди, это уже никому не нужное словоблудие. Переливаете из пустого в порожнее. Зачем? Ответ-то на вопрос : "что делать?" уже дан.

03.04.11
  2. Ивайло

Ивайло Активный участник

Проект изменении был опубликован за много месяцев до принятия. К сожалению, однако, мы, болгары, еще не понимаем, что защищая права других, защищаем свои собственые права. И когда не позволяеш ущемлят других, ставиш заслон против твоего собственотго ущемления. Вот поетому никто особо не заинтеросовался, вопрос не затрагивает напрямую болгар. Не заинтеросовались и те, которые работали с иностранцами - а между них есть адвокаты, есть и русскоязычные адвокаты и просто рускоязычных, которые в Болгарии живут давно и имеют хорошие позиции в общества.

Граждане Болгарии могут поменят власть, которая их не устраивает. Это, однако, легче, чем найти и проголосовать за людей, которые способны правильно управлять страну.

03.04.11
  3. Patricia

Patricia Постоянный участник

Вы в более выигрышном положении . Похоже, мы поменять власть не можем, как бы не хотелось:(

03.04.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Мой папа 40 лет проработал учителем в одной школе,заслуженный учитель СССР.Наша школа(а я тоже ее заканчивала) воспитала и ученых с мировым именем и профессоров, достаточно ее выпускников в Гарварде,и олимпийские чемпионы тоже есть.Так вот-мы были побратимы с одной из школ в Хасково. Много лет был обмен учеников и учителей.У нас в доме часто останавливались учителя из Болгарии.Мой папа неоднократно ездил в Болгарию.До сегодняшнего дня,а ему уже 80 лет он считает,что Болгария очень добрая ,но бедная страна. Но бедный,может стать богатым,а злой-добрым никогда.

03.04.11
  5. Deeck

Deeck Активный участник

Я вот тоже думаю, если по действующему законодательству в Болгарию переселятся десятки (сотни) тысяч пенсионеров, купят здесь дома, а через год (два, три, пять) примут новый закон, что пенсионеры должны представить для продления ВНЖ наличие на счете в Болгарском банке 100 тыс. е. на каждого члена семьи - это тоже будет законно?

03.04.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

В чем разница ситуации, поясните? Я ничего не понял из Вашего ответа.
    ИМХО ситуация абсолютно одинаковая. Жили себе спокойно люди в стране N, каждый год продлевали ВНЖ, а в один прекрасный день не продлили и их попросили выехать. Кто-то оказался в "патовой ситуации", кто-то нет. Но люди сознательно делали свой выбор, т.е. должны были быть готовы к такому развитию событий! А если несознательно, то уж совсем пардон.

Как ни печально, будет совершенно законно. Об этом я тоже думал (но не стал писать), и пример других стран это подтверждает.

03.04.11
  7. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Можете добавить еще два-три ноля, или убрать, это ничего не меняет. Нравится или нет, законы приходится соблюдать.

03.04.11
  8. Валет

Есть демократия,а есть диктатура.Получается,что во многом законы ЕС-это диктатура для Болгарии.И если Болгария пойдет по этому пути,тогда ожидать можно много изменений в законах.Хорошо ли это будет для Болгарии-думаю нет!Если народ Болгарии это устраивает,тогда другое дело.

03.04.11
  9. Deeck

Deeck Активный участник

Я по роду деятельности одно время изучал налоговое законодательство РФ. Даже здесь при его ужесточении, те кто начинал работать по тем правилам, которые были до изменений, им давали возможность работать по тем же правилам. Видимо визовое законодательство за гранью честного разумного планирования, независимо от страны иммиграции.

Это все равно, что играть в какую-то спортивную игру на деньги, в которой по ходу игры твой противник в свою пользу изменяет правила.

03.04.11
  10. Patricia

Как раз мой случай. Я планирую переезд в Болгарию на пенсии.
    Повод задуматься .
    Если размер необходимой суммы будет с 6 нолями в Евро, то придётся ограничиться визой С - до 180 дней в году.

03.04.11
  11. Ивайло

Ивайло Активный участник

Да, а как их соблюдать, если сами законы такую возможность не оставляют? Поставьте себе на месте этих людей, которые теперь загонили в тупик. Как будете "соблюдать закон"?

03.04.11
  12. Сергей Попов

Я в другой теме написал свое мнение, не существует огромной проблеммы. И законы у нас уже несколько лет подстраивают под европейские требования, от этого не уйти.

03.04.11
  13. Vlads55

Не понял. Изменения в Налоговом Кодексе действительны с момента ввода их в действие. И никаких поблажек. Завтра, например, изменят ЕСН. И все будут платить по-новому. Или все же кто-то будет платить по-старому?

03.04.11
  14. Deeck

Deeck Активный участник

Вопрос не в этом.
    Сейчас есть абсолютная законная возможность переехать "относительно обеспеченным пенсионерам" в Болгарию и планировать там свою жизнь по действующим законам БОЛГАРИИ.

А через три (четыре, ...) лет примут новый закон и скажут: а у Вас есть миллион левов? Нет? До свидания. Вот это абсолютно законно!

03.04.11
  15. Vlads55

Не надо, пожалуйста, валить с больной головы на здоровую. Эти люди сами себя поставили в тупик, а теперь ругают болгарских законодателей. Можно было бы понять, если бы им что-то обещали! Но в законе все нормы были прописаны ясно и понятно! Вид на жительство сроком на один год, а не на всю жизнь. В чем же Вы постоянно хотите нас убедить, не понимаю.

03.04.11
  16. Deeck

Deeck Активный участник

Ну если Вы не работали в малом бизнесе (например), то это Вам не знакомо. А почти все пенсионеры-переселенцы - это уровень малого бизнес.

03.04.11
  17. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ех, на чужд гръб и сто тояги са малко.

03.04.11
  18. Валет

Ну что ж,когда-то турки с собой привезли цыган-рабов в Болгарию,теперь ЕС направит арабов и негров,их много в Италии,возмущаются,что плохо кормят ,плохие условия жизни им создали! Закон ЕС!А у народа спросят,хочет ли он таких соседей?

03.04.11
  19. Сергей Попов

Не спрашивают, но это проблема болгаров.

03.04.11
  20. Валет

Так почему тогда болгар,которые возмущаются против этого,вы настоятельно останавливаете,даже на форуме? Мало ли что еще придумают в ЕС.Болгария тоже имеет право голоса!

03.04.11
  21. Patricia

Сейчас возможность есть. Потом её может не будет. Хоть заобижайся, государству, тем более другому, от моих обид - не горячо-не холодно.
    Поэтому и есть повод задуматься , чтобы впоследствии ''внезапно не ошарашило '':cool:

03.04.11
  22. Deeck

Deeck Активный участник

"это продлема болгаров", я согласен, но то что законопослушные россияне (украинцы, казахи, ...) переехали в Болгарию по дейсвующим законам Болгарии, соблюдали их, а за год до получения ПМЖ взяли и в одностороннем порядеке изменили законы - ну нет в этом элемента "западных демократических отношений". Или есть?

03.04.11
  23. Сергей Попов

Честно говоря, не понимаю, о чем Вы. Никого не останавливаю и не толкаю вперед. Я привык отвечать за свои слова, поэтому и не боюсь свое мнение высказывать.

03.04.11
  24. Ивайло

Ивайло Активный участник

А кто с этим спорить? Однако ситуация сложилась так, как сложилась. И нужно понимать, что это - живые люди, а не считать их политической мебелью, которой можно местит туда-сюда просто так. Совершенно бездушное, чиновническое отношение - вот что меня возмущает.

03.04.11
  25. Deeck

Deeck Активный участник

О чем повод задуматься?

03.04.11
Статус темы:
Закрыта.