Перейти к публикации

Отдых в Поморие

Тетушка Татьяна

Добрый вечер. Сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на автобус от Варны (мы туда прилетаем) до Помория

Simply Ad
спасибо за ответ!

Я не представляю, как можно договориться с квартирой, вы знаете?

Здрасти. Я сдаю в 80 м от моря двушку. Пишите в личку. Если что.

Друзья и форумчане, интересует информация и у кого есть фото про это местечко. Планирую ехать с ребенком 1 год, подойдет ли оно, не очень тусовочное ли оно, и как море там?

Так интернет же вроде есть в России пока? Набираете -Поморие- и всё. В ютубе видео полно.

Marta772007
Добрый вечер. Сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на автобус от Варны (мы туда прилетаем) до Помория

12-13 лев

Simply Ad
12-13 лев

15 лев в прошлом году было на Автогаре Младост.

Marta772007
15 лев в прошлом году было на Автогаре Младост.

Варна-Бургас 15 вроде был, Варна-Поморие - 13. В октябре.

Simply Ad

Да я до Бургаса брал. А в Помории вышел. Три лева как с куста.

Тетушка Татьяна
12-13 лев

Спасибо!

Ylisa3

Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите плиз. Где лучше арендовать квартиру в Новом или Старом Поморье. Пожелания: Чистое, спокойное и не многолюдное море, наличие магазинов рядом. Так же хочется подлечиться грязями, но смущает большое кол-во отдыхающих и ветродуй на пляже рядом с грязелечебницами. В прошлом году отдыхали в начале нового Поморья, все хорошо и лечебный черный песочек и мало людей, но далековато до магазинов.

Marta772007
Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите плиз. Где лучше арендовать квартиру в Новом или Старом Поморье. Пожелания: Чистое, спокойное и не многолюдное море, наличие магазинов рядом. Так же хочется подлечиться грязями, но смущает большое кол-во отдыхающих и ветродуй на пляже рядом с грязелечебницами. В прошлом году отдыхали в начале нового Поморья, все хорошо и лечебный черный песочек и мало людей, но далековато до магазинов.

Может вы совсем-совсем вначале были? Я за 4 года недостатков в магазинах не обнаружила;)

Если для вас приоритет - грязи, то лучше в старом Помории:) Или можно раз в день съездить за грязью и отдыхать в Новом.

Ylisa3

Нет, мы были в середине июля, в самый пик, просто место у нас было совсем не многолюдное, отель находился до Комплекса “Феста Премиум Резорт” за стройкой. Закупаться ездили в Бургас. А в старом Поморье с пляжами как обстоит дело? Все платные и многолюдные? Читала на форуме, что там волны и пляжи только слева, по Крайбережной ул. Подскажите еще сколько в среднем стоит такси от нового Поморья до грязелечебницы? И сколько там стоят процедуры, может кто помнит?)

Marta772007

Такси 1,99 лев км вроде бы (я пешком хожу по городу, поэтому точной стоимости от-до не скажу)

Все Поморие километра 4. В самом Старом городе можно на такси доехать прямо до грязей. А до Старого города из Нового на автобусе 1 лев.

Начиная от Фесты есть мелкие магазины. Минут 10 пешком в сторону Старого города супермаркет Penni и еще какой-то поменьше (не помню название). В старом Помории есть и другие супермаркеты.

Насчет платности пляжей не слышала. Платные лежаки и зонтики, если вы не гость конкретного отеля. В этой теме вроде фотки пляжей выкладывали. Сейчас найду.

По многолюдности - зависит от сезона.

Ledom
Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите плиз. Где лучше арендовать квартиру в Новом или Старом Поморье. Пожелания: Чистое, спокойное и не многолюдное море, наличие магазинов рядом. Так же хочется подлечиться грязями, но смущает большое кол-во отдыхающих и ветродуй на пляже рядом с грязелечебницами. В прошлом году отдыхали в начале нового Поморья, все хорошо и лечебный черный песочек и мало людей, но далековато до магазинов.

В прошлом году привозили грязи в Марина Холидей клаб и там проводили процедуры, может Вам этот вариант подходит больше, т к я считаю, что в новом городе пляж лучше)

Marta772007

Марина Холидей тоже далековато до магазинов. Хотяяяя, все относительно. ;)

Mishka
Здравствуйте. Дорогие форумчане, подскажите плиз. Где лучше арендовать квартиру в Новом или Старом Поморье. Пожелания: Чистое, спокойное и не многолюдное море, наличие магазинов рядом. Так же хочется подлечиться грязями, но смущает большое кол-во отдыхающих и ветродуй на пляже рядом с грязелечебницами. В прошлом году отдыхали в начале нового Поморья, все хорошо и лечебный черный песочек и мало людей, но далековато до магазинов.

Сколько людей, столько и мнений. Считаю, что Вам надо попробовать пожить в Старом Помории, ну или просто прогуляться подольше, чтобы понять что Вам больше по нраву. Лично я предпочитаю старый город, но я не бываю в высокий сезон. Из супермаркетов в старом городе только Стиб на Князь Борис и Мега возле общины. Мега гораздо лучше. Магазинчики с одеждой и обувью все находятся в центре на Князь Борис.

Цены в магазинах в старом городе немного выше чем в новом. А вообще то поморийцы на шоппинг ездят в Бургас.

Marta772007

А мне нравится ВСЕ Поморие. И Старое и Новое. В Старом народу больше - как мне кажется и до глубокой ночи в сезон. Так?

Mishka

В сезон наверное много народу, а в июне и сентябре (я в это время предпочитаю отдыхать) и в старом городе тихо и спокойно. И даже на Князь Борис почти безлюдно по ночам.

Ylisa3
Такси 1,99 лев км вроде бы (я пешком хожу по городу, поэтому точной стоимости от-до не скажу)

Все Поморие километра 4. В самом Старом городе можно на такси доехать прямо до грязей. А до Старого города из Нового на автобусе 1 лев.

Начиная от Фесты есть мелкие магазины. Минут 10 пешком в сторону Старого города супермаркет Penni и еще какой-то поменьше (не помню название). В старом Помории есть и другие супермаркеты.

Насчет платности пляжей не слышала. Платные лежаки и зонтики, если вы не гость конкретного отеля. В этой теме вроде фотки пляжей выкладывали. Сейчас найду.

По многолюдности - зависит от сезона.

С нас таксисты брали не по счетчику, 15 лев до старого Поморья. А пешком от Фесты до лечебницы далеко? Планируем весь июнь и июль

Тетушка Татьяна

Если все Поморие 4 км, то зачем такси?

Ylisa3
Если все Поморие 4 км, то зачем такси?

Это старое Поморье 4 км, а от начала Нового до центра старого расстояние приличное, не для пеших прогулок с детьми)

Тетушка Татьяна
Это старое Поморье 4 км, а от начала Нового до центра старого расстояние приличное, не для пеших прогулок с детьми)

А гулять лучше в старом?

Ylisa3

Да, в Новом особо негде. В Старом есть пешая улица и аттракционы для детей

Тетушка Татьяна
Да, в Новом особо негде. В Старом есть пешая улица и аттракционы для детей

Отлично, мы будем в старом, на Иван Вазов 14)

Marta772007
Это старое Поморье 4 км, а от начала Нового до центра старого расстояние приличное, не для пеших прогулок с детьми)

Это все Поморие от Нового до Старого. Для прогулок с детьми - да, многовато. Тогда можно на автобусе доехать от Нового до Старого и там уже пешочком погулять.

А гулять лучше в старом?

Да, гулять лучше в Старом. Но в Новом в последний год тоже парк небольшой сделали с фонтанчиком и фонариками;)

Simply Ad
С нас таксисты брали не по счетчику, 15 лев до старого Поморья. А пешком от Фесты до лечебницы далеко? Планируем весь июнь и июль

Таксисты (таксиджиери.) в Поморие вообще песня. Более наглых морд я не видел.

Но их тоже понять можно. Весь год сидеть на скамеечке на углу, а потом два месяца хоть душу отвести. А с болгар много не получиш. Те по счетчику платят и чек требуют. Вы ж отдыхать приезжаете. Вот и отыхайте.

Незнайка
Таксисты (таксиджиери.) в Поморие вообще песня..

Правильно будет: " Таксиджии"

А такого слова, которое написали Вы - его просто нет в разговорном болгарском.

Simply Ad

Слово есть. Но непринципиально. Из Буффало оно конечно видней.

Сергей К
В прошлом году привозили грязи в Марина Холидей клаб и там проводили процедуры, может Вам этот вариант подходит больше, т к я считаю, что в новом городе пляж лучше)

Позвольте добавить про Марина Холидей. Мы там купили апартаменты и не жалеем ни сколько. Выбирали из большого количества мест в Помории. Нам понравилось что строек вокруг уже нет, как в Старом. Много зелени вокруг, рестораны, кафе магазины - всё рядом.

Тишина, нет городской суеты, в общем - душа отдыхает.

Два пляжа на выбор. С права от мыса очень аккуратненький и малолюдный пляж у Блю-Бэя, с не дорогими кафешками и вкусной едой, хороший заход в море, для детей то же подходит. Там на каменной косе мы собираем мидий.

Слева от мыса второй, самый большой и шикарный пляж в Помории, у Сансет Резорта. Народа побольше, но места всегда хватало более чем. Этот пляж нам понравился больше всех, из тех, какие видели в Болгарии. Что приятно нас удивило - если на море волна на одном из пляжей, на другом как правило - штиль. Расстояние между пляжами - 5-10 минут ходьбы. По магазинам вообще нет проблем.

Всё необходимое (еду и фрукты) можно купить прямо в Марина Холидей и рядом, в соседнем Поморие Бич Резорт. У пляжа то же несколько магазинов. Цены - не на много дороже, чем в центре. Ветров - реально на много меньше, чем в Старом Помории, не раз приходилось сравнивать.

Ни в коем разе не хочу сказать что то плохое про старое Поморие, мы частенько туда ездим.

Моё мнение - Старое Поморие - это город (со всеми вытекающими). Хочется из России (из города) вырваться на лето и не оказаться в таком же городе.

Ylisa3
Позвольте добавить про Марина Холидей. Мы там купили апартаменты и не жалеем ни сколько. Выбирали из большого количества мест в Помории. Нам понравилось что строек вокруг уже нет, как в Старом. Много зелени вокруг, рестораны, кафе магазины - всё рядом.

Тишина, нет городской суеты, в общем - душа отдыхает.

Два пляжа на выбор. С права от мыса очень аккуратненький и малолюдный пляж у Блю-Бэя, с не дорогими кафешками и вкусной едой, хороший заход в море, для детей то же подходит. Там на каменной косе мы собираем мидий.

Слева от мыса второй, самый большой и шикарный пляж в Помории, у Сансет Резорта. Народа побольше, но места всегда хватало более чем. Этот пляж нам понравился больше всех, из тех, какие видели в Болгарии. Что приятно нас удивило - если на море волна на одном из пляжей, на другом как правило - штиль. Расстояние между пляжами - 5-10 минут ходьбы. По магазинам вообще нет проблем.

Всё необходимое (еду и фрукты) можно купить прямо в Марина Холидей и рядом, в соседнем Поморие Бич Резорт. У пляжа то же несколько магазинов. Цены - не на много дороже, чем в центре. Ветров - реально на много меньше, чем в Старом Помории, не раз приходилось сравнивать.

Ни в коем разе не хочу сказать что то плохое про старое Поморие, мы частенько туда ездим.

Моё мнение - Старое Поморие - это город (со всеми вытекающими). Хочется из России (из города) вырваться на лето и не оказаться в таком же городе.

Здравствуйте, Сергей!

Полностью с Вами согласна, поэтому и думаю, хочется и подлечиться, но и в "городе" отдыхать не планировали. А Вы не знаете сколько стоят процедуры грязелечения в Марина Холидей?

Сергей К

Сайт Марины с ценами скину Вам в личику. Мы сами еще не пользовались, но в этом году собираемся. Там же и цены аренды. Не много дороже, чем на форуме, но уборка, страховка и т. Д.

Поолина

Подскажите в каком ресторане в Поморие можно отметить день рождение летом? Чтобы было вкусненько и с танцами)

Please sign in or register to post a comment.
  • Christina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...