Это было расписано звёздами

ЕвгенийАртБол, 01.11.13

1. ЕвгенийАртБол

ЕвгенийАртБол Активный участник

Ответ на этот вопрос – «Почему Болгария?» - пробирался ко мне длинными путями. Вся причинно-следственная связь моего проживания на Сахалине, сплелась в довольно объёмный, «Гордиев узел», распутывать который, у меня не было ни времени, ни желания, ни возможностей. В сознании всё ярче проявлялся образ маленького домика, не далеко от тёплого моря, с небольшим садиком, где зреют фрукты и виноград. Что бы вокруг были не назойливые соседи и тишина дома и во дворе, полногрудый воздух, солнце, соловьи и чувство радости от того, что никто и ничто не может помешать испытывать каждый день, эту самую РАДОСТЬ.
    Проблема «узла», решалась единственным способом – рубануть от Души по «узлу», тем же «дамокловым мечом», своей финансовой нестабильности. То есть, продать квартиру и на эту сумму подобрать желаемое.
    Время и пространство, сжатое в Гугловский кулак, раскрылось на его ладони и мой Македонский, привстал с лежака. J
    Тайланд – это первый обзор, так как многие островитяне уже обзавелись там недвижимостью и радостно щебетали на форумах. «НЕ ТО», причин много – курортные зоны, много наших, о тишине и покое можно не вспоминать… и тайский массаж не поможет.
    Север Кипра – даровая недвижимость, райские пейзажи, отличная инфраструктура, но… Спорная территория. Новый «дамоклов меч» над своей головой, мне и даром не нужен.
    Черноморское побережье России – цены, окружение, быт… долго смотрел, спрашивал, предлагали помощь… «НЕ ТО»!
    И началась Болгария! Да, именно с первых рекламных текстов о недвижимости, климате, образе жизни болгар и российских пенсионеров на этом берегу Чёрного моря.
    Узел, от плеча мечом, только лохмотья полетели! Мосты спалил! ВПЕРЁД! J Раскипятился мой полководец, не на шутку. Как всё прошло, я уже описывал, но дело не в этом. Самое главное, то, что именно Болгария, стала местом моего пристанища, было уже где-то расписано там, наверху. Это я понял недавно, когда прошла паника переезда и я дремал у камина в тепле и сытости.

По восточному гороскопу, я Чёрный Водяной Дракон – он должен обитать, хотя бы рядом с Чёрным морем, это логично. По европейскому, я Лев… а кто красуется на гербе Болгарии? И денежная единица называется соответственно левом, то есть Львом. Ну как ещё мне было доказывать, что я должен жить именно здесь? Но я уже понял, потому что мне радостно и спокойно в моей болгарской деревеньке! ХОРОШО, ТУТ! J

01.11.13
  2. APaul

APaul Активный участник

Жень! Дай фоток своего благоустройства! Сопереживаем, серьёзно. К сожалению, не получилось заехать к тебе этим летом, но на будущий год готовься, Чёрный Водяной Дракон!

01.11.13
  3. ЕвгенийАртБол

Серёга, да фотать ещё нечего! :D Я только с чердаком и крышей закончил. Дом заметно потеплел. За зиму хочу материалу найти, заготовить всё для мебели, ну и с полом пообщаться надо, там похоже дыр хватает. Я по мере чего-то доделанного буду тут выпендриваться! :D А пока в процессе ещё!
    А на следующее лето у меня колодец и вода - насос, ёмкость и контейнерные грядки с автополивом. Драконовские планы:)
    Буду рад ВАС видеть, приезжайте!

01.11.13
  4. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Пока лучшее, что читал на этой ветке. Лучшее по изложению, настроению, ощущениям. Пусть все сложится.

01.11.13
  5. ЕвгенийАртБол

Спасибо, на добром слове! И Вам радости и любви!

01.11.13
  6. Николинка

Николинка Активный участник

Евгений, здравствуйте! Пожалуйста пишите по возможности чаще. С удовольствием читаю Ваши записи. От них идет теплая, позитивная волна. Вы очень сильный человек! Хвастаться своими успехами каждый сможет, а сознаться в своих неудачах, ошибках могут только очень сильные личности.
    Можно и мне к Вам заехать как-нибудь. Я много езжу по Болгарии. В Добриче бываю часто, а там и до села Вашего недалече.
    Живу в сельском доме, дом и сад сама реанимирую, муж пока работает в Москве. Поэтому все тонкости болгарского ремонта и стройки изучаю и переживаю самостоятельно.
    Вам удачи! Счастья и здоровья! И Бог Вам в помощь!

01.11.13
  7. Bolgarin

Bolgarin Новичок

А мне понравилась Болгария сначала по отзывам друзей, потом по форумам, ну а потом я решил съездить в не сезон на покупку квартиры. и мне понравилось самое главное - люди. Сейчас у нас президент достиг высот на международной арене, но сильно снизился на внутренней. И я уже устал от видов как молодежь в Москве считает крутым - купить и шастать с битой, день и ночь говорить о стычках то с с приезжими, то с властями.
    А в Болгарии всё хорошо! и если это не так, то нужно приложить усилия для того чтобы страна которую ты выбираешь была именно твоим выбором.
    А проще - море, солнце, пиво, тетки и веселая компания! Блеск солнечных бликов волн теплого моря в глазах всегда вызывает радость!

01.11.13
  8. ЕвгенийАртБол

Я очень рад, что получается иногда поделиться тем, что есть на Душе! Это так здорово! :)
    Конечно заезжайте. В новой жизни, новые знакомства и опыт общения, будет полезен всем. Я Вам свой телефон в личку скину.
    Спасибо, за отклик и пожелания!
    И Вам любви, многа-многа!:)

01.11.13
  9. Lilika

Lilika Активный участник

Добрый, излучающий тепло Ваш рассказ получился, увидев где Вы обосновались вспомнила случай из нашей недавней поездки вБГ (в марте месяце этого года):едем3-е сутки на авто, идет всю дорогу снег, маршрут Казань-Поморие,въезжаем на кпп Кардам и уже темнеет, решили переночевать прямо в с. Кардам, среди сосен, просыпаемся от стука в окно, видим местного жителя и полицейского с фонариком, спрашивают: что стоим? Говорим: вот дорога длинная, погода плохая, устали и ночь уже, моля, можно переночевать тут и мы рано, рано уедем? :confused:Полицейский говорит добре, може, местный житель добавляет, мол, вот совсем недалеко в Генерал Тошево есть отличный отель и паркинг тоже и стоит20лев,мы говорим много много мерси, и они уходят. Мы были еще раз приятно удивлены вежливости, корректности, доброжелательности болгар и в тысячный раз убедились, что правильно сделали свой выбор почему именно Болгария...:thumbsup:

01.11.13
  10. ЕвгенийАртБол

Да, народ тут добрый, руснакам всегда улыбаются. Соседи мне помогали, прошлой зимой, очень! И угощают своими дарами с участков. Я тоже этим летом всех соседей абрикосами угощал, урожайный был год, потом меня ракией абрикосовой поили, всё хотели посмотреть на пьяного руснака! :D Удивлялись, почему только пригубил - странный русский! Трезвый, какой-то.:) Но это шутка, добрая! Здесь нет повода напиваться вдрабадан и от всего забыться, боишься упустить каждый миг происходящего, чего так не хватало в прошлой жизни.
    Благодарю, Вас!

02.11.13
  11. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Привет Женя, мы очень рады за тебя, что у тебя всё налаживается и жизнь начинает светиться более светлыми красками. Ещё раз-удачи и счастья.

02.11.13
  12. Нина_В

Нина_В Постоянный участник

Евгений, верю что первый приз будет Ваш!
    Когда соберетесь в ресторан на 100 лв, зовите и нас, переживающих за Вас, - мы за свой счет пойдем, лишь бы прикоснуться к Вашей победе!
    Верю!

02.11.13
  13. ЕвгенийАртБол

Чего-то я попутал! Павел, без обид. Приезжать надо! :D

Спасибо, Серёга! (надеюсь сейчас не попутал) :confused:
    Заглядывайте, как время будет! Звони, пиши!

Спасибо!
    Да это не так важно, можно собраться форумом и по другому поводу, перед Новым годом, хотя бы. Я бы в Варну прикатил, с удовольствием.
    Надо обмозговать. Хочется и в реале пообщаться с нашими! :)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    02.11.13
  14. Kombat

Kombat Участник

А в Болгарии всё хорошо!

Тьфу-тьфу-тьфу, только не сглазьте. Так хочется пожить в спокойствии!..

02.11.13
  15. Mila8

Mila8 Активный участник

Я рада за вас...совсем другое настроение (не то, что прошедшей зимой) ;).Когда есть смысл в жизни, это же большое счастье. Мне понравился ваш рассказ:thumbsup:

03.11.13
  16. Veserba

Veserba Постоянный участник

Евгений, очень рада за Вас. Период адаптации и Вас закончился, надеюсь, что все неприятности позади.
    У Вас очень позитивный настрой. А с Вашим умением работать по дереву, думаю, что в скором времени Вы превратите свой дом в игрушечку.
    Когда Вы покажите новые свои работы?

03.11.13
  17. Нина_В

Да-да-да, очень хочется увидеть работы! Покажите, пожалуйста!

03.11.13
  18. Валет

Валет Постоянный участник

Евгений, я тоже желаю Вам только творческой, спокойно-насыщенной жизни в Болгарии. Ваш дневник в прошлом году, не сравним ни с одним дневником нашего форума. Это бестселлер, и равных ему нет. Да и последний очень красив. Я буду болеть только за Вас, даже если кто-то напишет рассказ и лучше. Вы стали, в какой-то степени, душой форума, и Вы заслуживаете победы. Удачи Вам!

03.11.13
  19. ЕвгенийАртБол

Спасибо ОГРОМНОЕ эа тёплые отклики!:joyful: Ещё раз убеждаюсь - "что посылаешь, то и вернётся". Рано или поздно, в другой форме, но обязательно возвращается! И мне радостно от ВАШЕГО эха!:)
    Ну а мои работы, в начальной стадии воплощения - заготовка материала и инструмент. Там много своих нюансов, которые требуют времени и затрат, но всё в процессе. Обязательно буду выставлять фото завершённых работ. Ну а друзья сами будут приезжать и смотреть!:)
    Низкий поклон ВСЕМ добродушным людям!:thumbsup:

Спасибо, Людмила!
    Да Бог с ними, с призами и лаврами! Взаимопонимание, доброта и радость общения, гораздо ценней в нашей жизни и приносят гораздо больше радости! Я уже давно в этом убеждаюсь!:)
    Я тоже с интересом читаю ваши записи и отклики. В темах всегда что-то новое узнаю, особенно в плане психологии. Нет, не научной, а практика жизни - причинно-следственное сканирование событий!:)
    Позвольте маленькую ремарку.
    Дневник - это Следствие Причин его написания и публикации. Иногда, они (Причины), отражаются в самом дневнике и становятся Следствием - написанным откликом, который выходит за рамки темы дневника. Если придать тем Следствиям статус Причин для ответа, то по мере продвижения по этой "цепочке", Дневник теряет своё истинное Следствие (значение, истину, смысл), ну и Причины за ним на цепи. И при чём, потеря ощущается не только у читателя, но и у автора. Это мои наблюдения, немного в занудной форме!:D
    Выводы сделаете сами, Вы умная женщина (в прямом смысле). Без обид.
    Спасибо, Вам, ещё раз!:)

03.11.13
  20. Валет

Валет Постоянный участник

ЕвгенийАртБол, Я Вас поняла, мысли часто опережают события и слова., поэтому появляются новые. В общении это реально осуществить, а в дневниках не всегда удается. ;)Спасибо, я это знаю.

03.11.13
  21. Нина_В

Хм, Людмила, я бы сказала не только"душой форума", но скорее символом форума.
    Через проблемы, описанные Евгением в прошлом году, прошли многие, большинство форумчан, но только Евгений рассказал об этих проблемах прямо и открыто, тем самым предостерегая новичков. И именно Евгений ошибающимся и скатывающимся в депрессняк "новым русским болгарам" даёт пример выживания в самых экстремальных ситуациях. Кто бы еще смог собственным примером поддержать и на деле показать - стабилизация вашего положения в ваших руках!
    Возвращение к творчеству - мощный показатель удачного выбора страны жительства - Болгарии.
    Очень жду новых работ, болгарская азиатка впечатлила.
    Успехов Вам, Евгений!

04.11.13
  22. ЕвгенийАртБол

Стать символом bglife. ru это круто! :D Круче, чем символом Болгарии, по Гороскопу! :D:D:D
    (Медные трубы, на три позиции раньше вступили!) - это я сам с собой! :D
    СПАСИБО, ВАМ, НИНА!

04.11.13
  23. Нина_В

Сорри, а разве не так? Ведь каждый форумчанин прочел Ваш дневник прошлой зимы, сделал выводы для себя, примерил Вашу ситуацию на себя, спроецировал на свою подобную, и только ленивый не дал ссылку на этот дневник для своих знакомых. Как много здесь в Болгарии наших, кто уже купил и квартиру, и дом в селе, и еще один дом в селе, и опять снимает квартиру, и пытается продать то, что не подошло "по размеру или фасону". И молчат, стыдно признаться.
    А у Вас всё написано честно и открыто. И очень познавательно!

05.11.13
  24. Странная леди

Странная леди Постоянный участник

Прочитала Ваш рассказ с большим удовольствием! Впечатлили Ваши дневники. Вы для меня, как раз и есть человек, с "загадочной русской душой".Вы воспринимаете этот мир, не как человек, который пришел в него его изменить, а как человек, которому этот мир дал возможность в нем жить, его познавать, и в своих неудачах вините не мир, а себя. Умение с юмором и сарказмом относиться к себе, не каждому дано. А Вам дано. Поэтому, пишите побольше, творите и делитесь с нами своими и работами и мыслями. Познавая себя, Вы познаете мир, и даете надежду каждому из нас стать и добрее, и мудрее. Удачи Вам и победы в конкурсе!

05.11.13
  25. Нина_В

"... боишься упустить каждый миг происходящего, чего так не хватало в прошлой жизни", - очень понравилась фраза, это и обо мне тоже в Болгарии.

05.11.13