Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Lena79, 25.02.11

1. Lena79

Lena79 Участник

Добрый день! Собираем документы на визу Д по основанию представительство (с пакетом документов для взрослых определились).
    Подскажите, пожалуйста,какой пакет документов конкретно в этом случае необходимо подготовить на несовершеннолетних детей, чтобы подать на оформление визы Д одновременно с родителями.

25.02.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

26.02.11
  3. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо, эти документы уже готовы. Но в посольстве в Москве (по телефонному обращению) сказали , что необходимо ещё нотариально заверенное подтверждение от родителей, что обязуются предоставлять детям жильё и полностью обеспечивать - а вот что конкретно имелось ввиду и как этот документ выглядит? Может кто сталкивался?
    Просто мы не из Москвы и хотелось бы при подаче на визу Д при себе иметь все необходимые документы.
    Заранее спасибо

27.02.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это некое обязательство, стандартное для понимания болгарских нотариусов, оформляемое в нотариальной конторе. То есть достаточно придти к нотариусу и сказать "Нам нужна деклация за подслон и издержка". Думаю, бланки есть и в Посольстве. В Москве до принятия Закога было достаточно российской нотариальной доверенности от родителей в свободной форме, что родители обязуются содержать ребёнка на всё время его пребывания в Болгарии.

27.02.11
  5. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо ещё раз за ответ. Просто нам скоро уже ехать с документами (ждём справку о несудимости для взрослых).
    Да, да - вот именно такой образец меня и интересует (по телефону текст они не говорят, а сказали только суть такого документа. А вот наши нотариусы просто в шоке - говорят мол не знают о чём мы им говорим и просят конкретный текст).
    Кстати звонили в консульство Болгарии в Новосибирске - и там сказали что ничего подобного они не требуют. Странно конечнго, но почему отличаются списки документов на предоставление визы Д? А вот ещё интересно - по срокам выдачи визы Д - если сдавать документы в Посольство в Москве или в консульство в Новосибирске - сильно отличаются сроки ожидания?

27.02.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Никакой системы нет. И в Москве уже есть случаи, когда по три месяца ждут, и в Новосибирске, и в Астане. Также и там и там, случается, выдают за полтора месяца.

27.02.11
  7. Ниточка

Ниточка Активный участник

В посольстве говорят, что они отправляют документы в Болгарию и от них вообще ничего не зависит. А уж что там делают с документами...? вот три месяца - это как раз наш случай...[​IMG]

27.02.11
  8. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

27.02.11
  9. Lena79

Lena79 Участник

Если кто писал обязательство на содержание детей (ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ Д В РОССИИ) скиньте пожалуйста текст. Заранее спасибо.

27.02.11
  10. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

27.02.11
  11. Lena79

Lena79 Участник

Спасибо. Получается, что декларацию у российского нотариуса заверять не надо? Заверяется прямо в посольстве Москвы насколько я понимаю[​IMG]

28.02.11
  12. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

28.02.11
  13. Ниточка

Мне как жене пенсионера нужна копия документа о разрешении ВНЖ. Это что? Просто копия паспорта с отметкой о ВНЖ или нужно брать какую-то специальную справку? Мы с дочкой вдвоем будем оформляться, значит их должно быть две?
    Спасибо вам за ответы.

19.03.11
  14. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Нет, это удостоверение выдается в МВР и стОит 30лв. Оно автоматом обычно делается и прикладывается служителками.
    Сегодня заказал - завтра сделали. Но это только уже в Болгарии.
    В консульстве этой бумаги не требуют, достаточно копии личной карты.

19.03.11
  15. Ниточка

То есть, мы сможем подать на визу Д только когда он получит карту? Я надеялась, что штампа визы достаточно...

19.03.11
  16. Mik15

Mik15 Активный участник

Штампа не достаточно.Мало того,когда ставят штамп,визу перечерктут,но карты ещё нет.При мне у женщины возникли проблемы с выездом.Румыния не хотела пускать.

19.03.11
  17. Ниточка

муж выезжать не собирается... меня волнует вопрос когда я смогу подать здесь документы на визу Д, Что это за документ о разрешении ВНЖ и когда его дают, когда ставят штамп в паспорте или когда уже карточку получают...
    Кто из пенсионеров оформлял выезд своей семьи , пожалуйста, напишите что вы посылали своим половинкам. Очень хочется побыстрее уехать... Спасибо.

19.03.11
  18. Mik15

Mik15 Активный участник

Копию личной карты,документы на недвижимость,копию св.о браке и о рождении ребёнка,в переводе,и с легализаций.По моему всё,может кто добавит.

А ещё страховка.Показать деньги не требовали.

19.03.11
  19. Ниточка

Понятно. Спасибо. Получается, ждать ещё долго.:(
    Все по списку мне известно и понятно. был только вопрос копия какого документа, подтверждающего получение ВНЖ нужно. надеялась, что не нужно ждать получения личной карты.

19.03.11
  20. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

19.03.11
  21. Mik15

Mik15 Активный участник

В посольстве не спросили.только в МВР.

19.03.11
  22. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

19.03.11
  23. Мадалина

Мадалина Модератор

Простите, но я так и не поняла-допускается ли свободная форма нотариально заверенного обязательства о содержании ребенка. Достаточно его просто перевести на болгарский?У меня дома лежит заявление, что я такая-то такая, обязуюсь предоставить своему ребенку жилье, медицинскую помощь, образование за пределами РФ. У нотариусов нет никакой формы подобной декларации.

13.06.11
  24. ASN

ASN Активный участник

Мадалина, в заявлении, которые мы на детей оформляли, указали. что будем содержать и предоставим жильё по адресу. Думаю, Ваше заявление вполне подойдет, только не забудьте его перевести на болгарский и заверить.

13.06.11
  25. Sos-66

Sos-66 Участник

Здравствуйте, может кто подскажет, сегодня посольство работает или нет?

13.06.11