Перейти к публикации

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Victory
Надо:

-Нотариально заверенное подтверждение от родителей, что обязуются предоставлять детям жильё по адресу, медицинскую помощь, образование за пределами РФ и полностью обеспечивать.

-Свидетельство о рождение, переведенное и заверенное.

-Разрешение на выезд и постоянное пребывание в Болгарии ребенка. (Делается от имени обоих родителей).

Если есть образцы подтверждения и разрешения, дайте, пожалуйста. Сегодня нотариус сделал большие глаза и сказал, что разрешение делается с... По...

Мадалина

Я оформляла документы на дочку 12 лет от первого брака, что предоставила

1) переведенное и легализированное свидетельство о рождении

2) мед полис

3) справку из банка на мое имя о валютном счете

4) заявление от меня (написано в свободной форме, что беру на себя полную ответственность за медицинские расходы, обучение и тд и тп), переведенное и легализированное

5) декларацию от моего второго мужа о том, что он обязуется содержать ребенка и предоставить жилище

6) согласие моего первого супруга относительно выезда ребенка за границу, тоже переведенное

7) 2 анкеты с фотками...

8) договор купли-продажи жилья в Болгарии

Все документы приняли без проблем

Пока все помню, решила выложить максимально подробную информацию. Если будут вопросы-пишите. Целых два года морально и физически занималась этим вопросом...

Вот еще, может кому пригодится, примерный текст Заявления (формы Декларация у нас нет) о гарантии содержания ребенка за границей:

Консульство Республики Болгария в гор. Москва

гр. (фамилия, имя, отчество), паспортные данные...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такая-то такая (паспортные данные, год рождения) гарантирую своей несовершеннолетней дочери (фамилия, имя отчество) год рождения, полное материальное обеспечение, медицинскую помощь, обучение и место постоянного проживания (Республика Болгария, гор... Ул. Ап) на территории Республики Болгарии

Принимаю полную ответственность за жизнь и здоровье своей несовершеннолетней дочери...

Обычно текст пишет нотариус, Вы приходите к нему, объясняете, что Вам необходимо в свободной форме (шаблона попросту нет) зафиксировать гарантию проживания ребенка за границей...

Victory
Вот еще, может кому пригодится, примерный текст Заявления (формы Декларация у нас нет) о гарантии содержания ребенка за границей:

Консульство Республики Болгария в гор. Москва

гр. (фамилия, имя, отчество), паспортные данные...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такая-то такая (паспортные данные, год рождения) гарантирую своей несовершеннолетней дочери (фамилия, имя отчество) год рождения, полное материальное обеспечение, медицинскую помощь, обучение и место постоянного проживания (Республика Болгария, гор... Ул. Ап) на территории Республики Болгарии

Принимаю полную ответственность за жизнь и здоровье своей несовершеннолетней дочери...

Обычно текст пишет нотариус, Вы приходите к нему, объясняете, что Вам необходимо в свободной форме (шаблона попросту нет) зафиксировать гарантию проживания ребенка за границей...

Глупый вопрос задам: а паспортные данные российского или загранпаспорта указывать? Сижу и думаю...:thumbsdown:

Eurik
Глупый вопрос задам: а паспортные данные российского или загранпаспорта указывать? Сижу и думаю...:thumbsdown:

Лучше обоих. Российские нотариусы, как правило, не заверяют без данных внутреннего паспорта, а для Болгарии предпочтительнее данные зарубежного.

Victory
Лучше обоих. Российские нотариусы, как правило, не заверяют без данных внутреннего паспорта, а для Болгарии предпочтительнее данные зарубежного.

Спасибо огромное! :thumbsup:

Лучше обоих. Российские нотариусы, как правило, не заверяют без данных внутреннего паспорта, а для Болгарии предпочтительнее данные зарубежного.

Можно еще вопрос, но не про детей. А справку о судимости\ несудимости надо переводить?

Eurik

Можно еще вопрос, но не про детей. А справку о судимости\ несудимости надо переводить?

Надо переводить и легализовывать.

Мадалина

Я давала данные внутреннего паспорта, в консульстве даже не потребовали его оригинал, чтобы сверить данные. Все документы переводите, кроме справки из банка, анкеты и паспорта.

rika00

5) декларацию от моего второго мужа о том, что он обязуется содержать ребенка и предоставить жилище

Я правильно понимаю - нужно чтоб мой нынешний муж написал декларацию "подслон и издержка" - то есть заявление в свободной форме, что он будет содержать и т. Д. Моего ребенка от первого брака?

Мадалина
я правильно понимаю - нужно чтоб мой нынешний муж написал декларацию "подслон и издержка" - то есть заявление в свободной форме, что он будет содержать и т. Д. Моего ребенка от первого брака?
Мы принесли в консульство декларацию, написанную в свободной форме. Ее не приняли и дали заполнить данные в готовой форме декларации консульства. ОБразец я уже вывешивала. ОТ себя же я писала заявление в свободной форме. Образец выше
КCения

Здравствуйте! А можно ли на несовершенного ребенка подавать документы на "Д" не вместе со своими, а чуть попозже? А то, боюсь, от бывшего мужа долго ждать придется разрешения на проживание.:(

Eurik
Здравствуйте! А можно ли на несовершенного ребенка подавать документы на "Д" не вместе со своими, а чуть попозже? А то, боюсь, от бывшего мужа долго ждать придется разрешения на проживание.:(

На визу для ребёнка Д документы Вам нужно подавать или одновременно с Вами, или уже после получения разрешения о воссоединении семьи.

КCения
На визу для ребёнка Д документы Вам нужно подавать или одновременно с Вами, или уже после получения разрешения о восоединении семьи.

Ясненько... Спасибо большое за подсказки. А какой мед. Полис имеется ввиду на ребенка? Себе я делаю страховку на год с покрытием 30 000, а малявке?

Eurik
... А какой мед. Полис имеется ввиду на ребенка? Себе я делаю страховку на год с покрытием 30 000, а малявке?

Такой же.

Victory
Здравствуйте! А можно ли на несовершенного ребенка подавать документы на "Д" не вместе со своими, а чуть попозже? А то, боюсь, от бывшего мужа долго ждать придется разрешения на проживание.:(

Несовершеннолетний ребёнок не может ехать отдельно от вас. Так что приложите все усилия, чтобы бывший муж дал разрешение

ясненько... Спасибо большое за подсказки. А какой мед. Полис имеется ввиду на ребенка? Себе я делаю страховку на год с покрытием 30 000, а малявке?

На ребенка делается точно такая же страховка

Eurik
Несовершеннолетний ребёнок не может ехать отдельно от вас.

Ребёнку в случае получения им визы Д по воссоединению семьи, дают самостоятельную визу.

Victory
Ребёнку в случае получения им визы Д по воссоединению семьи, дают самостоятельную визу.

Я имела ввиду, что мама не поедет отдельно от ребёнка (я бы не уехала). Или сделать сначала себе, а потом делать ребёнку. Смысл терять время. Лучше всем вместе подавать на визу Д.

Eurik
Я имела ввиду, что мама не поедет отдельно от ребёнка (я бы не уехала).

Если не будет других вариантов-придётся ехать, к сожалению. Как я уже писал, в некоторых консульствах не всегда дают визу Д детям одновременно с родителями.

Victory
Если не будет других вариантов-придётся ехать, к сожалению. Как я уже писал, в некоторых консульствах не всегда дают визу Д детям одновременно с родителями.

Надеюсь, нам дадут вместе. Куда же наш двухгодовасик без нас? :cry:

Eurik
Надеюсь, нам дадут вместе. Куда же наш двухгодовасик без нас? :cry:

Конечно, я говорю о случаях с более взрослыми детьми. Думаю, Вам не стоит волноваться:).

КCения
Если не будет других вариантов-придётся ехать, к сожалению. Как я уже писал, в некоторых консульствах не всегда дают визу Д детям одновременно с родителями.

Что можно "запихнуть" в одно нотариальное разрешение от отца ребека (чтоб больше не обращаться к нему)? Согласие на выезд, на длительное проживание в Болгарии с матерью.. Что еще надо?

И еще вопрос: мое личное заявление (на содержание) и согласие отца ребенка (на выезд и проживание) я должна перевести на Бг язык в бюро переводов, а потом в Посольстве заверить, так все поняла?

Eurik
что можно "запихнуть" в одно нотариальное разрешение от отца ребека (чтоб больше не обращаться к нему)? Согласие на выезд, на длительное проживание в Болгарии с матерью.. Что еще надо?

Разрешение на выезд ребёнка, разрешение на продолжительное пребывание, как здесь уже писали форумчане, неплохо бы написать, разрешение Вам расписываться за ребёнка при необходимости (были такие случаи, когда требовали и это).

и еще вопрос: мое личное заявление (на содержание) и согласие отца ребенка (на выезд и проживание) я должна перевести на Бг язык в бюро переводов, а потом в Посольстве заверить, так все поняла?

Лучше заверьте у российского нотариуса и переведите в Посольстве. Переводы не всех переводчиков принимаются гос. Органами Болгарии. Для этого переводчик должен быть в реестре МИДа.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Хорошо если будет написано, что разрешение без срока (т. Е. Не на год, два три))) А безсрочно.

Eurik
Хорошо если будет написано, что разрешение без срока (т. Е. Не на год, два три))) А безсрочно.

Или "до совершеннолетия".

Victory
что можно "запихнуть" в одно нотариальное разрешение от отца ребека (чтоб больше не обращаться к нему)? Согласие на выезд, на длительное проживание в Болгарии с матерью.. Что еще надо?

И еще вопрос: мое личное заявление (на содержание) и согласие отца ребенка (на выезд и проживание) я должна перевести на Бг язык в бюро переводов, а потом в Посольстве заверить, так все поняла?

Могу порекомендовать переводчика, который нам всё переводил: Наци Василев. Его координаты есть на сайте посольства. Быстро, аккуратно, без ошибок

что можно "запихнуть" в одно нотариальное разрешение от отца ребека (чтоб больше не обращаться к нему)? Согласие на выезд, на длительное проживание в Болгарии с матерью.. Что еще надо?

И еще вопрос: мое личное заявление (на содержание) и согласие отца ребенка (на выезд и проживание) я должна перевести на Бг язык в бюро переводов, а потом в Посольстве заверить, так все поняла?

А сколько вашему ребёнку лет?

КCения
Могу порекомендовать переводчика, который нам всё переводил: Наци Василев. Его координаты есть на сайте посольства. Быстро, аккуратно, без ошибок

А сколько вашему ребёнку лет?

Дочке будет 5 лет... Да, ладно, я все, в принципе поняла,.. Только вот муж бывший отказал мне в таком разрешении.. Пока ломаю голову, что делать:cry:Спасибо большое всем)
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пока ломаю голову, что делать:cry:Спасибо большое всем)
Лишить его родительских прав, если есть такая возможность:speechless:.

А вообще Вам лучше проконсультироваться у хорошего адвоката.

Victory
Дочке будет 5 лет... Да, ладно, я все, в принципе поняла,.. Только вот муж бывший отказал мне в таком разрешении.. Пока ломаю голову, что делать:cry:Спасибо большое всем)

Может ему денег предложить? Консультация адвоката не помешает. Но! Если он исправно платит алименты, то лишить прав его будет практически невозможно. А вам, прежде чем начинать такое дело, надо было с ним договориться.

Но, как говорится, нет безвыходных ситуаций. Когда я старшую дочку (тогда несовершеннолетнюю) отправляла в Венгрию на отдых, тоже нужно было разрешение. Только где ж его (в смысле "папочку") вообще искать по стране? Мне в агенстве за энную сумму предложили сделать разрешение. Сделали, съездили. Но это краткосрочный выезд был. У вас немного другая ситуация. Попробуйте договориться с бывшим мужем

Eurik
Могу порекомендовать переводчика, который нам всё переводил: Наци Василев. Его координаты есть на сайте посольства. Быстро, аккуратно, без ошибок

По-моему, Наци больше не работает при Посольстве. На сайте сейчас есть телефоны Емила и Валентины.

КCения
Лишить его родительских прав, если есть такая возможность:speechless:.

А вообще Вам лучше проконсультироваться у хорошего адвоката.

А что-то где-то видела, что после получения ВНЖ родителем - ребенок (типа) автоматом тоже получает.. Нет? Показалось?

Eurik
А что-то где-то видела, что после получения ВНЖ родителем - ребенок (типа) автоматом тоже получает.. Нет? Показалось?

Получает, да. Но на него так же подаются документы на ВНЖ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lena79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...