Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Lena79, 25.02.11

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Кстати, да, ценное дополнение.
    Никаких новых правил, конечно, нет, но тоже уже пару раз слышал о таком требованиии. Помимо Бургаса, по-моему, еще в Благоевграде.

09.02.12
  2. Елена78

Елена78 Участник

Спасибо за дополнение :)) У вас образца этого документа не осталось ? Как его правильно составить ?

09.02.12
  3. Lena79

Lena79 Активный участник

Называется документ Разрешение (Полномощно), в котором указывается, что отец ребёнка доверяет Вам право подписи за ребёнка перед Миграцией. У меня другая малость ситуация (я продлевала уже ВНЖ и буду брать эту бумагу отдельно, так как на руках только разрешение), но знаю, что когда будете брать разрешение от отца на вывоз ребёнка на долговременное проживание, можно отдельным абзацем в нём же просто дополнить про право подписи (чтобы не брать несколько разрешений). Надеюсь доступно написала? Если есть вопросы - спрашивайте;)

09.02.12
  4. Елена78

Елена78 Участник

То есть от отца нужно:
    1. разрешение на вывоз для визы Д (в разрешении на вывоз обычно указывают на какой период ребенок выезжает, что указать)?
    2. для последующего оформления ВНЖ ребенку разрешение от отца на долговременное пребывание, с Полномощно на право подписи (2 в 1).
    Итого от отца необходимо два документа ?

09.02.12
  5. Lena79

Lena79 Активный участник

Ушла к Вам в личку:)

09.02.12
  6. Есения

Есения Участник

Здравствуйте. Не помню где прочитала, а сейчас не могу найти, что у нотариуса от родителей составляется согласие на выезд несовершеннолетних детей, затем оно переводится и легализуется. Это правильная информация? Действительно для получения визы Д нужно это согласие, даже, если едут оба сразу родителя (представители)?

17.04.12
  7. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Так точно!

17.04.12
  8. Есения

Есения Участник

Спасибо:)! А то я уж подумала, что привиделось мне... Тем более, что знакомые обошлись без этого документа, когда делали визы в сентябре 2011 года.

17.04.12
  9. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Надо:
    -Нотариально заверенное подтверждение от родителей, что обязуются предоставлять детям жильё по адресу, медицинскую помощь, образование за пределами РФ и полностью обеспечивать.
    -Свидетельство о рождение, переведенное и заверенное.
    -Разрешение на выезд и постоянное пребывание в Болгарии ребенка. (Делается от имени обоих родителей).

17.04.12
  10. Victory

Victory Постоянный участник

Если есть образцы подтверждения и разрешения, дайте, пожалуйста. Сегодня нотариус сделал большие глаза и сказал, что разрешение делается с... по...

26.04.12
  11. Мадалина

Мадалина Постоянный участник

Я оформляла документы на дочку 12 лет от первого брака, что предоставила
    1) переведенное и легализированное свидетельство о рождении
    2) мед полис
    3) справку из банка на мое имя о валютном счете
    4) заявление от меня (написано в свободной форме, что беру на себя полную ответственность за медицинские расходы, обучение и тд и тп), переведенное и легализированное
    5) декларацию от моего второго мужа о том, что он обязуется содержать ребенка и предоставить жилище
    6) согласие моего первого супруга относительно выезда ребенка за границу, тоже переведенное
    7) 2 анкеты с фотками...
    8) договор купли-продажи жилья в Болгарии
    Все документы приняли без проблем

Пока все помню, решила выложить максимально подробную информацию. Если будут вопросы-пишите. Целых два года морально и физически занималась этим вопросом...

Вот еще, может кому пригодится, примерный текст Заявления (формы Декларация у нас нет) о гарантии содержания ребенка за границей:
    Консульство Республики Болгария в гор. Москва
    гр. (фамилия, имя, отчество), паспортные данные...

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я, такая-то такая (паспортные данные, год рождения) гарантирую своей несовершеннолетней дочери (фамилия, имя отчество) год рождения, полное материальное обеспечение, медицинскую помощь, обучение и место постоянного проживания (Республика Болгария, гор... Ул. Ап) на территории Республики Болгарии
    Принимаю полную ответственность за жизнь и здоровье своей несовершеннолетней дочери...

Обычно текст пишет нотариус, Вы приходите к нему, объясняете, что Вам необходимо в свободной форме (шаблона попросту нет) зафиксировать гарантию проживания ребенка за границей...

28.04.12
  12. Victory

Глупый вопрос задам: а паспортные данные российского или загранпаспорта указывать? Сижу и думаю...:thumbsdown:

30.04.12
  13. Eurik

Лучше обоих. Российские нотариусы, как правило, не заверяют без данных внутреннего паспорта, а для Болгарии предпочтительнее данные зарубежного.

30.04.12
  14. Victory

Спасибо огромное! :thumbsup:

Можно еще вопрос, но не про детей. А справку о судимости\несудимости надо переводить?

30.04.12
  15. Eurik

Надо переводить и легализовывать.

30.04.12
  16. Мадалина

Я давала данные внутреннего паспорта, в консульстве даже не потребовали его оригинал, чтобы сверить данные. все документы переводите, кроме справки из банка, анкеты и паспорта.

30.04.12
  17. rika00

rika00 Новичок

я правильно понимаю - нужно чтоб мой нынешний муж написал декларацию "подслон и издержка" - то есть заявление в свободной форме, что он будет содержать и т. д. моего ребенка от первого брака?

01.06.12
  18. Мадалина

Мы принесли в консульство декларацию, написанную в свободной форме. Ее не приняли и дали заполнить данные в готовой форме декларации консульства. ОБразец я уже вывешивала. ОТ себя же я писала заявление в свободной форме. Образец выше

01.06.12
  19. КCения

КCения Активный участник

Здравствуйте! А можно ли на несовершенного ребенка подавать документы на "Д" не вместе со своими, а чуть попозже?А то, боюсь, от бывшего мужа долго ждать придется разрешения на проживание. :(

18.06.12
  20. Eurik

На визу для ребёнка Д документы Вам нужно подавать или одновременно с Вами, или уже после получения разрешения о воссоединении семьи.

18.06.12
  21. КCения

КCения Активный участник

ясненько...Спасибо большое за подсказки. А какой мед. полис имеется ввиду на ребенка? Себе я делаю страховку на год с покрытием 30 000, а малявке?

18.06.12
  22. Eurik

Такой же.

18.06.12
  23. Victory

Несовершеннолетний ребёнок не может ехать отдельно от вас. Так что приложите все усилия, чтобы бывший муж дал разрешение

На ребенка делается точно такая же страховка

19.06.12
  24. Eurik

Ребёнку в случае получения им визы Д по воссоединению семьи, дают самостоятельную визу.

19.06.12
  25. Victory

Я имела ввиду, что мама не поедет отдельно от ребёнка (я бы не уехала). Или сделать сначала себе, а потом делать ребёнку. Смысл терять время. Лучше всем вместе подавать на визу Д.

19.06.12