Перейти к публикации

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Eurik
Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласие о содержании и разрешение на выезд может быть оформлено в одном документе нотариальном? Или это два разных документа, которые надо отдельно заверять.

А это может быть один документ от обоих родителей или каждому нужно писать свой? (оба граждане РФ без ЛК)

Это может быть и один документ, и от обоих родителей стразу, а могут быть все разрешения прописны отдельно.

Зависит от нотариуса.

VL001

О

Зависит от нотариуса.

Я спрашивал не про отношение нотариуса к этому вопросу. Как правильно (вернее как примут) в БГ?

Сейчас в РФ мне и жене писать одно согласие и один подслон на двоих ИЛИ супруга пишет в РФ, а я в Болгарии?

Вопрос чисто финансовый - все равно согласие и обязательство легализовывать. Если они будет написаны в РФ от обоих родителей, то их надо будет просто перевести и легализовать. А если от одного в РФ (то его все равно переводить и легализовывать) + от другого писать в БГ (это =36*2 левов минимум).

Eurik

Я спрашивал не про отношение нотариуса к этому вопросу. Как правильно (вернее как примут) в БГ?

Как именно можно делать-я Вам ответил.

Но с нотариусом могут быть трудности при декларировании всего, что Вы хотите продекларировать, одним документом.

Victory
А это может быть один документ от обоих родителей или каждому нужно писать свой? (оба граждане РФ без ЛК)

Нам нотариус делал два документа от каждого родителя свой

VL001
Как именно можно делать-я Вам ответил.

Но с нотариусом могут быть трудности при декларировании всего, что Вы хотите продекларировать, одним документом.

Спасибо. Просто у Вас же на сайте висит образец, где фигурируют оба родителя в одном документе.

Eurik
Спасибо. Просто у Вас же на сайте висит образец, где фигурируют оба родителя в одном документе.

На сайте висит образец "Декларации за подслон и издръжка" на болгарском языке, заверяемый у болгарского нотариуса. Здесь с заверением проблем не будет, это стандартная форма. Я говорил о возможных трудностях, связанных с российским нотариусом.

Shipy4ka

А подскажите еще - если вместе (или по отдельности, как получится уже) согласие о содержании и разрешение на выезд делать - перевести и заверить 2 копии - это все переводчик делает?

Или сначала иду к нотариусу, оформляю и перевожу.

Victory
А подскажите еще - если вместе (или по отдельности, как получится уже) согласие о содержании и разрешение на выезд делать - перевести и заверить 2 копии - это все переводчик делает?

Или сначала иду к нотариусу, оформляю и перевожу.

Сначала нотариус делает документ, а потом переводчик переводит

mika58
Спасибо. Получается, что декларацию у российского нотариуса заверять не надо? Заверяется прямо в посольстве Москвы насколько я понимаю

Лена, а у вас не осталось от оформления бланка и образца заполнения анкеты на ребенка для визы Д?

Буду очень признательна.

Victory
Лена, а у вас не осталось от оформления бланка и образца заполнения анкеты на ребенка для визы Д?

Буду очень признательна.

bglife.ru/threads/4394/

Dmitry54

Добрый день! Не подскажите - помимо 4 деклараций (2 одинаковые - что мы оба согласны чтобы была выдана виза Д и разрешено продолжительное пребыванте в Р Б наших двух детей, 1 - Я согласен и принимаю полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание одному ребенку, ещё 1 - жена согласна и принимает полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание второму ребенку (это правильно?)

Надо ещё (2 бумаги) перекрестное согласие от каждого родителя на въезд и выезд в (из) РБ на двух детей? Или вообще на каждого ребенка отдельно (получается ещё 4 бумаги? Детям 6 и 9 лет. Спасибо! Да забыл уточнить - планируем ехать вместе - я с женой и 2 дочки по визе Д как пенсионеры с прицепом!

Amateur
Добрый день! Не подскажите - помимо 4 деклараций (2 одинаковые - что мы оба согласны чтобы была выдана виза Д и разрешено продолжительное пребыванте в Р Б наших двух детей, 1 - Я согласен и принимаю полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание одному ребенку, ещё 1 - жена согласна и принимает полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание второму ребенку (это правильно?)

Надо ещё (2 бумаги) перекрестное согласие от каждого родителя на въезд и выезд в (из) РБ на двух детей? Или вообще на каждого ребенка отдельно (получается ещё 4 бумаги? Детям 6 и 9 лет. Спасибо! Да забыл уточнить - планируем ехать вместе - я с женой и 2 дочки по визе Д как пенсионеры с прицепом!

Не забудьте, что дети не пенсионеры! Осснование для них "воссоединение с семьей".

Согласие лучше пишите отдельно, мало ли как сложатся обстоятельства.

VL001
Я согласен и принимаю полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание одному ребенку, ещё 1 - жена согласна и принимает полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание второму ребенку (это правильно?)

А что дети не общие? Почему в одном согласии нельзя указать обоих детей?

Victory
Добрый день! Не подскажите - помимо 4 деклараций (2 одинаковые - что мы оба согласны чтобы была выдана виза Д и разрешено продолжительное пребыванте в Р Б наших двух детей, 1 - Я согласен и принимаю полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание одному ребенку, ещё 1 - жена согласна и принимает полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание второму ребенку (это правильно?)

Надо ещё (2 бумаги) перекрестное согласие от каждого родителя на въезд и выезд в (из) РБ на двух детей? Или вообще на каждого ребенка отдельно (получается ещё 4 бумаги? Детям 6 и 9 лет. Спасибо! Да забыл уточнить - планируем ехать вместе - я с женой и 2 дочки по визе Д как пенсионеры с прицепом!

Я бы сделала так: вы согласны предоставить жильё и полное содержание 1 и 2 ребёнку, так же и от жены, тоже на двоих детей. А то получается, вы одному даёте, а второму-нет.

Перекрёстное делаете отдельно, так как на визу подаёте отдельные пакеты на каждого члена семьи. А зачем на выезд отдельно делать? Делаете на въезд\ выезд каждого ребёнка, получится 2 документа.

А вообще, проконсультируйтесь с Eurik, он поможет.

Dmitry54
Я. А то получается, вы одному даёте, а второму-нет.

.

У меня на счету деньги на одного. У жены на счету деньги на другого - поэтому так и сделал. Или не правильно?

Перестраховался - сделал два согласия - Я и жена на обех детей (одинаковые доки) и 4 декларации - я на двоих и жена на двоих. Но с трудом нашел нотариуса который согласился все это сделать. Первые не соглашались мои тексты заверять - предлагали только тривиальное согласие на многократный выезд. Спасибо всем кто меня не оставил без участия!

LEG0
Из опыта продления ВНЖ рекомендую Вам от первого супруга взять Полномощно (его разрешение Вам на подпись в документах за ребёнка) для Миграции того района, где будете подавать на ВНЖ. Во всяком случае у меня потребовали такой документ при продлении в Бургасе, объяснив это новыми правилами. :)

Лена, может быть у Вас есть форма такой доверенности? Моя жена сегодня не смогла объяснить двум нотариусам, что это такое. Очень нужно. :cry:

Eurik
Лена, может быть у Вас есть форма такой доверенности? Моя жена сегодня не смогла объяснить двум нотариусам, что это такое. Очень нужно. :cry:

Лучше продублируйте вопрос Лене в личку.

VL001

Подскажите, если оба родителя имеют ВНЖ, то нужно ли получать разрешение на несовершеннолетних детей в МВР в Болгарии или сразу документы подаются на визу Д?

Спасибо.

LEG0
Подскажите, если оба родителя имеют ВНЖ, то нужно ли получать разрешение на несовершеннолетних детей в МВР в Болгарии или сразу документы подаются на визу Д?

Спасибо.

Насколько я изучил вопрос, все равно надо делать через воссоединение семейства, т. Е. Начинать с МВР- Миграция.

VL001
Насколько я изучил вопрос, все равно надо делать через воссоединение семейства

Спасибо.

На форуме не нашел ответа. Хотя если включить логику, то не могут же детям не дать разрешения, если оба родителя имеют ВНЖ. По идее было бы достаточно обязательства о содержании детей. Но в МВР своя логика...

LEG0

Разрешение, конечно, дадут. А у МВР тут есть своя логика и даже определенные преимущества-все же виза дается "по упрощенной процедуре".

VL001
Разрешение, конечно, дадут. А у МВР тут есть своя логика и даже определенные преимущества-все же виза дается "по упрощенной процедуре".

Согласен. Просто сейчас подобная ситуация (не у меня) и опять консульсво и МВР как две не связанные организации.

БГ юристы говорят что не надо получать разрешения, но если окажется уже в мск что нужно, ситуация не из дешевых.

И не на сайте консульства, не сайте МВР ничего... Начинаю любить портал госуслуги в рф :)

LEG0

Ну если Вы в БГ-нет ничего проще выяснить. В МВР подъехать и все там скажут.

VL001
В МВР подъехать и все там скажут

Так и попробуем сделать, но ситуация похожа на воссоединение - мне все переводчики/легализаторы говорят что нужен только перевод документов (свид о браке, рождении))) и в консульстве в мск потребуется только копия разрешения на воссоединение, страховки и копии паспортов и ЛК. На сайте же консульства иная информация и Вы говорите что все документы легализовывали...

LEG0
Так и попробуем сделать, но ситуация похожа на воссоединение - мне все переводчики/легилизаторы говорят что нужен только перевод документов (свид о браке, рождении))) и в консульстве в мск потребуется только копия разрешения на воссоединение, страховки и копии паспортов и ЛК. На сайте же консульства иная информация и Вы говорите что все документы легализовывали...

Ну так это и есть "Събиране на семейството". А с документами в этом случае основная работа, конечно, в МВР в БГ, в консульстве в М визу дадут очень быстро, и там не нужно никаких легализованных документов. А на сайте да, инфомация несколько иная. Но я опираюсь на опыт уже прошедших эту процедуру людей. Что и вам советую;)

VL001

LEG0, внимательно изучил Ваш опыт. Отправил второй запрос в консульство. Тишина :)

Eurik
Подскажите, если оба родителя имеют ВНЖ, то нужно ли получать разрешение на несовершеннолетних детей в МВР в Болгарии или сразу документы подаются на визу Д?

Спасибо.

Я не очень понял, в чём заключается вопрос. Нужна ли детям виза Д? Да, нужна.

VL001
Нужна ли детям виза Д? Да, нужна.

Без сомнений! Вопрос был такой

если оба родителя имеют ВНЖ, то нужно ли получать разрешение на несовершеннолетних детей в МВР в Болгарии или сразу документы подаются на визу Д?

Добавлю "подавать на визу Д в рф"

Eurik
Без сомнений! Вопрос был такой

...

В этом случае тоже нужно получать удостоверение о воссоединении семьи для детей.

Banytik
Добрый день! Не подскажите - помимо 4 деклараций (2 одинаковые - что мы оба согласны чтобы была выдана виза Д и разрешено продолжительное пребыванте в Р Б наших двух детей, 1 - Я согласен и принимаю полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание одному ребенку, ещё 1 - жена согласна и принимает полностью обязанность предоставлять жилье и полное сожержание второму ребенку (это правильно?)

Надо ещё (2 бумаги) перекрестное согласие от каждого родителя на въезд и выезд в (из) РБ на двух детей? Или вообще на каждого ребенка отдельно (получается ещё 4 бумаги? Детям 6 и 9 лет. Спасибо! Да забыл уточнить - планируем ехать вместе - я с женой и 2 дочки по визе Д как пенсионеры с прицепом!

Здравствуйте.

Вчера в Консульстве в СПБ кое-как отдали заверить декларацию на содержание детей, а перекрестную они не взяли, сказали не нужно это все (Мы два представителя и у нас двое детей, на визу Д подаем одновременно. Вот теперь сижу и думаю примут документы без перекрестной доверенности или нет...

Please sign in or register to post a comment.
  • Lena79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...