Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Eurik

Здравствуйте.

Вчера в Консульстве в СПБ кое-как отдали заверить декларацию на содержание детей, а перекрестную они не взяли, сказали не нужно это все (Мы два представителя и у нас двое детей, на визу Д подаем одновременно. Вот теперь сижу и думаю примут документы без перекрестной доверенности или нет...

"Перекрёстную"-это о чём?

А то, что в Питере опять стали заверять декларации, написанные на болгарском, для меня хорошая новость. Спасибо за инфу.

Panda
А то, что в Питере опять стали заверять декларации, написанные на болгарском, для меня хорошая новость. Спасибо за инфу.

Они только просят, чтобы на одной половине страницы был перевод на русский, а на другой - собственно декларация.

Banytik

Перекрестная это от обоих родителей, что разрешают детям долговременное пребывание в РБ, ее не взяли за ненадобностью. Еще мы принесли декларацию на содержание детей в РБ на одном листе с графами на двух языках, ее приняли, но сказали, что она не нужна в принципе...

VL001

Подскажите что писать в анкете на визу при воссоединении семьи.

Иное - СОБИРАНИЕ СЕМЕЙСТВА (Чл.24 (1) ал. 13)?

Eurik
Подскажите что писать в анкете на визу при воссоединении семьи.

Иное - СОБИРАНИЕ СЕМЕЙСТВА (Чл.24 (1) ал. 13)?

Если дети по восоединению семьи, то да, так и пишите. Только в анкете основание пишется по-русски.

VL001
Если дети по восоединению семьи, то да, так и пишите. Только в анкете основание пишется по-русски.

А в обеспечении (п.33) себя вписывать в иное?

Banytik
а в обеспечении (п.33) себя вписывать в иное?

Иное, обеспечивают родители

VL001

Banytik, а Вы давно подавали? По воссоединению?

Banytik
Banytik, а Вы давно подавали? По воссоединению?

Подавали 29.05 все вместе, ну от этого не меняется думаю кто обеспечивает.

Milhama

Подскажите, справку об обеспечении и разрешение на выезд от обоих родителей на разных документах делать в итоге 4 должно быть или можно втиснуть все в один документ?

И на какие сроки писать эти документы на сколько разрешается вывозить ребенка и обеспечивать?

Eurik
Подскажите, справку об обеспечении и разрешение на выезд от обоих родителей на разных документах делать в итоге 4 должно быть или можно втиснуть все в один документ?

И на какие сроки писать эти документы на сколько разрешается вывозить ребенка и обеспечивать?

Вообще, можно и один документ со всем перечисленным, если заверит нотариус. Но лучше один (от обоих родителей) на содержание, один-разрешение на ВНЖ. Только в разрешении указать не только "на выезд", а ещё и на получение ребёнком продолжительного пребывания.

Сроки ставьте, например, "до совершеннолетия".

VL001
Подскажите, справку об обеспечении и разрешение на выезд от обоих родителей на разных документах делать в итоге 4 должно быть или можно втиснуть все в один документ?

И на какие сроки писать эти документы на сколько разрешается вывозить ребенка и обеспечивать?

Если Вы о собирании семейства, то в Бургасе вообще не нужны эти разрешения и обеспечение на ребенка. Ведущий собиратель семейсва пишет декларацию за подслон и издержка у нотариуса болгарского на всех членов семьи.

Из Домодедова тоже выпускают ребенка с одним из родителей без всякого разрешения на выезд.

Milhama

Да нет для подачи на Д, оба родителя отдельные представители

Banytik
Да нет для подачи на Д, оба родителя отдельные представители

У нас тоже 2 представителя и двое детей, сделали 2 документа, один на содержание декларация, второй разрешение на временное пребывание, НО у нас их просто не взяли, сказали не нужны эти документы:eek:

Milhama
У нас тоже 2 представителя и двое детей, сделали 2 документа, один на содержание декларация, второй разрешение на временное пребывание, НО у нас их просто не взяли, сказали не нужны эти документы:eek:

Как так? Мне даже Валентина сказала что нужны

VL001
Как так? Мне даже Валентина сказала что нужны

Кто такая Валентина неизвестно, но в миграции (Бургас) на эти документы даже не смотрят.

Eurik
Кто такая Валентина неизвестно, но в миграции (Бургас) на эти документы даже не смотрят.

Эти документы необходимы. То, что их не взяли, не говорит от том, что их не потребуют у другого соискателя. "Эффект окошка".

Но я думаю, VL001 , что Вы вообще говорите о совершенно другом. Насколько помню, у Вас воссоединение. Там другой перечень. Хотя, и в Вашем случае вполне могли потребовать согласие второго родителя.

milhama , мой совет-делайте обязательно.

VL001
"Эффект окошка".

Но я думаю, VL001, что Вы вообще говорите о совершенно другом. Насколько помню, у Вас воссоединение. Там другой перечень.

Нет эффекта окошка здесь. Подходил к разным окошкам. И перечень не должен отличаться по логике - есть обеспечение в банке и есть тот кто обеспечивает. Этого достаточно.

Я про Бургас, в Варне несколько по другому, я знаю.

Eurik
Нет эффекта окошка здесь. Подходил к разным окошкам. И перечень не должен отличаться по логике - есть обеспечение в банке и есть тот кто обеспечивает. Этого достаточно.

Я про Бургас, в Варне несколько по другому, я знаю.

При чём тут Бургас или Варна? milhama спрашивает не про воссоединение, как у Вас, а про совместную подачу на визу Д. Без этих деклараций на визу Д у семьи документы скорее всего не примут (хотя, всё бывает).

Ваша ситуация никакого отношения к вопросу не имеет.

Milhama
Нет эффекта окошка здесь. Подходил к разным окошкам. И перечень не должен отличаться по логике - есть обеспечение в банке и есть тот кто обеспечивает. Этого достаточно.

Я про Бургас, в Варне несколько по другому, я знаю.

На визу и воссоедение значит разные документы

VL001
На визу и воссоедение значит разные документы

Точнее на визу по воссоединению и на визу при одновременной подаче документов (вне зависимости от основания) разный набор.

Milhama

Нам нотариус сделал всего 2 бумажки на ребенка, согласие на выезд и получение визы проживание, и обязательство содержать кормить и тд)

Вот не знаю может 4 надо было, но вроде все так как надо, в посольстве на этот вопрос не ответили, сегодня отошлю Валентине

Eurik
Нам нотариус сделал всего 2 бумажки на ребенка, согласие на выезд и получение визы проживание, и обязательство содержать кормить и тд)

Вот не знаю может 4 надо было, но вроде все так как надо, в посольстве на этот вопрос не ответили, сегодня отошлю Валентине

Достаточно и двух, если там всё прописано.

Milhama
Достаточно и двух, если там всё прописано.

Надеюсь, нотариус тоже сказал что нет смысла разбивать на 4 документа, если одно и тоже писать надо

Маринка999
Хорошо если будет написано, что разрешение без срока (т. Е. Не на год, два три))) А безсрочно.

Из собственного опыта. Подавали на Визу Д в апреле. В консульстве пояснили, что согласие от второго родителя выдается сроком на один год. Потом делается новое.

Кстати, три года назад получали согласие на краткосрочные поездки сроком на 3 года. С этого года нотариусы выдают только на один год (объясняют требованием стран Шенгена), но это к слову.

Eurik
Из собственного опыта. Подавали на Визу Д в апреле. В консульстве пояснили, что согласие от второго родителя выдается сроком на один год. Потом делается новое.

Кстати, три года назад получали согласие на краткосрочные поездки сроком на 3 года. С этого года нотариусы выдают только на один год (объясняют требованием стран Шенгена), но это к слову.

Не совсем так. И согласие может быть бессрочным, а не на год, и нотариусы и сейчас пишут на больший срок.

Victory
Не совсем так. И согласие может быть бессрочным, а не на год, и нотариусы и сейчас пишут на больший срок.

Нам нотариус дала разрешение на 3 года

Маринка999
Нам нотариус дала разрешение на 3 года

Разрешение на что (продолжительно пребывание или краткосрочные поездки) и в каком году Вам выдал нотариус разрешение?

Eurik
... В каком году Вам выдал нотариус разрешение?

В этом году уже не раз давали и на три года, и с формулировкой "до совершеннолетия".

Victory
Разрешение на что (продолжительно пребывание или краткосрочные поездки) и в каком году Вам выдал нотариус разрешение?

В прошлом году для долгосрочного пребывания

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...