На перепутье

Мариванна, 04.11.13

1. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

нет, Гуля. Просто люди не думают о плохом. Да и правильно делают, иначе точно

05.11.13
  2. Вереск

Вереск Активный участник

Я про себя такую ситуацию моделировала (не дай Бог, конечно...). Я все равно не хочу обременять сына ни при каких обстоятельствах.
    А вообще у всех взгляды на жизнь и ее устройство очень разные.
    (моя свекровь очень хороший человек, и я ее люблю, но чуть что у нее кольнет - она тут же нам звонит. У меня мама умерла от рака и ни разу не пожаловалась на боли. Просто стоический человек. Все люди очень разные)

Это Ваше отношение к Вашей маме и совершенно замечательно, что Вы такой сын.
    Я надеюсь, что мой сын такой же любящий и внимательный.
    Я написала про себя, что именно я не хочу его обременять (пользуясь его чувством ко мне).

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    05.11.13
  3. Lucien

Lucien Постоянный участник

Нигде до этого не озвучивала свое мнение...:confused:
    Но тут не выдержала! :p
    Честно говорЯ, Бургас (в котором, правда, была лишь несколько раз проездом) ну совершенно не произвел приятного впечатлениЯ! :thumbsdown: По стилю - типичныЙ россиЙскиЙ город... со скушными многоэтажками и пЯтиэтажками... Знакомыми с детства...
    Думаю, если Пловдив и Тырново так или иначе будут долго интересны в силу свое колоритности, то Бургас - вряд ли... :cautious:

Вот и Я пока тешу себЯ такими планами) ;)

05.11.13
  4. Mimsik

Lucien, все хорошо, вот только почему
    ?
    Неужели так страшна критика или просто...неприятные комментарии?

05.11.13
  5. Lucien

Mimsik, очень просто) ;) Не хотела обижать тех, кто любит этот город) :)
    Поверите?)

05.11.13
  6. Mimsik

Lucien, Вы думаете, они обиделись? Бросьте, на всех обижаться - дома лежать под одеялом. А мнения разные интересны. И нужны. Мне вот Черное море совсем не интересно и смешно читать, как люди пишут - хочу к теплому морю. А оно и не теплое совсем...для меня. И ничего, пишу. Народ реагирует спокойно. Ну не нравится ей море, да и ладно. А кто - то почитает и задумается. И посмотрит другие места.
    Думаю, смелее надо быть...хоть в виртуале.

05.11.13
  7. Lucien

Mimsik, дело не в отсутствии смелости) :) Кою, кажетсЯ, Я ни раз проЯвлЯла) ;)
    Просто Я хорошо понимаю, что... каждыЙ судит со своеЙ колокольни) И каждому интересно что-то свое...
    Например, мне интересно было видеть в болгарских городах то, чего нет в России... :confused:
    МенЯ вообще завораживает стариннаЯ архитектура... узенькие кривые и уютные улочки... каФешки на скалистых берегах... черепичные крыши... и т. п. Я с удовольствием общаюсь со старыми камнЯми) :D Они успокаивают и дарЯт тебе ощущение (энергетику?) вечности...
    А кому-то нужны многоэтажные дома... широкие и прЯмые улицы... большие магазины...
    То, что мне надоело до чертиков) ;)

05.11.13
  8. Mimsik

Lucien, ну вот и рассказали бы об этом. А то приходят новенькие (как и Вы недавно) все расспрашивают, всем интересуются, визжат, от каких - то придуманных самими, восторгов. А съездят в Болгарию и молчат как рыбы. А нам ведь тоже интересно. Правильно ли мы пишем, правильно ли думаем..Да и следующим...пришедшим интересно. Вот Вы съездили, Астильба, Натадем...и ни одна ничего не написала. А уж как приставали с распросами...Почему?

05.11.13
  9. Lucien

Mimsik, здравствуЙте! :eek: Вот так!..:mad: И писала, и Фотки выкладывала...:)

05.11.13
  10. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

а это вам Марина правильно попеняла, в дневничок надо;) хотя и ей самой бы не мешало отчетики сделать ну хотя бы по стоимости проживания:confused:

05.11.13
  11. Mimsik

пордонте. Проглядела. Сама вся в путешествиях была. ;) ...Ссылку можно?

05.11.13
  12. Lucien

Mimsik, не в Дневниках.
    Габрово, ТрЯвна (в "Недвижимость в городах"), СвЯтоЙ Влас (Фото) ("Соседи в Болгарии...")
    (Сама сразу не наЙду! :D)

05.11.13
  13. Mimsik

Lucien, ясно. Ну ладно, не будем больше флудить.

Гуля, а тут все просто. Минимум 500 евро. Скромно, без бассейнов, путешествий и кафешек. Максимума нет.

05.11.13
  14. Lucien

Mimsik, :)

Не-а...) Дневничок - это долго) :D

Соглашусь) Совсем не так дешево, как может подуматьсЯ на основании некоторых отзывов...

05.11.13
  15. Астильба

Астильба Постоянный участник

:eek: Я писала в Дневнике. Что смогла, то и написала.

05.11.13
  16. Mimsik

05.11.13
  17. Астильба

05.11.13
  18. Mimsik

А другие города? А я и не писателя прошу...даже не прошу, а спрашиваю. Согласитесь, кто - то не комильфо, год всех распрашивать обо всем и вся. И самой потом вот так тихо...прошмыгнуть.

05.11.13
  19. Астильба

Какие города? Дальше был пляж в Несебре... Никаких городов.

05.11.13
  20. Alexander65

Alexander65 Активный участник

а на полгода считается долгосрочной или вернее какой срок прописывается в обязательном порядке при долгосрочной аренде, только не гвоорите что обязаетльно годы

06.11.13
  21. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Обычно минимум год прописывается, а в основном больше! Это же долгосрочная аренда!

06.11.13
  22. Alexander65

Alexander65 Активный участник

Мне кажется что вообще никому нельзя верить и свое ощущение будет всегда отличающимся. Был в Болгарии 5 лет назад, жил в Албене, съездил на Золотые пески, и в Варну. Ничего особенно не глянулось, есть много Болгар они говорят что надо ехать к источникам, вот приеду примернов марте апреле и поезжу осмотрю все...наберу купонов скидочных и поживу в разных отелях благо их предлагают ну очень дешево. по мне правда маленькие городки не так хороши поэтмоу хочу выбирать из Пловдива Софии и Варны. может быть подскажете на что еще обратить внимание но мне нужно чтобы было много людей круглый год, еще меня интересует что ближе всего к Греции и румынии

06.11.13
  23. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

:eek: Так Румыния на севере, Греция на юге! Так, что тогда Вам нужно по середине, в центре Болгарии! :D

06.11.13
  24. Mimsik

Граждане, ну хоть немного старайтесь соблюдать правила правописания. Болгары правильнее пишут.

06.11.13
  25. AMB

AMB Постоянный участник

Lucien Вы знаете, я тоже люблю старые камни. Но у меня сложилось впечатление (возможно, ложное), что по-настоящему старых камней здесь просто нет. Я имею в виду не отдельные осколки, а именно старое, архитектурно и планировочно гармонично связанное с современным, как это видно на примере крупных или небольших городов Европы. Что же до многоэтажек, так они есть везде, причем их наличие вполне объяснимо и оправданно. Другое дело, что их внешний вид мог бы быть не столь обшарпанным, просто никому это не нужно. Застроенные монотонным новоделом кварталы что Варны, что Бургаса и т. д. тоже эстетики не прибавляют. Так что все везде почти одно и то же. Кстати, в старых камнях с "кривыми узкими улочками" а -ля Италия жить постоянно очень трудно, туда только туристом с фотокамерой. Что же до Бургаса, то и он впечатлить не может в контексте вашего высказывания, но общее ощущение большей уютности, чем некоторые другие города вызывает вполне. Впрочем, не у всех:)

06.11.13