На перепутье

Мариванна, 04.11.13

1. Мариванна

Мариванна Постоянный участник

после жаркой весны Болгарии прохладное лето в Прибалтике - самое то:thumbsup: ...nотом сентябрь будет продолжением банкета:D
    а если серьёзно, то определиться очень сложно, ну, чтоб и звёзды сошлись;), и земля цвела, и настроение было:D ... белой завистью завидую тем, кто определился и находит плюсы там, где я их не вижу.

08.11.13
  2. vivyen

vivyen Постоянный участник

А мне так практически всё равно где жить. мне главное- с кем.
    хотя, конечно, лучше что бы тепло- не люблю я холод и лето с темп. 20 гр!

08.11.13
  3. Мариванна

Тут речь идёт о пенсионерах;), если ты запамятовала...а пенсионерки очень часто вдовы; или в разводе (ведь седина бовроду, а бес - в инфаркт:roflmao:)...а так, да: с кем- очень важно выбрать правильно..."соломенной вдовой" тоже плохо. :cry:

08.11.13
  4. vivyen

я помню о ком идёт речь, но и ты пока ещё не пенсионерка (по возрасту имею в виду, потому как пенсионеркой можно стать и в 20).
    не понимаю, вдова или разведённая не может с кем-то жить? если есть на то желание.
    у меня лично пока нет.

08.11.13
  5. Вереск

Вереск Активный участник

Совершенно с вами согласна.
    Летом Прибалтика, Финляндия, а осенью Болгария (оттуда на море в Грецию), весной опять Болгария. А зимой на лыжах лучше в Словакию или Австрию (ИМХО)

08.11.13
  6. Мариванна

ключевые слова:) ...

ну, так я ещё и не нашла себе "пенсионерский приют":banghead: ... как могу на пенсию выйти? :arghh: не могу, пока приют не отыщется.

08.11.13
  7. Tatiana 07

Tatiana 07 Активный участник

Чем дольше длится поиск, тем труднее. Оптимального места не существует:(. Тут, как мне кажется, дело не в местах, а в человеческой натуре. А потом процесс поиска очень занимателен;).

08.11.13
  8. Мариванна

да процесс (в любом деле) всегда занимателен:D ...понятное дело, что объять необъятное невозможно:( и надо найти место с основными составляющими счастья...и всё.

08.11.13
  9. Nota_

Nota_ Участник

У меня сейчас престарелые родители, я их перевожу к себе поближе, т. к. сейчас они от меня за тысячи километров, и считаю, что именно живя рядом со мной, они будут как раз меньше меня грузить своими проблемами. Я смогу вовремя что-то предупредить, вовремя помочь и прочее, нежели если они будут за три-девять земель от меня. Старые родители должны жить рядом с детьми, чтобы не создавать последним проблем.

08.11.13
  10. Мариванна

Марина, хочу фото "до" и "после" жизни в продовольственном концлагере;) ...что можно купить на поесть на 3.5. евра? :eek: Уж как я хочу стать минималисткой в плане продовольственной программы, но увы:cry: ...

08.11.13
  11. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

Вот, мариванна. Хоть я и не Марина:)

999722_411657832295160_620226508_n.jpg

08.11.13
  12. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Мариванна, У меня Лена заведует питанием. Я хорошо устроилась. Она готовит. А фото выложу, когда хоть немного похудею. Пока сдвигов в этом направлении нет. :(

08.11.13
  13. Мариванна

Марина, да это я от зависти;) ...я всю свою жизнь пытаюсь сократить траты и всю жизнь безуспешно. Но тратить на день, на еду 7 лева! :thumbsup: хоть примерное меню распишите. Я попробовала прикинуть, но не шмогла:D ...

димдимыч, это ж на один зуб:cry: ...а супчик змеиный где? ;)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    09.11.13
  14. Larinn

Larinn Активный участник

Лена, надо тебе наш деревенский детский сад навестить:D. Мне тут завхоз пару дней назад сказала, что на 3-х разовое питание ребёнка выделяется 1.7 лева/день. Говорит хватает, даже и фрукты покупают:eek:. Вот где учиться надо! (мне тоже, тк у меня с моим бюджетом дружба ну никак не налаживается:banghead:). Так что 7 лева в день, наверное, вполне реально

09.11.13
  15. Мариванна

ох, остаётся только убицца ап стену! :cry::banghead:

10.11.13
  16. vivyen

Мне кажется, вполне реально 3,5 евро в день. Никогда не считала сколько уходит у меня, но если на троих эту сумму нужно умножить на 3, то примерно столько и выходит. В Блг. это ещё дешевле.
    Просто нужно уметь вести бюджет, у нас сейчас много скидок, можно же купить побольше когда есть хорошая скидка на какой-то товар (например, макароны 1+1).
    Фрукты-овощи -на рынке, они дешёвые. Причём, к моему сожалению, часть нередко выбрасываю потому что залежалось:(, а надо бы просто поменьше покупать.
    Я сама в основном готовлю, кексы и пасты тоже не покупаем: для меня покупное почти всегда несъедобно.

10.11.13
  17. Lenata

Lenata Активный участник

Вот пример, его можно отнести к теме "Почему Болгария". В начале сентября на рынке в Варне на примерно на 7 лева мы могли купить кг картошки, лука, помидор, огурцов, слив, персиков, баклажан. Что-то стоило меньше лева за кг, что-то чуть больше.

10.11.13
  18. tamaraest

tamaraest Участник

Вам надо пожить и присмотреться. Ведь каждыи видит от всоего мировосприятия. Я в Пловдиве увидела памятник Алешу, изрисованного краскои. Сначала памятник, а затем и все остальное, так уже было. А в Тырново выбиты лица советских солдат. В нареченских бонях молодои болгарин хвастался, что у них Гитлер отдыхал и на мое замечания, что я знаю, что Болгария союзница фашистов. Его пыл утих. Для меня это не подходит и я больше не хочу жить в Болгарии .

11.11.13
  19. Soldat

Soldat Постоянный участник

Иными словами: Вас не устраивает антирусская атмосфера в Болгарии? Так?

11.11.13
  20. tamaraest

tamaraest Участник

Да. Я не знаю болгарского языка, но в новостях политики высказываются весьма понятно. Но можно жить изолированно и наслаждаться климатом.

Я не знаю на счет Варны, но в других городах столько продуктов на 7 лев не купишь. и к то муже тебя практически всегда обвесят .

11.11.13
  21. Soldat

Понятно, болгарские политики Вам житья не дают. :D Тогда уж и не не знаю, где Вам прижиться...:)

11.11.13
  22. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

Tamaraest, вы знаете, я боюсь, что тоже не смогу жить там именно из-за этих настроений, это особенно чувствуется на форуме. А с кем встречалась в жизни в БГ - все прекрасные люди. Что происходит вообще:( Чем больше нахожусь на форуме, тем меньше хочу уезжать в БГ.

11.11.13
  23. Winterland

Winterland Активный участник

Вы сейчас озвучили мою мысль, на которой, я себя порой ловлю:D И знаете, поняла для себя главное, не нужно жаться к толпе, это проявление слабости.

11.11.13
  24. Soldat

Правильно! Надо сделать нестандартный ход - уехать на Папуа-Новая Гвинея или на Таити! :D

11.11.13
  25. Winterland

Winterland Активный участник

наверное апллодисментов ждете:cool:

11.11.13