Огонёчку ? - Моля...

Велики Жупан, 04.11.13

1. Рыбак

Рыбак Постоянный участник

:thumbsup:

22.12.13
  2. Велики Жупан

Велики Жупан Постоянный участник

Только что дежурившие в нейтральных водах Черного моря два американских боевых корабля легли на курс по направлению Керчинского пролива... По направлению к Одессе готовятся выйти суда ВМС НАТО дислоцирующиеся в Констанце (Румыния) и Синеморец (Болгария).

22.02.14
  3. Todor22

Todor22 Активный участник

Понеслось?

22.02.14
  4. Велики Жупан

Скорее это пока моральная поддержка с моря... Отслеживаются передвижения через Дарданэлы-Босфор.

22.02.14
  5. Todor22

А ЧФ тогда будет заложником?

22.02.14
  6. Велики Жупан

Украинский ЧФ с моря "блокирован" под Севастополем... Несколько судов ЧФ РФ вышли в море из Новороссийска и Севастополя и рассредоточились в нейтральных водах на траверзе Одессы, устья Днепра, Евпатории, Феодосии, Севастополя, Новороссийска...

22.02.14
  7. Todor22

Я все больше о русском ЧФ...Америка далеко ...а мы рядом

22.02.14
  8. Велики Жупан

Да, всё нормально... Кому положено не спят - в готовности "на раз"... Можно и нам спать идти...:cigar::coffee:

22.02.14
  9. Todor22

Дай то бог...чтобы не "шапки закидалки" сработали

22.02.14
  10. NataljaSakh

NataljaSakh Активный участник

Однако, уйдет Янукович - вернее "уйдут" его. Опять Тимошенко вернется и пойдет Украина в ЕС. Лучше ли будет простым украинцам?

23.02.14
  11. Велики Жупан

;):) Всё нормально... Простым без разницы, если они украинцы, а если русские в Украине - тогда :speechless:

23.02.14
  12. NataljaSakh

Да, уж, это точно...

23.02.14
  13. serzh101

serzh101 Активный участник

Разница будет осознана со временем простыми... и украинцами...и русскими...проживающими в Украине. И не только...
    РФ выделяет Украине 5 млрд. долларов на закрытие "социальных дыр" и стабилизацию, США тратит деньги на дестабилизацию.
    Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд открыто признает, что в операцию вложено 5 миллиардов долларов.
    В финальную стадию входит геополитическая операция по отрыву Украины от России начатая штатами в августе 1948 против Украины, как части СССР. Ставка в ней была сделана на "самостийность и незалежность".
    Нужно признать, что операция удалась.
    Украина вступает в полосу хаоса и неразберихи.
    Если Тимошенко не удастся стабилизировать ситуацию, то самостийное государство Украина перестанет существовать в старых границах. :(

А теперь посудите, как будет житься ПРОСТЫМ гражданам Украины...в ближайшие дни...месяцы...годы...когда они останутся со своей БЕДОЙ один на один.

США даст Украине обещанную СВОБОДУ и больше НИ-ЧЕ-ГО!

23.02.14
  14. Велики Жупан

Ждём закрытия олимпиады, прощаемся с гостями и приступаем... к поэтапному, но быстрому и решительному броску... Костью в горле может встать Полтава... Штабы уже сегодня работают, прорабатывают варианты и возможные сценарии, однако работают и НАТОвские... Весна будет "весёленькой"

23.02.14
  15. Leo Stopper

Leo Stopper Постоянный участник

Miky, опять модераторы меня отправят в мертвую ветку, но рискну: откуда у Вас уверенность, что данные Блумберга объективны в отношении наших стран - России и Болгарии? В этом посте - в контексте Болгарии. Есть у меня подозрения определенные мысли о том, что спецслужбы никогда не афишируют численности своего контингента, равно, как и задач этого контингента. Я отношусь к этому "ровно", с пониманием - в мире неспокойно, неспокойствие это прет напролом через наши границы. В этих условиях я больше "за", чем против увеличения массы спецслужб. При условии, что они действительно будут эффективно работать, а не изображать "крутых бодигардов" в черных очках, наушниках и подмышечной кобурой (или здоровых парней в робе "Мосгаза" или "ВИК-Бургас" :)), тупо проедая деньги налогоплательщиков.

23.02.14
  16. Leo Stopper

Да, есть два варианта развития событий:
    1. Юля возьмет власть и наведет определенный порядок в стране. Понятно, что России это, в понятном аспекте, не выгодно, но Украине даст время и некоторую стабильность. Мне кажется, что Россия будет поддерживать именно этот вариант, поскольку он предполагает возможность политического, мирного, "реванша". А в случае недостижения такого "реванша" - наличие в будущем четко обозначенных властных структур, с которыми можно строить диалог.
    2. Пойдет "разлом", то бишь раздел одного государства на два. "Прозападное" и "Провосточное". В этом случае без войны не обойдется, и майдан покажется детской сказкой на ночь...

23.02.14
  17. Miky

Miky Почетный форумчанин

Это действительно вероятно выходит за пределах данной темой, но все таки отвечу. Если внимательно прочитали мой ответь выше, то вне сомнения заметили, что в этой статистики речь идеть не о специальных служб, а о полицейских служителей. В этом плане цифра по Болгарии вполне достоверная. Щатная численость МВР, а так же конкретно служителей имеющих полицейские функции в нем не секретные. И они соответствуют данной статистике.

24.02.14
  18. NataljaSakh

Сомневаюсь я по поводу Юлии - посмотрела ее фото на майдане - постарела и сил мне кажется у нее нет. Только если ее как куклу держать будут, а за ниточки кто-то другой дергает. Или нынешний вид - маска, как и болезнь. А уж то, что она порядок наведет... Как-то я сомневаюсь...

24.02.14
  19. Leo Stopper

Ну и хорошо :) Лишь бы для поддержания порядка хватало.

Чего не отнять - у нее всегда был огромный напор и амбиции. А касаемо внешнего вида - только что из тюрьмы. Как бы там ни было - курортом не назовешь:(

24.02.14
  20. NataljaSakh

А мне всегда казалось, что за ее спиной кто-то стоит. Если бы она была одна никто бы ее из тюрьмы не освободил. Она же возглавляет какаю-то партию. Отказалась чтобы ее в премьеры выбирали - на место президента метит?

24.02.14
  21. Leo Stopper

Ну, за каждым кто-то стоит :)

А что я там про амбиции? :)

24.02.14
  22. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

не знаю, верить, или нет. Но несколько лет назад, беседовал с одним бывшим членом украинского правительства. Ну вкратце суть такова. Пока Юлия была у власти, ее бандиты "повеселились" вовсю. Там руки по локти в крови. Когда пришли к власти другие, они и потребовали "бывшую" держать в заключении. Политики там реальной власти не имеют. Такое у меня сложилось впечатление, после этого разговора.

24.02.14
  23. Leo Stopper

Тимошенко к слову пришлась. Просто в стране должна быть какая-то реальная легитимная власть. У нас ведь тоже сильных политиков - "днем с огнем" не найдешь. А власть то есть :)

24.02.14
  24. serzh101

serzh101 Активный участник

[qиuote="bashmakov1, post: 561972, member: 10889"]не знаю, верить, или нет. Но несколько лет назад, беседовал с одним бывшим членом украинского правительства. Ну вкратце суть такова. Пока Юлия была у власти, ее бандиты "повеселились" вовсю. Там руки по локти в крови. Когда пришли к власти другие, они и потребовали "бывшую" держать в заключении. Политики там реальной власти не имеют. Такое у меня сложилось впечатление, после этого разговора.[/quote]
    Кто думает о том, что странами управляют ПРЕЗИДЕНТЫ - заблуждаются!
    Президенты, как правило руководят кланами, а вот те в свою очередь помогают управлять государством.
    Руководитель государства просто обязан быть талантливым дирижером в своем клане и быть виртуозом до такой степени, чтобы быть способным внести диссонанс в любой недружественный. ;)
    Слабеет клан - слабеет президент...и становится своеобразным симулякром. :(

Пример тому Украина - внутриклановая борьба перешла в открытую форму...
    Вспомните "Белое солнце пустыни", почти каждый политический "прыщ" претендует на роль «любимой жены».;)

24.02.14
  25. Leo Stopper

IMHO Президенты нечасто руководят кланами :)
    Для Казахстана - возможно справедливо. Для США - большие сомнения, что у Барака может быть свой "клан". Он - обычная креатура, выдвиженец партии демократов, а дирижируют этим процессом совсем другие люди (даже, уверен, не руководство партии).
    Вот и тут - неважно, кто руководит. Важна легитимизация единой власти. Если в стране бардак - всегда плохо обычным людям и в этой стране и в соседних. Моему другу надо кое-что крупное привезти из России в Болгарию. И - проблема со стихийными блок-постами, фейс-контролями и прочими дресс-кодами... в Украине.
    Не стучаться же нам к тому "дону Корлеоне", который за этим реально стоит. К тому же он может вообще сидеть не во Львове или Харькове, а где-нить на Потомаке :)

24.02.14