Болгария? Болгария... Болгария

NataljaSakh, 05.11.13

1. NataljaSakh

NataljaSakh Активный участник

Болгария? Болгария... Болгария
    Я не выбирала страну Болгарию. Выбор сделала моя дочь. Наверное я давно уже "достала" ее своими страданиями по поводу того, что все надоело, хочется заняться чем-то другим, а чем сама не знаю. А еще я иногда говорила: хочу такую работу как у Дмитрия Крылова - ездит по разным странам, снимает там самое интересное и потом по первому каналу все это показывают. Не работа, а мечта!
    Я свою тягу к путешествиям удовлетворяю редкими, но длительными отпусками и прогулками по окрестностям города. Иногда моя подруга "прихватывает" меня в поездки к морю - чаще к холодному Охотскому. И почему-то нам частенько не везет с погодой... Но тем не менее удовольствие я получаю - радость приносит все - странная рыба, выброшенная морем на берег, бъющаяся в берег волна, облака, плывущие по небу с разной скоростью. В природе всегда есть чем полюбоваться!
    И тут Настя мне выдает такую идею! Конечно, я загорелась! Сначала, я читала все, что мне попадалось про Болгарию, цены на квартиры, смотрела фотографии, карту Болгарии. Потом мне попался наш форум. И здесь я основательно застряла! Четко разложенная по полочкам информация, иногда эмоциональный обмен мнениями. Дневники форумчан с описанием того, кто и как путешествовал или переезжал и живет в Болгарии.
    Пока своего мнения о Болгарии у меня нет, я пока жду встречи с ней. Но фото, которые выкладывают форумчане позволили мне сделать вывод, что природа Болгарии еще более восхитительна, чем сахалинская. Климат лучше чем у нас. Море - теплое, да еще по полгода, а не два месяца! Болгария небольшая по территории, но такая разнообразная! Путешествуй сколько угодно и будет это, так сказать эконом вариант - как раз для пенсионерки! Поэтому я жду встречи с Болгарией, готовлюсь к ней. Мечтаю, как будут приезжать ко мне сын со своей семьей. Дочь, возможно будет у меня гостить гораздо чаще, чем сейчас - ведь билеты стоят из Питера сюда гораздо дешевле, чем на Сахалин, особенно летом! И почему-то я уверена, что все будет хорошо, что мне в Болгарии понравится. Просто не может быть по другому, если столько наших руснаков уже давно в Болгарии отдыхают, живут и ни о чем не жалеют!

05.11.13
  2. IrRina

IrRina Постоянный участник

Сахалин прекрасен;) ездила к вам несколько раз в командировки и до сих пор жалко, что посмотреть удалось не все что хотелось...
    А путешествовать по Болгарии и правда здорово:confused:
    Приезжайте;)

05.11.13
  3. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Хотя, после Сахалина...

06.11.13
  4. Странная леди

Странная леди Постоянный участник

Хороший, искренний рассказ.

16.11.13
  5. ввп

ввп Постоянный участник

На Сахалине хорошо - рыбы много и икры и различных морепродуктов. Медведи иногда бродят по лесам и японцы рядом. На Японском море я купался, правда белых акул не встречал. Но землетрясения иногда бывают там, сам видел разрушенные дома на побережье. А все таки Болгария лучше, мне ближе по духу и теплее! :)

16.11.13
  6. Антонина Камча

Антонина Камча Активный участник

Так мы с вами почти. что земляки! я - с Камчатки. Если вы начинаете свою жизнь в Болгарии. как "приедут дети, лучше детям", могут возникнуть периоды мучительного ожидания. вместо того. чтобы жить "здесь и теперь". Да и дети будут ездить поддержать мать. как на работы в Болгарию. А МИР - ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И они такие молодые.

08.12.13