Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

Simach

Доброго всем дня! Хочу купить авто в пределах 15 тыс евро. Поездил по местным автокъщам и увидел много хлама, желание ездить по ним пропало. Сейчас стою перед выбором или искать в Болгарии или ехать в Германию за авто.

Ищу Toyota Auris или VW Golf. Что посоветуете? Ехать в Европу или брать здесь? На сколько гражданам рф сейчас сложна процедура покупки авто в Германии и перегонка самому в Болгарию? Времена меняются, а последние записи на форуме от царя гороха.

О себе: паспорт рф, ВНЖ. ПРоживаю в Софии, собираюсь ставить на синие номера.

Спасибо за ответы. Хорошего дня.

Cubaknv

А зачем машину, купленную в Германии ставить на синие номера? Я не уверен возможно ли это. Смысл в чем?

Dbear

@Simach С таким бюджетом лучше в Германии, имхо. Либо согласиться до 10000 и брать что есть здесь. Я пригонял весной, проблем не было. Гольф или Аурис - неважно, главное состояние и чистота истории обслуживания. На синие номера поставите без проблем.

Simach

@Dbear спасибо за совет. Вот по этим причинам и хочется брать авто в Германии. Здесь слышал, сто много битых и со скрученным пробегом.

Вы брали помощников в проверке авто в Германии?

Simach

@Cubaknv не понял вопроса. С паспортом рф и внж, как я понял, есть да варианта: синие номера и оформление на фирму.
Фирму не хочу, значит синие.
Я думал это так: покупаешь машину, ставишь на транзиты. Берешь нужный набор документов для постановки на учет в Болгарии.

Приезжаешь, идешь в КАТ. Проходишь техосмотр, платишь таксы. Дальше радостный ездишь на синих номерах. Раз в год продлеваешь их.

Cubaknv

Не посмотрел, что вы из Софии. Для провинциалов ежегодная поездка для замены номеров это дорогостоящий и гемморойный квест. Проще на фирму.

Akvalangist

@Simach я для себя решил что поеду в Германию, тут брать только если новую. В Болгарии есть фирмы которые под ключ выберут осмотрят и привезут вам сюда как услугу. Мой товарищ в офисе так купил себе

Simach

@Akvalangist Товарищ порядок цен не говорил?) Для ориентира

Simach

Начинаю сбор информации перед поездкой в Германию. Почти сразу же появились вопросы: 1. Покупается авто переводом свифт или наличкой? Слышал, что некоторые дилеры отказываются принимать. 2. Как правильно декларировать наличные деньги? Если летишь самолетом, то через красный коридор и оформлять там? А нужно там объяснять происхождение денег? Если жена брала кредит, то нужно оформлять какую-то бумагу?

Simach

В теме никто не отвечает и поэтому для других оставлю информацию. Приперегоне автомобиля из Германии в Болгарию проездаешь через Сербию. Уже как пол года просто так через Сербию транзитом не приедешь. На границе Венгрия/Сербия сербы требуют оформлять транзитное сопровождение до границы с Болгарией. Оно же экспедиция.

В моем случае это 250 евро и со мной у машину упал мужчина, который всю дорогу ехал со мной до границы с Болгарией. Ему передали мой маленький тув и квитанцию об оплате услуги. На границе с Болгарией он лично пошел на КПП и передал меня со рудникам. Они бегло осмотрели меня и пропустили.

Dbear

@Simach Так надо было через Румынию ехать, нафига вы в Сербию-то поехали?

Pamir
10.12.2023 в 19:32, Simach сказал:

250 евро и со мной у машину упал мужчина,

Ну хоть компания была до границы.😄

Что за машина то?

😁

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...