Предложение о встрече форумчан в Варне

Vailvi, 06.11.13

1. Vailvi

Vailvi Администратор

Дорогие форумчане! Администрации нашего форума поступило предложение от уже известного Вам по новому конкурсу ресторана "СмирновЪ".
    Ресторан предлагает провести встречу форумчан в их ресторане:) и предоставляет на выбор день для встречи в рамках 21-23 ноября включительно. А время мы выбираем сами. :thumbsup: На встречу предлагается новое мясное меню, с котлетками:hungry:, колбасками и русскими салатиками. С меню ресторана можно ознакомиться на сайте ресторана "СмирновЪ": smirnovvarna.com/bg/
    Так же, если форумчане пожелают, может быть предложено фуршет-меню.
    Как Вам такое предложение? :) Давненько мы не встречались в Варне. :cautious:

06.11.13
  2. Vladymk

Vladymk Активный участник

Одно из лучших вин в Болгарии, вино SYRAH. Я не вижу его в меню. Виски может быть даже болгарский. С целью поддержать тенденцию. Или Макулан. 12 или 18. Вместо картофеля батат. Или Топинамбур. Мясо. Не Аргентина и Уругвай. Это в Болгарии. А нельзя купить обычного козленка или ягненка прямо на месте. Свежее оно вкуснее будет. И больше по количеству. Ну и морские-речные твари. Скариди, октопус, калмари. А раки. Где раки под ракиию. Надо поработать над меню. Скучное оно в исходном варианте.

06.11.13
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

По пунктам:
    - Козлята, ягнята сейчас практически не водятся, не сезон! Или будет мороженный или не вкусный
    - октопусы, кальмары и т. д. у нас не водятся, будут греческие, хотя я их очень люблю
    - Сира это сорт винограда и думаю, что если нужно его всегда можно найти, даже если его нет в меню
    - Виски вместо ракии?! :eek: Кощунство! :D
    - батат и топинамбур извините, но он здесь не в почете и его практически нет
    П. С. Не хочу загадывать, но может в эти числа буду в регионе и с удовольствием присоединимся с супругой! ;)

07.11.13
  4. Ирина_Обл

Ирина_Обл Почетный форумчанин

Мне кажется, я в эти дни совершенно свободна:)дааа,давно не собирались, с 31 августа!

07.11.13
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Разговор в общем-то не о меню, а о встрече.

07.11.13
  6. Vladymk

Изначально предлагались встреча и меню. Теперь, я так понимаю, только встреча и котлетки. Тоже неплохо, но почему?

07.11.13
  7. Eurik

Предлагалась прежде всего встреча. Меню, как необходимая составляющая часть (это всё же ресторан, а не боулинг;)), а новое меню или фуршет-как некое нововведение, которое предлагается форумчанам попробовать одними из первых. По-моему, всё логично.
    Хотя, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что к чему.

07.11.13
  8. Gabbi

Gabbi Королевна

Раки под ракию? Интэрэсное решение... Болгарский виски вместо болгарской ракии? Тож оригинально... Мясо ягненка или козленка? Прямо на месте? В ноябре? В Болгарии? Свежее? Это из области конкурсных рассказов-фэнтези.:D Ну и батат и топинамбур. Вы эти названия пробовали когда-нибудь, вкус знаете? Оххх... куды бечь от этих гурманов и знатоков болгарской кухни?

07.11.13
  9. Eurik

Господа и дамы, а можно без флуда? Ещё раз повторю, что мы обсуждаем встречу, а не меню и гастрономические пристрастия.

07.11.13
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Друзья! Давайте не обсуждать меню, а планировать, если есть желание;) встречу.
    У каждого из нас есть свои предпочтения в еде и наверняка есть любимые рестораны.
    Но мы же взрослые люди и понимаем, что всем не угодить...:)
    И никто не тянет волоком на встречу, если что-то не устраивает. :)

07.11.13
  11. Vladymk

Тоже по пунктам:Овцы, или меню предлагает мороженное мясо Аргентины или Уругвая.
    Но раки, они в Болгарии водятся, и именно сейчас, в зиму они самые вкусные.
    Сирах это сорт винного винограда из Франции. Вблизи Мельника в селе Винограды из него делают вино по современной технологии. Очень хорошее. Может еще где делают, но можно заказать и в Виноградах.
    Тут спорить не могу, пока ракию не распробовал. Может быть и правда.
    Батат в универсаме Метро, топинамбур с названием земляна груша или яблоко на любом рынке. Если употребляешь крепкие напитки, нужно именно эти два продукта в закуске, но никак не картофель.

Но хозяин барин. Как скажет так и будет. Но коль меню предлагалось к обсуждению, я высказал свою точку зрения. В ней нет ничего невозможного. Мы пока не в Болгарии. Но может быть успеем как раз к встрече.

07.11.13
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Форумчане! Прекращаем флуд и комментарии меню! Все последующие сообщения не относящиеся к встрече, а лишь критикующие и обсуждающие меню ресторана, будут удалены с вынесением предупреждений за отсутствие реакции на просьбу Администрации форума.

07.11.13
  13. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

Только за, двумя руками!:)

Нее, меня вычеркивайте- цены не патриотичные.

28 октября вновь открылся ресторан "Старо село"
    facebook.com/pages/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE-%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%BE/381054163720?id=381054163720&sk=photos_stream
    Заведение было раньше неплохое, музыка, цены, кухня на уровне. Правда это меню прошлого года. 64572_10151157984008721_211391146_n.jpg

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    07.11.13
  14. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Тоже думаю, что обсуждение меню - лишнее. А вот обсуждение места встречи - обязательно. Здеся не "пионэры", которых "за ручку" надоть куда либо водить...

07.11.13
  15. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Мы в принципе тоже не против- " Старо село ".

07.11.13
  16. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

И я попробую приехать. Если не укачу в другое место. :D
    Всякое бывает. :thumbsdown:

07.11.13
  17. Джонни

Джонни Участник

Почему это мясо из-за границы должно быть мороженым! Про вакуумную упаковку слышали?..

В механу! Где все по два...

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    07.11.13
  18. IrRina

IrRina Активный участник

Джонни, устное предупреждение - продолжение флуда, игнорирование требований администратора

07.11.13
  19. Джонни

Джонни Участник

Извините.

07.11.13
  20. Vailvi

Vailvi Администратор

Эх, как обычно...хотели же как лучше...:cautious:
    Вечно была проблема: выбор места, выбор дня...кто пойдет резервировать и сколько нас будет.
    Ресторан совместно с которым проводится новый конкурс и форумчане активно участвуют в конкурсе, предлагает встречу в их ресторане.
    Предлагает несколько более бюджетных и не менее вкусных блюд, для нашего с Вами удобства.
    Нам же нужно выбрать один из трех дней, время и записаться на встречу.
    Механа и т. п. это все хорошо, но может стоит внести разнообразие и сходить куда уже приглашают...;)

07.11.13
  21. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Когда "усердно" приглашают - не иду... Встречи соотечественников, это хорошо, только вот почему каждый раз в "общепите"..., неужто по другому нельзя. В Варне разве нет театров, концертов, худ и прочих выставок? Думается не так. Видел, что парусник по морю "рассекает" с турыстами, а здесь на протяжении стольких лет - механа, кафе, ресторан...:cry::D

07.11.13
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Во втором своем сообщении, я ясно написала, что никто не принуждает и не тянет волоком.
    И в театр и на выставку и в кино. Я лично хожу в более узком кругу друзей или знакомых. Или Вы хотите, как в школьные годы 50 человек коллективно в театр. :D
    А встречи форумчан бывали и на природе и в парке для детей, и даже в кемпингах на 2-3 дня.
    И прошлой весной или пару лет назад в Созопол была встреча-субботник на пляже.
    Так что далеко не всегда механа и кафе, а тем более ресторан.
    Так что "усердно" никого не приглашают. Просто предложили и попросили не устраивать флуд в теме. :excl:

07.11.13
  23. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

А что плохого в том, что бы собраться в кафе? Где еще можно спокойно пообщаться в этот период года? если ценник несколько смущает - ведь не обязательно заказывать много и за дорого. Ведь никто в коллективе не осудит за то, что кто-то мало заказал! Если есть желание за собраться, пообщаться, поболтать - кафе очень разумное решение. Если встреча все же состоится, то, очень надеюсь, что мы сможем присоединиться:)

07.11.13
  24. Alex58

Alex58 Активный участник

:thumbsup: Несколько слов о ресторане «СмирновЪ». Сегодня были в этом ресторане компанией в 7 человек. Приятная обстановка, ненавязчивая музыка, красивая посуда и, самое главное, вкусная еда. :excl: Были опробованы и съедены: Салат с морски дарове, Салата Цезар (с собствен сос), Телешки стек «рибай», Свинско руло с моцарела и броколи, Агнешки котлет и что-то еще. Все было вкусно. Из спиртного, кто-то пил пиво, кто-то вино. Чай, кофе, десерт. Средний счет на двоих около 50 лв. Получили скидку в 20%, действующая пн-пт с 12 до 16. А на встрече видимо не буду, запланирована поездка в Велинград на неделю. :( Хотя все может поменяться. ;)

07.11.13
  25. Vailvi

Vailvi Администратор

А у меня тоже есть любимые блюда в "СмирновЪ".:confused:
    Салат "СмирновЪ", куриная котлетка:hungry: с картофельным пюре, бефстроганов:thumbsup:. Очень нравится пиле "Пеперуда":thumbsup:.
    Ну, оду тортику "Птичье молоко", я не устану петь наверное никогда()>:confused:. Может я голодная...:cautious::D
    А какие классные были летом домашние лимонады. С базиликом и с ананасами. Я теперь дома такие делаю. :)
    В общем к чему я это, зря налетели на цены и на сам ресторан.
    Никто не пытается и не пытался навязывать что-то...Ресторан предложил встречу форумчан, а я лишь донесла это предложение до форумчан. :)
    Встретимся в "Смирновъ"-отлично. В другом месте, тоже хорошо. Главное встретимся. :thumbsup:

08.11.13
Загрузка...