Перейти к публикации

Манастир (Варна), Никола-Козлево (Шумен)

СолОМон

Были проездом. SDC12111.thumb.JPG.4506bf585d05336ab73d50d4e3b558d4.JPGSDC12121.thumb.JPG.f409d553ecb052c94a42f7d24ff8e9f7.JPGSDC12123.thumb.JPG.46f01cc87560acf48a93e4b3eb4381e5.JPGSDC12124.thumb.JPG.bb022574f6ae584cab1a4434aaa7f159.JPGSDC12128.thumb.JPG.5d8eac4976f9900f69c65b290570319b.JPGSDC12138.thumb.JPG.4938434d3d41448353896c986b74e651.JPG

Николинка

@, пишет:

Советую не рассматривать дома в Ветрино, там какие то заводы (это мне болгары говорили)

Вы меня извините, но прежде чем писать такое, надо владеть более достоверной информацией!

Это не серьезно: Мне болгары говорили! Болгары много чего говорят:)

Я живу возле Ветрино, а сестра моя в самом Ветрино.

Нет там никаких заводов. Есть большое зернохранилище, от него какой вред?

Шикарное село, с развитой инфрастуктурой, чистое, спокойное.

И из России там много семей. И живут не наездами, а постоянно!

Linalu

Приношу свои извинения если я кого то оскорбила, я этого точно не хотела. А по сути человек все равно верит только своим глазам, и сам пока не увидит, его ни кто не в чем не переубедит. А вот дома в Ветрино я видела даже очень хорошие.

NikolaGoosev

Справедливости ради, мне тоже говорили, только как объяснили что был завод - потом перестал работать и так и стоит.

Мне вообще с начало про завод и говорили, с него разговор и начинался, мол что несколько лет заброшен и уже наверно не востановят.

Ну я что, за что купил - за то и продал. В любом случае смотреть надо.

Николинка

За всеми заводами, фабриками, фирмами-производителями и пр. Предприятиями в Болгарии строгий контроль! Не дай Бог где-нибудь какой-нибудь выхлоп или выброс чего-нибудь вредного-штраф-"Мама не горюй!"

Даже в Девне, где цементный завод и завод по производству соды и пр., воздух, как в нашем Кисловодске:)

Я там бываю часто (в Девне), а моя дыхалка, как барометр, реагирует моментально на что-то инородное. Так вот, в Девне дышу легко, как на курорте. Никакими заводами, а тем более цементом вообще не пахнет!

NikolaGoosev
За всеми заводами, фабриками, фирмами-производителями и пр. Предприятиями в Болгарии строгий контроль! Не дай Бог где-нибудь какой-нибудь выхлоп или выброс чего-нибудь вредного-штраф-"Мама не горюй!"

Даже в Девне, где цементный завод и завод по производству соды и пр., воздух, как в нашем Кисловодске:)

Я там бываю часто (в Девне), а моя дыхалка, как барометр, реагирует моментально на что-то инородное. Так вот, в Девне дышу легко, как на курорте. Никакими заводами, а тем более цементом вообще не пахнет!

Это вы уже конкретно, с аргументами и доводами и с личным опытом на себе :). Спасибо, реально полезное мнение.

Я догадываюсь что за загрязнение окружающей среды в БГ по башке дадут в легкую и мало не покажется. Всё таки страна курорт и лёгкие ЕС - как они сами говорят.

Но кроме воздействия есть еще и эстетика - ведь просто не красиво, когда под окнами будут стоять какие либо трубы? (хоть и абсолютно стерильные)

vasiliev

Я сначала этой зимой сам поеду посмотреть и поговорить с человеком местным

Могу дать координаты замечательного манастирца. И попили мы с ним и попели. Знает всё у себя в селе и в общине. Мечтает об увеличении русскоязычного населения в тех местах. Любит Россию до слёз.

Если в августе будете проезжать Провадию и заедете в Добрино, заходите в гости.

Мне доложили, что руснакская семья купила дом в Добрине. Местные жители очень гордятся прибытием таких переселенцев и возлагают надежды...

Кметица в Вашем селе просто замечательная.

Я в этом году в мае была на этом озере, оно не очень большое, а вот по поводу глубины не знаю но рыбаки сидят

Это рукотворное озеро, созданное для полива колхозных угодий. Жидкость в него закачивали водоводами через местные горки.

Колхозы куда-то пропали и водоём стал рыбальным местом.

Ого, вот это рыбищи! Видимо, большое озеро и глубокое?

Размерами озеро не впечатляет. Часть берега оккупировано англичанином и его супругой. Балдеет уже много лет в своём доме у воды.

Остановлюсь пока.

Natadem
Могу дать координаты замечательного манастирца. И попили мы с ним и попели. Знает всё у себя в селе и в общине. Мечтает об увеличении русскоязычного населения в тех местах. Любит Россию до слёз.

Остановлюсь пока.

А можно и мне координаты? Очень интересуют те места! Провадия просто снилась первое время после возвращения... И не останавливайтесь, продолжайте, пожалуйста!

Linalu

А нам говорили что уже 3 русских семьи купили дома в Добрина. Так что может мы уже 4-е:)) нам там очень нравится, и люди просто потрясающие. Они истинно любят Россию, а моя подруга с мужем мне стали чуть ли не ближе чем родные! Она всегда приедет в мой дом, посмотрит что бы все было хорошо, помогают заниматься участком, всегда помогут найти нужных людей. И думаю всем от этого хорошо: у болгар появляется возможность заработать дополнительные деньги, а мы ремонтируем свои дома и делаем участки в то время когда находимся вне Болгарии, и приехав можем отдыхать.

vasiliev
А можно и мне координаты? Очень интересуют те места! Провадия просто снилась первое время после возвращения... И не останавливайтесь, продолжайте, пожалуйста!

Нет проблем! Любые пароли, явки и адреса:). Там у меня своя "мафия". По любому вопросу. Меня не только интересуют эти места - я там живу (почти).

Вот в этой ветке упомянули батюшку из провадийского храма. Величают его о. Георгий. Русский по обмену. Ченч.

Когда-то давно его отец из Провадии поехал осваивать Тюмень. Там женился, родил о. Георгия, перевёз семью в этот город.

И опять в Тюмень за деньгами. В России опять женился.

Первая жена провадийца и его сын в Провадии. Отец в Тюмени. Пьеса!

Linalu
А можно и мне координаты? Очень интересуют те места! Провадия просто снилась первое время после возвращения... И не останавливайтесь, продолжайте, пожалуйста!

Будете в Провадии, заезжайте в гости, мы будем в Болгарии в мае. Познакомим Вас с нашими друзьями:thumbsup:

Natadem
Будете в Провадии, заезжайте в гости, мы будем в Болгарии в мае. Познакомим Вас с нашими друзьями:thumbsup:

Спасибо большое! Очень тронута:joyful:

Linalu
Нет проблем! Любые пароли, явки и адреса:). Там у меня своя "мафия". По любому вопросу. Меня не только интересуют эти места - я там живу (почти).

Вот в этой ветке упомянули батюшку из провадийского храма. Величают его о. Георгий. Русский по обмену. Ченч.

Когда-то давно его отец из Провадии поехал осваивать Тюмень. Там женился, родил о. Георгия, перевёз семью в этот город.

И опять в Тюмень за деньгами. В России опять женился.

Первая жена провадийца и его сын в Провадии. Отец в Тюмени. Пьеса!

Подскажите пожалуйста а почему церковь в Добрина была летом закрыта? Так хотелось посмотреть, говорят она очень старая.

vasiliev
Подскажите пожалуйста а почему церковь в Добрина была летом закрыта? Так хотелось посмотреть, говорят она очень старая.

Всё очень просто, как всегда. О. Георгий окормляет в одиночку 26 церквей в Общине. Открывают двери только для обрядов.

Увы, в основном это отпевания.

Linalu

А вы где живете? В Манастир? По дороге от Добрина мы проезжали виноградники, это честные или еще остались государственные?

Всё очень просто, как всегда. О. Георгий окормляет в одиночку 26 церквей в Общине. Открывают двери только для обрядов.

Увы, в основном это отпевания.

Может это и не правильно обсуждать, но мой духовный отец на сегодняшний день не может найти работу при храме, свободных рабочих мест при епархии и при храмах нет. Грустно.

vasiliev
А вы где живете? В Манастир?

Я тут обитаю.

bglife.ru/threads/10448/

Linalu

А

Я тут обитаю.

bglife.ru/threads/10448/

Спасибо за приглашение! А мы будем в мае, если получится с удовольствием заедем.

Please sign in or register to post a comment.
  • NikolaGoosev

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...